Сестра Алекс идет в бой!

NC-17
Заморожен
16
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 22 451 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник

Конец?

Настройки
Пространство вокруг начало рябить. Целые пласты выдергивались и заменялись белыми пятнами. Спины впереди идущих искажались вместе со звуком. Привычные образы отдаляясь все дальше, становясь искажённой пародией на самих себя, пока земля чернела и уходила из-под ног. Фантазия уступала место действительности. Перед глазами предстало затонированное окно регенеративной капсулы, питательная жидкость мягко обволакивала тело, а трубки для подачи питания и кислорода не доставляли лишнего дискомфорта. Снаружи доносились приглушённые звуки, что мягко резонировали с биением двух сердец. Вслед за минутным грохотом капсула начала открываться. Протянув руки вперед, меня вытащили мои верные телохранители. Пять воительниц стояли в комнате Апотекария, еще пять оставшихся сторожили двери, помимо них тут присутствовал персонал и дочери которые выбрали " путь спасения «. Все вокруг пребывало в полнейшем хаосе. Каждый пытался сделать свою работу качественно, но мое присутствие сбивало их. Мысли в голове путались, перескакивая с темы строения потолка, до рассуждения о вселенском порядке. Хотя ни одна мысль не была закончена. Как только мое состояние было проинспектировано, меня отвели в купальню, а после одели. За это время я пришла в себя и могла нормально воспринимать действительность. Сейчас, сидя за " Круглым Столом «, я слушала доклады от помощников. — Потери среди сестер были в пределах допустимого. Но было бы лучше если их совсем не было. — дочь Марта, командующая первой роты, вела доклад о потерях. — За время карательного похода было потерянно множество сестер. В настоящее время количество боеспособных составляет около 10.000. — Как только мы вернемся на Аполлон-17 наберем рекрутов. До этого момента в бой не вступать. — потеря такого большого количества дочерей сильно ударит по легиону. — Какого состояние техники? — Несмотря на относительно малые потери, корабли и наземное оборудование сильно пострадало. Так как нашу миссию можно считать законченной, хочу вынести предложение о возвращение в сигментум Марос для осуществление технического обслуживания. — представитель техно-жречества Торрент является главным в обслуживании машин. — Хорошо, предложение принимается. Как дела обстоят с вратами? — Хотя повреждения обширны, восстановительные работы ведутся ускоренными темпами. Максимум два дня и все будет подготовлено к переходу. — Прекрасно. — на губах появляется легкая улыбка, но тут же меркнет в связи с новыми вопросами. — Я хочу услышать доклад касаемо населения планеты и правящей верхушки, а также количества повреждений нанесенных планете. — После проведения внутреннего расследования было выяснено, что причиной массовых извращений стало отравление власти новым культом который поклонялся одному из отродий Грани. В настоящее время ведутся чистки. Из Администратума в ближайшее время прибудут чиновники для восстановления аппарата управления планеты. — Касаемо продовольственной ситуации… Слушание отчётов и раздача приказов длилась около пяти часов. После я пошла разбираться с физическими отчетами, что потребовало нескольких чашек рекафа. *Кажется с отчетами, что-то не так* Нахмурившись я постаралась узнать в чем причина такого ощущения. Внешне отчеты были полностью нормальными, но глядя на них поднималось некое отторжение. Не получив ответа списала все на спутанность сознания после длительного пребывания в капсуле. Закончив с отчетами отодвинула стул и переместилась на диван. Личная охрана рассредоточилась по разным углам комнаты. Странный сон не давал покоя будоража сознание. Сейчас в отсутствие внешних раздражителей это особенно бросалось в глаза. *Я не слышу гула?* Эта мысль пронёсшаяся через сознание будто фрегат, заставила откинуть всякую усталость. Прислушиваясь к окружению я слышала лишь биение сердец и дыхание собственное и дочерей моих. Выгнав их за дверь начала прислушиваться. Сколько бы не вслушивалась гул не проявлялся. Мысль о регенерации отпала сама собой, так-как это не первое мое нахождение в капсуле. Возможно случилось, что-то значимое. *Но что?* Простояв в исступлении с минуты принялась тщательно осматривать комнату. На диване у изголовья лежала забытая книга. Внимательно осмотрев её вчиталась в название. " Легенда о священном мече. " Книга обитая алой, будто вымоченной в крови коже, являлась одним из наследий прошлого. На полке стояло еще три книги в таком же оформлении. На корешках серебряными нитями было вышито название всей серии. " Легенды о четырех священных героях «, что являлись сказками об обладателях различных орудий. В древние времена их чтили как святые реликвии, сейчас же это всего лишь легенды. Убрав книгу на полку, пробегаюсь по стеллажу взглядом. " Легенда о цветочном мече «, " Сказания древних народов от Бифаны», " Осколки памяти «, " Грааль «, «Недра обетованные «… И прочая историческая литература. Тяга к историям у меня всегда была. Тщательно осмотрев свою комнату прихожу к выводу, что это был действительно сон. *Поразительно, что может придумать мозг из имеющихся осколков информации* Выйдя из кабинета иду в лабораторию. Моя вторая тяга генетика. Создание чего-то всегда доставляло мне удовольствие. Последний мой проект, колония мини людей, успешно развивается и растет. Сейчас они достигли индустриального уровня. Пайермун, мое создание, имеющее вид мифического дракона и размером с «овчарку», прыгнуло мне на руки. Его золотистая чешуя поблескивала от света ламп, а умные глазки щурились от удовольствия. Гладя его я обходила другие проекты и интересовалась их состоянием. Говоря с сотрудниками лаборатории, я с трудом могла различать их лица. * У меня никогда не было с этим проблем.* Обернувшись к сотруднице, чье имя я не могла вспомнить по странным обстоятельствам, заметила отсутствие лица. Вместо него был белый квадрат.
16 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник