Язычники или как полюбить упыря

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 963 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава первая "деревушка"

Настройки
- нус садись внучок сегодня я тебе поведаю историю о мистическом залесье *бабушка присела на кресло рядом с диваном начав вязать* - а она интересная? *глаза мальчишки радостно загорелись* - конечно а когда мои рассказы не были тебе интересны? *бабушка хитро но по доброму улыбнулась жестом приглашая внука сесть на старенький диван* *мальчик быстро подбежал и запрыгнул на диван устраиваясь по удобней и приготовился слушать* - устроился? Ну тогда слушай меня… *бабушка начала рассказ* - издревле считалось что глубоко в лесу живут духи которые поддерживали связь между нашим миром и миром снов… *мальчик прикрыл глаза и хорошая фантазия начал подкидывать ему образы из рассказа* - их называли слугами морфея ночью они ходили глубоко в лесу в поисках неугодных кто в ночное время не спал и тревожил зверей под покровом ночи… однажды один добрый молодец заблудился темном лесу и и бродил там очень долго пока не наступила ночь и как только луна начала освещать верхушки деревьев вышел молодец в залесье и увидел там кучу зверей и вот блин петельку пропустила… кучу зверушек и духов которые напевали им колыбельную как только молодец зашел в залесье все духи сразу обратили на него взор и помчались за ним долго разгневанные духи мучали молодца до самого рассвета пока дорога из леса не вывела молодца на поляну где он и уснул вечным сном поэтому не ходи на ночь гляди в лес *Бабушка взглянула уже на уснувшего внука и что то пробормотав ушла к себе в комнату* *зайдя в комнату бабушка отложила получившийся свитер и начал делать ловцы снов что то приговаривая во время процесса* *время уже подходило к вечеру и Вадимка уже проснулся от странной мелодии которая доносилась с улицы* *мальчишка подбежал к окну и увидел девиц которые кружили вокруг костра и напевали языческие песни улыбаясь*  *Вадимка смотрел на сие действие заворожённо и не заметил как сзади него появилась его бабушка* - что внучок нравятся танцы красно девиц? *Вадимка обернулся и улыбаясь кивнул* - а почему они танцуют? *бабушка положила руку на плечо своего внука и улыбнулся предаваясь воспоминаниям* - ох внучек праздник сегодня Ивана Купала девица очищаются у костра а потом пойдут гадать на суженного эх… помню и я в молодости прыгала через кострище а как зашло солнце мы направлялись к реке и пускали венки в плавь были времена.. *бабушка с ноткой грусти вздохнула* - пойдешь кушать? Я творог со сметанкой сделала и ягод собрала *Вадим повернулся и запрыгал* - да буду буду! - ну пошли я тебе наложу еду - хорошо *когда Вадим покушал солнце уже ушло* - ну внучек пошли спать - хорошо!
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник