Глава Вторая Праздник
14 июля 2023 г., 21:04
Прошло уже 7 лет с тех пор когда Вадимка приезжал к бабушке на каникулы после смерти этой доброй женщины вся деревня собралась около кладбища чтобы проститься с ней и вот наш мальчик Вадимка приехал на похороны своей любимой бабушки достаточно погрустив Вадимка остался в деревне не смотря на отговорки родителей то что деревня жуткая все же его что то манило туда эта легкость эта атмосфера вечного праздника и непонятных странностей которые были окутаны тайной
Вадимка зашел в дом после очередных сельских дел по типу вспахивания грядок и уборкой во дворе и лег на полати и задумался
- как же странно так это лежбище навеивает воспоминания
*Вадим прикрыл глаза отдаваясь теплым воспоминаниям*
- эх жаль те времена уже не вернуть…
*на улице послышались разные шумы и заиграла музыка*
*Вадим выглянул в окно в то время как около окна стояли две девицы*
- о Вадимка у нас празднование пойдешь с нами?
*Вадим почесал затылок*
- не знаю разве это не женские ритуалы?
*девицы расхохотались*
- сегодня праздник такой все кто хотят идут. Пойдем будет весело в лесу речка поменяла русло там теперь искупаться можно
*Вадим подсуетился*
- ой тогда подождите меня только камеру возьму вы же по позируете на поле около леса?
*девицы утвердительно кивнули*
- да мы тебя подождем
*Вадим скрылся в доме и быстро собравшись вышел на крыльцо к девицам*
- ну что пошли?
*девицы улыбнулись и компания под гул музыки пошла к лесу*
*выйдя к полю все начали фотографироваться и веселиться*
- девочки ну приобнимите друг друга ну что вы как не родные друг другу
*Девицы приобняли друг друга расхохотавшись*
- давай фоткай пока венки не рассыпались нам их еще на речку нести
*щелчок вспышка и вот уже напечатались несколько фотографий*
- вот держите а одну оставлю для себя
*девицы взяли фотографии и чмокнули Вадима в обе щеки*
- спасибо! Вставим в альбом да Оля?
- да Катюша вставим обязательно кстати *перевела взгляд на Вадима*
- ты взял гитару?
*Вадим улыбнувшись кивнул*
- да взял я для одной камеры такую бы сумку не взял пойдем те?
- да пойдем как раз через ту лесополосу выйдем сразу к тому месту *Ольга подправила венок и начала вести компанию к реке*
*компания не долго шла по лесу напевая разные частушки*
*подойдя к реке компания остановилась и обосновалась*
*Вадим начал раскладывать походные стульчики и разводить костер*
*Девицы запустили горящие венки*
*Вадим сфотографировал плавающие венки*
- ну что девочки давайте покушаем я тут нам овощей свежих взял
*все уселись вокруг стола и начала что то активно обсуждать*
*время уже близилось к закату*
*девочки встали из за стола*
- ладно пойдем мы а то папа нас наругает да Катюша? *Ольга перевела взгляд на сестру*
- да пойдем Вадим собирайся а то время близиться к закату
*Вадим потянулся*
- не я тут еще немного посижу по фотографирую закат как раз хотел
*Девочки собрались*
- хорошо только не засиживайся допоздна а то ты знаешь какие слухи об этом лесе ходят по селу
*Вадим утвердительно кивнул и взяв гитару уселся около костра наигрывая песню*
*солнце ушло за горизонт, и Вадим лег на траву смотря на звездное небо*
В тоже время в лесу огибая стволы деревьев по лесу бежал неистовых размеров волк
:кто в такое позднее время еще может находиться в лесу найду и загрызу чтоб не повадно было
*Волк ускорился*
*Прибежав ближе к руслу реки волк не заметил как угодил в капкан*
*довольно громко прорычав волк остановился*
*Вадим услышал рев волка и начал быстро сворачиваться*
- блин блин блин зачем я так засиделся надо было с девочками идти