Язычники или как полюбить упыря

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 963 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава Вторая Праздник

Настройки
Прошло уже 7 лет с тех пор когда Вадимка приезжал к бабушке на каникулы после смерти этой доброй женщины вся деревня собралась около кладбища чтобы проститься с ней и вот наш мальчик Вадимка приехал на похороны своей любимой бабушки достаточно погрустив Вадимка остался в деревне не смотря на отговорки родителей то что деревня жуткая все же его что то манило туда эта легкость эта атмосфера вечного праздника и непонятных странностей которые были окутаны тайной Вадимка зашел в дом после очередных сельских дел по типу вспахивания грядок и уборкой во дворе и лег на полати и задумался - как же странно так это лежбище навеивает воспоминания *Вадим прикрыл глаза отдаваясь теплым воспоминаниям* - эх жаль те времена уже не вернуть… *на улице послышались разные шумы и заиграла музыка* *Вадим выглянул в окно в то время как около окна стояли две девицы* - о Вадимка у нас празднование пойдешь с нами? *Вадим почесал затылок* - не знаю разве это не женские ритуалы? *девицы расхохотались* - сегодня праздник такой все кто хотят идут. Пойдем будет весело в лесу речка поменяла русло там теперь искупаться можно *Вадим подсуетился* - ой тогда подождите меня только камеру возьму вы же по позируете на поле около леса? *девицы утвердительно кивнули* - да мы тебя подождем *Вадим скрылся в доме и быстро собравшись вышел на крыльцо к девицам* - ну что пошли? *девицы улыбнулись и компания под гул музыки пошла к лесу* *выйдя к полю все начали фотографироваться и веселиться* - девочки ну приобнимите друг друга ну что вы как не родные друг другу *Девицы приобняли друг друга расхохотавшись* - давай фоткай пока венки не рассыпались нам их еще на речку нести *щелчок вспышка и вот уже напечатались несколько фотографий* - вот держите а одну оставлю для себя *девицы взяли фотографии и чмокнули Вадима в обе щеки* - спасибо! Вставим в альбом да Оля? - да Катюша вставим обязательно кстати *перевела взгляд на Вадима* - ты взял гитару? *Вадим улыбнувшись кивнул* - да взял я для одной камеры такую бы сумку не взял пойдем те? - да пойдем как раз через ту лесополосу выйдем сразу к тому месту *Ольга подправила венок и начала вести компанию к реке* *компания не долго шла по лесу напевая разные частушки* *подойдя к реке компания остановилась и обосновалась* *Вадим начал раскладывать походные стульчики и разводить костер* *Девицы запустили горящие венки* *Вадим сфотографировал плавающие венки* - ну что девочки давайте покушаем я тут нам овощей свежих взял *все уселись вокруг стола и начала что то активно обсуждать* *время уже близилось к закату* *девочки встали из за стола* - ладно пойдем мы а то папа нас наругает да Катюша? *Ольга перевела взгляд на сестру* - да пойдем Вадим собирайся а то время близиться к закату *Вадим потянулся* - не я тут еще немного посижу по фотографирую закат как раз хотел *Девочки собрались* - хорошо только не засиживайся допоздна а то ты знаешь какие слухи об этом лесе ходят по селу *Вадим утвердительно кивнул и взяв гитару уселся около костра наигрывая песню* *солнце ушло за горизонт, и Вадим лег на траву смотря на звездное небо* В тоже время в лесу огибая стволы деревьев по лесу бежал неистовых размеров волк :кто в такое позднее время еще может находиться в лесу найду и загрызу чтоб не повадно было *Волк ускорился* *Прибежав ближе к руслу реки волк не заметил как угодил в капкан* *довольно громко прорычав волк остановился* *Вадим услышал рев волка и начал быстро сворачиваться* - блин блин блин зачем я так засиделся надо было с девочками идти
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)