Почувствуй сердце

PG-13
Завершён
49
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 5 796 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 11 Отзывы 14 В сборник

Часть 3. Выходные

Настройки

      Самое приятное, освободиться в пятницу вечером как можно раньше после работы и знать, что у тебя впереди два выходных, которые ожидают быть приятными и деятельными.       Дорогой мы беседовали, я старалась как можно меньше ее отвлекать и по возможности подменять за рулем. Она собранно и неспешно вела машину.              Местами в пути бывало, что играла только музыка и мы ехали молча.       Я глазела на трассу, деревья, которые мелькали по обочинам, бездомных животных и одиноких людей, что появляются с грустным выражением лица на проезжей части. Думала о том, что мне иногда хочется стать кому-нибудь нужным существом с большими, добрыми глазами.       Почему собаки смотрят на нас такими печальными глазами? Проходишь мимо них и чувствуешь их немой тоскующий оклик взглядом. Сердце сжимается и хочется вызволить их из этого мира, чтобы их души не болели никогда. В их глазах вся мудрость непостоянного мира. Может быть, они знают гораздо больше нас? Только они молчат и не могут сказать, что с нами не так. Они напоминают людей, что пережили невыносимые тяготы, беды и боли, но все равно остались верными себе и с перерождением становятся верными и людям. Через глаза передается энергетика мира, а грусть — это немногая составляющая его, но такая сильная.       Может быть, поэтому у них такие большие, грустные, добрые и голубые глаза…

***

      Буквы и цифры, слова – они живые. Они проводники наших эмоций и переживаний.       Ты мне говоришь, сколько дней ты можешь работать и сколько хочешь отдыхать, а я отвечаю тебе сколько часов я не видела тебя. Как сильно соскучилась, невыносимо тоскую, хочу прикасаться и целовать.       Нежно, самозабвенно, с наслаждением, открывая тебе все свои чувства и рассказывая о том, как неповторимо и сильно я люблю тебя.

***

      Спустя несколько часов мы добрались до дома ее бабушки и расположились в нем. Выгребли из машины все привезенные вещи и решили приготовить ужин.       Сознаюсь честно, что больше готовила Ольга, а я больше мешалась, чем помогала. Но все, о чем она просила меня, выполняла добросовестно. Вкусный ужин, тишина за окном, чистый воздух, приятная компания, небо, усеянное звездами – все это создавало прекрасное ощущение, если не брать тот факт, что завтра нам предстояло поехать на кладбище к бабушке, собственно, что и являлось основным в нашем путешествии на машине.       Настало время укладываться и спать. Перед сном у нас с ней состоялся весьма забавный диалог, скорее заполненный моими мыслями в тишине, чем ее желанием: - Ты грустишь? - Нет, я пытаюсь уснуть. - А почему не спишь? - Ты мне задаешь вопросы. Я тебе отвечаю на них. И так почти целый день. - Когда ты снова придешь ко мне? - Я рядом с тобой. Тебе этого мало? - Я говорю о том, что, когда ты вновь появишься в моих снах? - Не понимаю тебя. Я сейчас рядом с тобой и даже отвечаю на твои вопросы. Зачем тебе видеть меня во сне? Или там я отвечаю на вопросы как-то иначе? - Нет. Ведешь себя. Ты мне в них больше улыбаешься. Чаще говоришь о своих чувствах: хороших, плохих и иногда грустишь в присутствии меня. Только как-то особенно, не похоже на то, как в жизни.       У тебя лицо светлеет, губы ничего не пересказывают и твои глаза передают всю красоту и волшебство грусти. Они говорят со мной. Бывает, будто я смотрю в них и ощущаю, словно ты меня обнимаешь, гладишь по лицу. Меня очаровывает твоя немая красота. Иногда мне хочется научиться так грустить. - Посмотри на меня! Ты видишь, что я сплю? - В темноте я вижу, как ты улыбаешься…, поговори со мной по-французски. - я чувствую от этого особенную близость и тебя. - Зачем? Давай спать. Завтра рано вставать и я хочу многое успеть. - Когда думаю о том, что если бы я только могла знать какой-нибудь чужой язык, будь то французский или итальянский, а рядом находился бы человек, который не мог бы меня понимать, то я обязательно бы его обманывала. Говорила по-французски что-то похожее на «мне так хорошо с тобой. Я хочу видеть твою улыбку», а по-русски это звучало, как «в новостях сегодня передавали, что погода испортилась». И все слова, которые принадлежат собеседнику обязательно были бы о любви, но он бы ни о чем не догадывался. - «Je me sens bien avec toi. Je veux voir ton sourire». - Что ты сказала? - В новостях сегодня передавали, что погода испортилась. - Необычно, но новости приятные. Да, я немного мечтательна. Прости меня за все глупости. Только, пожалуйста, не переставай мне сниться. - Добрых снов. - Добрых снов.       На утро мы, как она и хотела, поднялись довольно рано. Ольга приготовила завтрак, за что я ей была безумно признательна, потому что от почти бессонной ночи, которую я провела в этом доме, размышляя, как всегда, о том, что меня могло беспокоить и донимать, чувствовала себя усталой. Но ее кофе был кстати, и она с такой любовью его готовила и наливала, что я не хотела, чтобы этот процесс прекращался.       Я следила за ее изящными пальчиками, как ловко они выполняли все движения. Мне хотелось, чтобы вместо сахара, она помешала кофе своим пальчиком, чтобы стало слаще.       Мы собрались довольно быстро и поехали на кладбище. Она убралась и поставила цветы. Находясь там не очень долго, мне все время поспешно хотелось оттуда уехать, словно кто-то меня метлой выгонял.       Потом мы заехали на обратном пути в магазин и купили продуктов. А затем Ольге захотелось навестить друзей, с которыми она общалась в детстве. Я попросила завести меня домой, а после этого она смогла бы поехать куда угодно. Так мы и поступили.       Я приготовила нам обед и стала ждать, когда она вернется.       Через час мне хотелось, чтобы она приехала, но мое ожидание немного затянулось. Естественно, так как она долго не видела этих людей, вернулась она только под вечер. Но приехала довольной и с улыбкой на губах, поэтому ощущение ожидания при виде ее улетучилось.       Мне было приятно осознавать, что встреча взбодрила ее и она выглядит счастливой. У меня от этого потеплело на душе. Мы поужинали тем, что я приготовила и стали собираться в обратный путь, мысленно ощущая, что скоро наступит понедельник.
49 Нравится 11 Отзывы 14 В сборник