***
- Это распоряжение Вашингтона, мистер Браун! Если вы с ним не согласны, то можете увольняться хоть прямо сейчас! - Это вам следует увольняться, сэр! Вы не можете ставить крест на судьбах граждан Нью-Йорка, когда мафия начала разгуливаться! Этот спор длился уже полчаса. И дело было между детективом Итаном Брауном и начальником отдела ФБР по городу Винсентом Джоном Греем, достаточно старым монстром-скелетом, занимавшему этот пост уже 36 лет. Он прославился тем, что именно при его руководстве удалось уничтожить несколько криминальных синдикатов, и противостоять тому самому "Яблочному Боссу", который был лидером криминального мира до середины 90-ых, когда его влияние увяло. Но камнем преткновения для перепалки двух заслуженных сотрудников Федеральной Службы Безопасности стал тот факт, что большая часть денежных ресурсов, которые тратят на государственные правоохранительные органы, начали уходить на внешние проблемы, соответственно, в армию и ЦРУ. А это значило, что об успехах последних лет в борьбе с мафией можно было забыть, и город, рано или поздно, но вернёт тот криминальный облик, как и 20 лет назад. - Ты!.. Итан, я понимаю, что у тебя благие намерения... Но пойми ты уже, я не могу разорваться. Это приказ правительства, и я не могу просто отказать им... - Так воспользуйтесь статусом чрезвычайного происшествия! - Итан! Это не та катастрофа с погодой, которая была несколько лет назад! - Да, ты прав. Это гораздо ХУЖЕ! Ты это понимаешь!? Красные зрачки, постоянно меняющиеся обозначающими агрессию и злость символами, буквально сверлили более статного скелета со шрамами в виде дыр на руках и порезами, идущими от глаз. Последний же глядел на детектива чуть более спокойно, но и в его глазах было видно, что он раздражён этим спором. - Итан, прошу тебя, успокойся! - Как я могу успокоиться, когда речь идёт о безопасности граждан?! Вы же сами знаете, сколько проблем всем нам приносит мафия! Вы знаете, сколько преступлений эти варвары приносят в наш мир! Я добровольно вызываюсь вам помогать как раз чтобы не пришлось разрываться! Я могу заняться мафией, а вы так уж и быть отрабатывайте свой долг перед правительством, Винсент! - Хватит врать, юнец! Я на этом посту уж больше тебя, и точно больше видал! Ты думаешь я не знаю, что тебе действительно важно?! Да хватит врать мне в глаза! Я знаю тебя ещё с твоих первых годов службы, и ни черта тебе не важна безопасность граждан! Сколько законов ты нарушал чтобы поймать этого дона мафии, мне перечислить?! Скажи спасибо своему коллеге Эндрю, что он вечно вытаскивал тебя из этого, а так бы тебя давно уже здесь не было! Ты гонишься только за своими интересами! Я понимаю, что этот негодяй насолил тебе, причём солидно, я знаю о твоей проблеме с семьёй, но ты не можешь пренебрегать тем, что тебе дозволено! Если бы ты действительно беспокоился о жителях этого города, ты бы слушал меня, а не спорил со мной, как маленький паршивец! Скажи спасибо, что я не отстранил тебя от службы несколько лет назад, когда ты чуть не сел в тюрьму из-за своих выходок!!! Прозвучал громкий удар по столу. В комнате повисла напряжённая тишина. Лицо Итана с гневного, постепенно сменилось в удивлённое и скорее разочарованное. Не хотелось ему слышать упоминание того, что сделали с его семьёй, а когда воспоминания накрывали того...Он просто не хотел думать об этом. Но слова Винсента были чистой правдой и Итан знал об этом. Скрипя зубами он признавал свою вину, но в то же время понимал, что это было давно и сейчас с этим ничего не попишешь. Хотя ему как маленькому ребёнку, было неприятно слышать о его ошибках юности. - Я-я... Господи... Прости меня, Итан, я не хотел напоминать об этом. Правда, я... Я не подумал, что сказал... - Нет, всё в порядке, Винсент. Вы правы...***
Тем временем - Ну что там? - шёпотом произнёс Генри - Вроде притихли... Вот блин, через чур тихо говорят, ничего не могу разобрать... - досадливо вздохнул Берти, - Если этот идиот уговорил Винсента разрешить нам опять гонятся за мафией, я его придушу. - как всегда, в своей агрессивной манере, проворчал Эндрю. Сразу же после этого, дверь, с которой Берти чуть не слился за эти полчаса, отворилась и перед троицей показался слегка недовольный Итан. Были вещи, что сейчас могли его расстроить, да причём нехило, но было всё же и то, что отметало эту грусть сразу же. Все трое смотрели на Итана, выжидая от него как всё прошло и что же в итоге их команда будет делать. - Винсент дал нам разрешение, продолжить дело о здешней мафии! После этой фразы, лишь только Эндрю изменился в лице, причём настолько, что это больше было похоже на оскал. Чтобы между этими двумя не случилась драка, Берти моментально встал между ними. Итак разговор с начальником был довольно напряжённым, не хватало ещё драки в начале рабочего дня... - Отлично! Слава богу что нашей команде не придется иметь дело с Пентагоном, не хочется мне работать с этими грубыми ребятами. Зато теперь мы можем с головой окунуться в расследования! - отозвался Берти с небольшой ухмылкой облегчения. Такая же виднелась на лице молодого судмедэксперта. - Согласен... Мне больше по душе работать с вами, не хочу связываться с кем-то не из ЦРУ. - согласился Генри. - О да, конечно, отлично, мы опять будем гоняться за чёрти пойми кем не имея никаких нормальных зацепок, это именно та работа о которой я мечтал... И сразу скажу, что ты, Чернильное недоразумение, можешь даже не надеяться на мою помощь, если вдруг опять попадёшь в неприятности! Если бы мне не платили за эту работу, я бы давно отказался от такой затеи и ушёл бы отрабатывать вопрос про "Башни"... - Не волнуйся, Руру, я постараюсь не попадать в неприятности в этот раз. А если же всё-таки попаду, то разрешаю тебе знатно меня избить. И не ври, что ушёл бы, ибо у тебя итак есть свобода отказаться от работы с нами, а Винсент будет только рад, если ты присоединишься помогать ему, но раз ты не уходишь, это значит что тебе всё же нравится работать с нами. - хитро улыбнулся Итан, похлопав коллегу по плечу, от чего у чернокостного на лице лишь больше скривилась злобная гримаса, а в глазах будто пошла рябь. - Да как ты... Аргх, пусть так! Но прекрати называть меня так или я изобью тебя раньше позволенного! Берти и Генри лишь посмеивались с взаимоотношений этих двоих, хоть те, как казалось, готовы друг другу глотки перегрызть, на деле всё было не так просто и намного забавнее. Во всяком случае, для всей команды было хорошей новостью то, что они в принципе имеют какое-то задание. Но и была горькая правда того, что у них нет ни одной нормальной зацепки, кроме тех что были много лет назад.***
Спустя час прошло распределение, устроенное начальством. Как ожидалось, достаточно весомая часть сотрудников ФБР решила послужить своей стране в главном центре операций и на дальних рубежах. Но больше половины осталась в офисе ФБР в Нью-Йорке, чтобы поддерживать порядок. Винсент был слегка удивлён, как и Итан с его коллегами. Они считали, что большинство уйдут в ЦРУ, но как оказалось, кто-то предпочитал уже уютный штаб ФБР, а кто-то рвался защищать именно Нью-Йорк, не смотря на различные бонусы, какие могли дать служебные места в Пентагоне. Негласному "лидеру оппозиции" с пятном на правой щеке оставалось лишь едва сдерживать победную улыбку, глядя на начальника. Тот же лишь кивнул, подчеркнул результаты, и распустил всех, кто был не согласен покидать свои места. А для "переселенцев" было готово отдельное выступление с представителем ЦРУ.***
Итан и его коллеги вернулись в отдел, где после этого ненужного, по мнению самого детектива, брифинга, вновь пошла работа. Компания подошла к столу, где сидел Фредерик за компьютером, и шурудил информацию на компьютере, метая свой взгляд по разным сводкам. Он почувствовал, что к нему подошли, и устремил свой взгляд на Итана, приветливо улыбнувшись. - Здравствуйте, сэр! - Здравствуй, здравствуй... Ну что, не жалеешь о своём выборе? Ты бы сам мог бы в Пентагоне с ЦРУшниками неплохо подняться по карьере. - Итан улыбнулся в ответ молодому парню, который таким образом, ещё сильнее смахивал на Генри. - Нет, не жалею. Да, там было бы явно лучше, но я хотел помогать спасать жителей Нью-Йорка, а не гоняться за арабами-террористами в горах Афганистана. - отрезал Фред. - Ну... Для многих это не столько служебная карьера, сколько дело принципа, Итан. - вмешался Берти. - Как и для тебя. Итан взглянул на Берти. Очередной раз ему приходилось признать правду, но уже после слов своего товарища. Это было легче, так как это было не столько с осуждающей позиции, сколько с объясняющей. - Да... Ты прав. Извини, Фред... - детектив решил извиниться перед парнем, но тот лишь отмахнулся. - Бывает, сэр. Главное - признать ошибку. - пожал плечами Фред, вновь вернув взгляд в монитор компьютера. - Да, да, да... Принципы... - Эндрю снова начал ворчать, на что однако, получил локтём в бок от своего младшего брата. - Грх! Какого- - Лучше помолчи, Энди, ты уже успел достаточно сказать. - Генри выдавил неожиданную холодность в своём голосе. Обычно улыбчивый и застенчивый, младший Миллер сверкал единственным глазом, будто от гнева сверкающим голубо-красным пламенем. - Ааэээм... Что ж!- сказал Итан довольно хлопнув в ладоши, чтобы разрядить неловкую обстановку- Если все довольны своей задачей, давайте приступать к её выполнению! Так как у нас действительно, к сожалению, нет нормальных улик, я буду рад выслушать ваши мысли и предположения. У кого-нибудь есть догадки? В кабинете повисла неловкая пауза. Каждый из присутствующих смотрел друг на друга в ожидании какого-то ответа. Долго играть в гляделки не пришлось, ибо Эндрю решился подать голос первым. - У меня есть. Помните то дело об убийстве на яхте которое осталось открытым? На днях я ездил к папаше той самой убитой, притворившись другом убитой, я завязал с ним диалог, в надежде выцепить что-то. - Ты ЧТО СДЕЛАЛ?!- вскрикнул Берти - Тише, тише, я знаю что это не очень законно, но нам же нужна информация? Так вот...Помните тех подозреваемых? Это мероприятие на яхте, на котором они как раз были замечены.. Это мероприятие сугубо для богатых и известных личностей. Так вот, как вы думаете, что школьный историк, психолог и владелец закусочных, могли забыть на ТАКОМ мероприятии? Я попытался узнать о этой троице побольше, но всё что я узнал от того напыщенного богача это только то, что они были гостями от его некого близкого друга. Я спросил что за друг, он лишь ответил что тот "большая шишка", а большего он мне не скажет ибо это "конфиденциальная информация". Вам не кажется это подозрительным?... - А ведь и вправду...Не хочешь ли ты сказать что это..- задумался Итан. - Тот самый Яблочный Босс, да...Я не уверен точно, ибо по мимо него есть ещё много донов мафии, но этот самый влиятельный. Не думаете что это он мог подослать тех троих, чтоб они убили дочурку этого дядьки? - Даже если так, зачем им это делать? - сказал Берти. - Ну может он перешёл тому дорогу или задолжал... Я не мафиози, не знаю как у них там всё устроено... - ответил Эндрю. - Вау, умная мысль, Руру... После этих слов, в главного следователя этой команды, полетел ботинок, от которого он к счастью смог увернуться. А ведь Эндрю не врал, что может ударить, ну хоть не ударил, а просто кинулся, уже радует... - Ты так говоришь, будто все мои мысли до этого, были глупыми. - сказал Эндрю, натягивая обратно свой ботинок. - Нет, действительно мысль очень умная. Как раз ещё Фрэд, когда мы искали информацию по делу, упомянул про то, что Дональд был связан с Яблочным Боссом... Это имеет смысл. - сказал Берти, оглядывая всех. - Но не стоит забывать, что это вполне может быть простая случайность. То, что они там в принципе появились, может быть либо совпадением, либо отводом глаз маскировкой. А дед мог бы и солгать на почве психической проблемы. Эндрю взглянул на проговорившего это Фреда с долей злобы, будто он порезал ему по больному. - Ты ещё сомневаешься? Ты же сам видел их! - Голос повысился, а на лице чернокостного отчетливо был виден негатив. Молодой сотрудник и специалист по поиску информации же оторвался от экрана и встретился взглядом с более взрослым коллегой, выражая, скорее, безразличие, нежели такую же злобу. - Мы все видели едва различимые силуэты скелетов. А на информации от того, кого вы допрашиваете без ордера, строить догадки глупо. Тем более, что у них есть подтверждённые алиби, и вы сами их отпускали, так как их арестовывать нет смысла. - Советую проявлять уважение к старшим, салага! Ты не прошел и части-! - Гневную тираду Эндрю прервал полетевший в него стакан с остатками горячего кофе. Сосуд грохнулся со звоном и плеском жидкости, хоть и не разбился. - Повторить акт уважения, "ветеран"? - Фред, стоявший, держал уже подставку для карандашей, а лицо было уже искривлено в гневе. - Ты совсем ебанулся?! - Не больше тебя! Или мне напомнить, кто тут ныл, что все должны работать с ЦРУшниками, так как против мафии нет ни одной зацепки, забывая, что наше отсутствие превратит Нью-Йорк в криминальное логово?! - голос Фреда срывался на крик. Молодой парень смотрел на Эндрю с абсолютной ненавистью, о чём говорили полностью окрашенные в красный глаза. - А ну прекратили, оба! - Берти, как всегда, встал между двумя участниками перепалки, готовой вырасти в драку с печальными последствиями. - Нам работать вместе ещё очень долго, так что пусть каждый из вас засунет куда-нибудь свою пустую гордость. Я ведь правильно говорю, Энди? - Грр... Нет уж извини, я категорически с тобой не согласен, Берт! Тут дело не гордости, а самого расследования!... - Эндрю был явно раздражён тем, что ему не дают "поставить сопляка на место". - Я прав, Фред? - Офицер повернул свою голову и задал такой же вопрос уже молодому спецу. - Да, сэр. Вы правы. - кивнул Фред, возвращая себе привычную холодность. Он ещё не совсем остыл от речей этого тупицы, который собирался подвергнуть целый город опасности ради террористов в Афганистане. - Слушай, Эндрю, я конечно знаю тебя ещё с былых времён и знаю, что ты тип довольно агрессивный. Но вот это... было довольно необоснованно. Он просто выдвинул свою теорию... - ошарашенно произнёс Итан. - Да ты слышал его теорию?! Он сам нам информацию искал и сам же сейчас такой бред несёт! Вот что-что необоснованно, так это его теория! Я ездил к этому богатому дядьке и он мне сам сказал что эти трое от его "влиятельного знакомого"! Так что извините меня, что я такой злой, но он сказал полнейший бред! Как думаете какой влиятельный знакомый может быть у нас в подозреваемых, если мы вспомним, что Дональд связан с Яблочным Боссом?! При это, складываем то, что он, тот ещё мешок с деньгами, значит он вполне мог перейти дорогу тому самому Яблочному Боссу! Ну что, сложилась картинка, умники?!- уже чуть ли не рычал на них Эндрю. - Простите ребят, но в этой ситуации я стану на сторону Эндрю, он говорит действительно стоящие вещи- тихо ответил Генри, что всё это время молча наблюдал за происходящим. - Я тоже. Как никак мы с Руру ещё давно работали вместе, и вот в чём-в чём, а вот в расследованиях он толк знает. Причём сейчас он говорит абсолютно чётко логичную цепочку. А насчёт догадок, Фрэд, открою тебе тайну, но все расследования на ранних стадиях строятся на догадках и каких либо уликах, и повезёт ещё если улики есть, так что тут дело не гордости, Берти, а дело опыта. Ты, Фрэд, ещё молодой и действительно не набрался опыта, так что прости, здесь я не за тебя- спокойным тоном и серьёзным взглядом, произнёс Итан, подходя к Эндрю и кладя тому руку на плечо. Такое высказывание и действие Итана, очень даже шокировало Эндрю. Видите ли, тот раньше ещё никогда не хвалил его, а сейчас он буквально защитил того в конфликте. Это было действительно удивительно, что такой, казалось бы эгоист как Итан, впервые встанет на сторону коллеги и поддержит. Чернокостный скелет лишь удивлённо перевёл взгляд на коллегу, на всякий случай даже протерев очки, чтобы убедиться, не почудилось ли ему это. В ответ же он получил тёплый и одобрительный взгляд разноцветных зрачков. Удивительное зрелище... - Кхм... Ладно. Признаю, был не прав. Простите меня, Эндрю, сэр. - слегка нехотя произнёс Фрэд. На удивление самым недовольным в этой ситуации остался Берти. Не сказать что конфликт разрешился, скорее замялся и разделил команду на две точки зрения. Обычно такое приводит к разладу и команды не могут дальше работать вместе, но наверное каждый присутствующий здесь, надеялся лишь на то, что дальше никаких проблем не последует. - Так, стоп. Энди, братишка. - Генри неожиданно встал перед своим братом, чем отвлёк от разглядывания Итана. - Ты понимаешь, что мы хоть и защитили тебя, но ты тоже не прав? - Что? В... В каком смысле?! - Чернокостный уставился на младшего Миллера с такой же долей удивления, что и на защищавшего его Итана. - Он не имел ввиду то, что твоя позиция не очень, Энди. - Берти, будто ждавший такого момента, подошёл к Генри. - Просто использовать в качестве доказательства слова того сенатора... Ты ведь понимаешь, что его слова без официального ордера не имеют никакого значения? И что арестовать тех троих мы просто не имеем права? - Ааа... Ну это элементарно, Ватсон. Берём ордер, едем снова к деду, тот говорит точь в точь то же самое, что и мне, а дальше те три голубка попадают под арест. - Ты же налгал ему, кто ты! - Берти слегка свёл глаза в некое подобие злобы, от чего это выглядело на офицере весьма странно. - Так что ты уж точно не поедешь! - Пфф. Больно надо. Итан поедет, это ему нужнее. - однозначно хмыкнул чернокостный. - Я? - отозвался детектив, взглянув на коллегу. - А хотя, ладно. Не в первый раз. - Ну ладно. Посмотрим, с чем ты вернёшься...***
На следующий день Итан и Фред приехали в пригород, а именно в богатую агломерацию, где располагались особняки и виллы влиятельных политиков, бизнесменов и прочих представителей высшего класса. Статусным людям статусное жильё. Однако у Итана Гудзон-Бич ассоциировался с нечто другим. С преступлениями, как называли тогда по ТВ и в газетах, "Чёрного Синдиката" - народного названия группировки, возглавляемой таинственной личностью, которой дали уже какое-то глупое прозвище "Яблочный Босс". Но за этим шутливым названием скрывалось немало преступлений этого дона, и самые громкие связаны как раз с Гудзон-Бич. Немало влиятельных людей было ограблено, похищено или даже убито, хоть и так же немало было тех, кого мафиози не трогали, из-за чего подозрения иногда падали на абсолютно невиновных людей. Итан, как мог, подавлял воспоминания прошлого, и сосредотачивался на своей цели, а именно сенаторе. Следовало побеседовать с ним, чтобы доказать слова, которые этим сенатором были сказаны Эндрю. Тем же временем Фред волновался, так как он хоть и не был особым специалистом, но он был нужен как свидетель. Обычно на такой выезд Итан брал Берти, но сейчас, когда, между ним и Эндрю возникло сильное напряжение, его нужно было хоть как-то контролировать. Подъехав к дому Дональда, Итан хотел было удивиться тому насколько огромный же у того участок, но чему удивляться, когда имеешь дело с такими-то богачами. Но зато присвистнул Фред. - Охренеть домище... Мы случайно не в Англии перед Букингемом? - Не могу не согласиться с тобой, Фред. Он хоть и сенатор... - Но дом можно сравнить только с резиденцией королевской особы... Детективу с подопечным только оставалось припарковаться рядом и подойти к огромным воротам, перед этим захватив из машины документы. Подойдя к воротам, тот позвонил в звонок, в свою очередь ему ответил незнакомый женский голос, что видимо принадлежал прислуге. - Здравствуйте, вы записаны на приём у мистера Джейна? - прозвучал незнакомый голос. - Доброго дня, это полиция. ФБР, отдел расследований по городу Нью-Йорк, главный детектив Итан Браун. Я хотел бы поговорить с мистером Джейном. После этих слов, ворота почти сразу же открылись, а в поле зрения детектива попал сам сенатор, который чуть ли не в припрыжку мчался к тому. - Ооо боги, я вас так ждал. По какому поводу вы сюда прибыли, мистер Браун? - вот так с порога начал сенатор. - Да, здравствуйте, Дональд. Я приехал расспросить вас кое о чём, что поможет нашему расследованию. - начал Итан. Фред же просто смотрел - Оу... Да, да, конечно, проходите. Я расскажу всё что вас интересует. Федералы прошли за сенатором через большие дубовые двери. Особняк сенатора как внешне, так и внутренним убранством, пестрел тёмными оттенками коричневого: плитка, внешняя отделка, деревянные узоры и многочисленная мебель и предметы декора. Но Итан и Фред не особо вглядывался в интерьер, так как следовали за сенатором. Через минуту они уже были в кабинете сенатора. Интерьер не менялся, разве что добавились кресла, большой письменный стол и пара книжных шкафов. - Прошу, присаживайтесь, господа. - сенатор сам сел за стол и указал на кресла перед столом, на которые сели приезжие сотрудники. - Что же... Я надеюсь на ваше сотрудничество, мистер Джейн. Фред, можешь открыть кейс? - Извините, а зачем вам?.. - Не бойтесь, сэр. В кейсе находятся некоторые важные вещи для нашего расследования, которые мы вам можем показать. - поспешил успокоить сенатора Итан, пока его компаньон доставал из уже открытого кейса фотографии и папку с информацией. - Ладно... - Хорошо, мистер Джейн. Я хочу, чтобы вы опознали подозреваемых... Скажите, вы их узнаёте? - Итан взял фотографии и разложил их перед сенатором. На них были изображены Кайл, Дастин и Харрис. - Эм... Нет? А кто это такие? - Сенатор внимательно разглядывал лежащие перед ним фотографии с удивлением. А вот Итан и Фред переглянулись, будто спрашивая "Не причудилось ли?". - Это подозреваемые в деле об убийстве вашей дочери, сэр... - произнёс Итан, на что получил удивлённый взгляд сенатора. - Эти скелеты? Вы... Вы меня разыгрываете!? Это что, по вашему, шутка!? - старик разозлился, буквально отшвырнув фотографии, чем привёл федералов в удивление. - Сэр, прошу, успокойтесь... - начал было Итан, но он не мог успокоить разбушевавшегося сенатора. - Вы надо мной издеваетесь! ВЫ уже должны были засудить преступников! А вместо этого показываете мне совершенно незнакомых личностей и говорите, что они виноваты в смерти моей дочери!? - Мистер Джейн, успокойтесь! Мы пришли, чтобы выяснить все детали прес... - детектив всё пытался успокоить сенатора, но чуть не получил по своему лицу папкой, которую он швырнул, и лишь реакция самого Итана позволила ему кое-как схватить эту папку - Вот ваши чёртовы детали! Всё там есть: заказчики, исполнители, абсолютно всё! Даже имя этого поганого дона! Так что убирайтесь и арестовывайте этих преступников! Фред впопыхах убрал все вещи обратно в кейс, и оба следователя, не желая более оставаться со стариком наедине, они вышли сначала из кабинета, а потом и из дома, возвращаясь к машине. - Вот тебе и "съездил к папаше"... Сэр, у вас после этого есть хоть какое-то доверие Эндрю после этого? - Фред вопросительно глянул на детектива, когда они оказались около машины. - С ним я проработал два десятка лет, Фред, и доверяю полностью... - Что-то вот ЭТО всё не похоже на работу профессионала. Такое ощущение, что он просто всё выдумал... - Не знаю, Фред... Такое ощущение, что это с мистером Джейном что-то не так... - Да, действительно... Он больной психически, мистер Браун. - Фред открыл заднюю дверь и положил кейс на сиденье, а после того, как он закрыл дверь, посмотрел на Итана, который разглядывал содержимое папки, а потом, скривив лицо в приступе брезгливости, захлопнул её. - Ну что там, сэр? - Бред. Бред, и только. В этих данных указано имя "Джейкоб Каппертон", а также несколько других... Беда в том, что этот самый "Джейкоб" сидит в тюрьме уже несколько лет, а те, кого он назвал в качестве исполнителей, сидят на пожизненном, либо недавно умерли в тюремных лазаретах... В общем, ты не ошибся в своей оценке. Лишь потратили время зря. А я чуть-ли не убился, пока доставал нам ордер. Ну, бывают в жизни огорчения, если бы это правда не стоило нам ценой всего расследования...мдам.. Итан открыл дверь на переднее пассажирское место и пренебрежительно кинул через салон папку, которая упала на сиденье возле кейса, а сам сел. Фред же сел на водительское место, и начал заводить машину. - М-да... ехали полчаса, чтобы добраться до этого сумасшедшего, а теперь ещё столько же возвращаться, нежели ещё больше... - Зато мы отсекли не жизнеспособную теорию, а значит, можно сосредоточиться на поиске нормальных зацепок. - Итан, в отличие от Фреда, сохранял оптимизм, и в свете закатившегося вечернего солнца хмурый молодой парень походил на более молодую версию Эндрю, что под себя и подметил детектив. - Ладно, сэр... Возвращаемся. - отрезал парень, и сняв машину с ручника, надавил на педаль, и машина, издавая ровный шум двигателя, начала отъезжать от особняка сенатора.***
Полчаса назад, Нью-Йоркская Пресвитерианская Больница Вечер. Такой прохладный и приятный вечер, с улицы доносились многочисленные гудки машин, как всегда привычные пробки. Люди и монстры ехали с работы домой, а кто-то счастливо гулял по городским улочкам, что так же было прекрасно слышно через открытое окно в палате Джонатана. Хотел бы он сейчас оказаться на улице или как минимум в своём любимом доме, в таком привычном для него кабинете, но к сожалению ему всё ещё приходилось торчать в этой больнице. Сейчас он лежал, после реабилитационных занятий. Крис уже навещал его сегодня, а значит остаток дня он проведёт в одиночестве, слушая топот врачей и медсестёр в коридоре и смотря в окно, ничего весёлого. Хотел он было опять окунуться в пучину своих мыслей, но от этого его оторвал неожиданный стук в дверь. - Да? Кто это? - Ваш врач, сэр. - раздался голос из-за двери. - Оу, входите... А разве вы не закончили все процедуры на сегодня? - По сути да, вам только осталось ввести ещё одно лекарство на ночь, ничего более. Не волнуйтесь, мы больше не будем вас "мучать". - ответил тому врач, подходя к приборам и коротко и как-то нервно хихикая. - Ох, ну делайте что должно, слава богу что больше никаких махинаций со мной на сегодня. - так же кратко хихикнул Джон. Врач подготовил шприц, в котором находилось неизвестное лекарство, и собирал иглу. Джон не стал спрашивать что именно ему собрались вводить, он не врач и совершенно ничего в этом не понимает, и даже если бы ему сказали чем является это лекарство, он бы всё равно не понял, так что без лишних вопросов просто ждал, когда его оставят одного. Врач благо довольно быстро сделал всё что нужно, постоял несколько минут записав что-то на бумаге и собирался уходить. - Погодите, доктор, я что-то странно себя чувствую... - не успел закончить Джон, как провалился в небытие, и последнее что попало в поле зрения уже потухающего разума, было... чужаком.