Церковь (Ориджиналы)
11 июля 2023 г., 18:30
Девушка по имени Маша была верующей. Она верила в бога, часто приходила в церковь и старалась не грешить. Как-то раз, пошла она в церковь вечером в очередной раз. Времени было не так уж и много, но на улице уже стемнело, из-за того, что была зима.
Она знала, что с ней в темноте могло что-то случится, но давняя привычка - причина, по которой Маша не могла остаться дома.
Вот, она пришла на территорию церкви. Удивительно, но совсем никого не было! Обычно тут была хотя бы небольшая очередь из людей, а сейчас вообще никого! Она пошла дальше по тропинке. Её взгляд упал на статую ангела, стоящую в тени. Что-то в ней было пугающее, но Маша сразу отбросила эти мысли.
Так и не найдя никого, девушка пошла домой. Конечно, её мучила вина, что она просто так пришла и просто так ушла, но та статуя, темнота и полное отсутствие кого-либо пугали её почти до истерики.
Отойдя шагов на пять от территории, она бросила взгляд на ту самую статую. Её не было...
Утром девушку нашли недалеко от той самой церкви. У неё были испуганные глаза. Она, видимо, умерла от того, что её задушили. В руках Мария держала большой, окровавленный крест...