Сборник хорроров Габриэля

NC-21
Завершён
29
Эрриви бета
Размер:
71 страница, 21 505 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 68 Отзывы 4 В сборник

Бывший охранник (Фнаф, небольшой постканон)

Настройки
Одна студентка, которой не хватало денег, решила найти работу. Конечно, она могла бы попросить денег у родителей или друзей, но это было сложно. Все близкие друзья были тоже студентами и сами нуждались в деньгах. Родители же могли бы помочь ей, но её мама однажды заикнулась о том, что в последнее время у папы сложно с работой и ей придётся, наверное, искать себе работу. Поэтому наша главная Героиня - Кейт, решила никого не беспокоить и начать работать сама. Устроилась она охранником в пиццерию, которая находилась относительно недалеко от её дома. Конечно, не самая престижная работа, но пока что пойдёт. Кейт немного испугалась, когда ей сообщили о том, что заведение не возьмёт на себя ответственность, если с ней что-то случится. Всё же девушка решила, что это просто предупреждение, ничего такого. По пути в офис она подошла к одному из работников. – Здравствуйте. Извините, что беспокою, я просто тут первый день. Мне просто стало интересно, а почему об этой пиццерии ходят жуткие слухи? - спросила она у какого-то парня. – Здравствуй. Видишь ли, просто тут пропало несколько детей и ещё один чувак. Кто-то говорит на аниматроников, кто-то на какого-то убийцу, но суть одна - здесь может быть не очень безопасно. Кстати, как я вижу ты охранник. Сочувствую тебе, потому что тот самый чувак, о котором я сказал, был тоже охранником. Его просто не нашли. Пропал без всяких следов - рассказал ей парень. Студентка начала дрожать. Пропал охранник и дети! Ладно, может, он просто выдумывает...А может и нет... Попрощавшись с новым знакомым, она пошла в свой офис. Все работники и гости уже расходились, осталась только она, одна, в этом помещении. Спустя где-то час, кролик Бонни сошёл со сцены. Это страшно, но что-то делать надо. Ничего лучше, кроме того, как закрыть левую дверь, она не придумала. Вскоре начала движение и Чика. Роботы приходили не очень часто, но страшно всё равно было. Наконец, 6 утра, рабочая смена окончена! Кейт собралась и пошла домой. Только вот, единственная дверь, которая была приветливо открыта - дверь в комнату, где хранились костюмы аниматроников. На столе сидел Фредди. А вонь была в этой комнате ужасная! Странно, что никто ещё не заметил. Девушка подошла к роботу поближе. Около рта и глаз были слизь и кровь. А ещё, кажется, голова Фредди сидела непрочно... У девушки промелькнула мысль, что там человек, а возможно даже тот самый охранник. Не хотелось сломать медведя, конечно, но она уже точно думала, что кто-то внутри. Осторожно и боязливо студентка сняла голову костюма, сразу же ужаснувшись. Внутри сидел человек! Она кое-как вытащила его. Охранник! Это был мёртвый, уже, видимо, давно гниющий парень в форме, с огромным укусом на лице. На окровавленном и пыльном бейджике было едва различимо написано: "Майк"
29 Нравится 68 Отзывы 4 В сборник