Паранойя (Ориджиналы)
15 июля 2023 г., 19:51
Этот рассказ о Саше - обычном мальчике лет пятнадцати. Жил он, ничем не отличаясь от других мальчишек.
Но однажды с ним произошла жуткая история...
Всё началось с того, что мальчик стал сам не свой. Он стал недоверчивым, тревожным и нервным, хотя раньше был весёлым, шумным и дружелюбным. Саша стал меньше доверять и своим близким друзьям тоже. Это всех удивляло, но на все вопросы он отвечал чем-то по типу: "А зачем тебе нужно это знать?", "Я не хочу об этом говорить", "Почему ты спрашиваешь об этом?", и так далее. Это всех пугало, но сделать с ним никто ничего не мог.
В один прекрасный день, лучший друг Саши - Лёша, пришёл к нему домой. Он знал, что его родители на работе, так что никто им не помешает поговорить.
Лёха стучится в дверь. Тишина. Несколько раз звонит. Тишина. Стучит ещё громче. Тишина.
Наконец, он не выдерживает, и, разбив окно камнем, пролезает внутрь. Слегка поранился стеклом, но ничего.
В доме идеальная тишина, будто никого нет дома. Но Лёша знал, что его друг точно должен быть тут.
Он сразу же, первым делом, пошёл в комнату друга. В комнате его ждал его Саша, лежащий на полу. Мальчик осторожно подошёл к телу и начал переворачивать его на спину. Вдруг он коленкой раздавил что-то. Посмотрев под коленку, Лёша обнаружил там глаз. Самый настоящий, карий глаз своего друга. Он взглянул в лицо Саши и вскрикнул. Его друг лежал без глаз. Один глаз был только что раздавлен, а другой свисал из глазницы, проткнутый чем-то. Лицо Саши было в крови, а в правой руке он держал нож, которым, видимо, и лишил себя глаз. На столе лежала бумажка. Лёша взял её в руки. Там было написано:
"Я понимаю, это странно, но за мной точно следят! Я точно знаю, что у меня дома камеры и через них за мной кто-то следит! Я уже давно чувствовал это, но всегда старался игнорировать, иначе, меня бы точно посчитали психом. Но я уже не могу держаться! Я не могу больше притворяться спокойным! Я сломал все вещи в доме, через которые за мной следили, но я знаю, что за мной до сих пор следят! Кажется, я даже понимаю, как. У меня в глазах камеры, это точно! А иначе как объяснить то, что я всё сломал, а за мной следят везде, не только дома?! Я должен вырезать себе глаза, и тогда они точно не смогут следить за мной! Прямо сейчас я вырежу эти чёртовы глаза! Тогда точно больше нигде не будет того, с помощью чего можно будет за мной следить!"
Последние строчки записки были всё более корявыми, будто их писали дрожащей рукой. Оказывается, Лёша не знал о том, что Саше ещё очень давно поставили диагноз "Паранойя". Что он делал в обычной школе, среди обычных детей - непонятно.
Но ещё больше Лёшу волновало то, что оба глаза его друга прямо сейчас смотрели на него и следили за каждым его движением...