Игра Теней

NC-17
В процессе
9
5
Chereshniyaa соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 6 468 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Во власти прошлого

Настройки
05.11.1998 Если говорить с самого начала, раскол в семье пошёл ещё очень давно.. С годами, моя реальность только больше покрывалась трещинами. А тот момент, когда всё окончательно разбилось, я как-то пропустила.. Или я просто ещё до конца не восприняла его.. Врать не буду, у меня была семья, о которой многие только мечтали. Любящие мать с отцом, добрый старший брат Мэтью. Я любила их до безумия. А они меня. И так было бы всегда, но жизнь ведь не диснеевская сказка. Ситуация проста. Отец потерял работу и денег стало катастрофически не хватать. Они часто конфликтовали по этому поводу с матерью. Слишком часто. Я не помню содержания диалогов. Ведь брат говорил, что это было "не для моих ушей". Но я понимала, в чём заключалась суть скандала. Позже, отец нашёл для себя утешение в бутылке. Но это было только для него. Мы же, лишь страдали от его пьяных выходок.. Они хоть и были мелкими, но не приятными. Но одна из таких выходок стала роковой.. Это был мой день рождения. праздник, который я так любила, стал самым ненавистным днем в моей жизни. 12 лет. Внушительная такая дата. Но вот вместо подарка, утром меня ждало кое что похуже.. -Мэтью, что за шум в такую рань? -Ты забыла? Сегодня понедельник. Уставшим и хриплым голосом проговорил брат. Он, видимо, проснулся куда раньше меня. - Отец.. Он?.. -Как обычно, тут нечему удивляться. Ничего. Я сейчас пойду и уложу его спать. А потом уже и отметим. Я вчера тортик купил. Я быстро. Послышался только лишь скрип двери, а затем... Затем тишина. Такая густая, такая давящая.. Я представила это тишину змеёй. Вот она уже обвилась вокруг горла. И начала сжиматься в кольцо. Всё крепче, и крепче, и крепче.. Я уже почти перестала дышать.. И тут.. Тишину прорезал крик! Мама! «Мамочка.. Что с ней? Пожалуйста, пусть всё будет.. Нет. Без паники. Может это просто такой розыгрыш на день рождения? Да? Не самый удачный, конечно, но.. Это ведь моя семья! Ха-ха!» Я спускалась по лестнице, в ожидании увидеть украшенную гостиную с подарками. А мои родные повернуться и крикнут:«Сюрприз!». Ха, ну точно. Вот стоит папа, Мэтью и... Кровь.. Много... В нос ударил резкий запах железа. Я не до конца осознала, кровь ли это вообще.. Может.. Краска? Гуашь? Это... Слишком уж отличалось от того, что я себе представляла. Минутку, но где мама? И тогда меня вернуло в реальность. Я снова стала слышать звуки. Отец. Он то ли смеялся, то ли плакал, держа кухонный нож по которому медленно стекала красная жидкость . Я тихо прошептала "Кровь?..Чья?". А Мэтью? Он склонился над чем то, истошно вопя! Или, правильнее сказать, над кем-то.. За все свои 12 лет жизни я первый раз видела такое выражение на его, обычно спокойном, лице. Пришло осознание. Тот, кто лежал в центре гостиной.. Мама.. Я не видела лица, но была уверена.. Я зажала рот рукой, лишь бы не проронить ни звука. Я боялась сделать даже шаг.. Что делать? Что я, чёрт возьми, должна сделать?! Скрип. Ещё скрип. Старые половицы дали о себе знать. Тогда меня и заметил Мэтью. По его лицу стекали горькие слезы, на виске была вздутая вена, ощущение, что она вот вот лопнет. «Беги!» Прочитала я по его губам. Не он один меня заметил. Я.. Я просто не могла сдвинуться с места..Я чувствовала головокружение,удушье,боль в груди,тошноту,дрожь в руках.. Брат бросился ко мне. Всё было как в замедленной съёмке. Пролёт, дверь. И вот мы уже в комнате. Забившись в углу, Мэтью закрыл мне рот рукой. Отец не заставил себя долго ждать, ворвавшись с криком в комнату. Дверь моментально слетела с петель,треснув в районе ручки . В моих глазах всё плыло. Размытым зрением я видела лишь спину Мэтью. -Черт бы вас побрал! Выродки хреновы! Мэтью, прочь! Клянусь, я сегодня обязательно придушу её своими собственными руками! - Тронешь её хоть пальцем и будешь зубы по полу собирать. Иди проспись для начала, неуравновешенный ублюдок! Я успеваю лишь оглянуться, когда тяжёлый кулак впечатывается в мою челюсть. Мгновение- и лежу не в силах пошевелиться. В попытках защитить себя, закрываюсь от ударов руками и сворачиваюсь в позе эмбриона. Во рту становится солоно, чувствуется металлический привкус, а по губам течет что-то теплое и липкое. Спустя некоторое время брату удалось захватить его в кольцо и, наконец, оттащить от меня. -Бабы.. Как же я вас ненавижу! Когда вы все исчезните из этого проклятого мира?! Он кричал, захлебываясь слюной. На секунду я опешила от этих слов, мне стало страшно. Мне стало страшно смотреть на собственного отца. Человек который был мне так дорог, убил мою мать, и, кажется, сейчас убьёт меня... Осознав всю серьезность ситуации, я поняла: «Надо действовать». Пока брат сдерживал этого психа, я подбежала сбоку и, целившись в сонную артерию, ударила. Видимо удар был что надо.. Ведь почти сразу он потерял сознание. Не ожидала от себя такого, я упала ничком, тяжело дыша. На ум пришел только один вопрос: -Я.. убила его?.. -Хороший удар,Элис, но он не смертелен. Подожди немного, я скоро вернусь. Незнаю, сколько прошло времени, но я почти сразу отрубилась. Прямо на полу. *** -Господи, Элис, это.. это просто ужасно!.. Страшно представить, что ты чувствовала в тот момент.. А что стало с твоим отцом? После этого он так и остался с вами? -После этого он повесился на следующий день. Побоялся ответственности, сволочь. И тут из соседней комнаты возвратился Сэм. -Уголёк! Теперь твои часы как новенькие, береги их. -Спасибо, дядюшка Сэмми! Девушка в тот же миг закрепила свои часы на руке. -Кстати, который час? Часы пробили почти восемь вечера и в этот же момент я вспомнила что незнакомец назначил встречу в заведении напротив моего университета. -Прости, Кэрол, нашу встречу придётся перенести на другой день, мне пора бежать. -Куда это..? -Там такая странная история.. Я.. Я ушла! Только и успела Элис скрыться из виду. И, лишь удостоверившись в приватности, Кэрол начала диалог: - Сказитель, то есть она и вправду помнит своих родителей "такими"? -А ты когда-то сомневалась в квалифицированности наших работников, Ликорис? Они своё дело знают. -Это правда нормально? Ну, про вторжение в нейронные связи и.. Вы ведь ей скажете? -Наш Уголёк довольно проницательный. Рано или поздно правда вскроется. А вот чью сторону она примет, зависит только от самой Элис..
9 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник