⊹──⊱✠⊰──⊹
И я пошла в библиотеку. Кошка сонно ковыляла позади меня когда я читала список книг что дала Дафни, и еле сдерживалось от смеха. Самые глупые книги о том, как снять чешуйки с рыбы для прожарки. Долго гадать не пришлось, для чего меня на самом деле отправили в библиотеку. Я разгуливала между стеллажей ищя подходящие для меня книги, забывая набирать необходимые книги для Дафны. Я обыскала уже семь секций и так и не нашла стеллаж с Магическими ритуалами. Остался последний в дальнем углу Завернув в нужное направление, я столкнулась с парой голубых глаз. Драко Малфой четко и ровно сидел на одном из дальних рядов откинувшись на спинку стула, его тонкие пальцы сжимали темный переплёт. Я отпустила стопку книг и с шумом поставила на стол. Малфой удивлённо изогнул бровь. Его светлые волосы сразу привлекали внимание на фоне темного дерева и мрачных стен. -Так ты умеешь читать? -Улыбнулась я и придвинула себе стул. Драко молча уткнулся в книгу. Я слегка нагнулась, что разглядеть название. -Пытки. -Ты не перестаешь удивлять Малфой. Я не сказала ему что знаю эту книгу наизусть? -Просто раз уж я вынужден смериться, и жениться на мерзкой Слизерики, у которой явный синдром заучки, предпочту быть готовым ко всему. -Я знаю эту книгу наизусть Драко, тебя ничего не спасет, и не волнуйся, ты на мне не женишься. -Драко раздраженно захлопнул книгу , подняв на меня свои холодные глаза. -Мерлин почему ты такая дотошная? -Рассмеялся Драко. -Мне не нужна интрижка с Пожирателем. -Молчание тихим эхом пронеслось по библиотеке. -Интрижка с Пожирателем? -Драко резко выпрыгнул из своего стула , и теперь его лицо было в пару сантиметров от моего -Послушай меня, дорогая, включай свои тупоголовые мозги, которых даже у Паркинсон больше чем у тебя, и пойми уже наконец, что Лорд выбрал нас, в замен за наши жизни, а если бы наши любимые родители отказались от этого весьма щедрого предложения, сейчас бы мертвые мы миленько спали в могилках. -Буквально сплюнул Малфой Прищуренный взгляд Лии говорил о двух вещах: что мать твою ты сейчас сказал? И: докажи , что это правда. -Что? Ведьмина карга не рассказала своей любимой внучке об этом? -Его тупая рожа расплылась в самонадеянной улыбке, хотелось придушить. -Не смей назвать мою бабушку ведьмой, Малфой, или любимый отец не научил тебя общаться уважительно? Его семейные узы. Более чем деликатная тема Люциус был слабым звеном Драко, куда Лия не особо любила давить, опускаться на столько низко, она не хотела, но когда этот высокомерный аристократический нос переходил черту дозволенного, молчать Лия не могла, а держать язык за зубами она и так не умела. -Ты прекрасно знаешь, что нельзя так говорить о моем отце, -сказал он ей на ухо сквозь стиснутые зубы, делая шаг еще ближе. -Или жить надоело? Она уже не слышала что он говорит, лишь отдаленные слова ударяли по ее ушам, запах его одеколона был уловим под слоем ядовитой мужественности. Ваниль, апельсин и мята разом смешались на его шее, создавая столь притягательный запах. Магнолия и подумать не могла, что поймает себя на мысли о том, что от Драко Малфоя приятно пахнет, -Ты не в том положении, Драко, что бы диктовать условия или угрозы. Свадьба весной , а значит у нас есть 7 месяцев что бы не пересекаться , и ты можешь обжиматься с Паркинсон сколько тебе влезет, а я буду стоять в сторонке и наблюдать как ты подыхаешь, но замуж за тебя, хвала Салазару я не выйду. -Проснулась ревность? Лия широко улыбалась складывая руки на груди, в после сделала шаг назад закатывая глаза. -Знай меру фантазий, Малфой. Ты мне никто, но смотри, я буду рада если ты задохнешься в объятиях Паркинсон. И последние что он увидел, прежде чем Морган покинула библиотеку, вовсе забыв про свои книги, это карие глаза , темные и пронзающие, которые с презрением , холодом и абсолютным равнодушием глядели прямо на меня.⊹──⊱✠⊰──⊹
Лия посмотрела на Дафну и Пенси, которые почти не обращали на нее внимания. Дафна пролеживала кровать пока Пенси красила ногти на ногах. У Лии никогда не было «подружки» которой она могла рассказать любую тайну. С малых лет она считала что подруги женского Пола - змеи, тем более те что учиться на Слизерин. И не для кого не секрет, что Магнолия любит справляться в одиночку. -Я ушла к Блейзу, вернусь ближе к ночи. -Пенси выбежала из комнаты громко хлопнув дверью. Через несколько мгновений после того, как Пенси ушла, Гринграсс тоскливо вздохнула и так же удалилась из комнаты. На пороге Дафна столкнулась с Ноттом, что каким то Мерлином забыл в девчачей комнате. Она и не скрывала что со второго курса, сохнет по Тео, строит ему глазки и всячески старается привлечь его внимание, но уши Хогвартса уже слышали о том, что Дафна встречается с каким то парнем из Когтеврана, так что взаимности он Теодора она не получает. -Привет, милая, -Теодор сел слева от нее толкнув ее локтем, и она выдавила улыбку. -Теодор, Мерлин что ты забыл в нашей комнате? -Тебя не было за ужином, и я решил, что возможно ты голодна. -Нотт вытащил из кармана небольшой сверток , в котором лежал бутерброд с сыром и несколько штук шоколадного печенье. -Тебе не стоило Теодор, я вовсе не голодна. Нотт грустно похлопал глазами и подержав еще пару секунд раскрытый сверток, положил его обратно в карман. -Я подумал , может ты составишь мне компанию в Хогсмид? -Продолжил темноволосый. Магнолия встретилась взглядом с его карими глазами, и вот через секунду в голове ядовитое воспоминание -Ревность проснулась? Хорошо. -улыбнулась она, беря Тео за руку и вскакивая со своего места.