***
От лица Марьяны: -Помнится мне как-то, с помощью ромашек я избавилась от многого в своей жизни, и приобрела с их помощью не менее.. . Раз был, прямо перед самой свадьбой, гуляла я по полю в прохладный весенний вечер, у подножия озера, склонилась перед одной единственной растущей там ромашкой. Слезы, почему-то, в тот момент, выхлестнули из моих глаз неостанавливаемым потоком. Я осторожно сорвала её, долго крутила в руках и спустя некоторое время всё же начала отрывать по одному лепестку, приговаривая одну и ту же фразу , на каждый новый листочек: любит, не любит. Сомнения, которых до этого было и так предостаточно, стало больше в миллионы раз, когда на самый последний белоснежный лепесток выпало "не любит" Глупо, казалось бы, предавать такое значение обыкновенной ромашке. Но я предала. В самый последний момент, когда на меня одевали фату, я вдруг поняла, что "нет". Слезы в глазах засияли так яро, что каждый из присутствующих стоял в непонимании. -Я не хочу. Не могу. Не стану. Он не мой. - выкрикнула я и убежала на бережок того самого озера. Настроения не было совсем. Желание утопиться затмевало разум, и лишь после двух часов изнываний я вдруг поняла, что я просто не готова. Это был не мой человек. И так каждый раз. Когда заводились у меня новые романчики, я проверяла все на ромашках. И если только выпадала эта заветная, но уже такая ожидаемая фраза "не любит", я прогоняла человека из своей жизни. И, знаете ли, ни разу так и не пожалела. Наоборот, лишь делала и делаю по сей день выводы.***
-Боже мой... ты пьян? -Я счастлив, милая моя. - Константин зашёл в квартиру. Он незамедлительно схватил Марьяну за талию и притянул к себе. -Так. Мы днём ещё все решили, Кость. - Романова снова не могла отвести взгляда от глаз и губ мужчины. Её слишком тянуло это. Хотелось даже самостоятельно броситься в его объятия. Но она уже приняла и озвучила своё решение. Им нельзя быть вместе. Не стоит.Костя же так не считал. -Я решил, что мы будем вместе. Ты этого хочешь, не обманывай же хотя бы себя. Гецати слегка пошатывало , но он напористо держал за талию Марьяну, даже не думая отпускать её. Шёлковый короткий халат, с неаккуратно завязанным поясом и стройные ноги, этот небрежный хвост, убранный, казалось бы, за считанные секунды, полностью чистое от косметики лицо - вот что по-настоящему заводило мужчину. Эта уютная женщина. Хотелось заполучить её без остатка. Понимать и осознавать, что она его.И только его.
-Кость. Пойдём я тебе заварю чай. - Марьяна предприняла попытку вырваться из цепких объятий Кости, но эта попытка успехом не увенчалась. -Поцелуй меня, Марьян. - гробовая тишина повисла в квартире. - Я не ты, палец не приложу. - тихо шепнул Гецати. Ведь прерывать эту тишину действительно не хотелось. Она так успокаивала, предавала сил и уверенности, затмевала рассудок и наполняла происходящее собственной атмосферой. Женщина стремительно коснулась прохладными губами щеки Кости, не желая травить себя его губами, не оставлять отпечаток его поцелуя на себе снова, чтобы после не мучаться от желания повторить всё это ещё и ещё. -Допустим... - разочарованно пробормотал мужчина себе под нос и расцепил руки, сложенные на талии дамы в замочек. -Идём на кухню. Костя присел на диван, а женщина хлопотала у барной стойки, заваривая зелёный чай с травами. -Пей. - строгим голосом сказала Марьяна, подавая явившемуся на ночь глядя мужчине кружку. - Аккуратно, горячий. -Посиди со мной. - Романова послушно села рядом и с интересом ожидала каких-либо слов из уст мужчины. -Скажи мне, тебе действительно так важно мнение окружающих? Это же не ты. Где та Марьяна, которой