***
-Что случилось? Ты понимаешь, что сейчас опять напридумывают себе то, чего нет, Кость. Для чего это... - Константин не дал женщине договорить фразу. Он жадно впился в уста Марьяны, наслаждаясь её, такими, до боли в груди, желанными губами. Когда осознание дошло до Романовой, та отскочила, выставляя руки вперёд. -Ты чего? - непонимающе спросила она, смотря округленными серо-голубыми на лицо медиума. -Захотел тебя поцеловать. - лишь ответил он, довольно улыбаясь. - Ты против? -По-моему, о таком нужно было спрашивать перед тем, как вцепиться в меня. Ведëшь себя как, как пёс, сорвавшийся с цепи. -Извини, не удержался. Нет, Марьяна вовсе не злилась, но признать этот факт она не могла. Образ стальной и непреклонной перед своим решением женщины не позволял. Хотелось ли ей этого поцелуя? Однозначно. Но она сказала всё. Решила. Сама. Без Гецати. Поэтому приходилось лукавить и строить недовольную гримасу, скрывая под этим сомнительным взглядом и выражением лица, приятный озноб и сильное, от счастья, биение сердца. -Впредь, старайся удерживаться, идёт? -Марьян, да что ж ты творишь то со мной? - взбудораживая волосы на голове, риторически произнёс Константин. -Конкретнее. - коротко, со строгим взглядом вырвалось у ведьмы. Ей нужен был ответ. -Для чего ты отталкиваешь меня? Я не глупый пятнадцатилетний мальчик, Марьян. Я всё прекрасно вижу и понимаю. Если бы я действительно видел в твоих глазах отвращение и неприязнь, то я бы не стал всего этого делать. Просто ответь мне, зачем всё так усложнять? Ведешь себя, как школьница, ей богу. Для чего? Почему ты просто не можешь признаться себе, что у нас может что-то получится? -Ты только что сам ответил на свой вопрос. "Что-то", Гецати, мне не нужно. - с этими словами женщина покинула гримёрку.***
Она вышла на улицу и нервно закурила. Руки потряхивало, а лёгкое головокружение лишь скоростно нарастало. Казалось, будто её одолевает что-то, явно похожее на сон. Но это было не так. Сердце неистово колотилось, и Романова не могла понять от чего. То ли от только что произошедшей ситуации, то ли на фоне вечного недосыпа и нарастающего объема усталости, у неё снова начались проблемы со здоровьем. Сильно зажмурив глаза, она попыталась стабилизироваться и прийти в норму. Тушь слегка осыпалась, а щеки приобрели розоватый оттенок. Марьяна полностью облокотилась о стену. Садиться за руль, в таком состоянии, было, конечно, весьма опасно. В груди слева покалывало, и с каждой минутой дышать становилось всё труднее и труднее. Марьяна спешно скинула с плеч рюкзак и начала копаться по карманам, в поисках таблеток, которые она, вот уже на протяжении пяти лет, постоянно носит с собой. В этот раз ощущения были слишком ужасны. Вместо положенных двух, женщина стремительно закинула в себя сразу четыре таблетки, после чего съехала по стене, сильно сжимая руки на груди, будто пытаясь спасти себя от этой внутренней физической боли, с каждой минутой все больше и больше нарастающей. -Марьян? У тебя всё в порядке? - уточнил вышедший Дима. -Да, Дим, всё в порядке. Голова просто что-то барахлит. Всё отлично. - Матвеев кивнул головой и прыгнул в подъехавшее такси. -Твою мать, что ж такое то... черт бы тебя побрал. - вот уже десять минут ведьма сидит в таком положении, а боль совершенно не стихает. Спустя ещё несколько минут мучений, она не выдержала, и снова достала потрёпанный её замученными трясущимися руками блистер, доставая ещё две таблетки. -Что с тобой? - подняв брови, спросил Костя, который заметил, как метко глотает таблетки Романова, совершенно не запивая их водой. -Всё нормально. - коротко ответила женщина. -Ты это называешь нормальным? Да ты со стороны на полумёртвую похожа. -Ну , вот, держись лучше от мертвецов подальше. -Вставай, поехали. - коротко отточил Костя. -Куда? - Марьяна лишь в недоумении подняла на него голову, картинка расплывалась, звук постепенно пропадал, и единственное, что было слышно просто идеально - бешеный стук сердца. -В больницу. - Женщина ничего не ответила. Она лишь осторожно, медленно, словно в каком-то фильме, прикрыла глаза и полностью ослабла. Костя ужасно растерялся, не смотря на то, что по специальности он врач. Он стремительно упал на колени, схватив запястье Марьяны - пульс есть. После мужчина осторожно взял женщину на руки, параллельно ища в её рюкзаке ключи от машины. Пристегнув Романову, он вжал педаль газа. Плевать было на все правила, сейчас важно было лишь одно - Марьяна.***
-Она пила препараты, минут за двадцать, перед тем, как я привез её. -Мне нужно знать какие. С собой есть? - идя за каталкой, озвучил доктор, из ближайшей по дороге больницы. -Вот. - Костя протянул мужчине блистер с таблетками. -Понятно. Артериальная гипертония,судя по препаратам,применяемым ею , в следствие чего случился гипертонический криз.- озвучил Василий Семёнович, прочитав название препарата. - Вы кем приходитесь? Родственник? Костя потерялся, не зная, что ответить, но прекрасно понимал: скажи он правду - дальше не пройдёт. Останется здесь. В холле. Не зная, как там его Марьяна. -Я... муж.. Я ещё доктор по профессии. Могу ли я пройти с вами? -Можете. Доктор... хреновый вы, видимо, доктор, раз о проблемах со здоровьем жены не наслышаны. -Вы же сами врач, должны понимать.. Времени на пациентов уходит куда больше, чем на своих самых близких людей... -Тут, действительно, неоспоримо, коллега.