***
Время близилось к ночи. Женщина так и не пришла в сознание. А Гецати всё так же сидел и ждал. Ждал её пробуждения. Чтобы взглянуть в её глаза и знать, что всё в порядке. Около трёх часов ночи, находясь в лёгком дрёме, Костя почувствовал подёргивание руки ведьмы. Та осторожно приоткрыла глаза, всматриваясь в пространство. -Где я? - жалобно, слабым голоском простонала женщина. -Марьяна, слава богу. - Костя вскочил со стула, присев на колени перед кроватью, на которой лежала его бедная милая ведьмочка. -Гецати? А ты какого чёрта тут делаешь? Что, вообще, мать вашу, тут происходит? -Значит, точно всё в порядке. - со смешком выдал Костя, оставляя невесомые поцелуи на руке Романовой. -Гипертонический криз у тебя был. И таблеток ты слишком много своих выпила. Надо было сразу скорую вызывать, а не тянуть время. Хорошо, что всё обошлось. Если бы ты только знала, как я испугался за тебя. -Так. И сколько мне тут валяться? - более оживлённым голосом, с лёгкой опаской, уточнила она. -Марьян, тебе нужно отдыхать, ложись спать, а утром всё решим. Утром женщина встала от пришедшей в палату медсестры. Кости не было. Может, всё это приснилось ей? Этого не было в реальности, и это лишь побочные действия её местонахождения в больнице? Галлюцинации. -Доброе утро, уже проснулись? Как ваше самочувствие? -... Извините, тут мужчина был.. -А,муж ваш, он вышел в магазин, сказал, что совсем скоро вернётся. Он так переживал за вас. Всю ночь тут просидел, а когда вы в сознание пришли, всю больницу на уши поставил. Сам вроде врач, а нервничал так, словно ординатор,только что вышедшей на работу. . - усмехнулась женщина, проводя осмотр. -Муж?.. - осторожно произнесла она, слегка сгорая, то ли от стыда, то ли от непонимания. -Ну, да, муж. - В это время Костя зашёл в палату. -Уже проснулась? Ты как? Как самочувствие? Тебе лучше? - взволнованно уточнял мужчина. -Кость, я из всего запомнила только вопрос о том, проснулась ли я, но это, я думаю, и так видно. -Состояние у вас нормальное, будем наблюдать дальше, а пока – отдыхайте и набирайтесь сил. - милая женщина одарила пациентку многообещающей улыбкой, после чего покинула палату. -Ну, что, муж, знаешь, сколько мне тут валяться? -Знаешь уже, что-ли? - Гецати усмехнулся, выкладывая на тумбочку купленные фрукты. -А как же. Давно ли мы с тобой расписались то? -Марьян, не злись, это была вынужденная мера, иначе я бы тут не смог сидеть всю ночь и день. -Я вроде не злилась ещё... - женщина лишь слабо улыбнулась. - Так, а ты зачем всё это сюда выкладываешь? - Костя совершенно ничего не понимал. -В каком смысле? -Я домой сейчас поеду, я тут не останусь. - На полном серьёзе озвучила Романова. -Ты нормальная? Марьян, ты будешь тут лежать, пока врач не скажет, что ты в полном порядке и твоему состоянию ничего не угрожает. -Я и без этого не до доктора знаю, что моему состоянию ничего не угрожает. И вообще, командовать прекращай, или ты забыл, что ты мне муж, лишь по легенде? -Да ты и забыть не дашь. Я позову врача, чтобы он провёл полной обследование. Но пока он не даст добро, ты от сюда не выйдешь. Костя покинул палату. Женщина времени зря решила не терять. Она спешно встала с больничной кровати и, отыскав свою одежду, стремительно переоделась. По откровению, данное больничное учреждение доверия Константину явно не внушало. Он решил, что как только Марьяна получит выписку, он отвезёт её в платную клинику на полное обследование. Вернувшись в палату, уже с врачом, оба пришли в шок от представленной их взору картине: Романова , будучи полностью собранной, смотря в экран телефона, выводила контур губ. -Марьяна Михайловна, я, безусловно, рад, что вам стало лучше. Но пока вы должны остаться здесь, мы будем и дальше следить за вашем состоянием. Если вы сейчас уедете, то велика возможность, что скоро вы приедете к нам снова. В таком случае времени потребуется гораздо больше. -К вам я в любом случае больше не приеду. Если я должна подписать отказ, то несите, я всё подпишу. Но у меня есть дела, которые отменить невозможно, именно поэтому мне нужно скорее отсюда уйти. -Но... -Несите отказ. Более Василий Семёнович сопротивляться не стал, и вышел. -Что ты творишь то? - со слегка накипевшей злостью внутри, спросил Константин. -Костя, я тут не останусь. - Женщина встала с постели, убирая все оставшиеся вещи в рюкзак, после чего подошла к Гецати. -Во-первых, я терпеть не могу больницы. Во-вторых, тут неадекватные все. Чтобы элементарно поставить капельницу, мне искололи всю руку. - совершенно серьёзно объясняла Романова, протягивая синеватое запястье руки вперёд. -Да и вообще... они пустили тебя ко мне , думая, что ты мой муж. А они хотя бы документы у тебя попросили? Может ты убить меня хотел тут. Ну,и в-третьих, у меня съемки. -Марьян, ты понимаешь, что это просто опасно для твоей жизни? Ты, как я понял, даже скорую сама себе не вызовешь. На данный момент в тебе преобладает слабость, тебе нужно лежать и отдыхать, а не по кладбищам скакать и свою воду болотную пить. -Всё, Кость. Спасибо тебе , что привез сюда, но мне домой пора. Медиум набрал в лёгкие как можно больше воздуха, настраиваясь на своё предложение. -Марьян, поехали ко мне? Побудешь со мной, хотя бы недельку, я, всё таки, врач. Марьяна лишь слегка улыбнулась, наблюдая за растерянностью мужчины.эпизод 8♡
10 июля 2023 г., 14:10
Примечания:
приятного прочтения🙏🏻❤🩹
-Как на данный момент её состояние? - взволнованно спросил Константин.
-Она стабилизирована. В сознание пока не приходила. Всё обошлось, вовремя привезли. В следующий раз, будьте внимательны, муж..
-Надеюсь, что следующего раза не будет. - тихо протянул мужчина. - Василий Семёнович, я могу к ней пройти?
-Вообще, не положено.
Костя осторожно протянул врачу несколько бумажных купюр.
-Мне необходимо быть с ней рядом. Вы же, как доктор, должны понимать, насколько это важно для пациента, верно?
-С другой стороны... вы правы... можете пройти. - убрав деньги в карман, одобрительно озвучил Василий Семёнович.
-Надо же таким сукой взяточным быть. - пробубнил себе под нос Костя, отойдя от доктора.
-Как же ты меня напугала... - тихо шепнул мужчина, пройдя в палату к Романовой.
Он присел на рядом стоящий стул и осторожно взял в свои ладони ледяную руку Марьяны.
Примечания:
следующие части будут интересненькими😋