Покажи мне свои эмоции.

NC-17
Завершён
69
автор
Размер:
48 страниц, 12 851 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 92 Отзывы 12 В сборник

эпизод 8♡

Настройки
Примечания:
             -Как на данный момент её состояние? - взволнованно спросил Константин.       -Она стабилизирована. В сознание пока не приходила. Всё обошлось, вовремя привезли. В следующий раз, будьте внимательны, муж..       -Надеюсь, что следующего раза не будет. - тихо протянул мужчина. - Василий Семёнович, я могу к ней пройти?       -Вообще, не положено.       Костя осторожно протянул врачу несколько бумажных купюр.       -Мне необходимо быть с ней рядом. Вы же, как доктор, должны понимать, насколько это важно для пациента, верно?       -С другой стороны... вы правы... можете пройти. - убрав деньги в карман, одобрительно озвучил Василий Семёнович.       -Надо же таким сукой взяточным быть. - пробубнил себе под нос Костя, отойдя от доктора.       -Как же ты меня напугала... - тихо шепнул мужчина, пройдя в палату к Романовой.       Он присел на рядом стоящий стул и осторожно взял в свои ладони ледяную руку Марьяны.

***

      Время близилось к ночи. Женщина так и не пришла в сознание. А Гецати всё так же сидел и ждал. Ждал её пробуждения. Чтобы взглянуть в её глаза и знать, что всё в порядке.       Около трёх часов ночи, находясь в лёгком дрёме, Костя почувствовал подёргивание руки ведьмы.       Та осторожно приоткрыла глаза, всматриваясь в пространство.       -Где я? - жалобно, слабым голоском простонала женщина.       -Марьяна, слава богу. - Костя вскочил со стула, присев на колени перед кроватью, на которой лежала его бедная милая ведьмочка.       -Гецати? А ты какого чёрта тут делаешь? Что, вообще, мать вашу, тут происходит? -Значит, точно всё в порядке. - со смешком выдал Костя, оставляя невесомые поцелуи на руке Романовой.       -Гипертонический криз у тебя был. И таблеток ты слишком много своих выпила. Надо было сразу скорую вызывать, а не тянуть время. Хорошо, что всё обошлось. Если бы ты только знала, как я испугался за тебя.       -Так. И сколько мне тут валяться? - более оживлённым голосом, с лёгкой опаской, уточнила она.       -Марьян, тебе нужно отдыхать, ложись спать, а утром всё решим.       Утром женщина встала от пришедшей в палату медсестры.       Кости не было. Может, всё это приснилось ей? Этого не было в реальности, и это лишь побочные действия её местонахождения в больнице? Галлюцинации.       -Доброе утро, уже проснулись? Как ваше самочувствие?       -... Извините, тут мужчина был..       -А,муж ваш, он вышел в магазин, сказал, что совсем скоро вернётся. Он так переживал за вас. Всю ночь тут просидел, а когда вы в сознание пришли, всю больницу на уши поставил. Сам вроде врач, а нервничал так, словно ординатор,только что вышедшей на работу. . - усмехнулась женщина, проводя осмотр.       -Муж?.. - осторожно произнесла она, слегка сгорая, то ли от стыда, то ли от непонимания.       -Ну, да, муж. - В это время Костя зашёл в палату.       -Уже проснулась? Ты как? Как самочувствие? Тебе лучше? - взволнованно уточнял мужчина.       -Кость, я из всего запомнила только вопрос о том, проснулась ли я, но это, я думаю, и так видно.       -Состояние у вас нормальное, будем наблюдать дальше, а пока – отдыхайте и набирайтесь сил. - милая женщина одарила пациентку многообещающей улыбкой, после чего покинула палату.       -Ну, что, муж, знаешь, сколько мне тут валяться?       -Знаешь уже, что-ли? - Гецати усмехнулся, выкладывая на тумбочку купленные фрукты.       -А как же. Давно ли мы с тобой расписались то?       -Марьян, не злись, это была вынужденная мера, иначе я бы тут не смог сидеть всю ночь и день.       -Я вроде не злилась ещё... - женщина лишь слабо улыбнулась. - Так, а ты зачем всё это сюда выкладываешь? - Костя совершенно ничего не понимал.       -В каком смысле?       -Я домой сейчас поеду, я тут не останусь. - На полном серьёзе озвучила Романова.       -Ты нормальная? Марьян, ты будешь тут лежать, пока врач не скажет, что ты в полном порядке и твоему состоянию ничего не угрожает.       -Я и без этого не до доктора знаю, что моему состоянию ничего не угрожает. И вообще, командовать прекращай, или ты забыл, что ты мне муж, лишь по легенде?       -Да ты и забыть не дашь. Я позову врача, чтобы он провёл полной обследование. Но пока он не даст добро, ты от сюда не выйдешь.       Костя покинул палату. Женщина времени зря решила не терять. Она спешно встала с больничной кровати и, отыскав свою одежду, стремительно переоделась.       По откровению, данное больничное учреждение доверия Константину явно не внушало. Он решил, что как только Марьяна получит выписку, он отвезёт её в платную клинику на полное обследование.       Вернувшись в палату, уже с врачом, оба пришли в шок от представленной их взору картине: Романова , будучи полностью собранной, смотря в экран телефона, выводила контур губ.       -Марьяна Михайловна, я, безусловно, рад, что вам стало лучше. Но пока вы должны остаться здесь, мы будем и дальше следить за вашем состоянием. Если вы сейчас уедете, то велика возможность, что скоро вы приедете к нам снова. В таком случае времени потребуется гораздо больше.       -К вам я в любом случае больше не приеду. Если я должна подписать отказ, то несите, я всё подпишу. Но у меня есть дела, которые отменить невозможно, именно поэтому мне нужно скорее отсюда уйти.       -Но...       -Несите отказ.       Более Василий Семёнович сопротивляться не стал, и вышел.       -Что ты творишь то? - со слегка накипевшей злостью внутри, спросил Константин.       -Костя, я тут не останусь. - Женщина встала с постели, убирая все оставшиеся вещи в рюкзак, после чего подошла к Гецати.       -Во-первых, я терпеть не могу больницы.       Во-вторых, тут неадекватные все. Чтобы элементарно поставить капельницу, мне искололи всю руку. - совершенно серьёзно объясняла Романова, протягивая синеватое запястье руки вперёд. -Да и вообще... они пустили тебя ко мне , думая, что ты мой муж. А они хотя бы документы у тебя попросили? Может ты убить меня хотел тут.        Ну,и в-третьих, у меня съемки.       -Марьян, ты понимаешь, что это просто опасно для твоей жизни? Ты, как я понял, даже скорую сама себе не вызовешь. На данный момент в тебе преобладает слабость, тебе нужно лежать и отдыхать, а не по кладбищам скакать и свою воду болотную пить.       -Всё, Кость. Спасибо тебе , что привез сюда, но мне домой пора.       Медиум набрал в лёгкие как можно больше воздуха, настраиваясь на своё предложение.       -Марьян, поехали ко мне? Побудешь со мной, хотя бы недельку, я, всё таки, врач.       Марьяна лишь слегка улыбнулась, наблюдая за растерянностью мужчины.
Примечания:
69 Нравится 92 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (12)