Один шаг до любви и тысяча до мечты.

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 15 355 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

XXV Глава

Настройки
Эмма лежала и смотрела в одну точку. Первое, что она почувствовала, любовь к нему улетучилась. Она не чувствовала боли, укола в сердце, вообще ничего. Это был обман. Спустя пятнадцать минут, сердце начало разбиваться на мелкие осколки, которые не соберешь воедино, истерика накрыла девушку. Она кричала, плакала, кусала подушку, лишь бы заглушить боль. Внутри она не давала покоя, хотелось бежать, бежать далеко и без остановки. А рождественская гирлянда горела жёлтым светом, а маленькая коробочка стояла на столе, не имея уже никакого смысла. Немного успокоившись, она решила написать ему, девушка хотела уточнить у него лично. Эмма до последнего верила, что Майкл решил пошутить над ней. А чтобы уточнить захотела и признаться. Ведь если у него есть девушка, он откажет Эмме. Она знала, в этом уже нет никакого смысла и история о любви закончилась, так и не начавшись. Однако Эмма просто хотела, чтобы он знал о её чувствах. Да, от этого никому легче не станет, но другого выхода нет, его просто нет. Лучше выговориться сейчас, чем тогда, когда уже будет поздно. Девушка написала огромное Сообщение, извинялась за всё и лишь в конце добавила, ''я тебя люблю.'' Ответ пришёл не быстро, за это время Эмма чуть не вырвала себе клочья волос. Она боялась, очень боялась, а слезы текли из глаз, не выражающих никаких эмоций, в них была пустота. Серая пустота. Пришел ответ, голосовое сообщение. Прошло пятнадцать минут, потом еще столько же, прежде чем она осмелилась послушать. Эмма боялась услышать его голос, после такого количества времени. Девушка включила и начала слушать: ''Спасибо большое с тобой было классно общаться. Мы и дальше будем общаться. Это не препятствие. Скажу, что Сестра так что не переживай.'' И это всё, что он мог сказать. Эти слова отдавались болью в ушах, проникая в душу, заставляя задыхаться от безысходности. Эмма решила задать один единственный вопрос, мучающий её все три месяца. '' Я тебе нравилась?'' ''Нравилась….. Осенью и в начале зимы, а потом это всё как-то упало.'' После этих слов Эмму накрыло, она выпала в истерику, рыдала в подушку, кидала всё, что попадалось под руку. Она просто хотела быть любимой, влюбилась, как наивная дура. Не представляя, как ей будет плохо. Час за часом девушка лила слёзы, она хотела остановиться, но не знала как. Она сидела и представляла, как он обнимает другую, целует другую и шепчет эти три волшебных слова, о которых мечтала Эмма. От этих мыслей новая порция слёз лилась на подушку, от которой сухого места не осталось. ''Что со мной не так? Что я сделала? Почему я не заслужила услышать «я тебя люблю»? Я плохая? Злая?'' кричала девушка. От истерики разболелась голова, из носа потекла кровь, она ручьём лилась, смешиваясь со слезами. Эмма вся была в ней, везде красные пятна. Но ей было наплевать, потому что она знала, это её сердце заливается кровью, выплёскивая её наружу.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник