Esa noche no fue casual

R
В процессе
14
автор
Im_Poleno бета
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 9 418 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
      Капли раз за разом стекали по стеклу автомобиля, пока в это самое стекло задумчиво смотрел Арсений, следя за дорогой. Голова его была занята двумя мыслями, первая из них гласила «Следи за дорогой», вторая же «Что привело этого Антона на мост, в таком юном возрасте». В свои семнадцать лет мужчина и думать о таком не думал, никогда не понимал он таких людей, которые с лёгкостью могли взять раз и навсегда оборвать свою и так короткую жизнь, ну бред же.       Спустя два часа, машина останавливается возле ворот загородного дома, а потом, вновь начинает свое движение по всей видимости, водитель ожидал пока ворота откроют и он сможет заехать в гараж.       — Антон, — зовёт мужчина в ответ тишина, — Антош, мы приехали. — громче произносит Арсений и все же поворачивает голову в сторону мальчика, а тот, как оказалось спит, как он сразу этого не понял. Открыв дверь авто, он выходит и обходит её, дабы оказаться возле противоположной той, из которой вылез ранее. Приоткрыв её, он легонько касается плеча парня, аккуратно тормаша его. — Антон, просыпайся, мы приехали. — Спокойным голосом говорит Арсений, чтоб случайно не напугать парня.       — Мм? — Сонно промычал Антон не понимая, что от него хотят, но все же решает открыть глаза и потихоньку в его сознании начинают всплывать отрывки минувшего дня.       — Оо, проснулся, — улыбнулся Арсений. — Пошли в дом, мы приехали       — А. Хорошо? — Больше спрашивает, чем говорит парень и все же следует за мужчиной, попутно разминая затёкшую шею, от не удобной позы сна в машине.       Зайдя в дом, Антон мягко говоря в шоке, перед его взором огромный дом, да какой там дом, Шастун мысленно прозвал этот дом дворцом. Кто этот мать его Арсений Сергеевич, раз живёт в таком дворце. Высокие потолки, бело-коричные тона, кажется, даже второй этаж есть, это Антон выяснит завтра утром, сейчас нет ни сил, ни желания.       Антон так и стоял в прихожей, погрузившись полностью в свои мысли, пока Арсений не обратил на это внимание.       — Антош, все в порядке?       — Чего? — Переводя не понимающий взгляд, вопрошает юноша       — Я говорю, все в порядке? — Повторяет ранее заданный вопрос, искренне беспокоясь за состояние парня, ведь каких-то два часа назад, он снял его с моста, это в первую очередь, а во вторую, он как бы незнакомый ему человек, более того, мужчина привёз к себе домой, мало ли чего может напридумывать себе подросток       — Наверное, — не однозначно говорит Антон и к ним из глубины дома выходит женщина, на вид лет тридцати, в голове Антон решает, что скорее-всего это супруга Арсения Сергеевича       — Здравствуйте, Арсений Сергеевич, у нас гости?       "А, на «вы» значит не жена " — Про себя думает Антон       — Да, Вера Николаевна, знакомьтесь, это Антон. Антон, это Вера Николаевна, наша экономка, — проговорил мужчина снимая с себя обувь       — Здравствуйте, — тихонько сказал Антон       — Вера Николаевна, попрошу вас проводить Антона в ванную, перед этим дать ему чистую одежду и полотенце, а потом отвести в гостевую комнату       — Хорошо Арсений Сергеевич, Антош пойдём.       Антону два раза повторять не надо и он направился в сторону уходящей женщины. Оказавшись в ванной комнате, парень наконец-то смог хоть чуть-чуть расслабиться. Он не понимал, что происходит и как он мать его сюда попал, он вроде с моста прыгать собирался, так надо же было этому Армению Сергеевичу, там появиться, что это он вообще там ночью делал, в дождь блин и… И в дверь стучат       — Да? — Неуверенно спрашивает Антон       — Это Вера Николаевна, я одежду принесла, могу войти?       — Конечно, — дверь открывается и женщина входит в комнату, вручая парню одежду и полотенце в руки и уже собирается уходить, как подаётся голос сзади. — Вера Николаевна, а можно бинт пожалуйста, я руку ударил, мне бы он не помешал       — Да хорошо, — женщина подошла к раковине и открыла одну из дверц шкафа, доставая оттуда бинт, — держи, как закончишь, позови, я не далеко. — На этом она покинула комнату       Антон минуты три смотрел на закрытую дверь и все же решил принять душ, как-то рассматривать комнату он не собирался, если появиться возможность, сделает это завтра, сейчас бы помыться и замотать порезы, которые пульсируют саднящий болью.       Закончив со всеми делами он оделся в пижамные штаны, которые слегка свисали, на что Антон сильно удивился, чтоб штаны и на нём свисали, вау, и белоснежную безмерную футболку, которая так же болталась на нём. Последний раз посмотрев в зеркало, он покинул помещение, не громко позвал экономку этого дома и та проводила его в комнату, что было дальше, парень не помнит, он шёл на автомате и так же на автомате заснул крепким беспокойным сном.

***

      На часах семь утра, а Арсений уже находился в своём личном кабинете, работа не позволяла расслабиться, да он работал исключительно на себя имея свои фирмы, но уж извините конкуренты на месте без дела не сидят, благо, у него есть друг и коллега Сергей Матвиенко, который всегда поможет, этот бизнес они вместе начинали еще будучи юными и о да, в свои двадцать шесть, это переросло в целую компанию. А сейчас, мужчине нужен совет, исключительно, как лучшего друга.       — Да? — настороженно спросил человек по ту сторону телефона       — Серёж, привет       — Привет, ты за чем-то конкретным или просто решил с утра пораньше позвонить? — Матвиенко слишком хорошо знал Арсения и тот просто так обычно не звонил       — Мне нужен твой совет       — Не проблема, помогу чем смогу, давай рассказывай       И да, Арсений рассказал, абсолютно все, как вчера вечером был возле моста, как встретил там парня, как привёз его к себе домой…       — Стоп, ты привёз этого парнишку к себе? — Насторожился Серёжа       — Я так и сказал, ну не мог же я оставить его там, он бы взял и скинулся оттуда       — А это случаем не тот самый мост? — Абонент молчит, — Арс, пойми ты не можешь играть такого добродетеля, этот Антон не первый и уж точно не последний, ты же не можешь каждого спасти и тем более тащить к себе домой       — Знаю я, Серёж, знаю, ты лучше подскажи, что с Антоном делать       — Ну, мне в какую сторону думать, что ты в дальнейшем хочешь с ним?       — Хотелось бы просто пообщаться, найти подход к этому мальчишке, он на вид какой то замкнутый, хотя не знаю, мы толком не общались, ну сам понимаешь, там не до общения было, да и кажется он был слегка пьян, поэтому что ждать от него не знаю       — Ну для начала, просто говори с ним, узнай по какой причине он там был, только сильно не дави, если не захочет говорить, не заставляй, если хочешь, я пробью его по базе данных, если ты конечно этого не сделал       — Был бы очень признателен, ладно я пойду, в офисе буду в четыре       — Ну давай удачи

***

      Солнечные лучи просачивались сквозь закрытые шторами окна. Время давно перевалило за два часа дня, а Антон все так же посапывал на мягкой и через чур удобной кровати. Но это длилось не долго, ведь у яркого солнца были на него другие планы. Приоткрыв глаза, парень рефлекторно зажмурился, отвернувшись от источника света, Антону все же удаётся открыть глаза. Сев в кровати, ему приходится поднапрячь свои извилины, чтоб наконец понять, что произошло прошлой ночью.       » Так с утра я был в школе, отсидел все уроки и пошёл домой с Димкой, попутно отказавшись от прогулки, потому что приезжал Денис "— Антон поморщился, ощущая боль во всём теле, вспоминая, что вытворял этот озабоченный человек, но продолжил размышлять дальше, что очень плохо получилось, он смутно помнит то, что происходило, после того как Денис ушёл, вернее он и этого не совсем помнил. Слишком все перемешалось в голове, поэтому кроме как выйти из комнаты и найти здесь хозяина дома у него не остаётся выбора.       Встав с кровати, он осматривает комнату, та была светлая и просторная в светло-бежевых и белых оттенков, кровать в таких же расцветках, большая, двуспальная, очень мягкая и удобная, не то что его. С одной стороны была тумбочка с настольным светильником в виде кота и каким-то растением в горшке, с другой же стоял рабочий столик, над которым висели полочки с различными диковинками, которые Антон не стал рассматривать. Возле стола стоял стул, который был не обычной табуреткой, а чем то похожий на кресло, только легче и с ножками. Над кроватью висело зеркало в виде солнца. Напротив было зашторенное панорамное окно, с выходом на балкон и возле него находилась дверь из комнаты, вот туда ему и надо.       Выйдя из комнаты, он мягко говоря в шоке, юноша и до этого прибывал в нём, ведь только одна комната как его весь дом, а тут целый «дворец?» Кажется когда-то, он уже называл это место дворцом. Куда идти, Антон не знал, но решил спуститься по лестнице вниз и не прогадал, ведь там его встретила женщина.       — Доброе утро Антош, если вдруг забыл, то я Вера Николаевна, пройдём в гостиную, Арсений Сергеевич тебя заждался. — Сказала та       — Доброе       — О, солнце проснулось, — дожидаясь пока Антон сядет за стол, продолжил. — Как спалось?       — Нормально, — тихо сказал Антон, глядя на то как перед ним ставят тарелку с завтраком и свежий кофе       — Приятного аппетита, — проговорила какая-то женщина и скрылась в стенах этого дома       — Спасибо, — все так же тихо сказал Антон, не решаясь притрагиваться к еде       — Чего не ешь? Не нравится?        На что Антон мотнул головой, ну не скажет же он ему, что уже не ест которые сутки, при этом, как-то странно смотря на Арсения. Слишком пустым его взгляд показался Арсению. А Антон в свою очередь не спеша разглядывал мужчину, тот сидел на против в очках, черной рубашке с расстёгнутой пуговицей в правой руке он держал кружку и аккуратно иногда пил из неё, Шастун предположил, что в ней кофе и то, что тот куда-то собирается. Переведя свой взгляд на глаза мужчины, они были голубые, как чистое небо, цветом океана и множество синонимых к этому прекрасному цвету глаз. И вдруг, в его голове начали всплывать воспоминания, прошлой ночи и он наконец вспомнил, что делалает в этом доме, этот самый Арсений, кажется спас ему жизнь, очень конечно зря подумал парень и пока он занимался размышлениями, Арсений решил, спросить, что очень хотел.       — Антон, ты же помнишь, что вчера было? — Немного подумав, он кивнул. — Ну так вот, давай я тебе буду задавать вопросы, а ты если возможно, будешь честно отвечать, хорошо? — Вновь кивок. — Почему ты стоял на этом мосту?       — Ну… Знаете я просто не нашёл другого варианта для себя, если вы думаете, что это спонтанное решение и мной движил подростковый максимализм, то поспешу вас огорчить, это не так, стоял я там имея на то причины и так получилось, что для меня эти причины не совместимы с жизнью       — Хорошо, но ты подумал о своих родителях, друзьях, что они будут делать, какого им будет?       — Пфф, родителям мягко говоря срать на меня, им лишь бы свои шкурки сберечь, я им не нужен. Что насчёт друзей, у меня их попросту нет, ну то есть есть, один. Честное человеческое я подумал о нём, как он будет и решил, что Димка сильный, смог бы пережить это       — С чего ты взял, что не нужен своим родителям?       «И зачем ему это? Ладно хорошо расскажу, что говорю обычно всем, кто интересуется»       — Это не сложно понять, мама забила на меня еще в детстве, когда отец ушёл от неё, в чем она соответственно винила меня, ну конечно, кто как не маленький пятилетний ребёнок в этом виноват, вообще, на месте отца я бы так же сделал. Ну, а отчиму, — парень задумался, а стоит ли говорить об этом, что на протяжении 6 лет он подвергался сексуальному и физическому насилию, пф, конечно нет, никому не говорил и этому не зачем знать, да и как-то он раз доверился человеку, но к его сожалению этим воспользовались против него, спасибо, урока на всю жизнь хватило. — А он просто не взлюбил меня, зачем ему чужой выродок? Правильно, незачем. Обычное явление в нашем то мире. — Парень замолчал переводя взгляд в окно       — Извини, если эта тема для тебя болезненная       — Не парьтесь по этому поводу       — Ладно, что с рукой? — Мужчины взглянул на перевязанную руку юноши, про это ему сообщила Вера Николаевна, когда Антон попросил у неё бинт, говоря, что просто ударился, но ведь для ушибов не нужен бинт       — А, да это так, ударился, — сочиняет на ходу парень       — Не ври, я не тупой, знаю, что для ушибов не нужен бинт, — настаивает на своём Арсений, опасаясь того, что его предположения совпадут с реальностью       — Ладно хорошо, порезался собирая осколки от разбившийся тарелки и как-то само получилось, вообще вас это не касается, я и так вам много рассказал.       — Ты прав, не касается, — и повисла тишина, Арсений размышлял, о том как можно с таким спокойствием говорить о том, что его фактически бросили родители, совсем незнакомому мужчине, а Антон о том, как по скорее отсюда смотаться, желательно, раз и навсегда, чтоб больше никогда не встречать этого мужчину. Что он и решил узнать       — Арсений Сергеевич       — М?       — Не подскажете, как мне предположительно добраться до своего дома?       — Отсюда часа три езды на автобусе, но ты не рассчитывай на то что я тебя в таком состоянии отпущу       — В каком таком?       — Ну как в каком? Мне перечислить весь вчерашний день?       — Не стоит, — парень задумался. — А как скоро вы сможете меня отпустить?       — А тебе есть куда идти?       «Сука, знает на что давить»       — Ну как же, домой конечно       — А по рассказу я не могу сказать, что ты сильно торопишься домой       — Может вы и правы, но не сможете же вы меня насильно здесь держать       — Почему это, могу конечно, но не думаю, что ты будешь сопротивляться       — Вы правы. Значит не дадите мне просто так уйти? — Арсений кивнул — А если я вам отсосу? — На что Арсений подавился чаем и посмотрел на парня, серьёзным взглядом, а Антон с вызовом смотрел в голубые глаза напротив. — Ну не просто же вы меня сюда привезли и не хотите отпускать, возьмите, что вам надо и на этом распрощаемся, можете даже записать, что это было обоюдное согласие, если вам будет спокойнее       — Немедленного прекрати, ты думаешь я такая мразь, которая решила тебя просто изнасиловать? — Рыкнул мужчина, не понимая, какую чушь несёт подросток. — Так вот учти, если бы я хотел этого, то сделал это давно, а не тащил к себе домой. — Поговорил мужчина и встал из-за стола, — Я по делам, буду вечером, а да, спешу огорчить, сбежать не получиться, двор охраняться. — И Попов отправился к выходу       — Зашибись. — К еде Антон так и не притронулся.

***

      Прошёл где-то час, когда Антон понял, что Арсений и впрямь уехал, ну что ж, Антон решил осмотреть, хотя бы то, где ему придётся жить, не известно сколько. Подняв взгляд он устремил его вперед изучая гостиную, оттенки уже были немного другими, спокойными и разнообразными, но так же они прекрасно сочетались друг с другом. Посреди гостиной стоял большой диван. Рядом с диваном стоял стеклянный столик, на котором лежали сборники, какой-то литературы. В помещении было очень хорошее освещение, за счет больших окон, перед диваном, на стене висел большой, плазмовый телевизор, под ним длинная тумбочка и множество полок. Встав из-за стола, Антон отправился на кухню, что была позади него, она была выполнена в темно коричневых тонах и ничем не отличалась от современных, разве только размерами, в помещении так же находился обеденный стол, никогда Антон не понимал прикола, обедать в гостиной, когда можно это сделать на кухне. Следом, он решил изучить ванную комнату, которая была неподалёку от лестницы. Выходя из гостиной, в глаза сразу бросается лестница, ведущая на второй этаж дома, она была в оттенке темного дерева, недоходя до неё он свернул в комнату. Она так же была просторной и большой, как и остальные комнаты в этом «дворце», комната выполнена в тех же бежевых, белых и немного коричневых оттенках, душевая кабина была большой и находилась в углу ванной комнаты, а в противоположной стороне, находилась сама ванная, два в одном «Неплохо, а этот Арсений, знает толк в этом " рядом с ней стояла раковина, над которой висело большое и чистое зеркало, Под раковиной были шкафчики, как и по бокам от зеркала. Не долго думая, Шастун решил изучить, что находится снаружи дома. Внутри дом был довольно большой и красивый, но с наружи он оказался не то что большим, он огромный.       Он стоял посередине красивого и просторного двора, который был окружен зеленой, свежей, скошенной травой, дорожка в дом была идеально выложена плитками. Возле самого дома стоял гараж, в который можно попасть, как снаружи, так из внутри. Во дворе находился небольшой сад, в котором росли деревья яблони и различные клумбы с цветами, а спереди них была качеля. Весь двор снаружи окружал забор из бетона, такого же цвета, как и сам дом. Сам дом в каких то местах был окружен фонариками, цвет его был светлый, почти что белый, окон было очень много, так же можно заметить, что в этом доме есть и второй этаж — Это Антон понял, находясь еще внутри. Двери выполнены из очень хорошего материала, цвет дверей темно-кофейный.

***

      Мальчишка лежал на диване в гостиной, думая чем ещё можно занять себя. Он уже осмотрел весь дом, подумал, а может сбежать, но его остановили две вещи, одна из которых, а зачем? Его тут вроде кормить будут, трогать, а тем более насиловать никто не собирается, в этом Антон конечно неуверен, но вроде как Арсений был серьёзным, а главное в школу идти не заставляют, а вторая, он попросту не сможет этого сделать перед воротами стоят два охранника. Честно сказать, парень даже рад, ведь мужчина был прав ему идти то и некуда, домой он не вернётся, с него этого ужаса хватило, к Димке не вариант, у него родители, кстати о нём, ему бы стоило сообщить, что он жив, небось все морги обзвонил, такой он у него друг, губы Антона сами растянулись в улыбке, что он никак не мог контролировать, дальше он вспоминал все моменты с Димой и сам не заметил как заснул.       Арсений вернулся поздно и дом его встретил тишиной, не то что бы раньше было по-другому, но все равно насторожился, к нему навстречу вышла Вера Николаевна       — Здравствуйте Арсений Сергеевич, как работа?       — Здравствуй, все хорошо, — сейчас его волновало немного другое. — А где Антон?       — А Тошенька в гостиной был, — Вере Николаевне, очень понравился мальчик, поэтому она поглядывала за ним весь день. — Он пол дня осматривал дом, остальные был в гостиной. Ещё он не ел весь день, завтрак тоже был не тронут, я немного беспокоюсь за него       — Не переживайте, с Антоном я сейчас поговорю — и Арсений отправился в гостиную и перед его глазами встала такая картинка, мальчик скрутившись калачиком, тихонько посапывал, Попов не вольно улыбнулся, подойдя и аккуратно сев рядом. Запустив ладонь в волосы парня он аккуратно начал перебирать их, — Чего ж ты Антон скрываешь такого за душой? — Шёпотом спросил Арсений, зная, что ответа не последует.
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)