Esa noche no fue casual

R
В процессе
14
автор
Im_Poleno бета
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 9 418 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
      Тихие, неторопливые шаги, такие едва можно услышать. Они неспеша эхом раздаются по комнате, приближаясь к кровати, оказавшись рядом, человек, которому принадлежат эти шаги, наклоняется у изголовья кровати и смотрит сверху вниз, с хищным оскалом.       Мальчишка, что сейчас спал, почувствов на себе пристальный взгляд, слегка приоткрыл глаза       — Дядя Данил? — Картинка слегка размыта, из-за прерванного сна, но парнишка упорно пытается вглядеться в лицо напротив       — Ой Тоша, прости что разбудил, — сделав невинное лицо сказал мужчина, присаживаясь на кровать. — Тоша, ты же помнишь, о чём я тебя просил?       — Да, не называть вас дядей, извините, — отведя взгляд в сторону проговорил Антон, — а вы чего здесь?       — Заглянул проверить тебя, — Опустив свою ладонь на ногу мальчишки, начиная поглаживать, сказал Данил, — и на «вы» я тебя тоже просил не обращаться, но до тебя зайчик мой видимо плохо доходит, да?       — Нет, нет       — Не видно Тоша, не видно, поэтому, придётся наказать, плохого мальчика, — ухмыльнулся мужчина и просунул руку под одеяло, пододвигаясь ближе, ведя ладонью вверх, приближаясь к паху.       — В.вы чего? — Удивлённо спросил Антон, пытаясь отодвинуться дальше от мужчины, но своими действиями, он спустил некий рычаг и Данил вытащив руку, стянул одеяло и бросил куда-то на пол. Встав с кровати, мужчина начинает расстёгивать ремень на своих штанах, Шастун следит за ним, сдерживая слёзы, он боится, очень боится.       — Так Тошенька, надо отвечать за свои косяки, — сказал мужчина, складывая ремень пополам и ударяя об свою руку. — Ты разбил мою любимую кружку? — Кивок. — Я просил тебя разговаривать со мной на «ты»? — Очередной кивок. — А папой называть, а? — Вновь голова опускается. — Ну тогда вставай, чего расселся?       Антон неспеша поднимается и смотрит невинными глазками, вдруг это поможет. Не помогло.       — Раздевайся, — приказал грубый голос. Мальчишка полностью разделся, оставаясь только в боксёрах. — Полностью Тоша, — Антон смотрит испуганно, но все равно снимает их, оставшись полностью нагишом. — Теперь вставай к стене. — А после этих слов, по оголённой коже прилетает сильный удар сопутствующий характерным звуком, на что Антон громко вскрикивает, а в уголках глаз скапливается влага. А дальше мужчина начинает бить безостановочно, удар за ударом, пока мальчишка кричит, просит остановиться и плачет во весь голос. По меркам Антона прошло очень много времени, перед тем как открылась дверь, в которой показалась мать, оперевшись на косяк и взглянула на собственного сына.       — Мааам, — жалобно протянул мальчишка, — мама ск.ажи ему пожа.алуйста, чтоб он перестал, мааам мне больно, — на что мать даже бровью не повела, переводя взгляд на Данила       — Данюсь, вы давайте потише, а то соседи подумают чего-нибудь.       — Да я уже скоро закончу, — сказал тот и Анастасия ушла       — Мааамааа       — Не ори, тебе никто не поможет, даже твоя мать       — Антон, проснись, — начал трясти парня Арсений       — Мама, не уходи, мааам, — сонно бормотал Антон       — Антош, это всего лишь сон, — поглаживая парня, проговорил мужчина       — Мам? — Сказал парень, приоткрыв глаза и смотря с надеждой на мужчину       — Тише-тише солнце, это всего лишь сон       — Сон? — Смотря расформированым взглядом, на лицо мужчины, озадаченно спросил парень       — Да Антош, всего лишь сон, ложись обратно, — слегка улыбнувшись, проговорил мужчина, присаживаясь на край дивана       Не издавав больше звука Антон лег на всё тот же диван и провалился в сон. До самого утра Арсений не сомкнул глаз, он все сидел и поглаживал по светлым волосам парня, думая о разных вещах.       Когда на часах было семь утра, мужчина аккуратно встал с дивана и направился в свою комнату, чтоб переодеться и отправиться на работу.       Быстро перекусив, он покидает загородный дом, перед этим закрыв входную дверь на замок, он часто так делал, когда в доме находился кто-то, помимо персонала, мало ли чего случится.

***

      Добрался Арсений до работы только спустя два часа, он очень любил свой загородный дом, но в такие моменты, когда до работы надо добираться добрые два часа, он готов продать его и съехать в квартиру, в двух шагах от его офиса.       Войдя в светлое помещение, Попов не спеша идёт к лифту, чтоб добраться до своего кабинета, но возле ресепшена его останавливает администратор Елизавета.       — Доброе утро, Арсений Сергеевич, — кокетливо улыбнувшись проговорила та, — вам тут документы прислали, чтоб вы их подписали, — девушка протянула небольшую стопу бумажек       — Доброе, — отстранённо ответил тот, даже не взглянув на девушку, чем сильно расстроил ту, если по секрету, то все девушки в его коллективе, так или иначе плавились при виде своего начальника, каждая мечтала стать той самой, ведь каждой было известно, что сердце их начальника свободно, но он никогда не обращал внимания на них и если ты переступаешь полосу дозволенного, можешь прощаться с престижным местом работы       Попов переводит взгляд на документы и вчитывается в них, он конечно доверяет своему составу, но лучше перепроверить, чем пожалеть. Прочитав все и даже то что было написано мелким почерком, он выводит своим каллиграфическим почерком роспись. И отдаёт документы Елизавете в руке, только сейчас взглянув на девушку. Невысокая стройная девушка, с каштановыми волосами, собранными в невысокий хвост, аккуратные черты лица, серые глаза, одета в белую рубашку с укороченными рукавами, поверх которой был накинут легкий приталенный пиджак, весь этот образ заканчивала юбка карандаш. Поняв, что Попов смотрит на неё, она засияла от счастья, будет чем похвастаться подружкам-коллегам. Взгляд этот задержался не больше чем три секунды, Арсений продолжил свой путь.       Зайдя в свой кабинет, мужчина встретился взглядом со своим товарищем.       — Хреново выглядишь, Попов, — вместо приветствия, высказался Сергей, — ты вообще спал сегодня?       — Ну да, — да, он спал, два часа, но и что с того, это же считается сном, так что практически не соврал       — И сколько же? — Не унимался Матвеенко       — Два часа, — не став придумывать чего-то, сдался, даже не начав       — Ну и что сопутствовало этому?       — Да, сегодня ночью Антону кошмар приснился. — И Арсений рассказал, все что было ночью, как тот самый Антон ночью звал свою маму, то, с какой надеждой смотрел на него будучи не до конца проснувшись и то, что так и просидел с пареньком всю ночь, беспокоясь о том, чтоб ночной инцидент не повторился.       — Арс, ты хочешь сказать, что этот мальчишка все ещё у тебя? — Мужчина молча кивнул, — я конечно понимаю, все твои благие намерения, но ты не думаешь, что его кто-то ищет? К тому же, какой сегодня день недели?       — Понедельник, — не понимая к чему клонит Сергей       — Все верно, а сейчас между прочим школьное время и он должен сидеть в школе за партой, если конечно не в каком-нибудь университете       — Блин, тогда стоит нанять водителя, чтоб довозил его до школы и обратно, — воодушевлённо сказал мужчина       — Арс, ты идиот? Не, ну ты только скажи, я пойму, честно, — проговорил Серёжа, думая, не сошёл ли сума его друг?

***

      Антон проснулся ближе к обеду, чувствуя себя выжатым лимоном, все тело ломило, глаза были немного опухшие, как и само лицо, этому способствовала сегодняшняя ночь, не самое приятное воспоминание, кажется, он даже этим разбудил Попова и если память ему не изменяет, то он даже его успокаивал, если это конечно не дурное воображение парня.       Встав с дивана, парень поплёлся в ванную, точнее он пошёл её искать, за два дня нахождения в этом доме, он не смог запомнить расположение комнат. Направившись в какой-то коридор, к нему навстречу вышла Вера Николаевна.       — Доброе утро Антоша, куда идёшь? — Поинтересовалась женщина       — Доброе, а не подскажете, где тут у вас ванная комната?       — Конечно, ступай за мной, — и та пошла в противоположную сторону       «Н-дэ, гений ты Антон конечно, пошёл вообще не туда» — подумал парень и пошёл за женщиной       — Пришли, — сказала Вера, — ты завтракать будешь?       — Спасибо, не хочу, — поморщился парень       — Ну Антош, ты второй день не ешь, тебе надо кушать, чтоб сил набираться       — Извините, но я и вправду не хочу       — Ну как знаешь, — проговорила Вера Николаевна и отправилась по своим делам       Сделав все утренние дела, Антон прикинул в голове, что может такого интересного поделать. Можно побродить по дому или же сбежать из того же, вторым он займётся чуть позже.       Идя по одному из коридоров, он натыкается на какую-то девушку, которая мыла пол, в этом самом коридоре. Девушка перевела взгляд на парня.       — Ты куда прёшь, не видишь, что я тут мою? — Злобно прошипела дама лет двадцати восьми, если конечно не больше.       — Но...— хотел было возразить парень, как его перебили       — И вообще ты кто такой и что делаешь тут?       — Я не буду отвечать на этот вопрос, — не выдержав наглости, прорычал Антон       — Ну тогда и катись к чертям от сюда! — Прокричала девушка       — Екатерина! Какое право вы имеете кричать на наших гостей? — Откуда не возьмись появилась Вера Николаевна       —Извините, но что он делает тут? — Девушка перевела, взгляд на уходящего мальчишку       — Вас это касаться не должно, ваша обязанность мыть полы, Екатерина, а если Арсений Сергеевич, узнает, как вы разговаривали с этим мальчишкой, он выкрутит вам голову, это ясно? — Властно проговорила женщина, она в этом доме была самой главной после Арсения       — Ясно ***       Выйдя в зал, Антон был в шоке, он конечно знал, что помимо него и Веры Николаевны, в доме кто-то есть, но чтоб на него сходу так набросились, он такого не ожидал. Чтож теперь точно стоит покинуть это место. Парень направляется к двери.       Положив ладошку на ручки, Антон попытался открыть её, но тщетно, она оказалась закрыта, ударив кулаком, а потом ещё раз и ещё, будто это что-то изменит, Антон начал колотить дверь, а в уголках глаз начали скапливаться слёзы, он хочет наружу, к Диме, подальше от этого места. Его тут держат насильно, хоть и не желают чего-то плохого. Но блин, это ощущение не самое лучшее, когда за тебя что-то решили и заперли в огромном доме без права покинуть его.       Истерика накрыла с головой парня, он бил, пинал эту чёртову дверь, кричал. Сколько прошло времени Антон не знает, но к этому моменту он уже успокоился, облокотившись об стену он скатится на пол, в ожидании Попова.

***

      Мужчина вернулся поздно ночью, открыв входную дверь, он крайне удивился, увидев возле неё спящего мальчишку, который поджал к себе ноги, положил на них руки, а поверх всей этой конструкции аккуратно пристроилась голова. Он вопросительно выглянул на экономку вышедшую из гостиной, та лишь пожала плечами, говоря этим, лучше пока спросите у него, а она в свою очередь после расскажет, что было. Арсений нахмурился, убирая пакеты на тумбочку. Присев на корточки, он посмотрел, на личико мальчика, которое на половину было скрыто за руками. Присев рядом, мужчина повернул голову в сторону Антона       — Тоша, просыпайся, — проговорил Арсений, в ответ ноль реакции, он совсем забыл, этого юношу просто так не разбудить, наклонившись к уху Антона, он громко сказал, — Антон, подъём!       — Ещё пять минут, — промычал парень, не открывая глаз        — Ну давай, вставай, негоже красивым мальчикам, спать возле входной двери, для этого кровати есть вообще то       — Чего? — Удивлённо распахнув глаза, сказал Антон, глядя на сидящего рядом Арсения Сергеевича       — Чего? — Улыбаясь, сказал Арсений, — проснулся, пошли поедим, — встав с пола сказал мужчина, протягивая руку мальчику, Антон нерешительно ухватился за вытянутую ладонь и его в ту же секунду подняли одним рывком. Взяв пакеты, они вместе пошли на кухню, где Антон опомнился       — Я не буду есть, — Арсений нахмурился, — я не ем на ночь, — соврал Антон, на что вроде как ему поверили       — Ну что Антон, может расскажешь, почему ты спал там?       — Нет, но одну вещь уточню, когда же мне можно будет домой? У меня между прочим, помимо ваших прихотей, школа, — как бы между прочим сказал юноша       — Не хочешь, не говори, а что насчёт школы, как раз сегодня хотел тебе об этом сказать, в школу ты само собой ходить будешь, но у меня есть условия, — сказал мужчина, смотря прямо в глаза на против       — Ну и какие же?       — Ты будешь ездить с водителем, что туда, что обратно       — Ну уж нет, — такая перспектива никак не устраивала парня       — Ну значит, будешь сидеть тут в заперти, — пожал плечами мужчины       — Чертов манипулятор, — прошипел Антон, — хорошо, я согласен       — Ну вот и славно, — улыбнулся Попов       — И насколько долго это будет продолжаться? — Поинтересовался парень       — Что именно?       — Ну как что? То что я живу здесь и меня будут увозить и привозить?       — Пока я не буду уверен в том, что ты не полезешь на мост, такой ответ тебя устроит?       — Вполне       — А да, я купил пару вещей тебе в школу, — улыбнулся мужчина и подошёл к пакетам       — Зачем?       — Ты же не собираешься в таком виде идти?       — Вы уверены в этом? К тому же, я могу одеть то, в чем был в первый день нашей встречи —       Это далеко не школьная форма, — хмыкнул мужчина, доставая содержимое пакетов, первое, что попалось в руки это белоснежная рубашка       — Как- то десять лет ходил без формы и ещё годик похожу       — Это не обсуждается, либо так, либо никак, — Все так же стоя спиной, сказал мужчина, следом доставая длинные, широкие чёрные брюки       — Да вы издеваетесь, — промычал парень, падая на свои руки       — Ну вообще то нет, для тебя стараюсь, — следом из пакета был вынут галстук, кроссовки, ремень и даже рюкзак, в другом же пакете лежало, пару тетрадок, ручек и карандашей       — Пиздец, какой заботливый       — А ну-ка цыц, в этом доме без единого мата, — серьёзным голосом проговорил мужчина       — Ой, ой, ой, какие мы сразу серьёзные стали, тоже мне, — фыркнул парень       — Лучше чем возникать, примерил бы всё       — Нет, ну вы прикалываетесь? Нафига все это? Ответьте зачем? — Засыпал вопросами мужчину, Антон, — вот вам самому не влом возиться со мной? Давно бы отпустили меня и забыли, как страшный сон, ну серьёзно       — Нет Антон, не влом, так что встал, взял вещи и примерил, понял? — Сказал тоном, который не терпит возражения       Остальные полчаса, Антон спорил с Арсением, что это по словам Антона «Фигня какая-то, а не одежда» ему не идёт и вообще, кто в наше время носит подобное.

***

      Проснувшись в пять утра, с мыслями о том, что скоро он увидит своего друга, Антон не мог не улыбнуться, пока парень летал в своих облаках, дверь комнаты распахнулась и в неё вошёл с иголочки одетый никто иной, как Арсений Сергеевич Попов.       — Антон, быстро встал с кровати, оделся, умылся, позавтракал и бегом в машину, если ты конечно не хочешь опоздать       — Но сейчас же только пять утра, куда такая спешка, у меня уроки только в восемь начинаются, — возмутился парень, нет ну вы посмотрите на него, разорался тут, а в времени еще три часа       — Если ты не забыл, то отсюда до города два часа езды, два Антон, а пока ты соберёшься, пройдёт минут сорок, вот и считай, — как бы между прочим сказал Арсений       — Бляяяяятть, — промычал парень       — Антон! Я вчера об этом что сказал?       — Да помню, помню я, — сказал тот вставая с кровати, ощущая лёгкое головокружение, когда он в последний раз нормально ел? Три недели назад? Ладно неважно, сейчас главное встретиться с Димой       Полностью собравшись, сделав вид, что он что-то съел, он встал возле двери, как собачка, которая с нетерпением, ждёт, когда её наконец сводят на прогулку, спустя пять минут к двери подошёл Попов, открывая её, пропуская парня вперёд.       Выйдя на улицу Антон вздохнул свежий воздух, который наполнил полностью лёгкие, как же сейчас не хватает сигарет, подумал парень, шагая за Поповым следом.       Оказавшись за воротами, юноша увидел две разные машины, в одной из которых за рулём сидел мужчина средних лет. К той сейчас и направился мужчина, подойдя к окну, он дождался когда, тот откроет окно, наклонившись к мужчине, тот начал что-то говорить, что Антон уже не слышал.       — Этого парня зовут Антон, — Арсений кивком указал на паренька неподалёку, который задумчиво смотрел куда-то, держа рюкзак двумя руками, — Ты его отвезёшь до школы и обратно, за него ты отвечаешь своей головой, это ясно? — Водитель кивнул, — вот и договорились       — Тош, — крикнул мужчина, чтоб мальчик услышал наверняка, — можешь садиться и удачного тебе дня, — Антон кивнул в знак благодарности и пошёл к машине, открыв заднюю дверь, он сел.       Дорога правда была долгая, Антон первое время пытался запомнить, как и куда они едут, но вскоре бросил эту затею, просто смотря окно, ни о чём не думая       Антон выходит из черного, дорогого автомобиля, на что знакомые люди, странно посматривают на парня.       Зайдя в учебное заведение, парень направляется к расписанию, чтоб убедиться, не поменялось ли оно. Убедившись, что сейчас сейчас урок истории, он направляется в нужном направлении, в голове проклиная Попова, который заставил ехать с его водителем, нет, ну какое ему дело, отпустил бы его и он бы с чистой душой, пожил недельку у Димки, а там и домой, если конечно это можно назвать домом.       Зайдя в кабинет, на него обратила внимание несколько пар глаз, одни из которых скрывались за стекляшками очков, слегка опустив голову, юноша поплёлся за последнюю парту первого ряда, где его ждёт отнюдь не приятный разговор. Сев за парту, Антон перевёл свой взгляд, на соседа по парте.       — Шастун, сука, ты какого хрена не отвечаешь на мои сообщения и звонки? И где тебя носит последние три дня и чья на тебе одежда? — Прошипел Дима, не припоминая, чтоб тот вообще ходил в школьной форме       — Это слишком долгая история, — неоднозначно ответил Антон       — Я готов выслушать все до единого, даже наплевав на урок, который начнётся,— Позов перевёл взгляд на наручные часы, — через две минуты       — Давай не сейчас? — Больше спросил, чем утвердил Шастун       — Ну, а когда?       — После уроков? — Задумался парень и видимо прикинул, когда за ним приедет, тот самый водитель, который привёз его ранее, кивнув на свои мысли, продолжил, — да, после уроков       — Ну, хорошо, только посмей не рассказать, я тебя на шампур посажу, — погрозив пальцем, а после рассмеявшись со своих же слов, он перевёл взгляд на доску, ведь звонок прозвенел три минуты назад

***

      Уроки к несчастью Антона, проходили с невероятной скоростью. Он ведь день просидел, словно на иголках, прокручивая в голове, что рассказать Диме, а что лучше не стоит, ведь этот поток мыслей никак не давал вникнуть хотя бы в один урок. Поэтому когда закончился последний урок, он плёлся по школьному коридору вниз. Выйдя из здания, он взглянул на идущего друга рядом.       — Мы как обычно до перекрёстка? — Поинтересовался Дмитрий       — Думаю с этого и стоит начать, — парень вздохнул, — мы не до перекрёстка, даже больше скажу мы разойдёмся, как только выйдем за ограждения школы. — Дима озадаченно посмотрел на Антона, а тот в свою очередь решил объяснить, — за мной сейчас приедет машина       — Какая машина? — Перебил Позов, не припоминая машины в его семье       — Не перебивай и я тебя все расскажу       — Ладно, ладно, пошли тогда присядем, — парень указал на недалеко стоящая лавочка       — Хорошо, — юноша кивнул и они вместе пошли       — Я внимательно тебя слушаю       — Ага, так вот начну с того момента, когда мы с тобой разошлись. Я пошёл домой и как говорил, Данил вернулся с командировки, мы его встретили, немного посидели и мать ушла. Он меня потащил в комнату и сам понимаешь, — Антон вздохнул и продолжил, — я очнулся поздно ночью, в состоянии, словно меня трактором переехали, у меня ныло все тело, на эмоциях, что это жизнь меня крайне замотала и поплёлся в ванную, там. — юноша, закатил рукав рубашки, всё запястья было перемота белым бинтом. Дима уже хотел, что-то сказать, но Шастун дал понять, что не стоит. — в общем, после этого я собрал рюкзак, ну как, пару вещей. Зашёл в ближайший круглосуточный лагерь, купил дешманский алкоголь и наглотался его, ну и, как сказать то решил свести счёты с жизнью, да звучит абсурдно, я это уже осознал и понял, нотации читать не надо, но серьёзно Дим, я тогда не видел другого выхода. Пришёл, как дурачок на мост, стою думаю и уже готов прыгать, как меня хватает, тогда еще не знакомый мужчина, запихает в машину и везет к себе домой.       — Домой? Хочешь сказать ты три дня жил у незнакомого тебе мужика?       — Ну, примерно это я и сказал и сейчас меня заберёт его водитель и этого его одежда, ну как его она только купленная, Поз не пойми не правильно, у меня не много вариантов, жить мне особо негде, я сначала думал, что недельку у тебя перекантуюсь, а потом к себе домой, да только Арсения Сергеевича это не особо то и ебёт, он думает, что я снова на мост полезу, а он себя будет винить, мол не помог и бла, бла, бла       — Как ты сказал, Арсений Сергеевич, а не Попов случаем?       — Ээ, да Попов вроде, а что?       — Да он же известный бизнесмен, он со своим другом Сергеем Матвиенко, известны, как молодые и быстро поднявшееся парни, — знающи проговорил Позов       — Серьёзно? — Удивился Антон       — Ну да, не знаю, почему ты не знаешь, о нём мне кажется знает весь Питер, — хмыкнул Позов, — вообще говорят, что он хоть и серьёзный человек, но добрый, так что не знаю повезло ли тебе       — То есть, ты не удивлен, что я живу не понятно с кем?       — Ну вообще то, удивлён, но это ведь куда лучше дома с отчимом       — Да, ты прав, — сказал парень и посмотрел в сторону ворот и к его сожалению, там стояла машина из которой он выходил рано утром, а это значит ему стоит идти, — ну Поз, я пойду, а то за мной кажется приехали, — грустно улыбнулся Антон, ему все эти дни не хватало лишь одного человека, этого его друга       — Да? Блин жалко, а этот Арсений, сможет пустить тебя погулять в выходные? Я ему могу пообещать, что буду следить за каждым твоим шагом       — Я поинтересуюсь у него, ладно я пошёл, — Шастун встал с лавочки и побрёл в сторону школьных ворот, в то время, как Дима задумчиво глядел в его сторону, вспоминая ещё одну интересную вещь, про которую говорят о том самом Арсении.
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)