Догнать своё счастье

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 5 577 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
15 января 1999 (пятница) Вынужденный переезд, как же я это не люблю. За окном была зима, снежные хлопья нежно падали на землю. В этот момент мне захотелось оказаться на улице, чтобы эти хлопья были у меня на лице, куртке и, конечно, в волосах, но это было невозможно, ведь нам надо доехать как можно быстрее. Я не понимала, к чему такая спешка. Утро этого дня Проснулась я не от того, что мама жарила блинчики, а от ора моего отчима. Он сильно погряз в долгах, поэтому нам пришлось бежать. Мои младшие были на нервах, но надо было обязательно собраться. - Соня, а почему мы собираемся? - спросила моя сестра. Она была лучиком света в нашей семье, также как и её брат-близнец. - Машенька, пойми, так надо. Сейчас лучше собраться, а потом уже спросить у от.. папы. - ответила я ей. У нас разные отцы, поэтому у меня язык не поворачивается назвать его папой, но в присутствии младших я должна отбросить свою гордость, ведь они ещё маленькие. Это мне уже 16 лет, но им всего по 10, их не хочется чем-то сильно шокировать, проблем и так хватает. Собрав все вещи, коих было не мало, мы выехали. Ехать предстояло очень долго. Возможно придётся где-нибудь переночевать. В настоящее время Спустя 9 часов мы наконец-то прибыли из Омска в деревню. Тут было хорошо, хоть и холодно. Снег почти замëл дорогу, остались только небольшие следы от чьих-то сапог, ведущие в лес, который был очень тёмным и манящим. я перевела взгляд на дом. - Ну пиздец - подумала я Дом был покрыт чем-то чёрным, сверху лежал снег. Хоть это и выглядело красиво, дом был довольно небольшим, и я сомневалась, что мы все туда поместимся. Всего нас было 5 человек: мать - Марина Сергеевна, отчим- Валерий Юрьевич, я, сестра - Маша и брат - Миша. Маша и Миша - близнецы, они просто очаровательные и очень даже послушные. Нас вышел встретить, как оказалось, мой старший брат с рюкзаком. Видимо, он только что прошёл из школы. Мы с ним очень похожи, у него такие же рыжие, почти красные волосы, голубые глаза. Единственное различие - черты лица: у него нос с горбинкой и более острый подбородок. Я была рада с ним познакомиться, хотя и возмущалась, что мы узнали друг о друге только сейчас. Пообщавшись, я узнала, что нас разделили после развода родителей. Женя всё это время жил с отцом, а меня решили оставить с матерью. - Ну как ты? - спросил Женя - Я в шоке. - отвечаю я, - Я думала, что папа погиб в автокатастрофе, но оказалось, что он до сих пор жив. - Вот так в жизни и бывает. Кстати, ты когда пойдёшь подавать документы в школу? - спросил брат. - Если честно, то я без понятия, так как я даже местности не знаю. - ответила я. - Но я буду рада, если ты мне покажешь, где школа и ещё что-нибудь интересное. - Хорошо, намёк понят. - рассмеявшись, сказал он. - Тогда иди переодевайся, кофта и джинсы довольно лёгкая одежда, а зима у нас очень холодная. Я пошла быстро переодеться во что-нибудь тёплое. Решив, что куртка и штаны с начёсом будут в самый раз, я вышла из дома. На улице меня ждал Женя. Увидев меня, он заулыбался. Мы шли не очень долго, школа была в 10 минутах ходьбы от нового дома, правда мы много петляли, из-за чего я не очень хорошо запомнила путь, но меня обещали провожать первые несколько дней. - Не в самое хорошее время вы к нам переехали. - сказал Женя. - Недавно дети начали пропадать. - Что? Тут маньяк появился? - спросила я с опаской, так как не хотела, чтобы пропали мои младшие. - Да вот никто не знает, вроде маньяк, а вроде и нет. - ответил он отстранённо. - Следов нет. Просто пропадают дети и всё. - Это ужасно - сказала я. - Да... Кстати, вот мы и дошли. - сказал он более уверенно. - Жень, а сколько тебе лет? - спросила я, надеясь, что это не глупый вопрос. - Хороший вопрос. - ответил он чуть усмехнувшись. - Мы с тобой одного года рождения, только я родился в январе. Ну а ты, как я знаю, родилась в конце ноября, верно? - Да, всё верно. Кстати, а когда у тебя день рождения? - У меня 29 января. - ответил парень. - А у тебя когда? - У меня 22 ноября. - ответила я с улыбкой. - Получается, что мы должны быть в одном классе или хотя бы в одной параллели. Кстати, а какая у тебя фамилия? - спросил Женя. - У меня такая же фамилия, как и у тебя, так как матери было лень менять документы. - ответила я всё с той же улыбкой. - О, а вот это хорошо. Я тут считаюсь авторитетом с приятелями, поэтому тебя не тронут. - сказал он с гордостью. - Ого, вот это ты даёшь, а как так получилось? - спросила я, не замечая, что мы уже несколько минут стоим перед дверьми в школу. - А вот так. История длинная, поэтому как-нибудь в другой раз. - ответил он, заходя в здание. Мы шли по коридору, болтая о всяком разном. Параллельно я заглядывала в классы: они были очень похожи на те, что были в моей школе. Мне больше были интересны учительская и кабинет директора, ведь там всегда были диванчики и иногда маленькие холодильники. Вот мы и дошли до заветного кабинета. Брат сказал, что подождёт меня снаружи, так как у них так принято. Постучав, я зашла. Кабинет был мрачным, в нём сидел директор и что-то заполнял. Каникулы только недавно закончились, но все уже выглядят измученными. Помимо директора в кабинете были ещё две тётки, выглядели они уставшими. - Чего тебе, девочка? - спросил директор. - Я бы хотела ходить в эту школу. - ответила я неуверенно. - Ну, проходи. Побеседуем и решим, что делать - сказал он очень уставшим голосом. - Хорошо. - ответила я робко. Я присела на диванчик и меня начали расспрашивать о причине переезда, о родителях, где жила раньше, оценках и поведении в прошлой школе. Я на всё ответила честно, так как я всегда была примерной ученицей, хотя иногда и мухлевала. В итоге меня приняли в 10 "В" класс, так как он единственный оказался не таким заполненным, как другие. Выходя, я получила направление в библиотеку, чтобы взять учебники. - Ну что, в какой класс попала? - спросил брат. - В 10 "В". Там вроде их классная Лилия Петровна или Павловна, не помню. - ответила я. - М-да, мы в разных классах, но зато у тебя в классе будут мои приятели. Потом сама с ними познакомишься. - ответил он с ехидной улыбкой. - Ладно, пошли в библиотеку, а то школа скоро закроется. - Хорошо, но сначала скажи, она Лилия Петровна или Павловна. - сказала я, направляясь в библиотеку. Так мы дошли и взяли все учебники, которые были нужны. Пакет с ними сразу взял Женя, и мы направились к выходу. - Соня, у меня к тебе важный вопрос. - сказал серьёзно Женя. - Да, я тебя слушаю - ответила я, напрягаясь. - Ты зайдешь на выходных к отцу? Я не уверен, знает ли он о вашем приезде, но думаю, он будет рад тебя увидеть спустя долгое время - сказал он. - Я думаю, что будет правильно зайти к нему. Хотя я его не видела ни разу.. - ответила я более грустно. - Не переживай, всё будет в порядке, отец - хороший человек. Он не раз меня выручал, помогал с домашкой, да и просто мог поддержать. - сказал Женя. - Я уверен, что он будет рад тому, что ты приехала. - А как ты узнал, что мы приедем? - спросила я - Мать позвонила и попросила встретить вас, чтобы мы местность показали и тому подобное. - сказал брат с явным раздражением. - Она появляется раз в месяц, если ей что-то нужно. Хотя я рад, что встретился с сестрой, которую не видел, считай, с рождения. Экскурсия продолжалась практически полчаса, за это время мы обошли много интересных мест: речку, которая находится около леса; гаражи, по крышам которых Женя его друзьями прыгают; шалаш, построенный недалеко от леса, хотя он почти развалился; местные магазины, в которых он с ребятами пиздят сигареты и ещё много интересных мест. Мне было очень весело с братом. Когда мы проходили мимо какого-то заброшенного дома, брата кто-то окликнул: - Чë, Жека, с тёлочкой гуляешь, на? - сказал незнакомый голос. Пов Рома: Бяша окликнул Женю, он шёл с какой-то девушкой: - Чë, Жека, с тёлочкой гуляешь, на? На этих словах повернулась девчонка, которая была рядом с Жекой. Она была выше, чем обычные девушки в нашей дыре, примерно 170 или что-то типа того. Волнистые рыжие волосы чуть длиннее плеч, дополняющие их голубые глаза с длинными ресницами, ровный нос с веснушками на нём. Они с Жекой очень похожи, только он гораздо выше. Возможно, они родственники. Из раздумий меня выбил голос друга. - Это моя сестра. Ребята, знакомьтесь, это моя сестра Соня. Она недавно переехала с мамой и отчимом. - на последних словах она немного нахмурилась. - А это Рома и Бяша. - показывая на нас рукой, сказал Женя. - Вот тебе всё всем надо рассказать. - сказала она недовольно. - Приятно познакомиться. Пов Соня: - Вот тебе всё всем надо рассказать. - сказала я недовольно. - Приятно познакомиться. Передо мной стояли два мальчика. Один был бурятом, чуть выше меня, с накинутым капюшоном на голову и без двух передних зубов. Мне было очень интересно, почему их у него нет, но думаю, что это можно будет спросить в другой раз. Второй был высоким и подтянутым, с очень даже хорошей внешностью. - Ребят, а что вы тут делаете? - спросил Женя. - Да мы тут гуляли, на. Увидели тебя и решили подойти, а ты тут с сестрой. - объяснил Бяша, вроде так его брат назвал. - А почему тебя Бяшей зовут? - поинтересовалась я. - Потому что я волк в овечьей шкуре, на. - сказал он. - Брешишь. Пургу гнать он умеет, а Бяшей звать, потому что блеет, как овца - сказал Рома. - Ммм... - протянув сказала я. - А почему блеешь? - спросила я неуверенно. - Да тут... история одна случилась, на. - сказал он беспокойно и я поняла, что лучше не поднимать эту тему. - Жень, а нам ещё долго идти? - спросила я, так как очень хотела увидеть папу. - Ну минут десять, а что? - спросил с хитрой ухмылкой Женя. - Ребята понравились? - Или ты нас прогнать хочешь? - решил поддержать шутку друга Рома. - Да нет же! Я же не видела папу ни разу, мне интересно, как он выглядит. - сказала я честно. - Да мы пошутили, Соф. - сказал брат. - Да, не обижайся красотка, на. - ответил Бяша. - Чë, прям совсем не видела? - спросил Рома. - Ага, я же живу с отчимом и матерью. Если честно, то отчим мне никогда не нравился, поэтому я даже рада, что переехала сюда. - сказала я с улыбкой. - Блять, мне же ещё и домой идти. - сказала я обречённо. - Не ссы, мы проводим. - сказал Женя. Дальше дорога была более тихой, но также интересно. Около дома моего папы мне стало немного тревожно, вдруг я ему не понравлюсь или он меня посчитает заносчивой, но меня быстро успокоил Женя. Зайдя в дом, я увидела мужчину, который ходил из стороны в сторону, видимо, ожидая нас. Увидев меня и Женю, он радостно воскликнул: - Дети мои! Сонечка, я так скучал по тебе! Я думал, что больше никогда тебя не увижу. - говорил мужчина, обнимая меня. - Папа... - невольно и у меня начали литься слезы. Весь вечер мы просидели с братом, папой и ребятами, пили чай, пока папа рассказывал много интересных историй из нашего с Женей детства, Бяша и Рома параллельно шутили, когда речь заходила про их друга. Мне было очень грустно от того факта, что я прожила всю свою жизнь с той женщиной, которая меня не очень любила, но была рада за брата. Все-таки теперь мы все вместе, нам незачем расстраиваться. - Пап, уже поздно, Соне пора. - сказал Женя, посмотрев на часы. - Мы с ребятами её проводим, не переживай. - Хорошо. - сказал он Жене. - Сонечка, заходи к нам ещё, я тебя буду ждать. - сказал папа, обняв меня. - Папуль, я обязательно приду! - сказала я, обняв его в ответ. Домой шли мы не в самой спокойной обстановке. Я знала, что меня ждёт наказание. Не сильное, но наказание. На часах брата было 21:47, а это значило, что у меня есть ещё 13 минут, чтобы получить не сильных пиздюлей, так как до 21:30 я должна всегда быть дома. Такое правило установилось ещё тогда, когда меня было 12 лет. Если честно, то я не помню, из-за чего оно образовалось. Женя и его друзья видели моё волнение по поводу времени, так как я спрашивала почти каждую минуту. - Сонь, ты че так паришься, на? - спросил Бяша. - Видимо есть из-за чего, умник. - ответил Рома. - Просто у нас правило, что я должна быть дома до 21:30. - ответила я. - А иначе будет не очень хорошо. Дойдя до дома, я их поблагодарила и сказала, что была рада с ними познакомиться. Забрав учебники, я вошла в дом и пошла в свою комнату. Было на удивление тихо и спокойно. Возможно родители и близнецы ушли куда-то, они любят погулять вечером. Я решила, что есть время сходить в душ и побыть там немного дольше обычного. Выйдя через час, я пошла спать. Засыпая, прокручивала события нового дня. Я была рада, что у меня уже появились знакомые, ведь с их помощью мне будет легче найти друзей. С такими мыслями и заснула. 16 января 1999 (суббота) Утром проснулась я от того, что меня теребила Маша. - Соня, а почему ты тут спишь, тут же кладовая? - спросила она. - Не переживай, всё хорошо, я просто перепутала комнаты. - сказала я. Оказывается, я действительно перепутала комнаты. Моя комната была рядом с кладовой. Зайдя в неё, я увидела просторное помещение с непонятными обоями, то-ли листья, то-ли ещё что-то. Вишнёвые занавески и такого же цвета кровать. Выглядит это дорого, не знаю, как у матери с отчимом хватило на это денег. Придя на кухню, я поняла, что родители ещё спали, поэтому решила приготовить завтрак. Открыв холодильник, я взяла три яйца, пакет молока и пачку масла. Далее достала муку, сахар и соль. Разбила яйца и превратила их в однородную консистенцию. Вылила туда половину молока, просеяла муку. Растопив масло, добавила в тесто, влила оставшееся молоко и перемешала. Осталось дело за малым - пожарить. Пожарив всё, я позвала близнецов, чтобы они поели. После завтрака я решила заполнить тетрадки, ведь потом вряд ли будет время это делать. В этот момент на кухню заходит мама.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник