Граф Попов

NC-17
Завершён
21
автор
Размер:
45 страниц, 18 603 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Стихия

Настройки
- И ещё один вопрос... Почему вы назвали меня "Катрин"? - Обознался. Эта моя давняя знакомая, которая уже давно погибла. Удивился. - Понятно, спасибо. - Ты видимо приезжая да? - Как вы поняли? - Если бы кто-то с фамилией Брэйв обучался в городе, то я бы точно знал. - улыбнулся мужчина. - Ну, бывает. - Что-то ещё? - Ммм...да. Кто такой этот граф Попов? - Это долгая история... - вздохнул Антон. - Хорошо. - Если тебе так интересно, можно сходить в библиотеку или позже встретиться со мной. - Поняла. Спасибо что ответили на мои вопросы. До свидания. - До завтра, Катя Брэйв. Я вышла из кабинета и встретилась с Ариной. - А что ты спрашивала? - Да так... Ничего особого. Главное что я поняла для себя. - Поняла? - Весьма. - Вот и отлично. Мы пошли обратно, но по дороге забрели на детскую площадку и решили покачаться на кочелях. Мы спокойно болтали не о чём, но через минут двадцать к нам подошёл какой-то парень. - Привет девочки, не поможете? - Смотря с чем. - вздёрнула я плечами. - Меня зовут Кирилл. - Катя. - Арина. Кирилл был с чёрными волосами и карими глазами, а одет в черную футболку и штаны. - Меня сегодня бросили друзья, и сказали что я ничего не добьюсь и не с кем не смогу замутить. Можете сделать вид, что вы обе мои девушки? - в голосе парня была надежда и отчаяние одновременно. Я переглянулась с подругой и кивнула. - Хорошо Кирил. - Спасибо девчёнки! Мы подошли к парню и обняли, я за плечи, а Арина за грудь. Кирилл начал записывать видио. - Вот вы говорили, что я бесполезен, а у меня теперь есть две красивые девушки. Не стоит говорить не подумав. Блин, спасибо девочки. Вы реально очень красивые, думаю они обзавидуются, ведь ни у кого таких нет. Я вас ещё в школе видел, вы тоже только поступили? - Ага. - Можем стать друзьями. - предложила я. - Я буду рад. - улыбнулся парень. Мы узнавали друг друга и гуляли по району. У Кирилла оказывается есть аллергия на огурцы, причём только на них. Это конечно было печально, ведь я обожаю огурцы. *** Прошло два спокойных дня лекций от Антона Андреевича, а сегодня нам должны распределить стихии. Мы уже шли с Ариной и Кириллом в сторону школы, на нас всё та же одежда, что была в первый день. - Как думаете, как это будет? - поинтересовался Кирилл. - Думаю, это будет не так захватывающее. - пожала я плечами. - Ой ой ой, злюкаа. - улыбнулась брюнетка. - Да почему я всегда крайняя...? Ладно, кто на что расчитывает? - Я на землю. - спокойно ответил парень. - Я либо ветер, либо огонь. - улыбнулась ещё шире Арина. - Я вот думаю, буду как родители водой, или как сестра ветром... - Ой Кать, не нагнитай. - похлопал меня по плечу Кирилл. - В конце концов все стихии особенные. - Ага, особенно если это вода, и ты наполовину колдух. - опустила с небес на землю Арина Кирилла. - Да вы хорошо ладите. - усмехнулась я, на что Кирилл покраснел, а Арина перевела тему. - Мы уже подходим. Готовы? - Готов. - Всегда за всё. Мы прошли в знакомый зал, и на ту самую маленькую сцену поднялся Антон Андреевич. - Доброе утро, ученики. Если кто-то не знал, хоть я и говорил, сегодня вас распределят по группам в зависимости от стихии. Распределение будет в течении трёх часов, так что прошу далеко от школы не отходить. После того как получили свою группу, подойдёте ко мне, и бла бла вы зачислены. В целом свободны. - Вот это мне в нём и нравиться. - шепнула Арина. - Ага. - кивнули мы с Кириллом. Все учиники начали выходить из зала, но мы и ещё пару человек остались. - Как настрой? - спросила я. - Мне немного страшно... - Мне вообще нормально. - Да тебе Арин, всегда нормально. Тем не менее, это как совершеннолетие. Знак взрослой жизни. В крайнем случае модно отказаться от силы, но таких людей мало, да и опасно это. Магия копить в всю жизнь, и если её резко убрать, то можно умереть... Да, отличные мысли, просто супер! Арина что-то начала рассказывать про квантовую физику, но я вообще ничего не поняла. Ну ладно, может и не физика, но это было сложно. Внезапно глаза Кирилла на секунду засветились и он закрыл лицо руками, а через минуту опустил их, а на его щеке были несколько маленьких липестков. - Поздравляю, вы выйграли силу земли. - похлопала я. - Жаль на одну силу земли у тебя аллергия. - Пхаха, не унижай его так сильно. - Я что-то не так сказала? - Да нет, мне не обидно. - Ребят, я наверное прогуляюсь по школе. - Хорошо Кать. - Только не заблудись. - Постараюсь. Я взяла телефон и вышла из зала. Какое-то время ходила по коридору, мне это надоело, и я села на широкий подоконник. Смотрела в окно на после-дожденный город. Приятно видеть такое. Ещё минут десять я так и сидела. Неожиданно для меня, в глазах потемнело, как будто я провалилась в сон, а затем два образа: родители и... Граф Попов? Да, именно они. Допустим насчёт родителей ещё понятно, но причём здесь этот мужчина? Зрение сфокусировалось на одной из луж улицы. Хорошо проморгавшись, я достала телефон и включила фронтальную камеру, осматривая своё лицо. От левого виска до конца шеи идёт причудливая алая линия, как будто лёд потрескался, а вокруг небольшие точки, пламя, которое как будто могут исчезнуть. Неужели огонь? Я пошла к нашему учителю в учительскую, да простит меня тавтология. Антон Андреевич спокойно сидел за столом и что-то писал. Я постучала и зашла в кабинет. - Ещё раз доброе утро. - Доб... - он перевёл взгляд на меня и замер. - рое... Доброе утро. - Что-то не так? - Ты так ещё больше похожа на Катрин... Кхм, маг огня, верно? - Ну, наверное. Как проверить? - Вытяни руку вперёд, ладонью вверх. Я так и сделала. - Хорошо, теперь сконцентрируй всё своё внимание на руке. Подумай о чём-то хорошем. Чем лучше контролировать себя, тем лучше результат. Я вспомнила Олежу с Лизой, и некоторые воспоминания с родителями. В моей руке я почувствовала теплоту. В ней был маленький огонёк, такой нежный, беззащитный... - А ты быстро учишься. - немного удивился учитель. - Даже глаза свернули, что довольно редко. - Но я не понимаю... У родителей вода, у сестры воздух, а у меня огонь... Как так вышло? - Наверное играет роль характер. - улыбнулся Антон. - Понятно, спасибо. Я тогда пойду. - Завтра приходи в 135 кабинет. - Хорошо. Я вышла из учительской и на меня сразу налетела с объятиями Арина. - Не поверишь! У меня ветер! - Не поверишь, но у меня огонь. - Серьёзно? Девушка отошла от меня на пару шагов и рассмотрела, да и я её тоже. У неё метка была на боковой части шеи, в виде капли воды, что довольно мило. - Вот это тебе повезло... - с странной, но радостью сказала Арина. - Да тебе тоже. Слушай, мне нужно идти, дела появились. - Хорошо. Удачи с этим, пока. - Пока. На последок мы обнялись и я вышла из школы. Направилась сначала в цветочный магазин, а затем в библиотечный сад. Да, я шла к той статуе, ведь если он мне приводился, значит на то есть причина. Без проблем я прошла в сад и нашла нужный мне памятник. Старые розы, которые я оставляла, уже убрали. В этот раз в моём букете были не только чёрные и белые розы, но и бледно-голубые. В прошлый раз я не знала его цвет глаз и стихию, но сейчас была в курсе. Подошла к каменной статуе и положила букет на землю. Взяла мужчину за руку и закрыла глаза. - Почему именно вы...? Ответа естественно не последовало, да и слава богу. Вздохнув, я отошла на пару шагов от статуи. Как будто он слышит... Откинув все прочие мысли, я пошла домой.
Примечания:
21 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник