Граф Попов

NC-17
Завершён
21
автор
Размер:
45 страниц, 18 603 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Оружие

Настройки
Дома сестры не было, но я этому совершенно не удивилась. Решила только перекусить и пойти на улицу, прогуляться. Зайдя на кухню, на глаза сразу попался яблочный пирог, который видимо Лина сделала, пока я была в школе. Сев за стол, отрезала себе кусочек и начала есть. Пирог безусловно был вкусный, но мои мысли были заняты осознанием стихии. Такого я не ожидала вообще, но по крайней мере тоже довольно сильная магия. Я вытянула руку и снова создала огненный шарик. По телу прошла довольно приятная волна, а ладонь чувствовала теплоту. Взмахнув рукой огонь исчез, и мне стало интересно, почему я так спокойно владею огнём. Размышлять лучше при деле, но мне ни того ни того не хотелось. Убрав за собой посуду и еду, пошла обуваться. Решила надеть кроссы, а затем, вышла и закрыла квартиру. Идти куда-то в определённое место мне не хотелось, поэтому пошла куда душа требует. Постепенно, ноги привели меня к библиотеке. Я пожала плечами и пошла в сад. Видимо мне нужно было необходимо пойти в это место. Может нервы. Размеренно проходя мимо кустов, снова вышла к знакомой мне статуе. Встала напротив, вздохнула и улыбнулась. - Добрый день, граф Попов. Возможно это покажется странным, но я неосознанно пришла сюда. К сожалению в этот раз я без цветов... Так странно чувствовать совершенно не ожидаемые обстоятельства... Я посмотрела на мужчину и усмехнулась. - И что я делаю? Говорю с каменной статуей. Маг огня, а ведёт себя как дура... Извините... Наверное я пойду. Посмотрела на фигуру, как будто ждала ответа, но его естественно не последовало. Но на секунду показался какой-то отблеск в глазаз, но это только показалось. Я вышла в город через библиотеку. Возможно я не говорила, но здесь довольно большая площадь, почти как центральная. Непонятно откуда на душе появился какой-то осадок. Впрочем он довольно быстро спал и мне осталось только гулять по городу. Конечно что-то осматривать я не собиралась, скорее просто как полгулка по парку. Настроение сново поднялось, а в голове царило беззаботство. *** Прошло четыре дня спокойных занятий в школе, которые смело можно было бы назвать тренировками. Сегодня же будет что-то связанное с выбором оружия. Я уже подходила к школе. Волосы в хвосте, а на мне жёлтая футболка и красные шорты с кедами. Шла, что странно, в припрыжку как ребёнок, получивший новую игрушку. Арина уже давно была а школе, а вот Кирилл должен был подойти только к началу. Наконец-то я дошла до школы, все наши, огненные, собрались на заднем дворе. Нас всего тринадцать человек, а также с нами будут заниматься водные, коих вообще только четверо. К нам пришёл наш общий учитель Павел Алексеевич, у которого была стихия воздуха. На самом деле, он довольно приятный мужчина, правда уже женат и ему за сорок лет. - Итак, - начал наш преподаватель, встав впереди. - Предыдущии дни вы только знакомились с основами своих стихий. Сегодня же вы узнаете какое у вас основное оружие. Хоть для грабижей это использовать нельзя, никто не знает, что вас ждёт в лесу. Просьба построиться в одну ширенгу. Мы оперативно встали в один ряд, на расстоянии вытянутой руки. - А теперь просто вытчнитн руки вперёд и думайте об оружии. Это может быть что угодно. Я для большей эффективности закрыла глаза. Через пару минут в моей руке что-то появилось. Открыв глаза, я увидела очень красивый лук. Цвет, что-то между алым, жёлтым, и цветом плавленного золота, при этом было довольно много завитков и деталей. - Молодец. - Павел подошёл ко мне. - Довольно практично. Возможно ты даже отправишься на соревнования. Мужчина улыбнулся, а мне было приятно услышать подобное. Я просто обажаю стрельбу из лука. Заодно попыталась создать огненные стрелы, получилось не сразу, но тем не менее получилось. По моему желанию лук растворился в воздухе, и мне осталось только наблюдать за другими. У кого-то оружием были кинжалы, ку кого-то меч, было даже копьё, а ещё не было ничего. Время урока, а именно час, прошло быстро и следующий этап был научиться владеть своим оружием. Перемена была длинной в пятнадцать минут. Мне удалось найти Арину. - Приветик Кать, ну что, какое у тебя оружие? - Привет. У меня оружие лук, у тебя? - У меня что-то вроде посоха. Или копьё, с двумя лезвиями по разным краям. - Аа, понятно. - Надо понять как это использовать, остальное не так важно. Я отвлеклась на какой-то треск, но как оказалось, это всего лишь один из водных разбил лёд. - Весело конечно... - И не говори... Перемена прошла быстро и я вернулась на улицу. Павел Алексеевич уже собрал всех. Он начал рассказывать совершенно не интересные вещи, а затем поставил напротив нас мишени. Обычные соломеные куклы. Я призвала свой лук и быстро вывела мишень из строя. Павел Алексеевич подошёл ко мне. - Довольно редко кто-то может справиться с оружием в первый же день. - Видимо у меня талант. - Думаю нет смысла тебя держать здесь дальше, можешь пойти домой. - Спасибо. Учитель напоследок кивнул мне и ушёл к другим, а мне же осталось убрать лук и пойти домой. *** Следующий день... Хочу умереть... Но сегодня выходой! Хочется провести день одной. Лина уже уматала куда-то, что не удивило, ведь уже десять утра. Спешить некуда. Я пошла привести себя в порядок в ванную, а затем на кухню. - Ммм, а сегодня у нас готовим себе сами. Ну лаадно... Достав с полки рис, а из холодильника молоко, поставила варится. Стало скучно и включила себе песни. - Как на холмеее, безумец бегал и чудил... Он видно в сорре с головою, вид.. Хп... Кхе... Чёрт. Не вовремя закашляла конечно. Впрочем пока еда готовилась, выяснила что на улице долбанные двадцать восемь градусов. Видимо сегодня одеваемся легко. Наконец рис был готов и я быстро его съела, после пошла одеваться. Долго копавшись в одежде, выбор пал на красную юбку и жёлтую футболку, ещё стырила у Лины кулон. Взяла телефон и пошла гулять. Да, мне на месте не сидится. Слушая музыку в наушниках и наблюдая за людьми, хотелось обнять весь мир. Для меня состояние совсем не нормальное, но и бог с ним. Пошло особо сорока минут спокойной прогулки, как вдруг раздались крики, и спереди побежали люди. Мне больше стало интересно, что произошло, и вынув наушники удалось поймать какую-то девушку. - Хей, что там случилось? - Там...! Он...! Маг-гов огня выз-зывают на площадь! Мы бежим оттуда... Вам тоже советую бежать! После этих слов она убежала, а я же побежала на площадь, судя по всему около библиотеки. Причём за одно заметила, что все кроме огненных убегают оттуда. И что там могло произойти?
Примечания:
21 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник