Граф Попов

NC-17
Завершён
21
автор
Размер:
45 страниц, 18 603 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Непростое решение

Настройки
На секунду мы были в свободном падении, а затем я довольно жостко приземлилась на пол, Арина же упала рядом. - Дико извеняюсь, ещё идёт практика. - Ну, по крайней мере мы теперь в библиотеке, а не в Таджикистане. Мы поднялись на ноги и осмотрелись. - Ладно, наш план? - Здесь кто нибудь есть? - крикнула я, к ответом послужила гробовая тишина. - Значит, нам нужно найти информацию про некую Катрин Фэйтфул. Ты займись этим, а я поищу про графа. - Окей. Мы разделились. Библиотека довольно большая, пришлось идти в старое крыло. Мне пришлось искать очень долго, по ощущениям часа два. Среди всех книг нужных мне было всего две. Достав их, пошла обратно и села за стол. - И что же ты мне дашь...? Ладно... Листать долго не пришлось, ведь я решила пойти от начала, выбирая отрывки. "Арсений Сергеевич Попов, ныне имеющий титул граф, является одним из самых сильных магов воды и льда. Его силе поражаются многие, но ему удалось собрать команду из сильных магов других стихий". "Графу захотелось больше силы и он начал двигаться дальше, это было бы не так плохо, если бы он не крал энергию. Его команда "Демоны ночи" совершила сотни убийств, двигаясь за предводителем"."После восстания его удалось заточить в камень и с тех пор он стоит в саду городской библиотеки в возрасте тридцати одного года". Вот это наш Антон Андреевич творил. Ладно, почти всё это я знала. Взяла вторую книгу, там уже было больше про магию. - Я нашла! - ко мне подбежала Арина с книгой в руках. - Да? - Да! И это многое объясняет! Слушай: "Катрин Фэйтфул, маг огня, была единственной возлюбленной графа Попова, но при неизвестных обстоятельствах скончалась в двадцать четыре года, после ухода графа на поиски новых сил"! Это значит, что он принял тебя да неё! Тут даже фотография есть. Подруга положила книгу на стол и показала мне маленький портрет. Я с этой девушкой была как на одно лицо, волосы и глаза почти одного цвета, а что самое странное, это то, что её знак магии был линией от виска до шеи на правой части лица, а у меня на левой. - Вот это поворот... Как он мог забыть свою девушку? - Не знаю Кать, сама посуди, сколько лет он простоял возможно без памяти. - Тоже верно. А вот теперь новости похуже... Слушай "Если у любого мага забрать его магию, то он в большой вероятности умрёт, ведь сила стихии питает человека почти с самого рождения. Конечно есть варианты просто не использовать свои силы, но тогда придётся долго работать с собой". Это значит, что если я отдам свою силу Арсению, то помимо того, что он будет почти непобедим, и его мало что остановит, так ещё и я могу подохнуть. В любом случае мне придётся идти на утёс. - Ты хочешь обменять огонь на семью? - Это конечно многое для меня значит... но я не могу рисковать городом и всеми его жителями. Я поговорю с ним. - Ты уверена, что это хорошая идея? - Абсолютно нет, но если я буду играть по его правилам, то возможно смогу договориться. - Эх, как знаешь... - Пошли. - Куда? - К прессе. Арина явно подумала, что я сошла с ума, но я уверенно пошла на выход из здания, успев захватить фото Катрин. Подруга поплелась за мной, а когда я вышла на улицу, то ко мне стразу подбежал журналист с тв. Это был один из ведущих новостей в городе, так что я не удивилась, что он был на месте происшествий. - Добрый вечер, Катрин, меня зовут Евгений, хочу задать вам несколько вопросов. - Во-первых меня зовут Екатерина, Катя, но ни как не Катрин. - Хорошо. Что вы можете сказать об произошедшем? - Ну, я от этого была в шоке... Я хочу сказать только одно, граф поставил мне ультиматум, либо я отдам магию, либо городу будет совсем не просто от его команды. По сути, судьба города зависит от меня. До свидания, Евгений. Я быстро схватила Арину за руку и мы снова пожали ко мне домой. - Я не знаю что делать дальше... - призналась я, садась за стол на кухне. - Я уверена ты справишься. Тебе бы поспать, рассвет будет в три утра, до этого всего лишь пять часов. - Думаешь стоит? - Угу, иди ложись. - Сначала поем. - Ну хорошо. Мне пришлось заставить себя съесть чёртову гречку и дойти до кровати. Вставать рано, так что действительно стоит поспать. Арина заверила, что о ней беспокоиться не стоит, но учитывая последнии события мне это с трудом давалось. В сон попала точно с тревожностью, и прошло какие-то две секунды, как меня начали будить. - Катя, вставай! - меня трясла моя белобрысая подруга. - А? Сейчас... Сколько времени...? - Сейчас два ночи. Быстро перекуси бутерами и давай одевайся. На утёс я тебя перенесу. - Хорошо. Полностью придя в себя я последовала командам. На удивление бутеры из батона и колбысы с сыром было довольно вкусные. С одеждой решила не заморачиваться, поэтому надела красную юбку до колен, заправила в неё чёрную футболку и сверху добавила белую рубашку, ведь на улице прохладно. В карман на рубашке положила фотографию той девушки, с которой меня упорно путают. - Готова Катя? - Давай уже. Мы снова взялись за руки и уже в следующий момент стояли на земле около деревьев. - Выход на утёс за деревьями, сейчас два сорок, рассвет скоро. Кать... Удачи... - Арина со слезами обняла меня. - Мне и самой страшно... Не боись, я всё решу. - обняла девушку в ответ. Через минуту она наконец отпустила меня, а когда я кивнула ей головой, то она куда-то пошла. Я пошла за деревья и вышла на небольшую поляну. В метрах двадцати уже был обрыв, но на удивление не такой уж и высокий, всего в пять метров. Я встала на край и размахнула руками, наслаждаясь ветром, звуком волн на реке и высотой. Луна ещё не ушла с небосвода, многие звёзды тоже, но небо уже было светлым, и первые луси солнца начали появляться по левую сторону. Всё же я отошла на два метра от обрыва и спокойно стояла, наблюдая за восходом солнца. Возможно...последним... Да Катя, надо было влипнуть в историю! И зачем мы только переехали в этот город. Ну да, маг огня, что дальше тебе подкинет жизнь, кроме тёмного мага и потери всей семьи? Ну уж точно не странную любовь. Я же права...? Прошло ещё несколько минут, при свете солнца трава уже была яркой, можно было спокойно видеть что и где. Наблюдая за природой, я даже забыла зачем пришла. Дастала фотографию из кармана, стала её рассматривать. Неожиданно меня схватили за талию, и выпустила фото из рук, оно упало на край утёса, и когда я уже хотела взять её, то мою шею начали покрывать поцелуи. Естественно попыталась выбраться из объятий. - Доброе утро, Катрин~ - Да куда уж добрее! Я снова приняла попытки к побегу, но неожиданно меня укусили в шею. - Агх~ Ой бля... - А вот это мне начинает нравится. Мило выглядишь. - улыбнулся граф, но всё же отпустил меня. Из-за этого случайного стона я была готова хоть со скалы прыгнуть, но нельзя. Я попыталась достать фото Катрин, к сожалению подул ветер и листок улетел. Вот это было очень хреново. Встав напротив Арсений, смотрела в его леденящие голубые глаза. - Ну и что же ты решила, Катрин? - Хочу кое-что выяснить. - как можно твёрже сказала я. - Ха, ну попробуй. - Почему ты называешь меня Катрин? Если знаешь, что у меня другая семья. - О, это довольно просто. Ты - она, она - моя девушка. - Ладно. Но... Зачем тебе именно мои силы? - Это тоже просто. Молодая магия гораздо сильнее, у тебя она сама по себе сильная, поэтому именно ты. - То есть, ты предлагаешь мне обменять мою жизнь, на жизнь моей семьи? Тогда пожалуй, я откажусь. - на последних словах, на Арсения был наведён заряженный лук. Граф лишь усмехнулся на такое, и подошёл на шаг ближе. - Стреляй. Чего же ты ждёшь? От такого заявления я немного зависла, стрелять я собиралась только при его атаке. - Неужели ты не можешь в меня выстрелить? Пхах, как глупо. А если я предложу тебе гарантию безопасности твоей семье и городу. Это как-никак самый большой город страны. Я опустила оружие не отводя взгляд. - Они станут свободными? - Конечно! Я может и считаюсь злым, но слово своё держу. - Ага, особенно по типу "я вас найду и уничтожу". - Ну да. А чего же ты ожидала? - он улыбнулся, не как псих, а как нормальный парень. - Дай мне минуту... - Ну хорошо. С одной стороны безопасность столицы и моих родных, но с другой самый опасный маг. Или же я остаюсь сиротой, Арсений с его бандой совершают набеги на города и убивают, но он не станет ещё более опасным. - Тик-так малышка. - Я приняла решение. Ты освобождаешь мою семью и не тронешь город. - А ты отдаёшь мне свою магию! Мы договорились. Возьми меня за запястья. Граф Попов протянул мне свои руки, и я с опаской взяла мужчину за запястья. Он сдал мои предплечья и внезапно по телу пробежал холод и боль. Вокруг нас стали появляться искры, кружа в неприрывном танце. Ноги быстро начали подкашиваться, а сознание теряться в темноте, пока боль пронзала всё тело. Неимоверно долгую для меня минуту длилось это, и в конце концов Арсений отпустил мои руки. В глазах потемнело и я начала падать, но на удивление жосткой земли не почувствовала. Возможно скоро я умру, но если бы это было так, то историю никто бы и не рассказал.
Примечания:
21 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)