Хуже и быть не может, граф
17 июля 2023 г., 22:33
До площади добежала за пять минут, и уже издали были видны вспышки и искры. Выбежав на Библеотечную площадь взору предстала не самая приятная картина, от чего я на секунду замерла в испуге, а после подбежала к одному мужчине в пяти метрах от меня. На самой площади было много пламени и льда, на асфальте лежали раненые, а центром всего был явно какой-то человек.
- Что случилось? Вы ранены? - спросила я у мужчины.
- Да, немного ранен... Это... Это граф Попов... Он из камня снова превратился в человека. Тебе лучше туда не соваться, если не умеешь драться. - говорил он спокойным голосом.
- Ну... - я призвала лук, а затем твёрдо сказала: - мы ещё посмотрим кто кого.
Мужчина покачал головой и пожал плечами.
- Вам лучше отправиться в лазарет. - на последок сказала я и ринулась к центру веселья.
То тут, то там появлялись леденые кинжалы, которые попадали в людей. Наконец я увидела этого графа и начала по нему стрелять, попутно уворачиваясь от атак. Единственное, что я разглядела точно, это чёрное пальто на распашку.
Иногда и в меня летели либо льдины, либо леденые кинжалы, но либо их кто-то отбивал, либо я сама ставила щит. В один момент я точно уловила на себе взгляд зачинщика всего этого. Он на секунду замер, а после запустил сильный воздушный поток, от которого упали все на площади. Я так просто сдаться не собиралась, и одна из немногих кто встал ещё раз. Встряхнула головой и начала искать куда делся граф. В этот момент оружия у меня не было, ведь силы на энергию почти закончились. Осмотрела бедных магов, которые уже не могли самостоятельно встать на ноги, и стиснула зубы от злости. Внезапно мою руку кто-то взял и закрутил меня в движении вальса, из-за чего я упёрлась в тело этого кого-то. Вот тут я немного испугалась, ведь это был граф Попов...
- Я так скучал по тебе, Катрин! - сказал он с улыбкой и снова закрутил меня.
- Катрин...? - наконец хоть что-то произнесла я.
- Хах, ну что ты, Катрин, как не родная. - голубоглазый говорил с ноткой иронии, что поставило меня в тупик ещё больше.
- Да что вы имеете в виду?! - тут уже начались попытки выбраться из объятий, но брюнет был гораздо сильнее.
Неожиданно он прижал меня к себе и страстно поцеловал, от чего я вообще выпала из реальности на пару секунд, а затем с возмущением оттолкнула графа и дала сильную пощёчину, очень сильную. Сказать что я была в шоке - ни сказать ничего.
- Да что ты делаешь?! - почти взбесился мужчина.
- Во-первых, зачем нужно было меня целовать?! Во-вторых меня зовут Катя!
Граф как будто меня не слушал, но после усмехнулся и куда-то исчез. Видимо он владеет и водой и ветром, сильный маг...
- И что это было...? - задала сама себе вопрос.
- Нам тоже интересно. - ко мне начали подходить люди.
- Почему он поцеловал тебя?
- Почему вёл себя очень открыто?
- Почему именно ты?
И тому подобные вопросы посыпались на меня.
- Прошу минутку внимания... - попросила я и довольно быстро всё стихло. - Я не знаю что это было и что это значит. Но я попытаюсь выяснить всё. Отнисите раненых в больницы и лазареты. Мне нужно идти...
Удалось пробежать между толпы людей, и на моё счастье мне на встречу бежала Арина.
- Б-брэйв! Наконец то. Тебя с-сняли на камеру и уже выложили в сеть! Это быстро начало набирать просмотры...
- Да ёб твою...! И что нам делать?
- Я не знаю. Кать, возможно стоит пока уйти на дно.
- Пойдём ко мне домой. - твёрдо решила я.
- Уверена?
- Абсолютно. Побежали.
Я ринулась первой. После всего этого нужно хорошо подумать, а лучше это будет в спокойной обстановке дома. Не хватало чтобы ко мне пристали журналисты. Не хочется доставить Лине неприятности, если она уже сама не знает...
Мы добежали до моего дома и зашли в подъезд.
- Прости, ты не должна была в это ввязываться. - вздохнула я.
- Ты шутишь?! В нашем городе максимум школьник что-то стырит, а тут такое! Не переживай, я в любом случае на твоей стороне.
- Хах, ну тогда я продолжу творить всякую дичь. - я улыбнулась и открыла дверь квартиры.
Пройдя внутрь меня настородили голоса из кухни, один точно пренадлежал Лине, а остальные мужчинам. Даже не раздумывая я пробежала в кухню, и была мягко говоря в шоке. За столом пьют чай Лина с графом, и в углу стоял Антон Андреевич, который смотрел на меня с сочувствием и виной.
- О, Катя, ты уже вернулась. - наконец-то заметила сестра.
- Даа... А что здесь собственно происходит...?! - с сильным непониманием спросила я.
- Мы тут заглянули к твоей сестре. - улыбнулся граф Попов. - Она оказалась довольно милой.
- Чего...? - голова уже переставала адекватно соображать.
- А если серьёзно. - граф встал из-за стола и повернулся ко мне, в этот момент подбежала Арина, но маг откинул её назад. - С тобой что-то не так Катрин.
- Почему ты упорно завёшь меня Катрин? - немного выходя из себя задала я вопрос, но на это граф явно разозлился.
Всё произошло за считанные секунды, сначала появилось что-то вроде тумана, затем крик Лины... я ударила кулаком приблизительно в сторону мужчины, но тот увернулся в сторону и перехватил мою руку, а затем прижал к себе.
- Ну что, Фейтфул, ты начала не самую лучшую игру. - оскалился Попов.
- Арсений, это уже перебор... - попытался встрять Антон, но его тоже откинули.
- Катрин, теперь у меня для тебя есть сделка. Безопасность семьи, в обмен на твою магию. - безобидно произнёс голубоглазый.
В голову как молнией ударило. Лина - вся моя семья, но рисковать ещё больше...
- Вся моя семья, это Лина.
- Хаха, да что ты? А это тогда кто?
Он создал облако, а нём появилось изображение моих родителей с сестрой.
- Это они сейчас. У тебя будет время подумать до завтра, а после приходи на рассвете к утёсу.
Я промолчала, а Арсений снова поцеловал меня в губы, после чего изчез.
- Мать твою... Чёрт! Арина ты как? - я подбежала к девушке.
Она была полностью без сознания, но жива. Кое-как удалось перетащить её к себе на кровать и положить мокрое полотенце на голову. Я вернулась на кухню и скрестив руки встала у стены.
- Антон Андреевич, что это сейчас было? - с упрёком спросила я.
- Я не смог бы ему отказать или противостоять... Теперь я сильно виноват перед тобой и твоей сестрой...
- Да уж, по другому и не сказать.
Ещё несколько секунд мы молчали, но я протянула руку своему учителю, с помощью которой он поднялся и сел на стул. Мне не хотелось говорить, ведь могла просто сорваться.
- Арсений конечно тот ещё псих, но даже я, как давний друг, не мог ожидать...
- Вы давно знакомы?
- Да... Нас было четверо. Я, Арсений, Дмитрий и Сергей. Вначале мы были командой по защите, но Арсений захотел владеть всеми стихиями. Началась чуть ли не война в городе, титул графа он получил незадолго до этого. Я отказался участвовать в этой авантюре, но Дима и Серёга не отступили. Возможно тебе интересно почему мы все ещё живы? Арсения заточили в камень, как и других, а я же один из сильнейших магов земли, вот постоянно и лечу сам себя. Все маги земли живут чуть дольше. Все его действия довольно странные, но это возможно из-за того, что ты похожа на Катрин...
Я молча выслушала его монолог, затем, еле сдерживая слёзы сказала:
- Просто уходите... Уходите из моего дома...
Антон всё понял и ушёл. Как только дверь входная дверь закрылась я просто рухнула на пол... слёзы потекли из глаз... Ощущение полной безысходности... Я просидела на полу несколько минут и тихо рыдала, затем на мои плечи опустились руки. Это была Арина, которая крепко обняла меня.
- Мы решим это. - наконец сказала я.
- Мы решим это вместе. - кивнула подруга и подняла меня на ноги.
- Для начала нужно пойти в библиотеку, и найти что-то про замен магии. Антон Андреевич дал мне неплохую информацию.
- За дело?
- За дело.
Мы пожали друг другу руки за запястья и пошли на улицу. Время под пять вечера, нужно было спешить, поэтому мы бежали. Забежали за угол в трёхсот метрах от библиотеки.
- Смотри Арин, они оцепили весь квартал, значит и через сад мы не проберёмся. Через крышу просто не допрыгним, значит нужен план получше. Либо быстро пробежать, либо идти в открытую...
- А у меня есть план. - улыбнулась подруга.
- И какой же?
- Я ведь маг ветра. - ещё шире улыбнулась Арина.
- Ты же не будешь...? Телепортироваться...?
- Ты читаешь мои мысли! На практике всё было не так уж и плохо.
- Ну смотри мне, если мы окажемся в Алмате виновата будешь ты.
- Да не боись, возьми меня за руку.
Мы взялись за запястья и Арина сосредоточилась. Через несколько секунд появился небольшой парок и пол из под ног резко ушёл.
Примечания:
... Нет, я не ленивый.
Факт обо мне: кроме любви к книгам, люблю пиццу и роллы, а также за весь кипиш.
Тгк: https://t.me/ficrater_v_dele