Граф Попов

NC-17
Завершён
21
автор
Размер:
45 страниц, 18 603 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Финал, что для всех неплох

Настройки
Примечания:
Граф на пару секунд отвёл взгляд, затем снова перевёл его на меня и улыбнулся. - Мне нужно уйти не надолго. - Куда? - Для тебя это не имеет значения. Я пожала плечами, ибо спорить не хотелось. Арсений встал с кровати и вышел из комнаты. Нужно было что-то делать. Думать, начнём с этого. Он вряд ли вернётся черёз несколько часов, а значит, бежать пока он спит. Хотя-бы известно, что он спит часов до семи утра точно, и у меня будет шанс убраться незаметно. Прошло не более получаса, как он наконец вернулся. Куда и зачем ходил не сказал, только добавил "это на завтра". - Арсений, уже поздно, я бы легла спать. - наигранно потянулась я. - С какой стороны посмотреть~ Чего? - Ты о чём? - Сегодня мы будем делать то, чего нельзя~ - бархатистым голосом сказал мужчина. - Эм... Делить на ноль? - искренне не поняла я. Графу видимо шутка была не очень понятна, но он всё же улыбнулся, покачал головой, и пока я думала о побеге, он повалил меня на кровать, целуя шею, губы, ключицы. Догадаться чего он хотел было не сложно. Стыдно вспоминать конечно. - Не надо... - Как будто ты мне что-то сделаешь~ Не теряя времени и воздуха на слова, я дала Арсению подушкой по голове, ибо кулаками бить было бы резко. - Ну всё-всё, понял. - вздохнул маг и просто лёг рядом. - Именно. Спокойной ночи. Я легла на другой край и сделала вид что уснула. Хозяину дома пришлось тоже спать. Через двадцать минут было точно слышно мирное дыхание спящего. Не теряя времени, я аккуратно встала с кровати, и в полумраке нашла свою старую одежду, которая быстро была возвращена на тело обладателя. Прокравшись в зал и тихо закрыв дверь на всякий случай, взгляд зацепился за пакет на столе. Любопытно было сильнее желания бежать, глупо, но вполне по-женски. Упаковка крафтовой бумаги была чуть разорвана, а рядом лежал маленький не запечатанный конветик. Взяв его в руки, я достала содержимое этого конвертика, и замерла. Это было кольцо, и судя по размеру для меня. Лёгкое и наверняка очень красивое при свете дня. Может быть граф и немного безумен, но... Нет. Я уже решила выбраться отсюда. Вернув всё на место, спустилась на первый этаж. Слава богу, в доме Арсения не было всяких сигнализаций, ведь сам хозяин только недавно вернулся "в живых". По словам Антона нужно было идти по левой стороне сада, и я двинулась в сторону тайного прохода вдоль кустов. Проводя рукой по зарослям растений, внезапно она провалилась внутрь. Видимо это - то что мне было нужно. Опустившись на колени, я проползла под кустами на волю и снова замерла, увидев приближение силуэт. - Катя? Катя это ты? - вполголоса спросил мужчина. - Антон Андреевич? Что вы здесь делаете? - Тебе помогаю. До города пешком часа с четыре идти, а я на машине. Поехали. - Наконец то этот кошмар закончился. Я пошла за учителем, спокойно выдыхая. - Я бы так пока не сказал... - вздохнул Антон и сел в серую машину, открывая мне дверь. Сев в авто, сразу появилась усталость, сонливось, из-за чего почти сразу уснула, пробормотав на последок что-то вроде "я обязана вам". Хоть какой-то отдых... Может через два часа или больше меня разбудил преподаватель. Мы остановились у сада библиотеки, что сразу дало понять, что дальше. - Антон Андреевич, нам нужно разобраться с графом раз и навсегда. - Знаешь, - легко улыбнулся маг земли и продолжил: - после всего этого, обращайся со мной на "ты". - Спасибо. - также тепло улыбнулась я. - Пойдём уже, не думаю что ты выиграла много времени. Мы вышли из машины и быстрым шагом пошли ко входу. На удивление в ночи сад не был подсвечен, но охранник всё же был. Собственно, он нас и остановил. - Кто вы? - спросил он знакомым голосом и посветил фонарём. - Катя, Антон Андреевич? Что вы тут делаете? - Женя? - я не сразу узнала в охраннике того брюнета из музея с магией воздуха. - Да. Я рад что ты выбралась. - Да уж, было непросто. - Времени мало, когда граф узнает, что она сбежала, то он придёт за ней сюда. Нам нужно больше информации. - прервал нашу милую беседу Антон. - Понял. Антон Андреевич, вы наверняка знаете где нужные книги. Я предупрежу других и если граф появиться здесь, мы выйграем время, если потребуется. - решительно сказал парень, после чего мой учитель и друг зашёл в здание. - Спасибо тебе, я твоя должница... - я обняла Женю. - Ну, если на кону судьба чуть ли не страны, то почему бы и нет. - взаимно обнял парень. На последок я поцеловала его в щёку, мы друг другу улыбнулись и парень ушёл за угол. Если кто-то погибнет, я этого не выдержу... Но почему он здесь охранник? Не понятно. Пройдя внутрь, заметила, что ничего не изменилось с последнего визита. - Кажется нам придётся долго искать нужную книгу. Последний раз она была в этом отделе, а теперь не знаю где. - обречённо вздохнул Антон. - Очень жаль. Нужно в любом случае начать. - Ты права. Мы перебрали пол стилажа с историей магии, и только после двух изнурительных часов мы наконец-то нашли нужную книгу. Антон открыл и начал читать, и после пяти минут прочёл то что нужно. - "Помимо возможности забрать магию у более слабых магов, чтобы заполучить новые силы, можно и отказаться от них. В таком случае даже вероятность смерти крайне мала, чем если ваши силы насильно украли. Но не факт что основная магия "похитителя" останется при нём, также мал шанс возврата способностей к их первому владельцу". - Где-то я это слышала. - Скорее всего на моих лекциях. - шутливо выгнул бровь Антон. - То есть, нам нужно либо заставить Арсения освободить то, что он украл, либо убить. - Радикально конечно. - А что ещё? Я могу остаться навсегда без магии, он тоже. Мне плевать на её потерю, я просто не хочу чтобы кто-то умер. - Ты в этом уверена? - Выбора особо нет, хоть и я ставлю варианты... Внезапно послышались крики с улицы. Он пришёл за мной. Наверняка там уже собрались многие маги. Я нашла на стене лук и три стрелы, после чего направилась на выход. - Катя, не обессудь, но... Я не буду с ним сражаться. Дима и Серёга просто сильные маги, они не крали магию в отличии от Арсения. Их можно убедить, но его... - Я всё понимаю. - У тебя ведь есть план? - Конечно. - хитро улыбнулась я и вышла на площадь, которую только осветило рассветное солнце. На площади снова было много людей, магов, тех, кто боролся за меня и город. В центре было несколько магов, Арсений и его подчинённые. - К-катя... - позвал голос слева, и я увидела Женю, который был сильно ранен в плечо и бок. - Хей, всё будет хорошо. - попыталась успокоить я, садась рядом на колени. - И не с-сомневаюсь... Вот, тебе пригодится. - парень дрожащей рукой протянул мне небольшой пистолет. - три патрона, три мешени.. Т-ты справишься. - Брэйв, выходи поиграть. - послышался голос графа Попова. - Конечно. - я приняла оружие и спрятала сзади под рубашку, так его её не было видно. - Антон, помогите! - Что случилось? - Не дай ему умереть. Антон кивнул, после я неторопливо вышла на площадь, встав в десяти метрах от графа и его приспешников. - Брось, вот что тебе не понравилось у меня? - задал вопрос предводитель с ноткой разочарования, на что я молча зарядила лук. - Ты же понимаешь, что это никого из нас не убьёт. - ехидно заметил маг огня. - Знаешь Катя, мне не очень хотелось жертв, мне нужна ты, но ты вынуждаешь меня на это. На мгновение перед графом появилась дымка, а после он держал в удушающем захвате мою сестру. Это не входило в план... Я резко выдохнула, чтобы собраться с мыслями, а затем пустила по одной стреле в Диму и Серёжу. В ноги. Но это неплохо их вывело. И вот я снова направила последнюю стрелу на мага воды и льда. - Да брось, ты же не станешь стрелять в сестру. - осмотрел меня сверху вниз граф, немного сжимая локоть, из-за чего Алина болезненно поморщилась. Конечно же я не собиралась стрелять в них. - Давай ты положишь оружие, а затем мы решим эти вопросы. Граф говорил спокойно и безумно одновременно, видимо думал, что он хозяин ситуации, ведь даже не обращал внимание на ранения друзей. Ну а я же послушно бросила лук и стрелу к его ногам. Но я достала пистолет и направила на голову графа. - Какой в этом смысл, Брэйв? Ты всё равно в меня не выстрелишь. - Да. Ты в чём-то прав. - кивнула я и продолжила, приставив пистолет к своему виску: - как ни крути, либо я мертва для них, либо они для меня. Тогда какой смысл жить? Арсений вначале даже дёрнулся, но затем остановился. - Положи пистолет и мы спокойно поговорим. - Раньше нужно было говорить. Отпусти её. - И зачем же? - Иначе голову себе прострелю. - твёрдо сказала я, для наглядности выстрелив сбоку от головы. Графу ничего не осталось, кроме как отпустить мою сестру. - И что же дальше? - Я... Хочу использовать своё желание. - с азартом сказала я. - Вот же чёртовка... И какое твоё желание? Я выдохнула, а после абсолютно спокойно сказала: - Откажись от своих сил. На несколько секунд появисла гробовая тишина. Алина с испугом смотрела на всех нас, Дмитрий и Сергей держась за раны смотрели на Арсения, а сам Арсений был в смятении. - Ничего что я могу умереть? Что твоя магия может уйти и без накопителя энергии ты тоже умрёшь? - Не страшно. - улыбнулась я. - Как-никак, меня зовут Екатерина Брэйв, а это гордое имя. На пару секунд воцарила тишина. Граф выдохнул и посмотрел на меня. - Я согласен, но ты должна подойти ко мне. Я с подозрением посмотрела на мужчину, и не убирая пистолета от виска, чтобы у Арсения не было выбора на другое действие, подошла. - И что же теперь, граф? - Протяни руку. Пришлось неохотно вытянуть руку, в которое было положено кольцо. То самое, которое я нашла ночью. При свете дня оказалось, что оно очень красивое, и с каким-то драгоценным камнем, может быть даже алмазом. - Просто... Оставь его себе. - вздохнул Арсений и сделал шаг назад. Он сел на колени и положил руки на асфальт. Начал что-то говорить на непонятном языке, видимо заклинание. И оно так и оказалось. И прежде чем от графа появилась волна из белой магии, он с сожалением посмотрел прямо в мою душу. От этой магической волны всех нас отбросило от графа на добрых пять метров. Показалось, что на несколько минут я потеряла сознание. Более менее придя в себя, я села на асфальт, приложив руку ко лбу, и осмотрела место. Поймав фокус зрения, поняла, что моя сестра без сознания, также как и недавно пришедший Антон Андреевич и Арина, а помощники графа почти без сил. Мне и самой было не слишком сладко, но было и странно-приятное ощущение горячий крови. Наконец-то дошло, что граф без сознания и я как можно скорее подошла к мужчине, села на землю и аккуратно положила его голову на ноги. Что со мной произходило в тот момент, до сих пор не понимаю. Граф был бледнее чем обычно, тонкая струйка крови текла из носа, возможно от сильного напряжения, но... Он не дышал... - Арсений... Арсений проснись... Проверила пульс. Один удар в тридцать секунд. Это слишком... Даже если бы Антон очнулся, ему бы не хватило сил на лечение. Именно в тот момент я начала переживать сильнее. Он еле дышал. Я не придумала ничего лучше чем похлопать Арсения по щекам. И, на удивление это даже сработало. Граф медленно открыл глаза, и они были непривычно менее голубые, чем когда это откровенно холодный лёд. - Арсений... Всё хорошо, я рядом... - тихо сказала я, со слезами на глазах. - Какое облегчение. - мягко улыбнулся Арсений. - Я в раю? - Хах... Ну, пока что нет. Прости... - М? За что? - За то что... Лишила тебя твоей любови. Я не та Катрин, которую любил ты. Она уже давно умерла, а я живу сейчас, и тебе стоит отпустить её. - А я уже отпустил. - спокойно улыбнулся Арсений. - Уже давно... Я встретил тебя, и понял, что ты действительно особенная, а не просто похожая на неё. Я люблю тебя. Я не знала что отвечать. В голове крутилось много мыслей. В итоге всего одна фраза вертелась в голове: " я привязалась к нему". - Я... Тоже люблю тебя... - не решительно кивнула я. Боже, какое облегчение появилось на лице графа. Он аккуратно прилянул меня к себе и поцеловал. - Я знаю что из-за всего этого у меня будут проблемы. - Ты про что? - Посмотри на этот бордак, раненных. - Спокойно. Мы всё решим. - Ага, как же... - Прошу не беспокойся, ты к этому не относишься. Его слова даже убедили меня. *** С момента того инцидента прошло четыре дня. И все эти четыре дня велись суды, но я не знала абсолютно ничего. Конечно, когда я вернулась домой и увидела родителей... После стольких лет не знания где они, что с ними было, слёзы меня накрыли сразу. С моей семьёй всё было более чем хорошо, но вот как быть с Арсением и другими... - Ты готова встречать своего возлюбленного? - неожиданно подошла ко мне сестра, садясь рядом. - Совсем в облака ушла. - Да, прости... Просто волнуюсь. - Иди давай, а то опаздаешь. Ни говоря ни слова больше я ушла из квартиры к зданию суда. Тёплый летний ветер немного колыхал светлое платье, а кольцо на безымянном пальце был талисманом. Подойдя к белому зданию, я себе места не находила, дожидаясь хоть кого-то. И дождалась. Пришла Арина. - Ты как, любовь старика? - Эй, он не такой уж и старик... А я.. Ну, ожидание томит. - Сейчас Женя должен подойти, можем поболтать. - Да... Было бы славно. - немного отречённо кивнула я. И вправду через пару минут пришёл брат блондинки. Они хорошо справились с задачей отвлечь меня от неприятных мыслей. - Доброе утро, Катя. - Скорее ближе к вечеру, Антон Андреевич. - улыбнулся Женя. - Хоть что-то уже известно? - на иголках спросила я. - Пока ничего. - покачал головой учитель. Минуты длились бесконечно долго. Хоть и прошло около десяти, по ощущениям прошло около часа. Когда граф и его подчинённые вышли из здания суда, то я сразу ринулась к ним. - Ну что вам сказали? - Тише, тише. Всё нормально. - улыбнулся Арсений. - По крайней мере для нас. - дзакатил глаза Сергей. - Ой, заткнись серый. - цыкнул Дима. - Эм, про что это вы? - перевела я взгляд на команду. - Поскольку мы с Серёгой никого не убивали, и не несли сильный ущерб, то нам дали лишь небольшой выговор в виде какой-то там колонии на пятнадцать суток, но без какой-то работы. - пояснил Дмитрий. - Ну а я же, наносил и физический и моральный вред всему что движется, но за сроком давности меня лишь посадили к психиатру, психологисту, или как там его. - пояснил уже за себя граф. - Как я рада, Арс! - я обняла бывшего графа и не отпускала. - О, а наша команда снова в сборе. - к нам подошёл Антон и улыбнулся своим старым приятелям. Все начали что-то обсуждать, что-то говорить, но я с Арсением лишь смотрели друг другу в глаза. - Ты дашь мне шанс начать наши отношения по-новому? - грустно улыбнулся граф. - Ну уж нет, мы многое прошли, так что просто продолжим эту историю. - хихикнула я, и почти сразу почувствовала приятное прикосновение мужских сухих губ к моим. - Ребят! - вывел голос Арины. - Вы бы хоть постеснялись бога суда! Мы, все кто был рядом, переглянулись, и вместе посмеялись с этого каламбура моей подруги из нового города.
Примечания:
21 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник