Новая встреча
6 июля 2023 г., 13:10
Суббота. Тэхен ещё никогда так не ждал какого нибудь дня. С самого утра у него было замечательное настроение. Остальные ребята странно переглядывались видя как Кан, что то насвистывает себе под нос. Улыбка не сходила с его лица. Субин уже подумавал врачу звонить. Он искренни рад, что его младшенький в таком прекрасном настроение, но после тех пары дней, когда он ходил как мрачная туча это теперь выглядело неестественно. Бомгю даже пару раз шутил, что Тэхена подменили пришельцы.
День пролетел очень легко. Близилось 4 вечера. Тэхен сидел в студии и правда пытался изменить трек, но ему совершенно не нравился результат и уже штук 20 улетело в корзину. Будильник на его телефоне сработал, оповещая парня, что пора прогуляться. Накинув мастерку и панаму, захватив сумку, парень уже по обычию вышел из здания и двинулся в сторону парка. Дорога не заняла много времени или может Тэхену так показалось.
Липестки вишни до сих пор падали с деревьев. Кан уже обходил парк дважды. Он успел уже подумать, что с девушкой приключилось что-то и она не придёт, но до его ушей долетели первые аккорды. Подняв голову он увидел Чонхи. Она сидела на той же скамейке. Волосы убрала в низкий хвост, а пара голубых прядок у лица мотались на ветру. Она была одета в сиреневый топик и чёрную юбку, на плечах был накинут чёрный бомбер. Тэхен так и стоял вне её поля зрения за спиной. Через минуту он понял, что он прекрасно знает эту мелодию. Это не та, что она играла в прошлый раз. Это была их песня.
-Dance with me, Dance with me, Dance with me
Take one more chance on me, chance on me, chance on me
I'm bleeding painfully, painfully, painfully
Это была его партия. Он с замиранием сердца слушал немного сбивчивый вокал девушки. Её голос так хорошо подходил под гитарный аккомпанемент. Как только девушка закончила с "Opening Sequence", она попила немного воды и достала тетрадь. Пробежав по нотам взглядом, она начала играть ту мелодию. Сердце Тэхена снова пропустило удар. Он стоял не так далеко, так что смог услышать Чонхи.
-Как же можно начать песню?-она снова начала играть. Не успел парень очнуться как он подошёл чуть ближе и запел
-Когда мы на высоте, когда мы на дне, ты рядом со мной.-девушка перевела испуганный взгляд на парня. Тот подошёл ещё ближе.-Привет. Прости не хотел пугать.
-Привет.-Чонхи вглядывалась в лицо парня пару секунд, а потом узнала его.-Ты же Тэхен!? Да?
-Да. Ты узнала меня?
-Ты был в кофейне не подалёку пару дней назад, и неделю назад ты тут тоже был. Сидел чуть поодаль и кажется слушал мою музыку.-Кан остановился напротив девушки, а Чонхи осталась сидеть на скамейке сложив руки на гитаре.
-А так ты меня видела.
-Ты буквально пропилил во мне дырку взглядом.
-Ты не подумай нечего плохого. Просто твоя мелодия очень красивая, вот и всё.-Тэхен не понял, когда ему стало так неловко общаться с кем-то.
-Строчки, которые ты спел. Сам придумал?
-Да. Мелодия не выходила из головы, а лирика так и просилась написаться.
-Мне понравилось. А мне вот тяжело писать лирики.-девушка грустно выдохнула.
-Я могу попробовать.-Чонхи подняла на него непонимающей взгляд.-Написать лирику, если тебе помощь нужна.
-Правда?!-блондинка была удивлена такому предложению от незнакомца.-Тогда давай обменяемся номерами и я скину тебе весь трек.
-Да. Хорошо.-он отдал свой телефон и девушка быстро ввела номер, подписав "Чонхи".
-Чонхи.-девушка посмотрела в сторону подруги, которая шла сюда с компанией, но её улыбка стала немного натянутой, когда она заприметила ещё и парня рядом с Хеджин.
-Прости, мне надо идти.-сунув в сумку тетради и накинув её на плечо, она взяла гитару.-Я напишу, Тэхен.
Девушка быстро направилась в сторону друзей. Тэхен посмотрел в след Чонхи ещё секунду, а потом пошёл в сторону общежития. Теперь он был счастлив. Кажется он готов запереть телефон на десять замков, что бы ни кто не узнал о Чонхи. ИЗ его сокомандников он не рассказывал ни кому, лишь Юнги знал о девушке и проблемах Кана.