10 лет спустя

R
Завершён
4
автор
Размер:
3 страницы, 574 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

10 лет спустя

Настройки
Они дружили просто, Но потом сложилось так, Что осознали, что являются Чем-то важным друг для друга, Чем просто друг или подруга. Наверное каждый ощущал это На своей шкуре. Дружили так давно, Знала Герми его Лучше чем кто-то другой, Как и он ее. С полуслова понимал Даже взгляда просто Хватало, чтобы понять причину ее злости. Счастья близко, это когда ее капризы, Тебе приятны И в СМСках пишешь письма. Когда нету денег на цветы, И нарциссов нарвав в парке, Ты предподносишь ей сюрпризы. Все поломались с треском В середине мая. Гарри написал Герм СМСку: У меня другая. Я уезжаю навсегда, Не жди, малыш, Я не люблю тебя, Прости, просто так вышло.. Стучала кулаками, нервно, В его в квартиру, Но не отвечали там, На мобильный, нежный голос, Как-то грубо, в сотый раз вторил: Абонент не доступен Общие знакомые не знали ничего. Даже не слышали о его любви новой, Болели ноги, обвивая все пороги, Ничего не знали в Хогвартсе, в Министерстве. Сказали что уволился, улетел вроде. Кто говорил в Америку, кто говорил в Европу. Сначало подарил свободу, Потом загнал в тупик. Стоили ли все страдания лишь счастья миг? Герми пониклась, замкнулась, возненавидела его всем сердцем. Нервный срыв, клиника, где пролежала очень долго, Без посетителей, не подпуская к себе Ни Уизли, ни родителей. Проходит время, молча унося в прошлое, Все что успели пережить и подытожить. Прошли годы, Герми встретила другого. Малфой помог ей встать на ноги, быть собою. С его приходом в ее жизнь, Все изменилось, С благословением родителей И с божей милостью, Они поженились, громко, На весь город, сыграв свадьбу Было правда здорово! Уметь жить без того, О ком нет вестей, конец горестей. С чистого листа начать все сначала. Она простила Гарри, пусть его судит Бог (Мерлин), Даже и не думала, если б появился он Однажды, таков на Гермин порог, Говорить ей было б с ним, не интересно, И вроде бы надо заканчивать песню но.. Около пяти лет было уже дочери, Когда пришел конверт. Угодайте от кого? От Гарри, да. И это уже почти десять лет прошло, И он решил вспомнить. Она с иронией, начала читать с забавой, Но вскоре, улыбка от лица пропала, Она упала, Сжав в руках песьмо, на котором он писал ей: Здравствуй, милая Если читаешь эти строки, ты молодчина, Десять лет назад, так и не сумел Сказать в глаза, то что решил написать. Ушел молча, сказав что-то на последок. Про то что полюбил другую, Так нелепо! Я написал тебе письмо это, Тем же летом, И попросили отдать тебе, когда не будет следа От меня в твоей жизни, Когда забудешь, Когда-то в будущем, Когда уже счастливой будешь. Я обманул тебя, и не ищу оправданий, Просто так решила за меня судьба моя! И знаешь, самое сложное, Сидеть в квартире, слышать твои тихие рыдания за дверью. Поверь, я тоже сейчас плачу, и плакал ночью, А дело вот в чем: Врачи сказали, что у меня опухоль мозга, Мне осталось пару месяцев, Я серьёзно! Я никуда не уезжал, не любил другую, Разве я мог разлюбить тебя, мою родную? Мог забыть твои улыбки, Твои объятья? Прости, что не примерил на тебя белое платья. Я надеюсь, это сделает кто-то другой, Все было хорошо, просто нам не повезло с тобой! Я желаю тебе счастья, и вряд-ли смог бы, Умирать на глазах твоих, и ты после, Не смогла бы жить с другим, жила бы прошлом. Прости, что обманул тебя, так было лучше! Для тебе, когда-то моей половинки, Просто знай, я искренне тебя любил, И люблю даже сейчас, на последнем вздохе. Оставайся с Богом.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)