10 лет спустя
3 июля 2023 г., 16:59
Они дружили просто,
Но потом сложилось так,
Что осознали, что являются
Чем-то важным друг для друга,
Чем просто друг или подруга.
Наверное каждый ощущал это
На своей шкуре.
Дружили так давно,
Знала Герми его
Лучше чем кто-то другой,
Как и он ее.
С полуслова понимал
Даже взгляда просто
Хватало, чтобы понять причину ее злости.
Счастья близко, это когда ее капризы,
Тебе приятны
И в СМСках пишешь письма.
Когда нету денег на цветы,
И нарциссов нарвав в парке,
Ты предподносишь ей сюрпризы.
Все поломались с треском
В середине мая.
Гарри написал Герм СМСку:
У меня другая.
Я уезжаю навсегда,
Не жди, малыш,
Я не люблю тебя,
Прости, просто так вышло..
Стучала кулаками, нервно,
В его в квартиру,
Но не отвечали там,
На мобильный, нежный голос,
Как-то грубо, в сотый раз вторил:
Абонент не доступен
Общие знакомые не знали ничего.
Даже не слышали о его любви новой,
Болели ноги, обвивая все пороги,
Ничего не знали в Хогвартсе, в Министерстве.
Сказали что уволился, улетел вроде.
Кто говорил в Америку, кто говорил в Европу.
Сначало подарил свободу,
Потом загнал в тупик.
Стоили ли все страдания лишь счастья миг?
Герми пониклась, замкнулась, возненавидела его всем сердцем.
Нервный срыв, клиника, где пролежала очень долго,
Без посетителей, не подпуская к себе
Ни Уизли, ни родителей.
Проходит время, молча унося в прошлое,
Все что успели пережить и подытожить.
Прошли годы, Герми встретила другого.
Малфой помог ей встать на ноги, быть собою.
С его приходом в ее жизнь,
Все изменилось,
С благословением родителей
И с божей милостью,
Они поженились, громко,
На весь город, сыграв свадьбу
Было правда здорово!
Уметь жить без того,
О ком нет вестей, конец горестей.
С чистого листа начать все сначала.
Она простила Гарри, пусть его судит Бог (Мерлин),
Даже и не думала, если б появился он
Однажды, таков на Гермин порог,
Говорить ей было б с ним, не интересно,
И вроде бы надо заканчивать песню но..
Около пяти лет было уже дочери,
Когда пришел конверт.
Угодайте от кого?
От Гарри, да.
И это уже почти десять лет прошло,
И он решил вспомнить.
Она с иронией, начала читать с забавой,
Но вскоре, улыбка от лица пропала,
Она упала,
Сжав в руках песьмо, на котором он писал ей:
Здравствуй, милая
Если читаешь эти строки, ты молодчина,
Десять лет назад, так и не сумел
Сказать в глаза, то что решил написать.
Ушел молча, сказав что-то на последок.
Про то что полюбил другую,
Так нелепо!
Я написал тебе письмо это,
Тем же летом,
И попросили отдать тебе, когда не будет следа
От меня в твоей жизни,
Когда забудешь,
Когда-то в будущем,
Когда уже счастливой будешь.
Я обманул тебя, и не ищу оправданий,
Просто так решила за меня судьба моя!
И знаешь, самое сложное,
Сидеть в квартире, слышать твои тихие рыдания за дверью.
Поверь, я тоже сейчас плачу, и плакал ночью,
А дело вот в чем:
Врачи сказали, что у меня опухоль мозга,
Мне осталось пару месяцев,
Я серьёзно!
Я никуда не уезжал, не любил другую,
Разве я мог разлюбить тебя, мою родную?
Мог забыть твои улыбки,
Твои объятья?
Прости, что не примерил на тебя белое платья.
Я надеюсь, это сделает кто-то другой,
Все было хорошо, просто нам не повезло с тобой!
Я желаю тебе счастья, и вряд-ли смог бы,
Умирать на глазах твоих, и ты после,
Не смогла бы жить с другим, жила бы прошлом.
Прости, что обманул тебя, так было лучше!
Для тебе, когда-то моей половинки,
Просто знай, я искренне тебя любил,
И люблю даже сейчас, на последнем вздохе.
Оставайся с Богом.
Примечания:
Ну как?
Жду отзывов)