* * *
Осмотр прошел довольно быстро. Поскольку студенты относились к своему состоянию серьёзно, юноши отвечали на все задаваемые вопросы, упрощая работу. Самыми привлекающими внимание были, конечно же, Вил, Рук, который не давал покоя своими вопросами до самого конца осмотра, и первогодка Эпель Фельмьер. Парень был не особо разговорчивым. Чтобы хоть немного разговорить его я стал рассказывать о нашем семейном саде. Только после этого Эпель с энтузиазмом взглянул на меня и стал рассказывать об яблочном саде в его деревне, которой заведует его семья. Благодаря общим интересам, мы разговорились. Собрав свои вещи, попрощался со студентами и отправился в следующее общежитие — Игнихайд. Эпель вызвался сопроводить до портала, поэтому обратную дорогу я провел за разговорами. -Тебе не нравится Помфиор? -удивившись словам парня, уточнил я. -Да! -уверенно кивнув, ответил Эпель, сложив руки на груди. -В этом месте живут те, кому красота дороже всего. Видели какие все важные ходят? Да и попал я сюда скорей всего из-за красивого и женственного личика. -Ты так в этом уверен? -Абсолютно! -Тогда в каком общежитии ты хотел бы жить? -В Саванаклоу, конечно же! -воскликнул студент. -Хочу быть таким же мускулистым как они! -Ха-ха-ха. Так почему бы тебе не перевестись? -Я хотел! Но Вил-семпай меня не отпускает! Говорит, что будет жаль, если такое красивое лицо испортят варвары с Саванаклоу. -произнес Эпель, стараясь показать своего старосту в тот момент. -А для перевода обязательно нужно разрешение заведующего общежитием, согласие от старосты Саванаклоу и разрешение директора. Уверен, что с последними двумя будет намного легче договориться нежели с Вилом-семпаем. -Здесь я тебе не советник. Думаю, просто продолжай настаивать на своем и почаще говори Шоэнхайту, что хочешь перевестись. Может и сработает. -улыбнулся парню, останавливаясь перед порталом. -Мне пора. До встречи, Эпель. -До свидания! Я обязательно вас навещу в лазарете! -помахав рукой, попрощался Фельмьер. Помахав в ответ, прошел через портал и направился к зеркалу, ведущему в Игнихайд. Подойдя к порталу, увидел необычного мальчика. Волосы мальчика были огненно-голубыми, а тело было сделано из металла. Видимо, услышав шаги, мальчик обернулся и посмотрел на меня своими желтыми глазами. Нижняя половина лица тоже была скрыта металлом. -Добрый день, доктор Коллинс! -поздоровался мальчик. -Добрый. Вижу, ты тоже направляешься в Игнихайд. -улыбнувшись ребенку, подошел поближе. -Как тебя зовут? -Орто Штрауд! -Штрауд? Ты брат Идии? -Верно! Брат попросил меня вас встретить! -ответил Орто, подлетая над полом. -Пройдемте за мной, я проведу вас в общежитие! -Большое спасибо. Последовав за мальчиком, прошел через портал и тут же остановился. Увиденное заставило меня немного сжаться. Общежитие Игнихайд находилось под землей. Даже Октавинелль не так сильно напугал меня в первый раз, как это место. Осознание, что я нахожусь где-то под землей вводило меня в оцепенение и вызывало страх. Заметив, что я не двигаюсь с места и смотрю в землю, Орто остановился и с беспокойством посмотрел на меня. -Доктор Коллинс, что с вами? -…-тело пробило мелкой дрожью, язык не слушался. Я не мог произнести ни слова. -У вас что тафофобия ? -спросил Орто, беря мои руки в свои. Кивнув в ответ, постарался сосредоточиться на прикосновениях мальчика. Металл немного холодил кожу рук, что немного привело меня в чувство. -Повторяйте за мной. Вдох, выдох. Вдох, выдох. Всё хорошо, с вами ничего не случится. Вы в безопасности. -успокаивал Орто. -Сейчас мы с вами пройдем в общежитие. Там вам станет легче. Вновь кивнув, я последовал за мальчиком, который летел рядом, не отпуская до самого конца. Только попав внутрь общежития, смог перевести дыхание. Орто продолжал успокаивать до тех пор, пока мне не стало лучше. Внутри общежития царил полумрак, но всё равно это было лучше нежели находится снаружи. Чтобы не ухудшать своё состояние я старался не думать о том, где находится общежитие. -Вам полегчало? -Да… Большое тебе спасибо, Орто. Даже не знаю, чтобы я делал, если бы пошел к вам один. -произнес я, улыбнувшись мальчику. -Как ты узнал, что я тафофоб? -Рассмотрел возможные варианты вашего состояния и выявил нужное. -объяснил Орто. -Я рад, что мне достался такой умный и быстрореагирующий сопровождающий. Ну что ж, покажешь кабинет, в котором мне предстоит работать? -Конечно! Дорогу до кабинета мы провели в основном в тишине. Лишь иногда Орто спрашивал о моем самочувствии. Беспокойство ребенка меня умиляло. Из-за чего я один раз погладил мальчика по голове, вызвав у того удивление. Орто ничего не сказал, лишь посмеялся. В огромном зале, где также царил полумрак, собрались жители Игнихайд. Как я успел заметить, проходя мимо них, студенты в основном рассматривали что-то на планшетах и иногда переговаривались на темы, связанные с наукой. Подготовив необходимое оборудование, позвал первых пациентов. Осмотр прошел быстро и без происшествий. Правда, парни были не особо общительными. Отвечали только по делу и нехотя могли что-то о себе рассказать, если я задавал им личные вопросы. После пары таких студентов, я перестал их расспрашивать. Когда не осталось тех, кого еще нужно было бы осмотреть, я пересчитал студентов. Не считая Орто, который любезно объяснил, что мед обследование он не проходит, я не проверял еще одного парня. Старосту общежития. -Орто, а где Идия? -поинтересовался у мальчика, который помогал складывать карточки в ящик. -Я не смог вытащить его из комнаты. Братец отказывается выходить. -ответил Орто, виновато взглянув на меня. -Я старался его уговорить, но братец не любит контактировать с людьми, поэтому сидит в своей комнате безвылазно. -Может тогда проведем обследование в его комнате? -Только если брат вас пустит. -Ну, выбора у него особо нет. Так что должен пропустить. Веди. До комнаты Штрауда мы дошли быстро. Она была расположена недалеко от зала, где проводился осмотр. Остановившись около двери, я постучал по ней и стал ждать ответа. -Кто там? -донесся тихий голос. -Здравствуй, Идия. Это Тревис Коллинс. Ты не присутствовал на мед обследование, поэтому пришел к тебе сам. -Разве вам не передали, что я не буду его проходить? -Хочешь ты того или нет, но пройти обследование нужно. Если тебе некомфортно выходить из комнаты, то давайте проведем все у тебя. -…Час от часу не легче. -недовольно произнес студент, открывая дверь. -Проходите. Пройдя в комнату, быстро осмотрел обстановку и обратил внимание на Идию. Парень был высоким с бледной кожей. Волосы, как и Орто, огненно-голубые, но достигали чуть ли не пола и желтые глаза. Губы были накрашены синей помадой. -Приятно познакомиться с тобой лично, Идия. -улыбнулся парню. Штрауд старший передернул плечами и что-то проворчал себе под нос. Пройдя к столу, на котором были размещены компьютеры, Идия сел на стул и стал пристально меня осматривать. Орто подлетел к брату и остановился рядом с ним. -Ну так…что мне нужно делать? -спросил парень. -Отвечать на вопросы и дать себя осмотреть. -ответил на вопрос, доставая медицинскую карточку Штрауда. Тяжело вздохнув, Идия с обреченным видом стал отвечать на задаваемые вопросы. Закончил осмотр с облегчением. Парень ни в какую не хотел контактировать со мной и всячески старался увильнуть. Что я пресекал на корню и Идии приходилось участвовать в осмотре. -Закончил. -оповестил студента, собирая вещи. -Наконец-то~. -довольно улыбнувшись, произнес Штрауд старший. -Ты молодец, братец! Со всем справился! -летая вокруг брата, подбадривал Орто. -Орто, можешь меня проводить? -спросил у мальчика, передернув плечами. От одной мысли, что придется вновь идти наружу становилось плохо. -Ох, конечно! -кивнул мальчик. -Братец, я скоро приду! -Ага… Помахав на прощание рукой Идии, вышел из комнаты и направился за Орто. Достигнув выхода из общежития, мальчик взял меня за руку и дождавшись кивка от меня, открыл двери. -Вы можете просто закрыть глаза, а я вас отведу к порталу. -предложил Орто. -Хорошо. Закрыв глаза, я отдал управление мальчику. С чем, нужно сказать, он отлично справился. Штрауд младший выбирал путь, по которому можно было пройти без проблем. Когда мы дошли до портала, мальчик опустил мою руку. Открывать глаза я так и не решился. -Если вам снова понадобится прийти в наше общежития, то просто позвоните мне. Я уже добавил нужные контакты в ваш телефон. -сказал Орто. -Как ты это сделал? -удивился я. -У вас не стоит пароль на телефоне, поэтому, пока вы были заняты братом, я добавил номера. -объяснил мальчик. -Простите, что сделал это без вашего разрешения. Я просто волновался, что подобная ситуация может повторить, а рядом никого не будет, чтобы оказать вам помощь. -…Ничего страшного. Но впредь попрошу прежде всего спрашивать у меня разрешение. -Хорошо! -радостно произнес Орто. -Портал перед вами. До свидания! -До свидания! Попрощавшись с мальчиком, вошел в портал и тут же открыл глаза. Комната зеркал, в которой я оказался, вызвала у меня облегчение. Успокоившись, направился в кабинет. Посещение Диасомнии оставлю на завтра…Глава 7
19 июля 2023 г., 07:39
Примечания:
Готовьтесь к уроку французского языка от Рука!
Проснувшись на следующий день в том же положении, в котором я читал, болезненно простонал. Тело болело из-за неудобного положения, в котором провел всю ночь. За чтением книги время пролетело незаметно, так же, как и сон. Аккуратно выпрямив спину, немного потянулся и стал разминать затекшие суставы.
Осмотрев комнату, заметил, что Гримм всё еще спит. Посмотрев на время, нахмурился. Было еще слишком рано, но в то же время и слишком поздно, чтобы вернуться ко сну. Да и сомневаюсь, что у меня получилось бы заснуть из-за боли.
Встав из-за стола, направился в ванную. Нужно хотя бы попробовать привести себя в порядок перед тем, как идти работать.
Увиденное в зеркале меня разочаровало. Спутанные волосы, небольшие мешки под глазами и бледная кожа. Прям сейчас фотографируй и отправляй в журнал для любителей грибов с подписью «Бледная поганка». Даже полностью проснувшись, я не выглядел лучше. Посвежее — да, но явно не лучше.
Мне не помешает кружка крепкого кофе. Стоит зайти в столовую.
Выйдя из ванной комнаты и убедившись, что монстрик спит, быстро переоделся в новый костюм и вышел из комнаты. Халат одевать не стал.
Добравшись до столовой, открыл двери и прошел в зал. Подойдя к стойке, позвонил в колокольчик.
-Лечу-лечу! Кому же это не спится так рано?
Из комнаты тех персонала вылетел призрак мужчины. Месье Лапьер при жизни прославился как великий шеф-повар страны Авгита. Чтобы попробовать его блюда люди с разных стран выстраивались в огромные очереди и считалось великим везением, если ты всё же дождешься и успеешь посетить ресторан.
К великому сожалению для всех, шеф-повар умер от инсульта. Старый организм не мог сражаться с болезнью, поэтому сдался.
Рафаэль Лапьер, если называть его полностью, был полным мужчиной в годах с убранными в низкий короткий хвост седыми волосами и голубыми глазами. Даже после смерти шеф-повар не забросил своё любимое дело и продолжил работать в сфере кулинарии. За его заслуги и талант директор назначил месье Лапьера ответственным за питание студентов и работников учебного заведения. Мужчина отнесся к этому положительно, ведь смена направления всегда сулит новый опыт.
-Доброе утро, месье Лапьер. -поприветствовал призрака, улыбнувшись.
-Тревис! Чего ж тебе не спится? Бессонница? Выглядишь вялым. -внимательно оглядев моё лицо, произнес Рафаэль.
-Неудобное положение для сна. -пожав плечами, ответил мужчине. -Можно мне чего-нибудь бодрящего?
-Конечно! Присядь пока. Скоро все будет готово! -бодро улыбнувшись, месье Лапьер залетел в кухню.
Пройдя к столику, находившемуся ближе всего к кухне, сложил руки на деревянную поверхность и положил на них голову. Сна не было ни в одном глазу, но усталость давала о себе знать.
-Тревис, тебе дополнительную порцию сделать? -громко крикнул Рафаэль с кухни.
-Да!
Помимо Сэма о присутствии на территории колледжа монстра, устроившего пожар, знали и призраки. Им пришлось рассказать обо всем чуть ли не сразу, так как зная их манеру неожиданного появления в любом месте, было бы очень сложно прятать Гримма. Умершие с пониманием отнеслись к зверю, которому пришлось пересказать для чего тот проник в учебное заведение и с помогали скрывать его от других. Плюсом к этому также шла поддержка от месье Лапьера, который с удовольствием готовил на одну порцию больше.
-Bon appétit ! -подлетев к столу и поставив завтрак, пожелал шеф-повар. -Тосты с бананами и сыром и в качестве напитка матча . Продукты, используемые при приготовлении, зарядят тебя энергией на целый день, а чай этому активно поспособствует!
-Благодарю, месье Лапьер. -улыбнувшись и поблагодарив мужчину, приступил к завтраку.
Удостоверившись, что я приступил к еде, призрак улетел обратно в комнату для персонала.
Быстро закончив завтракать, собрал посуду и поставил на стойку. Поблагодарив мужчину ещё раз и взяв еду для Гримма, вышел из столовой и направился обратно в комнату.
Зайдя в помещение, отложил завтрак на стол и стал будить монстрика. Недовольно фыркая, Гримм выпутался из одеяла и пожелав доброго утра, подлетел к столу, принимаясь за еду.
Застелив постель и одев халат, забрал пустую посуду и пошел в кабинет. Гримм, лениво зевнув, вернулся к кровати и лег на подушку, моментально засыпая.
Добравшись до рабочего места и прихватив с собой необходимые инструменты, направился в Помфиор.
Переместившись на территорию общежития, с интересом рассмотрел огромное здание, похожее на дворец. Не знаю, кто проектировал общежитие, но могу ему похлопать и выразить восхищение за элегантность и изящность данного места.
— Ah, je suis ravi! Quelle belle créature a décidé de nous rendre visite?
Дернувшись от неожиданности, отвел взгляд от общежития и посмотрел на человека, который говорил на другом языке. Высокий парень со светлыми волосами до плеч и зелеными глазами в восхищении рассматривал меня.
Не успел сказать хоть что-то, как студент задумчиво обошел меня со всех сторон и щелкнул пальцами.
-Ох, кажется, вы не выспались. –покачав головой произнес парень. В этот раз я понял, что он говорил. –Roi du poison будет недоволен увидев ваши синяки под глазами.
-Прошу прощения, но…кто вы?
-Ах, точно. Прошу прощения за свои манеры. Я Рук Хант, заместитель Вила, а также «Le chasseur de amour» , посвятивший жизнь поискам и защите красоты. –сняв шляпу и поклонившись, ответил студент. –Рад с вами наконец-то познакомиться, месье Коллинс.
-Мне тоже очень приятно с вами познакомиться. Пусть вы уже и знаете мое имя, но все же представлюсь. Тревис Коллинс, новый доктор. –улыбнувшись студенту, тоже немного поклонившись. –Недавно вы сказали что-то на неизвестном мне языке… Не можете ли вы перевести её?
— Bien sûr ! Я высказал своё восхищение вами.
-Ч-что?
-Ах~, эти прекрасные глаза, похожие на бушующий и бескрайний океан! А эти волосы, прекраснейшего персидского розового цвета. Вас можно сравнить с цветком цикламены. –пристально смотря на меня, говорил юноша.
Пока студент говорил, мне становилось все больше и больше не по себе. Вместе с этим было также очень неловко. Меня частенько путают и сравнивают с женщиной, но ещё никогда не было такого, чтобы, зная о моем поле, мне делали такие невероятные комплименты.
-Я вас смутил, Fleurette?
-К-кто?
-Цветочек. –мило улыбнувшись, ответил Хант, одев шляпу. –Вы не ответили на вопрос, Fleurette, вы смущены?
-…-не зная, что можно было бы ответить, я промолчал.
К моему счастью, от неловкого разговора меня спас подошедший Вил. Поправляя свои волосы, староста общежития остановился напротив нас и недовольно посмотрел на своего заместителя.
-Доброго вам утра, доктор Коллинс. –пожелал Шоэнхайт, переведя взгляд с Рука на меня. Быстро осмотрев моё лицо, Вил немного нахмурился, задержав взгляд на глазах. –Не выспались?
-Доброе утро, Вил. Уснул за чтением, вот и не выспался. –кивнув, ответил парню. –Я пришел провести осмотр.
-Комната готова, студенты ждут. Пройдемте за мной. –произнес Вил, развернувшись и направляясь ко входу в общежитие. –Надеюсь, Рук не наговорил ничего лишнего?
-Ну, не то чтобы…-неловко ответил, взглянув на идущего позади студента.
-Не обращайте внимание. Он часто говорит о том, что роется в его голове. –махнув рукой, сказал Шоэнхайт.
На этом разговор был окончен. Оставшуюся дорогу мы провели в тишине. Вскоре мы дошли до большого зала, где собрались жители Помфиор. Вил лично провел в кабинет, где мне предстояло работать. Раскладывая необходимое оборудование, размышлял над увиденным. Как я заметил, члены этого общежития очень бережно и внимательно относятся к своей внешности. Я не увидел ни одного студента, который был бы неряшливо одет или выглядел не выспавшимся.
Стало неловко и немного стыдно за свой внешний вид.
Примечания:
Я думаю, что у многих есть страх быть закопанным заживо. У кого-то эта фобия проходит в легкой форме, у кого наоборот.
Представив себя на месте героя, я поняла, что мне было бы очень некомфортно оказаться под землей. И совсем не важно, насколько все надежно.
Вот таким образом у Тревиса и появилась фобия.