the final curse

NC-17
В процессе
65
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 103 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

II

Настройки
Примечания:

Олежа бежит, прыгая с моста в воду, за ним же падает нечего не осознавший Саша, крепко держа своего барат за руку. Крик, звук удара о воду. Возникшую тишину и песню течения воды и водопада разрывают крики ужаса осознания толпы и всей команды. Влад и Костя застыли на краю моста, пустыми глазами смотря вниз на реку, в никуда.

*******

Жизнь подобна медленно текущей реке. Все в ней непостоянно, всё течет, всё меняется, всё... исчезает.

      Первыми на удивление реагируют именно Влад и Костя. Не сговариваясь, даже взгляда друг другу не бросив мимолетно, они срываются с мест и бегом летят, оббегая мост с боку чуть подальше и спускаясь по протоптанному людьми спуску вниз, где есть небольшой берег. Даже не снимая пиджака и кофты, они без единой мысли прыгают в воду, и все, что можно было услышать, максимально чёткий голос Константина.       - Беру Олега на себя.       Вполне логичное решение. Константин сильнее Влада, потому ему будет легче вытянуть Олега, что был массивнее и тяжелее Саши. Влад ничего не отвечает, все происходит за мгновения. К берегу успевают спуститься съёмочная группа, что побросали камеры где-то наверху, Дима и Лина. В состоянии шока Марат пытается вызвать скорую, пусть он и понятия не имеет, ни как описать ситуацию, ни как назвать адрес. Какой адрес? Это река и мост! А скорой, как оказалось, и объяснять не надо. Место, в этом селе прославленное утопленниками, скорая посещает регулярно. Для констатации смерти...       Первый справляется с поиском Константин, подхватывая Олега под руки увереннее и на себе тащит, плывя к берегу, ему на встречу плывёт кто-то из местных, и они совместно вытаскивают Олега на берег. В это время Влад наконец находит Сашу и понимает, что если бы не нашёл, не простил бы себе этого. Те же двое мужчин сельчан плывут теперь на встречу Владу, помогая достать из плена воды старшего Шепса.

Смысл течения реки не в том, что всё вокруг меняется и мы не можем встретить явление дважды, а в том, что некоторые вещи остаются прежними, лишь меняясь.

      Костя тормошит Олега, тот не до конца терял сознание, и уже более менее приходит в себя, борясь с головокружением. Гецати ничего не спрашивает, не задаёт вопросов. Нет смысла. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять почему Олег это сделал, что произошло. Подошедшие к ним Лина и Дима перекидываются взглядами и понимают друг друга без слов. Они ощущают следы магического воздействия на Олеге, пусть сейчас тот уже в себе. Отвлекшись от Олега, Гецати переносит внимание на вышедших на берег Влада и Сашу. Старший Шепс, в отличии от младшего, определённо точно в отключке, и Гецати действует, видимо рефлекторно, как врач. Он не успевает опуститься рядом с Сашей, как слышит голос Влада, что тоже сидит рядом с тем.       - Он не дышит...       Тихий голос, три слова, интонация а-ля "что за херня". Люди, до этого что-то лепечущие позади, словно по щелчку замолчали, природа будто остановилась и остался только звук воды и ветра. Костю как будто по голове ударили, он быстро опускается рядом, проверяет пульс. Тот есть, пусть слабый и поверхностный, но есть. Он ещё может помочь, может спасти. Влад приподнимает Сашу, Дима стягивает с того промокшую кофту мантию, отбрасывая в сторону. Лина сидит рядом с Олегом, до которого только сейчас доходит, что происходит. Что он видит. Он видит, как Гецати склонился над телом бледного как лист бумаги брата. Видит, как тот делает сердечно-легочную реанимацию, как Гецати душу отдавая делает давящие рывки сомкнутыми руками на груди Саши, как примыкает к его губам и насильно заставляет лёгкие разомкнуться, выпустить холодную воду, начать дышать. Минута проходит так мучительно страшно, словно это была и не минута вовсе, а все пять.       Олег противится сдерживающим его рукам Лины, встаёт, идёт к брату. Дима подбегает к покачивающемуся Олегу, поддерживает того, но преграждает путь.       - Олег, не надо...       Олег не не надо, Олегу надо. Надо быть рядом с братом, взять его за руку. Надо почувствовать, что Саша тут, и Саше надо понять, что Олег тут. Они нужны друг другу. Он отталкивает Диму, а сам падает на колени и так ползет до Кости и Саши, берет Сашу за руку и понимает, что даже плакать не может. Он ничего не может.       Константин перестаёт жалеть Сашу вообще, он понимает, что нужно действовать со всех сил, потому прикладывать больше усилий, пусть и осознавая риск перелома рёбер, вновь примыкает к губам. Ещё пара подходов, и Саша наконец заходится кашлем. Костя сразу переворачивает того на бок, чтобы он не подавился водой. Олег, словно вместе с Сашей, наконец выдыхает. Его брат дышит, его брат жив. Не сдерживай эмоций, Олег подползает к Косте, сильно обнимая того, не стесняясь того, что плачет. Гецати понимающие кивает. Олег отпускает его и переключает свое внимание на Сашу, держит за руку, трёт его руки, проводит по сырым волосам, говорит много слов, лишь бы старший слышал его голос. Константин встаёт сразу, и тут же слышит звук скорой помощи. Бригада останавливается на верху, врач и мед. брат спускаются вниз сами, и Костя сразу докладывает им ситуацию.       Медицинские работники говорят, что повезут Сашу в больницу, единственную больницу, что есть в селе и, когда один из них собирается идти за носилками, Олег встаёт и берет Сашу на руки. Олег не хочет терять время, ему страшно. Он несёт Сашу наверх, в машину скорой. Дима и Лина возвращаются к остальной команде, съёмочная группа все это время успокаивает местных, просит разойтись, сдерживает толпу. Сашу увозят вместе с Олегом. Младший тоже нуждался в медицинском осмотре, как бы то ни было. В машине он ни на секунду не разжимая руку, в которой держит ладонь, и не убирает вторую, которую держит на пульсе старшего.

... самый страшный гнев, гнев бессилия.

*******

      Небольшое село ***. Вокруг него всегда было много загадок, тайн, легенд. Каждый житель села, от ребёнка до пожилого, знали, что с этом местом происходит что-то паранормальное. Частые заболевания людей раком, суицид, алкоголики... и та самая река. Утопленники, совершенно обычные дети и взрослые, которые никогда бы не допустили мысли о смерти. Это умалчивалось, но большое количество трупов не было найдено, река, которая носит название Девица, была действительно длинной, огромной и извилистой, её дно не было равномерным. Местные говорили, что у реки разное течение в зависимости от расстояние от берега и места. Никто из них не сомневался, река живая.       Много раз команда пожалела, что они сунулись сюда. В очередной раз, когда услышали от местных легенду, почему река носит название именно Девица. Когда-то давно, многие десятки и сотни лет назад, тут жила девица, которая была из семьи знати. И влюбилась она в парня, в простого бедного жителя, и была за то наказана. Того парня жестоко убили, и она, не выдержав горя, проклиная это место, сбросилась в эту реку. Местные говорят, что труп её никогда не был найден. Ни следа. Они объясняли это просто, как будто в этом нет ничего необычного, они привыкли.

******

      Уезжать из села не согласился ни один экстрасенс. На чтобы было две причины. первая, это братья Шепс, которые попали в больницу. Мало того, Лина и Дима рассказали остальным о магическом воздействии на Олеге. Если это прицепилось как зараза, то уезжать отсюда будет опасно не только для жизни Олега, но и для его окружения. Второй причиной были местные жители, которые нуждались в помощи, как никто другой.       - Почему вы не писали нам в редакцию? - решился на вопрос Марат.       - Потому что нам было страшно за вас...       Короткий чёткий ответ, и действительно, страшно было не зря. Марат звонит телеканалу ТНТ, сообщает о ситуации, просит прислать Илью на подмогу. Канал соглашается на их там пребывание за счет канала при условии, что будет отснят интересный материал для дополнительного выпуска на тнт. Обговорив с экстрасенсами условия, он соглашается.       В этот же день команду и съёмочную группу заселяют в средней паршивости отель, но вполне приемлемый для села. Девушка в приёмной вежливо поправляет, что это посёлок городского типа. И спорить как-то не хочется...       Теперь появляются кости,       Белые, вместо белой выси.       Это странно – ходить к себе в гости…       Душа моя,       Остановись!       На кромке знакомой речки,       В сухой траве шелест тоски.       Кладбищенские дощечки –       Это шейные позвони.
Примечания:
65 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (12)