***
Время на часах семнадцать-девятнадцать, и Чимин за все время успел одеться в свою самую лучшую одежду, которую он нашел, нежно, по его мнению, накраситься, а еще помыть голову, высушить её, почистить зубы несколько раз и протереть лицо тоником. Ой, вот только все шло в нужном порядке, но, если слушать Чимина, то все так и было. Пак нанес тональный крем, думая, что у него есть покраснения на лице и сделал лёгкий макияж глаз. Был одет легко, а точнее — в рубашку белую и рваные джинсы, а сережка дополняла образ и ещё пару аксессуаров. Чимин, посмотрев на время, понял, что опаздывает и, схватив телефон, выбежал из дома, благополучно забыв про верхнюю одежду. Ему нужно было добраться сначала на одном автобусе, а потом на другом и ещё пешочком пройтись. Надежды в душе таились. Пытался самовнушить себе, что он успеет, и тот человек не пошлет Чимина куда подальше. Время поджимает семнадцать-пятьдесят шесть. Омега идёт, но он немного потерялся и заблудился. Резко остановившись, ему захотелось разреветься из-за того, что он не знает, куда дальше идти. Чимин сел на ближайшую лавочку и взял телефон в руки. В сознании подбиралось то, что у него осталось восемь процентов на телефоне и интернета нет. Это конец? Ему трудно будет спросить у кого-нибудь путь к этому кафе, но походу удача сама повернулась к нему лицом. Какой-то парень в маске подошёл к нему и улыбнулся, к сожалению, Чимин этого не видел. — Блять! — омега вскрикнул от неожиданности и выронил телефон из рук. Хорошо, что он не разбил экран, потому что, подняв с асфальта, было повреждено только защитное стекло. — Тише, не бойся меня. Ты заблудился? — ровным голосом произнес парень. — Это ты? — повернувшись уже полностью к парню, возможно, альфе, то стал рассматривать черную пластмассовую маску, которая полностью закрывала лицо. Аккуратно протянул руку к маске и провел указательным пальцем по черной щеке, но когда пришло осознание, то резко отдернул руку и стал смотреть на парнишку. — Да, просто шел по дороге и увидел тебя. Ты обычно никогда не опаздываешь и хочу принести свои извинения за то, что выбрал кафе немного далеко от твоего дома. Но могу дать гарантию, что кафе этого стоит, — можно было услышать улыбку, особенно в конце. — Оу, подожди, а тебе откуда знать? — испуганно взглянул в чужие, но до боли знакомые глаза — Жизнь такая, — ухмыльнувшись, тот сразу похлопал по чужому плечу. — Не волнуйся, я тебя не преследую. — Мне кажется, что мы друг друга знаем. Твои глаза очень знакомы мне, — резко перевел тему и стал всматриваться, прищурившись, в чужие глаза. — Да? Я думал, что ты меня не замечаешь в классе, и для тебя я — никто, — с маленькой ноткой грусти и обиды произнес альфа, но решил, что лучше перевести тему. Как только он хотел продолжить, то его нагло перебили. — Ты не прав. Я всех замечаю, но общаюсь только с Тэхёном, — уже всю правду раскрывает о себе. — Реально? Мне казалось, что у тебя миллион друзей и парень даже есть, но кое-кто подсказал, что у тебя его нет, и ты свободен. — Какой ты глупец, — глубоко выдохнул омега и продолжил. — Спасибо за сирень. Она теперь стоит у меня в вазе в комнате. Очень красивая, мне она нравится, — нежно улыбнувшись, произнес омега. — Правда? Я старался найти тот цветок, который тебе понравится, — тихо прошептал и смущённо улыбнулся. — Да! Кстати, а зачем тебе маска? — поджав губы, то стал смотреть в глаза напротив. — Я писал в записке. Чтобы ты не понял раньше времени, кто я. Если быть честным, я думаю, что, если раскрою все карты, то ты не будешь ко мне даже подходить. О, идём в кафе! Уже время! — быстро ушел от не очень приятной темы и улыбнулся. — Идём, — многословно, в кавычках, конечно же, сказал омега и резко задумался о том, кто это все-таки может быть. Повернувшись в нужную сторону, альфа вскоре остановился у необходимой им двери, а Чимин удивился тому, что он мог просто пройтись и дойти, а тут он сел на скамейку и думал, что потерялся. — Какое кофе ты предпочитаешь? — вырывает из мыслей альфа. — Эм, — его немного ввели в ступор, потому что у него ещё предпочтения не из дешёвых. Его любимое кофе стоит в двое дороже, чем американо или латте. — Мне нравятся все виды кофе, — улыбнулся неискренне омега и посмотрел в чужие глаза, которые прищурились. — Зачем ты мне врешь? Я же знаю, что твой любимый кофе это раф. Вот, если быть честным, то не помню, какой карамельный сироп тебе нравится больше: обычный или солёный? — грустно выдыхает парень, потому что, как можно было забыть? — Откуда ты…? — Так бывает в жизни, — тихо произнес альфа, открывая дверь, пропуская омегу в помещение первым. В кафе и вправду было уютно. Вокруг неяркое освещение, теплого оттенка. Внутри помещение было пустым, только бариста сидел за стойкой, уткнувшись в свой телефон, не слыша клиентов. — Заказывай то, что хочешь. Наверное, ты голоден, поэтому возьми что-нибудь покушать. Не переживай насчёт денег. Все за мой счёт, — заботливо и даже чуть-чуть ласково произносит парень. — Эм… Ну, — запнулся омега и сильно растерялся, потому что за чужой счёт он попросту не может поесть. А тем более — заказать все, что он хочет. Внутри накрыла паника, а альфа заметил, что тот нервно бегает по стенду и иногда на него поглядывает. — Я вижу, что тебе трудно, поэтому давай присядем, и я узнаю твои вкусы, — прошептал возле чужого уха, обнимая омегу за талию, и повел к самому ближнему столику. Отодвинул стул, ожидая, пока омега подойдет и присядет. Этот жест омегу очень тронул, и он поблагодарил Юнги. — Я хочу узнать твое имя, — тихо признается парень и смотрит в глаза, но как только устанавливается зрительный контакт — сразу отводит глаза. — Как мне к тебе обращаться? — Можешь просто Шуга, — улыбнулся альфа, позабыв о том, что его «прозвище» знают его друзья, и, если омега попытается узнать, то он сразу узнает, что это Юнги. У альфы немного друзей. Только Хосок, Чонгук и Намджун. Они хорошие и настоящие друзья. — Когда ты снимешь маску, Шуга? — глаза светловолосого уставились на Юнги. — Или хотя бы капюшон? — Вдруг ты меня узнаешь по волосам, поэтому не стоит, — вежливо отказал омеге. — Забыл сказать: ты сегодня превосходно выглядишь. — Спасибо, — парень уткнулся в свои маленькие ладошки от смущения, а сердце уже визжало от таких слов. — Мы отошли от темы, что бы ты хотел покушать? — приподняв брови, уставился в глаза парня, который растерялся от такого положения. — Я буду тоже, что и ты, — нервно сглотнул омега и пытался не подавать виду, как ему жутко некомфортно и неловко. — Ты не любишь вишневый пирог. Ты уверен, что положишься на мой вкус? — недовольно взглянул на парня, потому что хотел услышать честный ответ. — Да-да, — неуверенно улыбнулся, пытаясь показать, что все хорошо. — Хорошо, — конечно, Юнги не будет опираться на свой вкус, потому что они не сойдутся в мнениях. Поэтому он подошёл к бариста и быстро взглянул на стенд, осматривая его, пытаясь понять, что может понравиться омеге. — Здравствуйте. Можно, пожалуйста, один латте и один раф с топингом «солёная карамель», а также этот шоколадный тортик и кусочек этой пиццы. Пусть бариста и был немного удивлен этой маске, но быстро начал заказ. Бета направил альфу обратно за стол и приступил к готовке кофе. Спустя некоторое время, тот с подносом подошел к столу, где сидели Чимин и Юнги. Аккуратно расставил на стол кусочек шоколадного торта, кусочек пиццы с маслинами и два кофе, оставив рядом со стаканчиками записку. Чимин быстро хватает ее, не обращая внимание на еду, и открывает. «Вы очень милая пара >.< » Омега смотрит удивлённым взглядом то на баристу, то на Юнги. Быстро прячет записку и очень смущается. Даже покрылись румянцем щёчки. — Что там? — непонимающим взглядом оглядывает парня, пытаясь понять чужую реакцию. Омега очень неловко протягивает белую бумажку. Пара глаз пробегает по строчкам, пока на лице расцветает улыбка. Хорошо, что не видно этого за маской. — Милая записка. — Ох, а что из этого мое? — быстро переводит тему, потому очень неловко. Когда альфа протягивает ему его кофе, тарелку с шоколадным тортиком и пиццей, то омега очень удивлённо смотрит на него. — Это все мне? — Да, — уверенный ответ. — Я хочу, чтобы ты тоже покушал, — протянул обратно тарелки. — Так, Чимин, — нахмурился, жаль, что не видно этого. — Ты должен кушать хорошо. Я поел дома, — это было правдой, он заварил в обед себе рамен. Но вот на дворе уже вечер. — Я сейчас встану и закажу ещё один кусок пиццы, а так же лично заплачу за все это! — нахмуренное лицо омеги выглядело забавным, но когда он топнул ножкой, это совсем рассмешило Юнги. Как только альфа увидел, что тот собирается встать, сразу схватил его за кисть. — Хорошо-хорошо, я съем кусок пиццы, только я его сам закажу. Упрямый ты, — глубоко вздыхает и встаёт, направляясь к бете. Омега довольно наблюдает за тем, как тот заказывает себе кусочек пиццы. Возвращаясь, альфа прищурился. — Вот как так можно меня заставлять кушать? — возмущается альфа. — А вот так! Ты сам меня пытаешься накормить. Давай уже начнём, а то мой желудок не одобряет наш разговор, — неловко признается омега и берет ложечку, начиная кушать торт. — Ммм, как вкусно! — довольно промычал Чимин. — Я очень рад, что тебе понравилось. — резко доходит до Юнги, что на нём маска и будет трудно не то что кушать, но даже пить. — Блять, — тихо ругнулся альфа. — Что случилось? — быстро поднял взгляд на парня и вопросительно посмотрел. — Эм. Ничего. — опустил голову. — Ты не можешь даже выпить кофе? — с сожалением смотрел на альфу и встал из-за стола. Подошёл к парню в маске и попросил слегка отодвинуть стул. Как только это произошло, то омега сел на Юнги, обняв за шею. — Просто молчи, — осторожно поцеловал в шею. Да, это был отвлекающий маневр. Ловким движением руки, сняв маску, тот быстро встал и сел за свое место. Для Юнги это был сильный удар. Он быстро закрыл ладонями лицо и начал злиться, что его так обвели вокруг пальца. — Какого черта? — с рыком прошептал альфа. — Юнги? — удивленный омега взял старшего за кисть и опустил руку с лица. — Ты боялся мне сказать, что это ты? Юнги был тихим в классе, но все считали его угрюмой тучкой. Он думал, что его все будут избегать, ведь парень не любил людей, но увидев светлого ангела под именем Чимин, изменил свое мнение о людях, точнее, только об одном. Ему понравился этот омега своей светлостью, и от него веяло комфортом. Но, если честно, он думал, что у Чимина много отношений было и сейчас есть парень, а также много друзей. Зачем ему Юнги? Зачем ему этот зануда? — Давай, вставай, собирай вещи и уходи! — произносит альфа, думая, что это хочет сделать Чимин. — Ты п-прогоняешь меня? — у омеги подрагивали руки, ведь он подумал, что хотят его выгнать, поэтому сейчас стеклянная пара глаз смотрела на альфу. — Нет-нет, — резко теряется Мин и быстро встаёт из-за стола. Подойдя к омеге, осторожно обнимает его. — Я думал, что ты так поступишь со мной, поэтому я очень боялся. Я еле решился оставить тебе записку с назначенной встречей, а тут ты срываешь с меня маску, раскрывая мою личность. — Я не понимаю немного твоих чувств, — честно признается Чимин, поднимая голову, чтобы увидеть лицо альфы. — Почему ты боялся? — Все считают меня злым и я думал, что ты тоже в это веришь, а ещё я зануда и скучный, — сглотнул вязкую слюну, которая раздражала Мина. — Почему ты считаешь, что я — как все? — обнимает в ответ, долго решаясь на это. — Я сейчас считаю тебя дураком, который не дал мне все-таки поесть. Скоро я умру от голода, — включает свои актерские навыки и прикладывает ладонь ко лбу. — Эй! — возмущённо процедил старший и потрепал того по голове, садясь обратно за стол. — Прости, кофе уже остыл. Хочешь новый закажу? — пытаясь хоть как-то загладить свою вину. — Я хочу пиццу и тортик доесть, поэтому я доем их хоть холодными, — прощебетал омега, начиная доедать шоколадную сладость, а потом вцепился за кусочек пиццы. — Ты тоже кушай, — с набитым ртом сказал, протягивая ему второй кусочек. — Конечно, — застенчиво улыбнулся от чужой заботы и тоже начал есть пиццу, пользуясь салфетками. В комфортной тишине они ели: Юнги выглядел довольным как кот, наевшийся сметанки, отчего и хочется называть его котом, а омега уплетал вкусности за обе щечки. Вроде мило, но слишком рано для таких ласковых обращений. Омега, доев все, положил руки на свой наполненный живот и улыбнулся, смотря в чужие глаза. — Спасибо тебе за теплый вечер, — улыбчиво произнес. — Пожалуйста… — альфа немного растерялся от благодарных слов об этом вечере. Он думал, что все-таки выдался неловкий и ужасный, для Чимина, вечер, но лично ему все понравилось. Будет долго вспоминать перед сном об этом уютном вечере с своим объектом обожания. — Кстати, давай обменяемся номерами? — резко выпалил младший, наблюдая за чужой реакцией. — Номерами? — удивлённо вскидывает брови. Чимин быстро умолк, потому что ему было неловко и неудобно. Кто просит номер в первую же встречу? Глупый… Омега проклинал уже себя за такую выходку. — Да, конечно. Давай свой телефон, — улыбнулся альфа, заметив состояние Чимина после реакции. Омега протянул телефон, нервно сжимая стул рукой. Чем закончится этот вечер? Что будет дальше? После того, что узнает Чимин, то сбежит сразу? Очень много лишних мыслей посещало на этот счёт. — Держи, — вернул телефон владельцу, записав туда свой номер и позвонив, чтобы сохранился номер Чимина у самого. — Время уже девятнадцать-сорок семь, давай провожу тебя до дома или закажу такси? Потому что идти далековато. — Давай прогуляемся до моего дома? Я оплачу тебе такси обратно, — неловко поднял уголки губ. — Конечно, только я сам могу себе оплатить такси, — встал Мин из-за стола и подошёл к бариста, расплачиваясь без слов, когда тот озвучил цену.***
Вечер очень красивый. Вокруг фонари теплым светом освещают путь. Людей на улице мало, так как кто-то только заканчивает свою работу, а кто-то уже дома. На улице уже похолодало. Лёгкий ветер щекотал кожу, покрывая ее мурашками. Юнги подметил то, что омега ежится от холода, поэтому сказал: — Давай, я дам тебе свою ветровку? — риторический вопрос. — Нет-нет, все хорошо, — улыбнулся вымученно Чимин, вставая ровно, делая вид, будто все хорошо. — А если сниму с тебя рубашку? — хитро ухмыльнулся. — С ума сошел? — нахмурив брови, он трусцой побежал от Юнги, понимая, что это шутка, но хотелось, все же, подыграть. — С тобой, да, — пробормотал альфа, хорошо, что не было слышно. Быстро подбежал к младшему и накинул на него свою ветровку. — Ай, — испуганно посмотрел Чим. Было неожиданно, что сзади накинут на тебя вещь. — Спасибо, Юнги, — тихо прощебетал, а щёчки уже румяные то ли смущения, то ли от холода. — Вот видишь.***
Чимин и Юнги уже подходят к дому младшего. Совершенно не хочется прощаться, но нужно. Вечер был прелестным и выдался довольно эмоциональным для Чимина. Подойдя к подъезду, они встали как вкопанные, не зная, как прощаться. Со стороны выглядело довольно мило, но парням явно было некомфортно молчать. — Эм, — первый издал звук омега. — Я пойду? Спасибо за вечер и за то, что проводил, — смущённо выдал. — Беги. И тебе спасибо. Было приятно провести время в твоей компании, — альфа взял за руку младшего и осторожно прикоснулся пальцами к чужой коже. — Пока, — кончики ушей предательски порозовели, и Чимин быстро достал ключи, поднося к домофону, чтобы открыть дверь. Забежал туда, как будто от монстра прятался. И он забыл одно — отдать ветровку Юнги.