Что скрывает Пик?

R
Завершён
11
автор
Размер:
24 страницы, 7 271 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 29 Отзывы 5 В сборник

"Пик? Ты чего? Куда ты меня тащишь?"

Настройки
Примечания:
Вернувшись домой, Пика встретили все клоны, и, не увидев уже и Феликса, один из них решил поинтересоваться где же он. Этим «одним» оказался Куромаку: -Ну и где Феликс? Теперь и его нет? Опять полицию вызывать?! -Эм… Мы, в общем, с Феликсом, шли в парк… — начал оправдываться Пик — …ну вот шли мы, значит, а он такой типа: «я щас вернусь, мне в толчок надо», и убежал. Ну вот я стою, жду, минут 20 жду, а его нигде нет, я позвонил, в трупке автоответчик: «абонент не доступен», вот собственно и всë… Клоны были в ступоре. На всех лицах читались разнообразные эмоции: Кто-то был напуган, кто-то просто стоял в шоке, а кто-то находился в самой настоящей истерике; а в истерике находился Ромео. Подбежав вплотную к Пику, он схватил его за плечи и начал трясти, при этом достаточно громко говоря: -Куда ты, тварь такая, дел моего валета?! Отвечай! Как ты вообще умудрился его потерять?! С кем я спорить теперь буду, а?! — по детски истерил Ромео. В это время клоны уже ушли на кухню, чтобы обсудить случившееся. В коридоре остался только Куромаку, который с невозмутимым видом достал из кармана телефон и набрал 102: -Ало, здравствуйте, это снова я. Понимаете, у нас тут опять происшествие случилось, ещë один человек бесследно пропал… да… ага, хорошо… спасибо, до свидания, ждëм вас по тому же адресу. — сбросив трубку, он вновь посмотрел на Пика и Ромео, продолжающих ругаться. — так, вы двое, живо на кухню, сейчас полиция приедет, нужно прихожую освободить! Те отвлеклись от разборок и посмотрели на весьма раздражëнного Куромаку, оба прекрасно понимали, что если его достаточно сильно раздраконить, то можно и книгой по морде получить, а этого не хотел никто из них. Повиновавшись, они вышли из прихожей на кухню. Спустя несколько минут в дверь позвонили. Думаю, уже понятно, кто это был. Дверь открыл Куромаку: -Здравствуйте опять, весьма похвально, что вы приехали так быстро, пройдëмте за мной. Трефовый король пригласил полицейских на кухню и подозвал Пика: -Пиковый король, подойдите, пожалуйста, сюда. Пик, ранее сидевший за столом, подошëл ближе к полицейским, начал свой уже выученный наизусть рассказ. Дослушавши всю эту ересь до конца, из группы полицейских, коих было четверо, вышел один, видимо, лейтенант, по крайней мере так подумал сам Пик, заметив у полицейского погоны в полоску с тремя звëздами. Подойдя ближе к Пику, полицейский представился, показав паспорт: -Здравия желаю, я — Старший лейтенант, Лебедев Григорий Тихонович. Мы прибыли по вызову по пропаже человека, поскольку в вашем доме это замечено не в первый раз и есть один подозреваемый, коим являетесь вы… — он указал на Пика –… мы обязаны обыскать вашу комнату. Не беспокойтесь, орден на обыск у нас имеется, а теперь позвольте пройти. Пиковый король и Старший лейтенант прошли в комнату к восьмому. Зайдя в комнату, взгляд полицейского первым делом упал на спортивную сумку, он тут же спросил, обращаясь к Пику: -Это ваше, я понимаю. Разрешите осмотреть? Пик заволновался, но вида старался не подавать, хоть это и было вполне заметно. По телу фиолетового прошли мурашки, а по лбу скатилась холодная капля пота. Простояв вот в таком напряжении секунд 30, он всë же ответил: -А, да… Да, конечно. Полицейский вопросительно посмотрел на Пика, но принялся осматривать сумку. Вроде ничего необычного: сигареты, полупустая бутылка воды, телефон, ключи от мотоцикла, кошелек, паспорт и… кровь… Это сразу привлекло внимание Тихонова. Он обернулся, вновь вопросительно посмотрев на фиолетововолосого и всë же спросив: -Гражданин, будьте добры, объясните, что в вашей сумке делает кровь? -Что?.. А, это. Ну, я, кхем, порезался немного, забыл убрать. -Хм, хорошо… Тогда вы не будете против, если мы возьмëм эту кровь на экспертизу, верно? -Оу… Н.нет, я не против, наверное. -Прекрасно, значит вы свободны. Результаты экспертизы пришлëм на этой неделе. — напоследок сказал полицейский, выходя из комнаты Пика с его сумкой в руках, предварительно выложив из неë все вещи. Полицейские ушли, а волнение у Пика осталось. Но оно очень быстро улетучилось, и Пик ушëл к себе в комнату. Спустя три дня Пиковому королю открылась прекрасная возможность вновь безнаказанно убить человека, точнее клона, в своë удовольствие. Дело в том, что Габриэлю нужно было сходить к отоларингологу. Поскольку все клоны, кроме Пика, конечно, были заняты делами, другого решения как отправить Пика с Габриэлем никто не нашëл. Конечно, некоторые клоны начали понемногу подозревать причастность Пика к убийствам, среди этих клонов были Куромаку, Данте, Зонтик и Ромео, но другого выбора у них не было. Подготовив новый план убийства, Пик, найдя Габриэля, вышел из дома, направившись вдоль дороги. Габри шëл за ним в полной тишине, хотя для него это было весьма нехарактерно. Когда они отошли на достаточно большое расстояние от дома, Пик обратился к Габриэлю: -Слушай, ушастый, пошли через лес, там короче. -А? Ты это мне? -Да, тебе, пошли уже. – схватив Габриэля за руку сказал Пик. -А зачем? Почему? Клиника же не в той стороне, разве нет? -Габри, врач уехал в другую клинику, путь к ней через лес, понимаешь? Ну всë, пошли быстрее, а то опоздаешь. Не дав Габриэлю сказать больше ни слова, Пик потащил товарища в лес. Подойдя к замëрзшей от холода реке, Пик произнëс: -Так, Габриэль, закрой-ка свои глаза, я хочу сюрприз тебе сделать, только не подглядывать, хорошо? -Ммм... Хорошо? – закрыв глаза, сказал Габрюша. А Пик времени не терял. Достав свой топор, он быстрыми шагами подошëл к реке и начал рубить во льду отверстие, в которое мог бы поместиться клон. Проделав достаточно большое отверстие, он достал заранее подготовленный мешок и подошëл к Габриэлю. Не сказав ни слова, он быстро надел на его голову мешок и потащил к реке. Гэб не понимал всего происходящего и только задавал вопросы по типу: "Пик? Ты чего? Куда ты меня тащишь?". Дотащив жертву до места еë будущей гибели, Пик без лишних слов сбросил Габриэля глубже в ледяную воду, предварительно толкнув подальше под лëд, чтобы точно не выбрался. Из-за мешка на голове Габриэль, как не странно, ничего не видел. Он пытался плыть, но получалось не особо хорошо. Руки и ноги онемели от ледяной воды, да и сам он замëрз нехило, переохлаждение уже есть точно. Сердце билось в бешеном темпе, но это всë равно не особо согревало тело Бубнового вальта. Он наглотался воды. Она была везде: в носу, во рту, в ушах и в глаза попала. Всë это время Пик стоял на толстом льду и ждал. Ждал, когда звуки бултыхающегося под водой Габриэля прекратятся. Спустя некоторое время бултыхания и звуки прекратились, а это означало только одно - Габриэль точно мëртв. Довольный своей работой, Пик пошëл обратно домой, не задумываясь о последствиях своих "небольших развлечений". Пройдя уже половину пути Пик задумался. Вы же помните что изначально Пик должен был отвести Габри к врачу, верно? Ну так вот, с приëма у врача Габриэль бы не вернулся так быстро. Это всë таки требует времени. И Пик тоже понял, что если он вернëтся так скоро, так еще и один, клоны точно заподозрят что-то неладное. Окончательно взвесив все за и против, Пик решил что пока что он сходит до центра города, просто прогуляется, развеется и тому подобное. Подсчитав примерное время нахождения в больнице, Пик насчитал 2-3 часа, как раз за это время он успеет немного прогуляться. Дойдя до центра, первым делом Пик зашëл в магазин за энергетиком. Благо паспорт он с собой всë же взял. Купив энергос, он пошëл вдоль по тротуару, рассматривая уже тëмные улицы города. Попивая свой напиток, Пик придумывал очередное оправдание своему поступку. В итоге он сформулировал следующее: "Габриэль сказал, что пройдëт лечение сам и вернëтся, а я могу уйти. Вот я и пошëл "прогуляться". Да, оправдание не самое лучшее, но ничего более адекватного и реалистичного Пик придумать не смог. Всë таки как Габриэль он мыслить совсем не умеет. Допив энергетик, он направился в сторону дома. По пути он напевал себе под нос какую-то неизвестную но весëлую мелодию. Настроение было отличное, работа сделана, убийца доволен. Что может быть лучше, не правда ли?..
Примечания:
11 Нравится 29 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)