Любовь в ожидании закона

R
Завершён
28
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 12 761 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Она в чёрном гараже

Настройки
Примечания:
Команда Вольтрона вместе с полицейскими прочищали лес до заката, стараясь отыскать хоть какие-то следы похитителя. Благодаря рации парни могли расходиться на гораздо большие расстояния, тем не менее каждые 20 минут докладывая о результатов поиска. А так же пару раз встречались в одном месте, чтобы обсудить куда двигаться дальше. Спустя очередные 20 минут на связь вышел Тихонов: - Собираемся у окраины леса, разберёмся по карте куда идти завтра, приём. Сразу же после сигнала участкового на связь вышел Антон с Ромой, что кажется успели встретиться. Антон говорил встревоженно с ноткой агрессии на взрослых, негодуя насчёт такого выбора действий: - Погодите! Почему завтра!? Мы всего ничего Олю ищем! Д-давайте встретимся и продолжим поиски!! - Тох, - был слышен рядом с дрожащим от гнева и растерянности Антоном голос Ромы, - нам и вправду нужно встретиться и самим не потеряться, пока будем продолжать искать её. - Послушай Пятифанова, пацан, - вновь на общую связь вышел милиционер, что явно надвигались к месту встречи, - весна наступила, но по ночам всё так же холодно. А вы сломя голову в одних толстовках отправились с нами. Мы целый день ищем Петрову, лучше разобраться со всем в участке и продолжить поиски завтра. Бяша, подслушивая весь разговор приходил в дикую ярость, сильно сжимая рацию. Даже если ему обещали продолжить поиски и логично объясняли, почему нужно прерваться, то он всё равно не хотел принимать всего этого. Хотелось не чувствовать нарастающего холода тайги, дикую усталость и голод. Только бурят хотел выйти на связь, как его опередил второй полицейский, помощник Тихонова, Ярослав Терёщенский: - Через полтора часа жду вас в полицейском участке, я нашёл подозрения о методах маньяка в похищении жертв, - полицейский ещё в первую половину дня ушёл обратно в участок, чтобы разобраться с бумагами и найти информацию о маньяке, и как можно было понять, что-то новое он и нашёл. Игорь не решился сказать что-то ещё, и лишь кратко со всеми согласился к встрече, а сам засунул рацию в карман толстовки и презрительно сматерился, проклиная свою никчёмность: - Блять! Неужели они так и будут медлить с спасением Оли!? Пока с её белоснежной принцессой делают всё, что заблагоразумится, он будет спать? Да чёрта с два! Бяша начал припоминать карту Константина Тихонова, где помечались все подозрительные места, которые они вчетвером успели всё обыскать. Но у них была ещё половина леса, которая вступала в территорию посёлка и которую команда не успела осмотреть за весь день. Примерно предполагая куда идти, бурят направился в сторону неизвестности. Единственным путеводителем в этой мгле был фонарик и слух парня. Морозить стало сильнее, от весенней духоты не осталось и следа. Стало холодно как зимой, хоть это и вовсе не логично. Бяша шёл вперёд, освещая фонариком путь, так же постоянно осматриваясь по сторонам, в надежде увидеть пропавшую. Стемнело окончательно и наступила ночь. Только тогда беззубый вспомнил, что не предупредил остальной отряд о своём уходе. Чёрт, наверное и из-за него, олуха, беспокоются. Совсем скоро его фонарик дал сбой, а рация в попытках поймать связь толи сдохла, толи разрядилась. Тогда Игоря начала охватывать тревога - он совсем один, в лесу, где обитает херов маньяк, так как в посёлке всех знали, то на наличие маньяка прочистить было легко. Какое удивление, что посёлок остался чистым, а лес всё так же хранил страшных чертов в своём омуте. Бяша увидел то, что хотел больше никогда не встречать, глаза округлились в детском ужасе, а тело предательски задрожало. Фонарик стал абсолютно не актуален - небольшую поляну освещала лампа чёрного гаража, в который когда-то заглянул маленький бурятёнок на собственный страх и риск. Беззубый практически не дышал, но как кислорода стало не хватать, то из-зо рта вырвалось старое, трусливое и жалкое бееканье: - Б-б-бе-е... **** Антон и Рома уже встретились с Тихоновым у дверей участка, но одного лица не хватало. Бяша. Обычно бурят бы встретился с ними здесь, но за этот день он ведёт себя так, будто с цепи сорвался! Рома нервно сжимал своей рукой руку Антона, заметно нервничая уже за двоих своих дорогих людей, ставшие ему уже семьёй. Тоша тогда впервые закурил с пачки Пятифанова. Помутневшие зелёные глаза, что когда-то блестели чистым изумрудом, тусклые белоснежные волосы, дрожащие руки, следы слёз на щеках и ядовитый дым в лёгких - вот так можно было описать человека, который сдерживает себя из последних сил в понимании того, что его сестра пропала, а сейчас не известно где пропадает его верный друг, правая рука Вольтрона Бяша. Его самый первый лучик света, его любимая сестра пропала, и в этом первым делом Антон винит себя. Если бы он только знал, что слухи о новом поехавшем ублюдке не были байкой... Навязчивые мысли прервал голос Ромы. Его горячие дыхание, согревающее хоть немного в такой ситуации позволяла держаться на плаву, а его горячие руки от выкуренных бачков растирали плечи и руки белобрысого, не позволяя тому стать как сосулька. - Тош, я сейчас тоже готов пойти не раздумывая в лес за Бяхой и Олей, потерять рассудок лишь бы вытащить их из этой жопы мира, - Пятифан поднял взгляд любимого на себя, - нас сейчас уже второй раз позвал Костян, пошли разузнаем об этом ублюдке всё что можем. Антон в очередной раз как-то по особенному вздохнул, кивая и соглашаясь с Ромой, туша сигарету и выкидывая её в весеннюю грязь. Ромка заметно вырос с армии только в хорошую сторону, что так согревало душу Тоши даже в такие потерянные моменты. Но сейчас расслабляться нельзя. Тихонов сопроводил парней в большой кабинет Терещёнского. В большей части он являлся следователем, а поэтому с данными он легко разбирался. Кабинет полицейского был большим, но шкафы, полные бумаг и огромные доски, на которых держались улики нового маньяка сокращали место в кабинете. под огромной деревянной доской стоял стол с переполненной пепельницей и стопками папок, набитыми фотографиями и докладами. Когда все собрались, Тихонов дал голос Ярославу. Тот прокашлялся и начал рассказывать о маньяке всё, что знает сам: - Как бы то не хотелось, но после дел прошлого маньяка с гаражом мы полностью закрыли только в прошлом году, и как было известно, нашлись психи, которые стали восхищаться его маниакальным творчеством разбираться с телом. Мы поймали одного такого, который совершил лишь покушение на убийство, а второго мы так и не нашли, - Слава притих, мельком осматривая лица слушающих. Антон и Рома изменились в лице, вспомнив про страх Бяши перед чёрным гаражом. Что же сейчас ждало их друга?! помощник полицейского откашлялся, привлекая к себе внимания, - началось с того, что местные вновь начали находить гараж в лесу в разных местах, и при обыске это были буквально обычные переносные хижины, с владельцами которых мы даже долго общались. Но ничего не нашли. Всё, что мы могли предположить... Неожиданно монолог прервал Рома с раскрытыми в ужасе глазами в страхе за друга: - Он мог заметить ваш обыск, а значит мог перенести чёрный гараж в дальнее место, - голос был поникшим, пустым, словно человек отбросил все эмоции, кроме нарастающего ужаса, когда страшная картина начала собираться по местам, - если Бяша остался в том лесу, то наверное пошёл дальше, он и гараж наверное встретить успел...Блядь. Что вы стоите!? - резко привысив голос спросил Пятифан, что составил для себя уже всю картину произошедшего, - надо немедленно отправляться на поиски! Пойдём напролом, он с двумя тр...- сглатывая противное донельзя слово, которым чуть не обозначил своих друзей, он моментально поправился, - людьми точно не мог далеко уйти! Хотяб по следам отыщем!! С этим уже никто спорить не стал, и уже вооружившись стволами полицейские отправились с Ромой и Антоном на поиски в те места, где предположительно должен был раньше ходить Бяша, когда ещё на закате были поиски лишь одного человека. Появилась неожиданная, но такая хрупкая надежда в сердце Антона найти своих друзей, свою потерянную частичку семьи в этом страшном лесу, изредка присылающая ужасные сны в зимние ночи. Однако, если всё таки его надежды обрушаться, и Петров увидит то, что он бы предпочёл забыть из своих галлюцинаций с Олей...тогда он вернётся к этим лесным ублюдкам и перегрызёт каждому глотки, сжигая из чёртовый лес дотла. **** Бяша стоял как вкопанный, не в силах пошевелиться. Однако, что в его голове билось помимо страшных воспоминаний так это Оля. Милая, нежная, храбрая, бойкая, заботливая Оленька, что так покорила его сердце, что не одна другая так же не сможет. Она с годами лишь хорошела, становясь настоящей прекрасной принцессой для такого как он. В один момент гул в голове прекратился и вместо него отчётливо вспомнилось воспоминание, когда Оля впервые услышала от него более-менее внятный рассказ о том, почему он так сильно боится чёрных гаражей. Точнее, вспомнились её слова: - Если этот гараж такой страшный, то давай одолеем его! Вот я например стану приманкой, гараж появляется такой, - говорила Оля, вставая с колен и имитируя бойцовские удары вперемешку с карате, - а ты его хоб! Хаб! Хиб! И он закрывается на-все-гда! Это идеальный план, так ведь, Бяша? - Да, идеальный, на, - в стрессе немного посмеиваясь уже в наше время прошептал Бяша. Сейчас перед ним стоит чёрный гараж, то страшное место, в которое он бы лучше не заглядывал раньше. Но сейчас он не тот 12-ти летний якутёнок, и прямо сейчас он напряг своё тело, крепко сжал кулаки и потянулся к воротам, легко открывая их. Парень знал где Оля - она в чёрном гараже. От фонаря падал свет немного внутрь помещения, но Игорю потребовалось время, чтобы привыкнуть к полумраку. Отыскав всё таки выключатель, в гараже появился свет, освещая всё в нём содержимое. По началу всё было как обычно - стол, повсюду инструменты, полки с нужными прибомбасами и что-то, имитирующее машину, застеленное простынёй. С волнением вандал скинул простыню и обнаружил там вовсе не машину. Огромная мясорубка, в которой страшно было представить для чего её использовали стояла посреди гаража, а в ней...Оля. Избитая до изнеможения Ольга в порванных легинсах и в грязной розовой кофте. Её когда-то шикарные уложенные волосы были растрёпаны и собраны в безобразные комки, словно её тащили до этого гаража. Её когда-то шикарные ухоженные волосы были растрёпаны и собраны в безобразные комки, а глаза были потухшими, тёмными, словно только что принимали свою участь. Но Бяша не позволит умереть Петрове. Беззубый взял девушку за талию, вытаскивая её из высоких стенок огромной мясорубки. Бурят аккуратно посадил её на коробку, что раньше имитировала капот машины под простынёй и встряхнул её за плечи, приводя в чувства. - Оля! Оленька, на! Ты меня слышишь? Белобрысая принцесса подняла на его взгляд зелёных глаз, что увидев его вновь заискрились, постепенно наполняясь горькими слезами. Выдавливая из себя слова, избитая девушка сильно дрожала. - Бяша...я з-звала тебя, а т-ты, фмх, пришё-ёл!! - младшая Петрова разревелась окончательно, начиная чувствовать себя в безопасности рядом с Бяшей, - Бя-я-ша!! Бяшенька-а-а!! Тот же её в ответ спокойно обнимал, утыкая её белоснежную головушку себе в шею, сам же руками гладя девушку по волосам и по спине, глупо улыбаясь и не сдерживая скупых мужских слёз. Так они проплакали друг о друге где-то 20 минут, пока Бяша не нашёл в гараже маньяка ещё один фонарик и не собирался с Олей домой, как на пороге появился крупный силуэт неизвестного мужчины. Маньяк вернулся с верёвкой и молотом, и увидя свою жертву вновь не свободе, посмотрел на вандала дикими глазами с целью сделать его следующей жертвой. Его глаза были настолько выпучены, что словно сейчас выпадут, а массивное тело амбала тараном побежало на Игоря, намереваясь вместо Оли отправить в мясорубку. Парня выбили из колеи, ведь тот и так был уставшим после долгих поисков, а тут ещё ебучий великан напролом летит. Ублюдок бросил у выхода верёвку, а сейчас возвыс большой тяжёлый молоток над головой бурята. Но тот успевает при падении схватить лом из стола, взять к заострённому концу вверх и уткнуть прямо в грудь нападавшему, что наклонялся для удара молотом. Маньяк уронил молот на плечо беззубого, сам же быстро теряя сознание и вместе с ней свою жизнь. Сваливая с себя тело огромного мужика, Бяша видит перед собой прекрасное личико Оли, что сейчас перепуганно осматривала бурята и с ужасом поглядывая на бездыханное тело маньяка, что больше её никогда не потревожит. Разве что в кошмарах. - Бяша..ты как? - спросила Оля, когда тот, кряхтя встал и проверяя фонарик уже стоял на улице, - н-ничего не болит? - Нет, Оль, что ты, на, - успокоил Игорь, видя вновь обеспокоенное лицо ангела, - давай дойдём до дома, на, а там тебя ещё Тошка-то с Ромой ждут и места себе не находят, на. - Тоша...- вспоминая своего старшего брата повторила тише. Она очень сильно устала и готова была хоть здесь уснуть, но поскорей встретиться с Тошей и Ромой было куда заманчивее. Бяша грустно улыбнулся, подавая девушке фонарик и резко поднимая Олю с земли. Та вскрикнула от неожиданности, но послебыстро усвоилась на руках парня. - Ты чего это? - Тебе нельзя перенапрягаться после всего случившегося, поэтому ты будешь лишь освещать нам путь, - победно смеясь пояснил Бяша, - ха ха! Как придём Антон тебе сделает самый вкусный чай с хлебом и сгущёнкой! Таким образом забавляя свою принцессу, Оля и вправду расслабилась, вновь чувствуя на себе голод. Но холодно больше не было, ведь Бяша был рядом, всю грязную и сырую обнимал и один раз поцеловал в лоб. Оля лишь краснела и как было сказано освещала путь. Окраина леса, виднеются родные дома, а так же и остальная часть команды Вольтрона, что выходили грустные и подавленные из другой части окраины леса. Антон с Ромой словно с цепи сорвались, ринувшись крепко обнимать и ругать своих потеряшек. Так же к ним подошли суровые полицейские, требовавшие хорошо отдохнуть и как смогут - пойти дать показания на этого убийцу и показать где находится чёрный гараж, а сейчас просто принять их помощь провести компанию до дома Петровых. Провожая милиционеров, команда Вольтрона была вместе, от чего никто не был не рад. Антон скинул всю грязную одежду себя и друзей в стирку и дал сменную, словно мамочка заботясь о каждом по полном. А после сборов ребята настолько были вымотаны, что только и могли себе позволить пойти посидеть посмотреть мультики в комнате Оли, а после ложась спать. Оленька с сгущёнки обрела словно второе дыхание и тем самым могла выдержать несколько мультов, как неожиданно задремала самая первая из парней. Она сомкнула свои большие глаза и облокотилась об Игоря, всё больше прижимаясь к нему, партически наваливаясь на бедного бурята. Тот же посмотрел прямо в глаза Антону - одному из последних, кто не заснул. Белобрысый внимательно осматривал эту милую парочку, после чего пристально посмотрел в тёмные глаза Бяши. - Я доверяю тебе свою сестру, - заветные слова произнёс Антон, серьёзно глядя прямо в душу к парню Оли, - надеюсь ты не подведёшь в первую очередь её. Только попробуй её тронуть без её ведома. - Я знаю, на, Тош, не беспокойся, я в отличии от некоторых не долбоёб , какие на телеке бывают, на, - с полной уверенностью говорит Бяша, переводя свой взгляд на сопящую Оленькю, тоже его лучик света, - я защищу её. - Я в тебе не ошибся, - ухмыльнулся Тоха, тихо бубня себе под нос ушёл с Ромой к себе, а Бяша вновь взял Олю за руки и принёс в родительскую комнату. Бяша аккуратно положил Олю на кровать и укрыл одеялом, сам же наваливась рядом, стремительно теряя силы с сегодняшнего дня. Он знал, что его не услышат, но все таки эти 3 слова так и просились высказаться наружу в адрес Оли. - Я тебя люблю, Оля - И я тебя люблю, Бяша, - неожиданно из полумрака донёсся нежный голосок принцессой тайги.
Примечания:
28 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)