Любовь в ожидании закона

R
Завершён
28
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 12 761 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

День рождения

Настройки
Примечания:
После спасения Оли у Бяши начались проблемы. Как никак он ещё в том гараже убил человека в цели самозащиты, от чего пришлось долго разбираться в бумагах вместе с полицейскими о своей невиновности. Благо, Ромка не бросал своего друга, а поэтому вместе с Тихоновым сражался за бурята, через месяц добившись своей невиновности. Было большим счастьем наконец освободиться от кучи бумаг с чистой совестью вновь встречаться со своими друзьями, которые ждали его. Ждала и Оля, что оказывается бросила того парня и нашли и вправду хороших друзей, что даже с Бяшей были не прочь пару раз прогуляться. И всё же, сейчас в голове у Игоря было только одно событие к концу мая - день рождения Оли. 21 мая у девушки должен настать 16-ый день рождения, и именно на нём Бяша хочет решиться на своё признание жалкой любви. Ведь он до сих пор боялся увидеть в будущем в зелёных глазах разочарование. Бяша курил сигареты, но уже не так часто после армии, да и вообще было как-то неудобно перед Петровыми, что так ворчали на него и на Ромку с его вредной привычкой. Но сейчас он вновь не сдержался и на крыльце дома Ромки вновь закуривал старую помятую пачку. К беззубому вышел шатен, молча закурил за компанию и только спустя 10 минут смел прервать молчание, сразу понимая, почему печалится его друг: - Из-за Оленой днюхи паришься? - Угу, на, - согласился Бяша, - и всё таки, она же на 4 года младше меня, на, какое ей вообще будет до меня дело, на? - не усмиряя поток мыслей продолжил бурят, -и всё таки, удалось же мне именно в неё влюбиться, на, да так напрочь. - Знаешь на что похож наш разговор? - перебивая задал вопрос Пятифанов. - И на что, на? - На девишник, - усмехнувшись собственному нелепому сравнению сказал Роман, после подходя ближе к Бяше и по-братски обнимая за плечо, бодбадривая, - да не ссы ты, подарок ты почти закончил к её днюхе, я цветов стоящих найду, устроим тебе потом свидание, да хоть как ты сценку с Полиной повторим! Вот это конечно Рома умел подбодрить. Бяша невольно усмехнулся в ответ на большие планы братана. - Я так и не понял тогда, на, откуда ты те подснежники зимой откопал для Полинки, на. - А вот на то тебе связи с детьми лесников, они самые первые и красивые подснежники откапывают, им всё равно не нужны, - сказал Ромка, довольно докуривая сигарету и выбрасывая бочок за крыльцо прямо в весеннюю лужу. Сейчас все были в предвкушении небольшого праздника. И к завтрашнему дню Бяша подготовил необычайно красивый подарок, сделанный своими руками. Средняя деревянная доска из дуба, на которой выжжен портрет улыбающейся Оли, а с заднего плана растут белоснежные как и волосы принцессы подснежники, словно выставляя девочку напоказ, словно говоря: ,, Посмотрите на наш лучший цветочек!". Бяша окончательно собирался поступать учиться на слесаря, но для него гравировка осталась любимым хобби с детства. И даже сейчас, Игорь как никогда старался над портретом, стараясь передать истинную красоту изображённой девушки. Обязательно для закрепа своего творения покрыть всё небольшим слоем лака. Глубокой ночью в окнах погасли огни во всём посёлке, и только в окне Бяши был забытый хозяином тусклый свет от лампы. За рабочим столом в сидячем положении задремал Бяха, а рядом с ним на импровизированном мольберте законченная картина, где изображена девушка небывалой красоты, что даже нельзя было подумать, что такая красота существует в таком осквернявшем мире. Рома как знал, что его друган опять заснул за рабочим столом, а поэтому тот потрепал беззубого за плечо, стремясь разбудить и отвёл того в их общую большую спальню с телеком и двумя кроватями. Раньше квартира Ромки подразумевал две спальни, но так как Бяше нужна была своя мастерская то освободили одну из комнат, а комнату чуть больше мастерской устроили спальню, перетащив кровать с остальными вещами. Под некоторые ворчания и укутывания названого братца, Пятифанов вернулся в мастерскую для отключения света, и, последний раз взглянув на законченный будущий подарок произнёс: - Прекрасный подарок прекрасной женщине. Эх, надо бы опять забежать за цветами. На утро Рома с Бяшей как ни в чём не бывало встали, позавтракали, что смогли наварганить и в утренний весенний мороз направились в лес. Как утверждал Ромыч, он ещё в шестом классе попался местному леснику, когда заблудился в тайге, а там за кружкой горячего чая и дешёвых печеней они и разговорились о подснежниках, благодаря чему теперь местный лесник обязательно найдёт парочку подснежников так точно, что с самой зимы до конца весны растут из под сырой, вновь оживающей земли. - Что-то я начинаю сомневаться, Ромка, на, то что этот твой лесник в МАЕ, на, нашёл подснежники, - немного труся, словно баран засомневался об решении Игорёк, всё равно идя следом за страшим другом. - Да не ссы ты, Бяха, я его знаю, а он лес знает, парочку так точно нашёл, - уже походу сам сомневаясь сказал Пятифан, толкая у себя на пути несчастный камень. Сейчас было через чур раннее утро как оказалось, судя по рассвету солнца, что так же несмотря на изморозь и сырость могла согревать своими первыми лучами двадцать первого мая. От этого хотелось спать, но Бяше было не до этого, как и Ромке, ведь они же не для красоты стремятся получить редкие подснежники в такой крайний срок. Дальше, среди стволов высоких деревьев начала виднеться небольшая поняла, а на ней довольно ухоженный одноэтажный дом одинокого лесника, что явно встал так же рано как и парни, и прямо сейчас на досуге колол последние дрова. Услышав издалека шаги, а после и их обладателей старик повернулся к гостям, а увидя знакомое лицо сразу же приветливо улыбнулся, словно родному внуку. Наверное, у всех стариков в традицию пошло любить молодежь и приравнивать их к своим родным внукам? - Какая встреча! Пятифан, для чего пришёл в такую рань? Обычно вся молодёжь даже разум не пробуждает в это время, - просил старикан. - Да тут дело есть, Ефермич, другану моему с любовью помочь надо, - представив бурята во всей красе сказал шатен. Бяша приветливо улыбнулся в ответ на вид доброму старику. - Здрасте, на! Мы бы хотели про подснежники узнать. - Понадеяться так сказать, май как никак, - подхватил волну Ромыч, эффектно уводят разговор в нужное русло. - Ох вы с этой любовью! Вот всё время так пыжитесь ради кого-то, а он тебя бросает. Тыж, Пятифан, после отказа Полины же никого больше не нашёл? - начиная ворчать о своём начал дед, отвлекаясь от колки брёвен и зовя друзей к себе домой. Дом был на удивление чистым и опрятным как в обычном доме, а не как обычных сказочных фильмах. Всё, что было любопытное глазу, так это отведённые большие места для сушёной зелени, а так же полупрозрачные пакеты с ягодами и сушеными грибами. И, как раз обследуя жилище лесника Бяша заметил белые цветы, что выглядели так, словно их только-только собрали! Небольшой букетик подснежников, которые сейчас казались сказкой посреди мая месяца. Ефермич, по пути болтая с Ромой, поднял со стола небольшой букет, обращаясь к парням: - Вот они, последние подснежники этой весны. Вот как знал, что кто-то за ними придёт! - Вот спасибо, старик! Сегодня день начался удачно, - довольствуясь проговорил Пятифан, протягивая руку к цветам. - А ну стоять! - громко сказал дедушка, слегка ударив парня по руке, - вот другу твоему цветы нужны, вот пусть он и забирает. Плохая примета! - Опять он со своими приметами, - недовольно шикнул про себя Рома. - Да и тем более, мне вот скучно одному, - бормоча себе под нос сказал старик, - Вот ты, отгадаешь три загадки, и цветы твои! - Ну валяй, на, дядь Ефермич, - вызвался на испытание Бяша, чувствуя некий азарт, но вместе с этим понимая, что цветы ему всё-таки как никак нужны, и прямо сейчас проиграть будет обидно. - Бяха, тут только на твой страх и риск, - предупредил об этом Ромка, но его друга уже было не остановить. - Пожирает всё кругом, - лесник начал говорить хрипло, зловеще, - Зверя, птицу, лес и дом. Сталь сгрызёт, железо сгложет, крепкий камень уничтожит, власть его всего сильней, даже власти королей. Что это? - Время, - с полной уверенностью сказал Игорь, включая логику. Старик ехидно улыбнулся, и, услышав ответ, начал говорить следующую загадку: - Я могу начать и закончить войну, я могу даровать великую силу или оставить без всякой, я могу родится за миг и ничто не сможет меня удержать, что я? - Любовь. - Я скрываю маски я обращу друга врагом и заставлю возненавидеть того кого любишь, что я? - Предательство. Лесник потом ещё долго молчал, а потом так громко засмеялся, что парни вздрогнули. - Ну ты даёшь! Ладно, бери подснежники, заслужил, умный ты, - прокряхтел дед, протягивая цветы, - ты хотяб скажи, кому дарить пойдёшь, кхе-кхе. - Любимой, кому же ещё, - уже задалбываясь от духоты в помещении перебил наперёд Бяшу Ромка, - дядь, нам пора уже, обещаем что ещё раз навестим. - Ну что за молодежь пошла! Ладно, идите уже. Банда вышла из домика, встречая полностью вставшее солнце и прохлады как будто не бывало. Зайдя обратно домой, бурят захватил портрет, накрыл его аккуратно белой простынёй и направился с Ромой через лес к Петровым. Сердце невероятно колотилось, все мысли были забиты принцессой тайги. Хотелось наконец увидеть её реакцию, вновь увидеть её изумрудные глаза, полные счастья в лесной тьме. По пути к имениннице Бяша нервно закуривал пачку сигарет вместе с Ромой, что тоже подготовил небольшой подарок маленькой сестрёнке своего парня. Молчание продолжалось вдоль до прихода к пункту назначения. Банда потушила бычки и выкинула их в ближайшие кусты, заходя на крыльцо знакомого дома и стуча по двери. За дверью слышался небольшой гул разговоров, готовивших праздничный стол для именинника. Как только Рома и Бяша постучали, так послышался голос старшего Петрова: ,, Я открою" Перед парнями предстал Антон со спокойной как рыбой в воде улыбкой, но увидев своего Рому, то тот счастливо заулыбался, радуясь друзьям. - Привет ребят - Привет, зайчик, - прильнув к губам Тоши попривествовал Ромка, входя в дом и свободно целуясь, не стесняясь никого. Мигом же за Тохой выбежала и главная именинница всего дня. Оля, волосы которой были красиво собраны в два больших хвоста, а поверх их болтались две маленькие белоснежные косички. Одета была она в свою стандартную домашнюю одежду, что сегодня на ней выглядела даже как-то по особенному празднично. Бяша не смог сдержать кривую улыбку, обняв кричащую от радости младшую Петрову, что так резко прыгнула к беззубому в объятия. Тот же постарался отложить подарки и направляя свободные руки за спину к девушке, легко вскружив её вокруг своей оси и аккуратно поставив на землю, влюблённо чмокнув в руку девушки, после смеясь с ,,рыцарского" жеста. Оля захихикала, после чего потребовала: - Разувайтесь быстрее! Мы с Тошей столько всего там наготовили! - Хорошо Оль, дай минутку, - проговорили Бяша и Рома, спешно разуваясь и проходя на кухню. Как было понятно по полупустому дому, родители вновь отсутствовали, от чего те могли расслабиться по полной, празднуя уже шестнадцатилетие Петровы. Когда все расселись за столом, бурят вернулся в коридор за подснежниками, которые ещё чудом не помялись после тех резких объятий. Подснежники всё ещё были свежими, отдавая своим чудным запахом лёгкую прохладу майской ночи. Когда Бяша вернулся в небольшим букетиком цветов на кухню, Оля шумно ахнула, удивляясь таким редким цветам в такое время: - Подснежники! Но как ты их достал в такое время? - Секрет, принцесса, - кокетничая, сказал беззубый, после чего наблюдая, как и без того удивлённый Антон садил с сестрой дивные белые цветы в банку с водой на подоконник. Дальше команда Вольтрона пол дня пировали, разговаривая обо всём, и по традиции опрашивая Олю о будущем итд. Но дома торчать они не хотели, а поэтому решили прогуляться до лесного озера, где летом они ещё ловили рыбу. Такое ощущение, будто ещё вчера Ольга была испачкана в чёрном гараже, но сейчас всё опять наладилось и Бяше искренне хотелось, чтобы недуги их обходили стороной. Так и прошёл их день - в смехе и на удивлении в радости. Бурят про себя даже задумывался, получилось бы у них провести полный день в такой радости, были бы родители белобрысых дома? Уходя вновь в свои мысли, Игорь вспомнил про свой портрет, который он так и не показал имениннице. Сейчас было как раз время показать его. Пока все расходились спать, Оля уже не дожидаясь темноты пошла за беззубым в одну спальню, так как приходить к нему по ночам после кошмаров или если было просто скучно стало уже традицией. На это Бяша лишь не смог сдержать свой неловкий румянец влюблённого дурака, сжимая в руках свой скрытый подарок под тканью. Только зайдя в комнату, бурят сел с Олей на двухместную кровать и расчехлил своё творение. Сейчас оно казалось даже ещё лучше - аккуратно выжженные контура, прекрасные цветы вокруг нарисованной девушки и сама девица, чьи глаза так боялся испортить художник-гравировщик, боялся не передать в рисунке всю красоту и искренность зелёных глаз, сделать их пустыми и без эмоциональными. От такого подарка Петрова замолчала, и шокирующими глазами начала проводить руками по своему портрету, что так же был аккуратно покрыт приятной на ощуп смолой. Бяша сначала волновался, а потом и вовсе чуть не вздрогнул от испуга, когда девушка начала плакать. - О-оля? - негодующе позвал возлюбленную якут. Петрова лишь забралась ногами на кровать, подползая в объятия, - ты чего? Тебе... не понравилось? - Понравило-о-ось, - растягивая слово сказала опечаленная девица, - просто... родители уже второй год не могут отпраздновать со мной день рождение, а тут ты с шикарным портретом. Кто ещё тебе будет посвящать такое творение!? С одной стороны Бяша облегчённо вздохнул, ведь подарок всё-таки стоящий. Но вот с другой... Он понимал, какого это, когда родители игнорируют твою днюху, а поэтому он мог просто сейчас быть рядом с той, кому сейчас так нужен. Через время Оля успокоилась, теперь уже с улыбкой рассматривая собственный портрет, не смея сдержать очередную улыбку, поглядывая на творца этого искусства. Так они и не заметили наступление ночи, что после солнца осветило небо тысячами звёзд. Петрова вдохновляюще посмотрела на небо и вышла на родительский балкон с Игорем, теперь уже полностью любуясь красотой ночного неба. От этой захватывающей красоты Олька не сдержалась от каких-нибудь и вправду интересных фактах о космических телах. Бяша же, хоть и не понимал половины всё равно вслушивался в монолог. Но тут он вновь ушёл в себя, приковывая всё взгляд на счастливую девушку. Она счастлива, потому что он помог ей, помогал до этого и готов помогать в будущем. Она с каждым годом становится невыносимо красива, а её ум и характер остреет с каждым днём. Игорь, вздохнув, подождал пока принцесса договорит свою астрономию и сказал: - О-оль, - от впредкушения голос предательски дрожал, а в горле застрял ком из собственного страха и вины. Но увидев прикованный на себе любопытный и счастливый взгляд решил продолжить. В такой прекрасной обстановке парень вспомнил романтическую игру слов, где фраза: ,,Луна сегодня красивая" можно было на япоском сказать признание в любви. Это парень и решил использовать, - Это... Звёздные луны такие красивые сегодня, на. - Звёздные.... луны? Прошло десять минут молчания, и в голове Бяша проклинал себя за тупость. Как можно было так облажаться в таком идеальном моменте?! Ещё перед Олей наверное опозорился, назвав какие-то луны, блин, звёздными! Как вдруг раздался неловкое хихиканье из губ белоснежной красавицы, что сдерживала своё умиление и смех за плотно прижатыми румяными губами. - Эх, ты, Бяшенька, какие ещё звездные луны? - не сдерживая смешки проговорила Оля, но вдруг отвернувшись, спрятав лицо в белых локонах, и слышно шепча, - я тебя тоже, дурень. Этого хватало, чтобы бурят засветился от счастья как новая звезда. Тело приятно жгло, щеки горели и вместе с холодным ветром играли с температурой тело парня, хотелось кричать о своей радости и уже заявить всему миру о своей настоящей любви. Игорь, немного дрожащими руками обнял Оленьку за плечи, и не решая сделать первый шаг только хотел спросить разрешение на (уже второй) поцелуй, как его опередила красная смущённая Оля, что словно совушка высунула голову из белоснежных локон и неумело прильнула губами к губам Бяши. Тот же, не распуская дозволенного прижал девушку к себе, продолжая целовать, иногда прерываясь на необходимый кислород. После таких поцелуев, младшая Петрова не хотела уходить из такого небольшого уголка счастья, где ещё до самого рассвета с ней будут звёзды, ночная прохлада и теперь официально для них обоих любимый человек, к которому девушка чувствовала настоящие горячие чувства. Она утыкалась парню в ключицу, слушая его взволнованное сердцебиение, а он обнимал Петрову одной рукой, другой же постоянно медленно поглаживая по спине, постоянно вороша чужие волосы и расплетая плотные косы. Pov Бяша Какая только не была самая яркая звезда в космосе, ты будешь для меня самой яркой и любимой звёздочкой, Оленька. Конец.
Примечания:
28 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)