Нетипичный иссекай

R
Заморожен
93
Фан Лорд . соавтор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 29 717 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 43 Отзывы 23 В сборник

Часть 16 или Будни в другом мире

Настройки
Примечания:
      Когда мы дошли до оружейной лавки, Дядя посмотрел на нас взглядом, полным недопонимания. Он уже собирал закрывать лавку, но хер там был, мёд-пиво пил — пришла я с просьбой подобрать кинжал и одежду для Рафталии. — Либо ты такая, либо мир испорчен... Эх, ладно, сейчас что-нибудь найду, — проворчал оружейник.       В итоге Рафталия выглядила более-менее нормально, а также обладала железным кинжалом за шесть серебрянных. Но теперь пришло время научить её сражаться. При этом я хочу это сделать, не используя рабскую печать. — Итак, Рафталия, теперь этот кинжал — твоё оружие. Раз уж мы теперь вместе, то тебе придётся научиться атаковать монстров, — говорила я, доставая из-под мантии Шар. — Как этот. Так что, давай, проткни его.       Енотообразная смотрела на Шар так, как будто это какая-нибудь страхоёбина неведомая. Поэтому пришлось долго и терпеливо уговаривать. И вот, моё терпение себя оправдало — Рафталия осмелилась проткнуть Шар. И всё это без использования печати повиновения. Учись, Фомыч, как детей воспитывать!       Несколько проткнутых Шаров спустя мы всё же оставили Дядю-оружейника и его лавку в покое, но не думаю, что это надолго. Теперь стоило перекусить, потому что еда — основа жизни и вообще святое, да восславится Жратва! Проще говоря, я очень люблю покушать, а Рафталия просто хочет есть.       И вот, специально сделав выражение лица как у того, кто может и Шаром кастрировать и мир спасти, я зашла в таверну, затащив туда ещё и енотообразную. Сделав заказ из детского набора и дешёвого обеда, я решила понаблюдать за окружающими. Кто-то был чуть теплее говна, кто-то уже стремился к такому состоянию, а кто-то пытался что-то обо мне рассказать. Ну-ну, посмотрю я на их слухи. Кроме меня самой никто не сможет сделать их шедевральными... Короче говоря, просто поднимаю свою самооценку, чтобы не чувствовать себя слабее блохи.       Если не учитывать вопросы от Рафталии по типу "почему?" и "а правда можно?", а также косых взглядов, то ужин прошёл отлично. Местная еда хоть и отличается от той, к котрой я привыкла, но всё равно было вкусно. Грех не есть, когда дают.       Далее мы вышли из города и направились к реке возле леса. Там я спала обе недели в этом мире. К слову, там я научилась кое-как ловить рыбу. Помогло мне в этом открытие Рыбьего Щита с бонусом к ловли рыбы. А также я узнала, что использование ножей не запрещается Эссенцией Оружия, если использовать их для добычи еды. Но готовить что-то сложнее гречки я не умею, поэтому лишь чудом и помощью Монолита рыба не стала куском угля.       Как только мы сошли с тропинки, Рафталия начала испугано озираться по сторонам, боясь приближения монстров. — Так, спокойно, я смогу защитить тебя, — начала я её успокаивать, попутно демонстрируя коллекцию Шаров всех мастей, которые всё пытались меня прогрызть. — Видишь? Моя защита на хорошем уровне, чтобы не дать монстрам поранить тебя. — А в-вам не больно? — Не-а. В теории, их можно использовать как спальный мешок, если набрать достаточное количество. Но не стоит подобное пробовать тем, у кого нет такого же уровня защиты.       Идя к реке, я собирала травы, Рафталия кромсала Шаров. Короче говоря, идиллия. Никто не орёт над ухом, никто не выедает мозг ложкой. Люблю быть в тишине и на природе...       Так, что это там у нас? Агась, новый щит с возможностью преобразования и полезностью на уровне ежа. Да, теперь полезность я измеряю в ежах на заводе презервативов. И не стоит спрашивать вопросов, на которые не хочется знать ответы. Но сейчас не о ежах, сейчас я хочу посмотреть на этот бесполезный щит. Так что, ТРАНСФОРМАЦИЯ!! Эй, а где блёстки? Где Лунная Призма? Ладно, Щит просто превратился в другой безо всяких спецэффектов, грутсно.       Но вот Рафталия смотрела так, будто всё было со спецэффектами и звуковым сопровождением: — Госпожа-сама... Да кто же вы? — Герой Щита и собственной тупости, — ответила я, мысленно записывая в планы наладить общение с Рафталией до того, чтобы она называла меня хотя бы просто по имени. Все эти звания да окончания звучат непривычно и некомфортно.       Дальше опять рубилово с монстряками, встреча нового моба — Бигра, который выглядит как ходячий гриб и, наконец-то, речка, привал и спокойствие. Сейчас я хотела проверить статус и попробовать себя в зельеварении, так как Щит Бигра давал навык смешивания и простые рецепты для него. Но первым делом проверю Систему и то, что она может рассказать. "Имя: Чара Дриимурр Раса: Человек (Демон - заблокированно) Уровень: 15 (9 037/19 000) УР: 8 (19 - заблокированно) Класс: Судья/Герой Щита Подкласс: Заблокировано (открывается с 100 уровня) ХП: 29/29 (92/92 - заблокированно) Мана: 130/130 Дух: 150/150 Характеристики: Сила: 15 Ловкость: 17 Скорость: 18 Выносливость: 26 Интелект: 12 Мудрость: 23 Интуиция: 24 Контроль: 13 Сила духа: 17 Воля: 14 Харизма: 17 Удача: 31 Дополнительные характеристики: Качество души: Решимость Система 9037 Разум Игрока Священный Герой Активные навыки: "Проверка" ур 5 "Лингвист" ур 80 (системное) "Ножи" ур 9 "Фаерболл (микроскопический)" ур 6 "Сокрытие УР" ур 3 "Оценка растений" ур 4 "Рыбная ловля" ур 1 Пассивные навыки: "Экстренное мышление" ур 1 "Смешивание: новичок" ур 1 "Сбор трав" ур 4" Ага, УР скаканул сильно. Наверное это из-за ёбаной швабры, которая Майн. Появилось несколько навыков от открытых щитов и шкала духовной энергии. Также почему то мне шло больше опыта с мобов, нежели Рафталии. Возможно это от того, что у меня требуется большее количество опыта для перехода на другой уровень. А сейчас, наверное, буду смешивать найденные травы, пригодится.       Через несколько неудавшихся смешиваний у меня было несколько лечебных пилюль и бытовых лекартсв. Одно такое лекарство я протянула Рафталии, которая уже успела искупаться в реке и теперь сидела возле костра. Ей, правда, очень не хотелось пить что-то горькое, но терпение и труд, как говорится, всё перетрут. То, что в "перетрут" входят мои нервы и психика — совсем другая история.       Ещё я попыталась нажарить на завтрак рыбу. На этот раз я и не сожгла полностью и не оставила сырой. Конечно это ещё не блюдо молекулярной кухни, но хотя бы съедобно.       Потом Рафталия заснула, а я продолжила смешивать, тихо шипя себе под ност что-то о том, что это хрень неведомая и вообще, из меня зельевар — как из Андайн королева.       Ну а далее у енотообразной начался кошмар. У меня он тоже начался, потому что мне приходилось успокаивать её и атаковать Шаров одновременно. Даже ножи пару раз кинула, а брошеных камней даже не счесть.       Конечно, Эссенция пыталась возмутиться, но пошла она по одному месту. Я без Щита хоть и буду погрызана всеми Шарами до состояния кулибяки, но смогу атаковать не хуже остальных Героев. С учётом местного фарма, к Волне я уже чуть ли не до заблокированных характеристик доберусь, особенно если буду без Щита. Но он, зараза такая, даже и не думал сниматься. Мол, раз уж выбралась я в качестве Героя, то теперь закрой варежку и пиздуй качаться перед Волной.       Я ещё этой железке припомню, но не сейчас. Потому что уже утро, глаза слипаются, а Рафталия наконец-то проснулась. Поэтому я сначала посплю пару часиков, а потом уже планы Наполеона буду воплощать в жизнь.
Примечания:
93 Нравится 43 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)