Мертвые Души 2

R
Завершён
121
Rosamund Merry бета
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 23 511 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 25 Отзывы 46 В сборник

Глава 4. Вмешалась в кровь, как черный яд.

Настройки
Примечания:
      ~ Давай уже быстрее! – Веном крутился возле девушки, нервно чего-то ожидая.              - Если бы ты мне помог, это было бы намного быстрее. - Катарина расставляла священные писания в нужном порядке, как и велел Доктор Стрендж.              ~ Я не собираюсь продолжать потакать этому колдуну. – недовольно выплюнул слова Веном.              - Тогда жди. Ведь этот колдун, разрешил нам покидать дом только тогда, когда мы сделаем все задания за день. – девушка усмехнулась, продолжая более медленно сортировать писания, на зло симбиоту. Хотя она и сама хотела прогуляться по улочкам города, но все же, побесить соседа по разуму приносило больше удовольствия.              Веном рыкнул и вытащив больше щупалец выхватил из рук Брок писания и быстро расставил их в нужном порядке по полкам. Взяв под контроль ее тело, симбиот повел ее к выходу их библиотеки Камар-Таджа. Но не успели они переступить порог, как на все здание раздалось грозное эхо Стренджа.              - Катарина!! – взвыл доктор Стрендж, из-за чего девушка резко переместилась в комнату, прямо перед ним, слегка пошатнувшись, но устояв на ногах.              - Воу, что такое? Я все сделала, мы вроде договорились. – начала оправдываться Брок.              - Нет, Катарина. – Стивен махнул рукой. – У меня другой вопрос, какого черта всех из Асгарда тянет на Землю?              - Что? Не понимаю. – Катарина нахмурила брови, пытаясь понять, что имеет в виду доктор Стрендж.              - Я о Локи! Какого черта он снова здесь!? Ему как и тебе.. ну.. ему вообще категорически запрещено быть здесь. С тобой другой вопрос, как ты знаешь.              - Локи? Здесь? – глаза Брок нервно забегали, а сердце застучало чуть быстрее. Прилив разнообразных эмоций наполнило ее разум, от любви до ненависти. Вспоминая как тяжело ей дались последние пол года, что заглушить свои чувства, и начать жить заново.              - Почти здесь, я запер его во временной межпространственной петле. – усмехнулся Стрендж. – Сейчас еще один Асгардец подоспеет и все мне объяснит.              - Еще один.. То.. – девушка не успела договорить, как послышался стук в дверь Камар-Таджа и пространство резко изменилось.              Оказавшись в другой комнате, Катарина осмотрелась, но никого не увидела. Стивен же наоборот переместился вместе с Тором в другое помещение.              - Тор Одинсон. – начал довольно серьезно Стивен. Чародей подлетел ближе к Тору, замечая как Бог Грома направил на него ничем не примечательный зонт. – О, громовержец, зонтик можно опустить.              Как только Тор опустил зонт в специальную подставку, он вместе со Стренджем переместился уже в другую комнату. Катарина вздрогнула, заметив, что Бог Грома и верховный чародей предстали уже перед ней.              - Катарина? – опешил Тор, от столь внезапной встречи.              - Тор. – девушка натянула приветственную улыбку и кивнула. – Давно не виделись.              - Соглашусь, соглашусь.. – громовержец начал осматривать новое для него место и заметив грозный взгляд доктора Стренджа, вновь обратился к Катарине. – А что, на земле колдуны уже завелись?              - Ну.. – Брок усмехнулась и развела руками, не успев договорить.              - Мы зовем себя мастерами мистических искусств. – прокашлялся Стивен и скрестил руки на груди, буравя своим взглядом Бога Грома. Верховный чародей был явно не доволен сложившейся заботой на его не такие уж и хрупкие плечи.              - Ладно колдун, кто ты и чего ты хочешь. И что здесь делает Катарина. – Тор облокотился на стол одной рукой, а другую упер себе в бок.              - Мое имя доктор Стивен Стрендж и у меня к тебе пара вопросов. Присядем?              Пространство вновь резко изменилось, и трое оказались сидящими на мягкой мебели. Катарина и Тор упали прямо на диван, а Стивен сел перед ними. Чародей уже догадался по манере речи Тора, что ему знакома девушка.              - Катарина мне здесь помогает с мелкими делами. – Стрендж облокотился на мягкую спинку кресла и сковал ладони в замок перед собой. – Чай?              - Я не пью чай. – в руке Тора внезапно возникла маленький стакан заполненный крепким зеленым чаем.              - Ну а что ты пьешь?              - Только не чай. – усмехнулся громовержец, переведя взгляд на девушку. Внезапно он ощутил, что в руке возникло что-то более весомое, обратив свое внимание на руку, громовержец оценил фокусы, заметив пивную кружку забитую до отказа его любимым напитком смертных.              - В общем, я веду учет личностей и существ из других миров, что могут быть опасны для нашего. – Стивен перевел взгляд на Катарину и продолжил. – И боюсь, Тор.. – он снова обратил внимание на громовержца, который поглощал напиток одним глотком. – Твой сводный брат Локи входит в этот список.              - Понятное дело. – Тор обратил внимание, как его пивная кружка вновь заполняется напитком. – Кстати, Катарина, а ты..?              - Она тоже входит в этот список, отрабатывает прошлые деяния, что совершила вместе с твоим братом. – заверил Стивен, скрестив руки.              - А кстати где Локи? – Тор осмотрелся.              - Тор.. кхм.. – прокашлялась Катарина, желая вставить и свои пять копеек в столь напряженный разговор. – А что вы тут двое делаете?              - Мы разыскиваем отца. – улыбнулся громовержец девушке.              - Одина? – Брок слегка напряглась, она в принципе знала, куда его сплавил Локи.              ~ А он все продолжает юлить перед собственным братом! Я не удивлен. Когда маг освободит твоего дружка я ему бошку перегрызу! – Веном начинал закипать, поглощая мысли Катарины своими рассуждениями.              - Подождите, хочешь сказать, что если я дам вам местоположение Одина, то вы все без промедления вернетесь в Асгард? – уточнил чародей.              - В смысле? Все!? – Брок резко обратила внимание на чародея.              - Прости, Катарина, твоя помощь конечно была мне более чем полезна.. – доктор Стрендж медленно закатил глаза, давая понять, что он бы и без нее справился. Возможно, ему просто было жаль девушку, совсем чуть-чуть.              - Стой, мы так не договаривались. – Катарина резко встала с дивана, но не успела она сделать шаг, как пространство вновь изменилось, отправив всех троих в библиотеку. Из-за чего Брок врезалась не в Стренджа, а в Бога Грома.              - Что? Ты не хочешь к нам в Асгард? Слушай, я знаю, что мой брат возможно обходился с тобой не должным образом, но я видел в его взгляде явные нотки сожаления. – Тор взял девушку за плечи и аккуратно отодвинул от себя.              - Хотя Один настоятельно просил его не беспокоить, объяснив это тем, что предпочитает изгнание, я вас к нему проведу. – Стрендж не обращал внимание на перепалки Катарины и Тора, быстро пролистывая несколько книг в поиске нужного заклинания.              - Стой, стой, Стивен. – Катарина подошла к Стренджу, но не стала к нему прикосаться.              - Слушай, я не собираюсь тебя больше здесь держать, и раз Тор заверил, что вы все вернетесь в Асгард, то .. вы ВСЕ вернетесь. – доктор Стрендж продолжал искать нужную книгу, не обращая особого внимания к девушке.              - Катарина, я обещаю, что он больше не тронет тебя. Мы разберемся, тем более с нами будет Всеотец. – Бог грома попытался урезонить беспокойство девушки.              - Ты явно не понимаешь Тор, мы все оказались предателями, Один этого не простит..мне особенно. Я вообще не вхожу в ваш список! Мое место здесь! – Брок начинала злиться, замечая, как громовержец продолжает попивать пиво.              - Потерпите немного, мне только нужно проверить, не нуждается ли заклинание в поправку на Асгардскую специфику. – Стрендж провел глазами несколько строчек из книги и захлопнул ее. – Нет!              Пространство внезапно изменилось, переместив троих в другое крыло библиотеки. В следствии чего Тор чуть не облил своим пивом девушку.              - Эй! Хватит уже пить! – Брок потянулась за пивной кружкой, что была в руках у громовержца, но не успела ее схватить.              Пространство между ними вновь переменилось, чародей метал их троих между помещениями библиотеки, из-за чего Катарине явно становилось плохо.              - Хватит уже! – крикнула Катарина.              - Последний штрих. – Стивен развернулся к ним лицом, и подошел к громовержцу, резко выдернув один из его волосков на голове.              - Что за!? – дернулся Тор.              - А, не обращай внимания, стандартная процедура. – Брок тихо хихикнула, замечая удивление громовержца.              Стивен стал резко взмахивать руками, формируя разные руны перед собой концентрируясь на местонахождении Одина. Протянув руку перед собой, чародей открыл портал.              - Он тебя ждет. – обратился Стрендж к громовержцу. – О, и зонтик не забудь.              - Точно. – Тор кивнул и выставил руку в ожидании зонта.              Пока зонт сметал все на своем пути в бескрайних помещениях Камар-Таджа, Катарина вновь обратилась к доктору Стренджу.              - Стивен, прошу. – Брок сделал шаг ближе к чародею.              - Нет, Катарина. Я ценю твою помощь, но я более не могу тебя здесь скрывать. Вы все вернетесь в Асгард. – заверил девушку доктор Стрендж, не желая больше спорить.              - Хорошо было бы не забыть и брата. – Тор поймал рукой зонт и отряхнув его посмотрел на чародея.              - А, точно. – открыв очередной портал почти на потолке, из него выпал Локи, громко ударяясь о пол.              - Я падал во тьме.. ТРИДЦАТЬ МИНУТ! – Локи вскинул головой поправляя волосы.              - Ну уж с ним ты точно справишься. – Стрендж пожал руку Тору.              - Справишься!?- трикстер поднялся с пола и отряхнув свой костюм, оглядел присутствующих перед ним. – Кто это!? – его взгляд перешел с чародея на девушку, и его взгляд изменился с гнева на удивление. – А ты что тут делаешь? – глаза Бога Обмана забегали по Катарине, в горле внезапно пересохло, не зная куда себя деть. Девушка смотрела на трикстера без явного интереса, скорее во взгляде чувствовались нотки злобы вперемешку с отстраненностью и огорчением. В голове трикстера сразу же возникли мысли о сожалении и плане, как расположить девушку к себе, после столь неприятного опыта их расставания.              - Тот же вопрос. – Катарина скрестила руки, сдерживая свои эмоции. Но не успела она прийти в себя, как из-за спины возник Веном раскрывая свою пасть в сторону трикстера. Брок резко среагировала ухватившись за симбиота и упираясь ногами в пол отходя от Локи. – Веном! Стой!              ~ Пусти меня! Я отгрызу его наглую башку! – не унимался симбиот пытаясь достать своими клыками Бога Обмана.              Локи внезапно опешил от такой реакции, делая пару шагов назад.              - Усмири свою зверушку, Брок. – внезапно выпалил трикстер, не желая продолжать разговор при симбиоте.              - Веном! Лезь обратно! – Катарина со всех сил удерживала яростного симбиота.              - Давайте сначала разберемся с Одином. – Тор попытался влезть между симбиотом и трикстером, за что чуть не поплатился головой, вовремя увернувшись.              - Разбирайтесь не здесь. – Стрендж вздохнул и махнув рукой продвинул портал сквозь Асгардцев, перемещая их в поле Норвегии.              Из-за столь внезапного перемещения, Катарина резко упала спиной на траву.              - Черт. – она вздохнула, и заметила, как Локи подошел к ней протянув свою руку помощи. Брок помедлила в принятии столь нежеланного жеста доброты и внезапно встала, явно не своим телом. Веном тот час вновь хотел вылезти, но девушка вовремя его пресекла ударив по голове кулаком, что есть силы. – На место!              Трикстер убрал руку, с сожалением осмотрев Брок, ему было явно стыдно за свое поведение, и он не знал как загладить вину и начать разговор.              - Локи. – обратившись к брату, Тор указал на отца, что стоял на краю скалы, смотря в бескрайний горизонт.              Лафейсон еще раз осмотрел девушку и кротко кивнув, будто извиняясь, пошел за Тором. Они сели вместе с Одином на выпирающие из земли камни и начали беседовать.              ~ Какого черта, Катарина!?              - У меня к тебе такой же вопрос! – шикнула Брок мыслям в голове, она отошла чуть подальше, не мешая семейному разговору.              ~ Я тебе говорю, мы должны избавиться от него. – Веном вновь возник перед девушкой, заглядывая в ее глаза.              - Не мы, а ты! И нет, во первых он Бог, и он.. Бог Обмана, он проведет нас. Во вторых..- она замялась, смотря как Веном прожигает ее своими белыми огромными зрачками и вздохнула. – Я не обязана оправдываться перед тобой, мы больше не такие.              ~ Ты не такая. – Веном облизнул свои клыки. – Интересно, а мозги Богов такие же вкусные как и у людей?              - Мечтай. – хмыкнула девушка, скрещивая руки. – Уверена, мы договоримся и вернемся на Землю, и никакие колдуны нам не помешают, все будет в дружеской манере. И не смотри на меня так! Мне все равно! Мне. Все. Равно.              ~ Ты пытаешься убедить меня или себя? – Веном скрылся, ничего более не сказав.              Катарина обернулась, заметив, как Один исчезает, оставляя после себя золотистый дымок.              - О черт.. – девушка обратила внимание на напряжение возникшее между братьями, и скатывающиеся тучи в небе. Не успев подбежать к братьям, сзади раздался звук открывающегося портала. Подойдя ближе к братьям, которые уже сменили свой обычный наряд, на привычный, она обратилась.              - Что происходит? – Катарина встала чуть позади, осматривая черно-зеленый портал.              Из портала медленно выходила женщина, облаченное в облегающий черный костюм, с потрепанными длинными черными волосами. Она оглядела всех, кто стоял перед ней и хитро прищурилась расплывшись в улыбке.              - Значит отошел. Жаль не успела проститься с ним. – медленно подала свой голос женщина.              - Ты верно Хела. – уточнил громовержец. – Я тор, сын Одина.              - Неужели? – с долькой сарказма уточнила Богиня Смерти. – Не похож нисколько.              - Быть может мы с тобой договоримся? – влез в напряженную обстановку Локи.              - Воот, этот похож. – Хела указала на Лафейсона, закивав головой. – На колени.              - Чего!? – влезла Катарина, начиная раздражаться с ситуации в которую влипла не по собственной воле.              - А ты еще кто? – Хела обратила свое внимания на девушку. – Хотя, не особо важно.. вы все, на колени. Перед своей новой царицей. – в руке Богини возник длинный кинжал.              - Еще чего. – Тор начал раздражаться и с силой бросил свой молот прямо на Хелу. Богиня в тот час словила молот одной лишь рукой, удерживая всю мощь Мьёльнира, из-за чего оружие начало трястись в ее руке.              - Невозможно.. – громовержец опешил.              - Родной, для меня нет ничего невозможного. – резким сжатием руки, молот рассыпался на части, с тяжестью падая на землю по кусочкам. Проведя руками по своей голове, волосы Богини исчезли прячась под колкий шлем, уже призвав очередной кинжал, Хела направилась в их сторону.              - ЖИВО МОСТ! – Локи закричал в небо и непроизвольно схватил девушку за запястье. Когда они все погрузились в портал радужного моста.              - Локи! Какого черта!? – Брок резко отдернула свою руку от хватки трикстера.              - Не время, Ката.. – Локи заметив, что Хела следует по мосту за ними резко бросил в нее кинжал, но Богина парировала атаку, бросая кинжал обратно в него же. Трикстер сбился с моста, вываливаясь из мощного потока радужного портала.              - Я явно пожалею об этом.. – выдохнула Катарина вовремя успев схватиться с помощью симбиотской «паутины» за тело трикстера проваливаясь вместе с ним в пустоту.       
121 Нравится 25 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)