Омут

PG-13
Завершён
80
автор
Размер:
32 страницы, 6 867 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 100 Отзывы 9 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      - Я поторопилась лишь один раз, когда вышла замуж за вашего сына! – Фыркаю.       - Да конечно, - горько усмехнувшись, - это сейчас в тебе обида говорит...       - Сказала бы я Вам, как это называется, но лучше промолчу, - нервно усмехаюсь.       - Хорошо, хорошо, во всяком случае, развестись вы всегда успеете, - филосовски, - а поехали-ка, невестушка домой, чай успокаивающий попьем, нам всем нужно успокоиться. И так уже конец дня, хватит на работе сидеть.       - Хорошая идея!       - Однако быстро согласилась.       - У меня нет сил протестовать. Подождите меня немного, я умоюсь и сразу выйду к Вам.

***

      До дома ехали почти молча. Каждый погрузился в свои мысли. Свекровь явно обеспокоена тем, куда же подевался ее сын и последними новостями. А я в который раз всерьез задумалась, что же делать дальше и что ждет меня завтра.       - ...       - Ну и что это по Вашему, если не разрыв отношений? – Хоть мне эта тема и неприятна, но поговорить об этом надо.       - Оль, да успокоится, вернется...       - Вернется, то вернется, но вопрос когда... Да и потом, я выходила замуж за взрослого мужчину, а не за пацана из яслей, - доливаю нам чай, - ... да я перегнула палку, но это же не повод вот так вот хлопнуть дверью и уйти из дома, даже не поговорив...       -...       - Я не знаю, - тяжело выдыхаю, - ... да появись он сейчас здесь, я не знаю, как среагирую, после всего случившегося, вряд ли на шею брошусь.       «Да появись он сейчас здесь»       Не успела я это произнести, как едва заметно скрипнула входная дверь.       - Не поняла, мы что ли дверь не закрыли? – Я пошла посмотреть. Вышла в прихожую и обомлела. Рыков! Вернулся...       - Привет, - как ни в чем ни бывало.       - Ты неизвестно, где шлялся почти месяц, и сейчас вернувшись, говоришь мне просто «привет»? – Я сразу же без предисловий сорвалась на крик и сейчас я имею полное право орать. Со всего маха влепила пощечину, следом вторую и если бы на шум не вышла свекровь и не оттащила меня, Рыков рисковал получить куда больше. Кажется, за эту одну минуту, я успела проорать все, что у меня накопилось за это время, о потере ребенка, о том, что думаю о муже, какой он мерзавец, гад и просто маленький мальчик... Все в секунду. Одной ударной волной. - ... Рыков, мы разводимся! Все!!! – Захлебываясь в слезах собственной истерики.       - Чч, - еще крепче Марина Леонидовна сжала меня в тиски, - Олюшка, пойдем приляжем, тебе нужно успокоиться и поспать, - тихо, тихо, - пойдем... – Меня повели в постель, а Рыков так и остался стоять неподвижно до сих пор не понимая, что это сейчас такое было.

***

      - Чего там? – Тихо спросил я, как только мама вышла из спальни.       - Заснула... – И тут я вообще ничего не понял, как мне снова прилетела увесистая пощечина, но от матери.       - За что?!       - За все хорошее! А вот теперь можно и поговорить...
Примечания:
80 Нравится 100 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (11)