Омут

PG-13
Завершён
80
автор
Размер:
32 страницы, 6 867 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 100 Отзывы 9 В сборник

Часть 4

Настройки
      «Оль, давай ребенка заведем?»       Этот вопрос внезапно свалился на меня за завтраком, едва мы с Пашей поженились... Я тогда соскочила с темы безо всяких объяснений, сославшись на то, что от поздних мам рождаются больные дети...       «У меня к тебе предложение, Оль, давай детишек заведем...»       Паша снова вернулся к этой теме, но намного позднее, после очередного вызова, впечатлился сообразительным ребенком... Осадила строго. Расстроился. И больше мы к этой теме не возвращались, совсем недавно это было.       Сейчас мы в ссоре, Рыков ушел от меня, решив разорвать отношения из-за простого недоразумения... И все бы ничего, но именно в этот момент у меня случился срыв беременности, о которой я даже не подозревала... Слёзы наворачиваются...       - Ольга Кирилловна, вы плачете? – Как оказалось, Васильева уже несколько минут пытается дозваться меня.       - Тебе показалось, - шмыгнув носов, - чего хотела, Лиз?       - Ольга Кирилловна, к вам там это Аверина пришла... – растерянно сообщила моя помощница, видя мое состояние.       - Очень интересно, у нас недолжно быть сейчас проверок, - поправляя макияж, - ладно, пусть заходит. Пригласи. – Отложив пудру в сторону.

***

      - Марина Леонидовна, здравствуйте! – Поприветствовала я свекровь. – Что привело Вас ко мне?       - Здравствуй, Оля, здравствуй! Ольга, что опять вытворил мой сын?! – Строго.       - С чего Вы взяли?!       - Он не отвечает на телефон... И у тебя невестушка глаза на мокром месте непросто так... – Присаживаясь напротив меня. – С ним что-то случилось? – Взволнованно.       - Я не знаю, - пожала плечами, - мы похоже будем разводиться, он ушел от меня... – нервно сглотнув.       - Неожиданно. А подробнее можно?       - Хотите подробнее? Хорошо. – Я заперла кабинет изнутри и приступила к рассказу без утайки все как есть и как было. -... Пришла домой, а там записка «Нужно взять тайм-аут, перезагрузиться. Не дергайся и не ищи».       - Весело... – конечно, это было сказано в переносном смысле, вздохнув.       - Дальше еще веселее... Меня сразил гипертонический криз, вызвала своих, стабилизировали и все было хорошо, но ночью меня с мигалками доставили в больницу... – вот-вот слёзы побегут, - как потом выяснилось у меня случился выкидыш... – шмыгнув носом, - я даже не знала о том, что беременна... Все! Ваш внук умер и все из-за выкрутасов этого придурка! – Здесь я не выдержала и окончательно разрыдалась навзрыд.       - Ччч, - я даже не поняла, когда Марина Леонидовна успела меня схватить в тиски, так крепко, что не вздохнуть, - хорошая моя, все будет хорошо, Пашка найдется и все будет хорошо!       - Плевать, найдется он или нет... Я задолбалась одна все это переносить... Это очень больно, понимаете? – Сквозь слёзы на коленях свекрови. – Очень больно... Самое страшное, что я даже не знала о своей внезапной беременности, это так страшно, когда об этом начинаешь догадываться по пятнам крови на своём постельном белье... – Наревевшись вдоволь, я, наконец, смогла взять себя в руки и успокоиться. – Марина Леонидовна, Вы простите, что я это все вот так на вас вывалила... Я правда больше не могу, нет моих сил на все это! Наверное, нам и правда, лучше развестись...       - Оля, не торопись, не руби с плеча...       - Я поторопилась лишь один раз, когда вышла замуж за вашего сына!
Примечания:
80 Нравится 100 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (11)