Кто ты и что тут делаешь?

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 389 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
Ночной город всегда прекрасен, осебенно если этот город - Санкт-Петербург. Культурная столица России, город Петра, Северная Венеция, город на Неве, у него много названий и каждое, безусловно, ему подходит. На этот счёт у нашего героя было своё мнение, был ли город прекрасен? Конечно, да! Но люблю ли его Андрей? Скорее нет, наверное, за эти несколько лет, что он провёл в Зените, это город был ему привычен и неболе, но это лишь начало истории, может быть всё ещё измениться? Выехав с парковки Удельного парка, Андрей Мостовой направился к выходу из комплекса, чтобы захватить с собой Кузяева и Сутормина. Подъехав, к друзьям он посигналил им, и ребята, попрощавшись с одноклубниками, залезли в авто и уткнулись в телефоны, Лёша, скорее всего, набирал сообщение своей жене, в котором написал, что через час уже будет дома. Далер, наверное, просто листал ленту в инстагреме, а Андрей в свою очередь следил за дорогой. Все чувствовали усталость, сегодня снова поставили две тренировки, подготовку решили усилить перед матчем со Спартаком, всё-таки это сильный противник. — Матч только через неделю,— начал Мостовой,— а я уже хочу на поле, как можно быстрее надрать зад красно-белым. — Да, ты-то надерёшь! Если тебя на поле выпустят,— подколол его Далер. — Хахаха, так его Далерка!— заржал Сутормин. — Ну вас, сейчас возьму и высажу на первом же светофоре, будете потом убегать от фанатов по метро,— надулся Андрей. — Да, ладно тебе. Мы же шутим, правда Далерчик?— задал риторический вопрос Лёша. — А то! Ты в прошлый раз вон как Спартаку навалял, так что, не переживай, всё будет хорошо.- успокоил его Кузяев. Следующие 40 минут до дома Сутормина они ехали в молча, под тихую и расслабляющую музыку, доносящуюся из радио. Кузяев всю поездку смотрел в окно и наслаждался видом ночного города, на улице почти не было машин, что весьма необычно для Петербурга в будние дни. Лёша Сутормин переписывался с Мариной и параллельно листал ленту в инстаграме, когда они подъехали к дому Алексея, то попрощались с ним и передали его жене пламенный привет. Развернувшись, Мостовой направился к дому Далера. —Есть планы на выходные?— спросил Далер — Спать, наверное. — А как же покорять сердца юных дам или уже всё, сдался наш Андрюшка? — Хахаха, не до этого сейчас, да и не хочется как-то. — Уууу, всё постарел наш Мост, кризис среднего возраста не иначе! — Не надо сравнивать меня с собой, я ещё ого-го, и вообще ко мне сеструха приехать обещала, мне не до девчонок, нужно будет придумать куда сходить и чем удивить Юлю. Ещё Галину надо будет вызвать, чтоб убралась, приготовила и постелила чистое бельё в гостевой комнате. — Ясно. Весь в заботах наш Андрей. В машине повисла тишина, Далер заметил, что обычно разговорчивый и жизнерадостный Мост сейчас очень сосредоточен на дороге и молчалив, поэтому решил спросить: — До сих пор её забыть не можешь? Мостовой сначала задумался, а потом ответил: — Не знаю, вроде уже не вспоминаю, но всё равно как-то паршиво на душе. — Со временем пройдёт и будет легче, главное не думай много об этом. — Наверное, ты прав. Следующие полчаса до дома Кузяева они ехали, болтая на разные темы, иногда погружаясь в воспоминания. — Ну вот и приехали,— констатировал Андрей,— Пока. — До встречи. Андрей высадил Далера и поехал домой. Пока ехал составлял на завтра план действий: "завтра снова две тренировки, значит надо как можно быстрее лечь спать, чтобы выспаться, потом ещё Галя придёт, надо будет денег на продукты оставить и утром к соседке зайти за ключами, а то она уедет и опять забудет оставить их, а кот потом на весь подъезд орать будет". Андрей иногда присматривал за котом своей соседки, когда та была в отъезде. Свою живность он не мог завести по понятным причинам: разъезды, забота, прогулки и самое главное животным нужно внимание, а внимание - это время, которым Мостовой не располагал так часто, как этого требовало животное, поэтому он не заводил его. Зайдя домой, Андрей разулся и снял жилетку, потом прошёл на кухню налил в стакан воды и осушил его одним махом. Посмотрел на время, часы показывали полдвенадцатого ночи. "Надо быстро в душ сходить и спать",- подумал Андрей и пошёл в спальню за пижамой, она была довольно простая, в полосочку, свободные брюки и футболка. После Мостовой направился в душ, на него ушло 20 минут, он вышел, оттуда уже посвежевший, и плюхнулся в кровать. У Андрея никогда проблем со сном не было, а сегодня он ещё и измотан после тренировки, но почему-то сон никак не приходил к нему, поворочавшись в кровати минут 40, а то и больше, он встал с кровати и вышел на балкон, смотреть на ночной город, он так прекрасен, хотя ночью звёзды ему были милей,чем ночной Питер, а сегодня их было особенно хорошо видно. Мостовый простоял бы так вечность, но руки и ноги уже подмёрзли и он решил всё-таки пойти в кровать и попробовать уснуть снова. На этот раз у него получилось провалиться в царство Морфея без усилий и через 2 минуты было слышно сопение, доносящиеся из спальни.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник