L’amour. Дазай и Чуя

NC-17
Завершён
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
126 страниц, 40 862 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 29 Отзывы 20 В сборник

Глава 2

Настройки
Дазай видел как Чуя вылетел из кафе с купюрами в руках, явно ища его, и улыбался сидя в машине. Он быстро доехал до офиса, желая что бы этот день побыстрее закончился, потому что ему очень хотелось вернуться в кафе. Проходя ресепшн на первом этаже, где сидели две очаровательные девушки, он открыл перед ними коробку - Доброе утро красавицы, хотите булочки? - Спасибо большое господин Дазай! Почти все в офисе были без ума от Дазая, мечта любой девушки. Высокий, красивый, статный, богатый, ну чем не идеал. Дазай зашёл в лифт, как только двери начали закрываться, во внутрь влетел Ода. Ещё один красавчик, только в отличии от Дазая он был не обременён отношениями, чем и пользовался, в офисе у него была репутация бабника - Доброе утро Одасаку! - Доброе! А чего это ты такой довольный? Неужто Коё приготовила тебе завтрак? - Не напоминай о ней - Дазай…. А чем это так вкусно пахнет? Что в коробке? - Булочки, будешь? Дазай открыл коробку, и Ода сунул туда нос вдыхая аромат - Как вкусно пахнет, моя мама готовила такие булочки, но без орехов - Нашёл одну кофейню, она сами их выпекают - Скажи мне потом адрес Ода запихнул одну булку в рот и в каждую руку взял ещё по одной, и что то промычав выскочил на своём этаже - Эй! Куда набрал? Вот засранец! Дазай доехал до своего этажа, тут был его кабинет и кабинет отца, и ещё один ресепшн с двумя помощницами. - Доброе утро, берите булочки! - Большое спасибо господин Дазай, ваш отец просил зайти к нему - Хорошо, принесите нам два кофе в кабинет Дазай прошёл к кабинету отца и постучался, дождавшись «входи» он толкнул дверь - Сынок, доброе утро - Доброе папа, что то случилось? - Нет, просто хотел тебя повидать, после командировки мы не могли нормально поговорить - А, хорошо, булочку? - Ох ты, Коё испекла? - Ага конечно, она не умеет готовить и вечно на диете - Зато очень порядочная девушка, она научится «Научится, как же, я бы предпочёл видеть на своей кухне Чую, он бы готовил мне завтрак пританцовывая. Уверен, еду он готовит не хуже чем кофе» - Очень вкусные булочки, где взял? - Совершенно случайно наткнулся на кофейню Дазай потянулся за булочкой для себя, но отец захлопнул коробку и переставил её на другую сторону стола - Но я тоже хочу - Слишком вкусно, не отдам, и завтра принеси ещё, только другие - Не честно! В дверь постучали, помощница принесла кофе, Осаму сделал глоток и чуть не выплюнул обратно, по сравнению с кофе который готовит Чуя, это была бурда - Осаму, когда свадьба? - У кого? - У тебя и Коё, сколько можно тянуть? - У меня что, сроки? - Нет конечно, но хотелось бы погулять на твоей свадьбе пока тебе не исполнилось 30 лет - Так у меня ещё 2 года в запасе - А вдруг я завтра умру? - А ты болеешь? С чего ты умирать собрался? - Ну я же не бессмертный, всё может быть Они оба посмеялись, их отвлёк звонок, пока отец говорил по телефону, Осаму пытался стащить ещё одну булочку, но получил по рукам, и нахмурившись вышел что бы не мешать. Вечером снова шёл дождь, но не такой сильный, Дазай забежал в кафе, но когда зашёл, там стояла тишина, хотя было много народу. Его встретила приятная девушка и полушёпотом сообщила что свободных столиков нет, но можно посидеть за стойкой, и тут Дазай услышал приятный голос. У окна, на высоком стуле сидел Чуя, и читал стихи, о несчастной любви девушки к своему возлюбленному, который ушёл на войну. Дазай заслушался. Он так красиво читал этот стих, с таким выражением, что некоторые девушки пустили слезу, как только он закончил, ему сразу начали аплодировать - Спасибо большое! Что то вечер стал грустным, Кёка включи нам приятную музыку Из зала начали слышаться крики протеста: - Нет Чуя! - Прочитай что то ещё - Давай ещё Но Чуя увидел Дазая и ему было нужно вернуть деньги - Ну давайте я передохну, а потом продолжим, а пока наслаждайтесь вечером Кёка включила радио и Чуя уверенно пошёл вперёд к Дазаю, но его остановили две девушки - Чуя, это было так трогательно - Я рад, французские поэты и правда красиво пишут о любви - Мы можем купить это сборник? - Конечно, их как раз осталось два, держите пока этот, второй принесёт Кёка - Спасибо большое! Можно обнять? - Конечно Девушки по очереди обняли Чую, и Дазаю это не понравилось «Почему эта булочка обнимается с ними? А я могу его обнять? Ох, мне кажется он такой мягкий и наверняка пахнет кофе и сладостями. Как бы я хотел поближе узнать его…. Поближе? Да, определённо, я бы хотел посадить его к себе на колени, и обнимать за талию, он кажется таким хрупким, хочется защитить его, и целовать такую красивую шею, а он бы перебирал мои волосы…..Ой, я прям чувствую его пальчики у меня в волосах….» Дазай сидел и мечтал о чём то уже явно пошлом, а Чуя никак не мог дозваться его - Господин Дазай? Господин Дазай…. Никакой реакции - Дазай! - А? Что? - С добрым утром - Я задумался, прости «О тебе задумался сладкая булочка, какие у тебя красивые губы, что ж я сразу не заметил» - А понятно – Чуя достал деньги из кассы и протянул ему – вы обронили сегодня утром, возьмите - Я не ронял - Я пытаюсь тактично вернуть их - Зачем? - Ну потому что это большая сумма - Вовсе нет - Ну может для вас нет, а вообще большая - Ну и ладно, почему ты хочешь их вернуть? Это было чудесное утро, оно было бы лучше только в одном случае. Я очень давно не приходил в радостном настроении на работу, думаешь это можно сравнить с деньгами? - В каком случае утро было бы лучше? Дазай улыбнулся и закусил нижнюю губу. Конечно утро было бы лучше если бы Чуя, например, делал ему кофе голым, и улыбка этого ловеласа явно на это намекала. Чуя покраснел, поняв о чём идёт речь, и быстро забежал за стойку «Ой ой ой, он ещё и стесняшка? Господи, дай же мне сил это вынести, какие румяные щёчки» - Господин Дазай…. - Можно Осаму - Я так не могу, вы же гость - Тогда просто Дазай - Хорошо, Дазай, я не могу взять такие деньги, мне совесть не позволяет - Тогда я могу что то купить? - Купить? - Да, я так понял что все книги продаются - Ну да, но…. - Тогда я куплю на эти деньги книги - Зачем? Что бы их выкинуть? - Я не выкидываю книги - И какие книги? - А как ты думаешь, что я читаю? - Я думаю что то по управлению бизнеса - Фу, с учебы не читал такие книги - Может тогда романы? - Я люблю романы - Серьёзно? - Да, люблю читать и заводить их Чуя застыл, так открыто с ним никогда не флиртовали. Вообще то он и не показывал что ему нравятся парни, и по внешнему виду это не особо скажешь. Просто Чуя не знал, что Дазаю по большому счёту наплевать на это, если он кого то хотел, он всегда добивается своего. А вот дальше Дазай перегнул палку - Сколько мне надо потратить денег, что бы ты пошёл на свидание со мной? - Что? До Дазая быстро дошло что он только что ляпнул и хотел исправиться, он совсем не это имел ввиду, он не хотел его покупать, просто хотел сделать приятно купив как можно больше книг в этом кафе. - Простите господин Дазай, у меня кажется чайник на плите кипит - Чайник? Чуя быстро ушёл на кухню поманив к себе Кёку, через минуту девушка вышла к Дазаю и мило улыбнулась - Господин Накахара просил собрать для вас книги и сделать кофе, итак, какие книги мне подготовить и какой кофе желаете? - Почему вы называете его господином? Разве он не официант? - Что вы, господин Накахара владеет этим кафе - И стоит за стойкой? - Ему нравиться делать кофе посетителям - Вы знаете какие книги он любит? - Конечно - Соберите мне все книги, которые ему нравятся - Хорошо Кёка ушла выполнять просьбу, а Дазай следил за Чуей через небольшое стекло в двери кухни «Хозяин значит, парень занимается любимым делом, а я тут пошлые намеки выдаю. Ладно, я исправлюсь» Чуя снова вышел и посмотрел на стойку возле Дазая, она была пуста - Вам так и не продолжили кофе? «Вам…. Ужасно, хочу что бы он говорил со мной на «ТЫ» и звал меня по имени, шёпотом, на ушко» Дазай помотал головой, и Чуя подошёл ближе - Какой кофе желаете? - Вкусный - Хорошо Чуя приготовил ему латте, сделал это специально, помня что Дазай предпочитает чёрный кофе, и сделал его без души. Его раздражали намеки от этого парня, он ему сразу понравился, но он терпеть не мог людей, которые выстраивают отношения на купи-продай. Он любил остроумных мужчин, сильных, но хамство его раздражало. Чуя принёс кофе и увидел его любимые книги, которые стояли двумя стопками перед Дазаем, а Кёка проводила подсчёт - Отлично господин, ровно пять тысяч, ой, господин Накахара, я бы сделала - Ничего, посчитай всё остальное, а я пойду в офис - Хорошо - Чуя постой! – Дазай так быстро схватил его за руку что даже Кёка испугалась - Что то ещё? - Да, я не хотел тебя обидеть, и совсем не это имел ввиду, дай мне свой номер телефона - Зачем? - Я напишу - Нет, не надо, отпустите пожалуйста «Народу слишком много, и половина смотрит на нас, чёрт, придётся отпустить» Дазай разжал не столь сильную хватку, и медленно убрал руку. Чуя как то странно на него посмотрел и ушёл в дальнюю дверь. Дазай расплатился за кофе, забрал книги и выбежал под несильный дождик. Чуя смотрел из окна второго этажа как Дазай бежит со стопками книг к машине, которую припарковал на другой стороне улицы. «Вот какой то он странный, купить меня захотел? Терпеть не могу эти замашки богачей, я тоже не бедный, но у меня и в мыслях не будет так открыто заявлять о своих намереньях» - Фу Хотя надо признать Дазай ему понравился, у него была слабость к высоким мужчинам. Когда он рассказал семье о своей бисексуальности, мама чуть в обморок не упала, а папа только хмыкнул, говоря что догадывался, сын всегда был очень чувствительным, но всё равно его никто не осуждал, как только мама пришла в себя, она сказала что любит его и примет его выбор. Их всегда больше беспокоило что Чуя спустил все свои сбережения на крайне опасную затею в виде кафе. Но как только он встал на ноги, оба попросили прощения за то, что не верил в него, а Чуи это и не было нужно, он знал что делать и твёрдо шёл к цели. Пять лет назад у него даже была девушка, которая его бросила, потому что Чуя не уделял ей внимание, а работал только над кафе. Чуя, конечно, расстроился, он всегда близко к сердцу принимал все свои потери, но уже через несколько месяцев забыл о ней. С тех пор у него было 2 романа, и оба закончились плохо. И парень, и девушка изменяли ему, а Чуя случайно об этом узнавал. И почти год у него уже никого не было. Поэтому появление высокого шатена, который открыто с ним флиртовал выбил почву из под ног, но как и все богатеи, Дазай думал что деньги решают всё. А это не так. В этот вечер у Чуи больше не было настроения спускаться в низ и читать на публику стихи. Он делал так очень часто, когда был вдохновлён, а шатен его очень вдохновил, но сейчас это прошло так же быстро как и началось. Поэтому он засел за бумажки и старался не думать мягкие ли на ощупь волосы Дазая или нет.
57 Нравится 29 Отзывы 20 В сборник