Глава 3
4 июля 2023 г., 16:00
Дазай зашел в квартиру, с этими стопками книг и впервые не оповестил что он дома. Потому что это было не важно, он хотел понять Чую, прочитав книги, которые ему нравятся, он надеялся стать чуть ближе к нему. Коё неизменно сидела на диване и смотрела какие то сериалы
- О, ты пришёл
- Да
- А это что ещё за хлам?
- Это книги дорогая, хочешь попробовать почитать?
- Нет
- Так и думал
- Я заказала ужин тебе, стоит на кухне
- Да? Спасибо
Еда из ресторана была замечательна, на голодный то желудок. Дазай ел, и рассматривал первые три книги которые выбрал, сборник стихов и два романа, он быстро выбрал роман и стал поглощать его залпом. Пока его не отвлекла Коё которая обняла его за плечи
- Осаму, может куда то поедем?
- Что? Куда?
- Отдохнуть
- А от чего ты устала?
- Что?
- Я спросил от чего ты устала, ты целыми днями сидишь дома и ничего не делаешь
- Да что с тобой? Что то на работе?
- Нет, просто устал
- Так давай я тебя расслаблю
Коё затянула его в глубокий поцелуй и ласкала его плечи и грудь. Дазай отвечал ей, а поскольку у неё тоже были рыжие волосы, он мгновенно представил на её месте Чую.
«Интересно какие его губы на вкус? Они кажутся такими мягкими. Он любит нежности или грубость? Неееее эта сладкая булочка наверняка любит нежничать в постели»
- Ох, что то ты сегодня быстро завёлся, соскучился Осаму?
«Завёлся, но ты тут не при чём, я думаю о другом. Как бы он целовал меня, трогал руками, возбуждал. Я бы облизал его везде. Когда я схватил его сегодня за руку и понял какая у него нежная кожа, я чуть с ума не сошёл. Наверняка и на спине такая же, и на ягодицах»
При фантазиях о голой попке Чуи, Дазай схватил Коё на руки и понёс в спальню. Быстро скинул с неё платье, надел презерватив, повернул её на живот и резко вошёл
- Ой Осаму, ты сегодня как с цепи сорвался
Дазай ничего не ответил, он закрыл глаза и представлял Чую, ему хватило и 5 минут что бы кончить, что очень удивило Коё
- Ты что, перенервничал?
- Нет
- А что с тобой? Почему так быстро?
- Сильно хотел тебя дорогая
«Нет, я сильно хочу ту булочку, фух, надо ещё раз…»
Он ещё час развлекался с Коё пока она не заснула и вернулся на кухню к книгам. Утром он проснулся так же рано и пока Коё спала, уехал в кафе.
Он опять увидел, как Чуя крутит попкой и танцует перед стойкой, и это порадовало его ещё больше. Тихо постучавшись в закрытую дверь, он увидел как Чуя вздрогнул, но сразу пошёл открывать, только вид у него был строгий
- Доброе утро
- Доброе господин Дазай
- Пустишь меня пораньше?
- Даже не знаю, а вы…
- Ты….
- Ты опять будешь намекать на своё благосостояние?
- Больше не буду, я извиняюсь, я ничего плохого не имел ввиду, и я принёс это
Дазай вытащил из за спины большой букет белых тюльпанов, и Чуя тут же просиял, он так искренне улыбнулся что Дазай понял, цветы он будет дарить ежедневно
- Тогда проходи
- Отлично!
- КЁКА! Иди скорей сюда!
Из кухни выбежала Кёка и тоже улыбнулась цветам
- Ой какие красивые!
- Точно, достань те маленькие вазочки и расставь их везде
- Да!
Настроение у Чуи и так было хорошее, а теперь оно достигло отметки 100
- Какой кофе мне приготовить?
- Как вчера утром, мне очень понравилось и булочку, вчерашних нет?
- Сегодня Ацуши готовит круассаны с маслом и сыром
- Звучит вкусно
Чуя приготовил кофе под пристальным взглядом Дазая, а потом принёс и круассан. Дазай откусил кусочек и улыбнулся парню который выглядывал из двери кухни
- Очень вкусно, сделайте мне с собой
- Сколько?
- 15 штучек
Чуя снова нахмурился
- Решил покупать как можно больше?
- Нет, вчера у меня всё отобрали, знаешь как я расстроился
- Совсем не одной булочки вам…. тебе не оставили?
- Мой друг украл сразу три, а отец вообще забрал всю коробку и надавал мне по рукам, как в детстве, представляешь?
Чуя поджимал губы что бы не смеяться открыто
- Так ещё мне выдали задание, принести сегодня новые булочки
- Но сегодня будут круассаны
- И я буду драться за них
Чуя всё таки не выдержал и засмеялся
- Ну так что? Я прощён?
- Ладно, только больше не намекай на нечто подобное
- Я клянусь! Так ты хозяин этой кофейни? Мне та девушка сказала
- Её зовут Кёка. Я хотел поправить тебя сразу, но ты меня перебил
- У тебя замечательное кафе, даже уходить на работу не хочу
- И чем же ты занимаешься?
- Да я бумажки перебираю в строительной компании
- Судя по часам ты ей владеешь?
- Папочка, а я простой коммерческий директор
- И почему же простой и симпатичный коммерческий директор бежит сюда с самого утра? Разве тебя не должна кормить какая нибудь модель завтраком?
«Спрашивает есть ли у меня кто то, хитрец, а у меня есть? Технически да, но моё сердце полностью свободно, что сказать? Нет нет нет, надо сказать правду, всё как есть»
- Просто нет никого кто бы приготовил мне завтрак, я одинок
«Чёрт! Соврал!!! Зачем? Ой, как он просиял! Чёрт чёрт чёрт!»
- Даже не верится
- Серьёзно
- И у тебя нет близкого человека? Как же так вышло?
- Тебя ждал и я уже давно живу один, зайдёшь в гости проверить?
«Чёрт! Зачем я это говорю? Ноооо она же считай мне никто, правда я с ней трахался ночью, значит она мне кто то, ой, опять краснеет, какой милый»
- Рано
Чуя сказал это шёпотом, но Дазай отлично всё расслышал и просиял, а Чуя обворожительно улыбнулся и подмигнул Дазаю
«Ах ты лис, да что ж ты делаешь со мной»
- Ты вроде хотел пригласить меня на свидание
- Я и хочу, кхм кхм, Чуя, пойдёшь со мной на свидание?
- Ну даже не знаюююююю
Чуя накручивал свои длинные пряди на пальчик и улыбался, а Дазай залип на это движение
- Ужин и кино, сегодня, после работы
- Хорошо, я согласен
- Дай свой номер телефона
Чуя спустил руку в карман фартука и вытащил от туда визитку, передав её Дазаю. А Дазай специально схватил её так, что бы они соприкоснулись пальцами
- Это будет очень длинный день Чуя
- Да
Дазай поклялся бы что услышал собственное сердце, оно колотилось так быстро, что у него чуть не случился приступ
- Господин! Я собрал для вас круассаны
Это был Ацуши который вылетел с кухни с коробкой выпечки, нарушая такой идеальный момент, потому что Чуя отдёрнул руку и сильно покраснел
«Какой стеснительный, как же хочется поцеловать эти красные щёчки»
- Прекрасно, Чуя, я должен оплатить
- Да да, сейчас
Чуя дрожащими пальцами выбил на кассе сумму, и принёс Дазаю счёт и терминал
- Ты всегда так краснеешь?
- Не смущай меня перед сотрудниками
- Прости
Дазай оплатил покупку, и полез в карман за наличкой что бы оставить на чай, но встретил грозный взгляд Чуи
- Это для повара, Ацуши, да? Он так вкусно печёт эти булочки, ты же не будешь против что бы я оставил ему на чай?
- Ты всегда такой настойчивый?
- Да, всегда
Дазай аккуратно положил тысячу йен на стойку, схватил коробку и ушёл. Чуя сразу отнёс деньги Ацуши
- Эй Ацуши, тебе оставили на чай
- Мне? Здорово, тот высокий господин да?
- Да, ему очень нравиться твоя еда
Чуя запихнул ему в фартук деньги и вышел обратно к стойке, а когда поднял взгляд не мог не улыбаться. Кёка расставила тюльпаны по всему кафе, на каждый столик, полку и оставила ещё пять штучек на стойке, прямо перед Чуей. Он обожал цветы, ещё больше любил когда ему их дарят, а этот большой белый букет растопил его сердце.
Дазай шёл по офису и улыбался во все 32 зуба. На первом этаже он снова угостил девушек выпечкой и встретил Оду.
- О, снова булочки?
- Тебе не дам, ты жадный!
- Да ладно тебе, дай одну
Дазай сжалился и открыл коробку, и Ода втянул запах носом
- Вкусно пахнет! Возьму парочку
Дазай совсем не возражал, он уже считал минуты до конца дня
- Дазай, а чего ты так улыбаешься как будто нашёл лекарство от рака
- Просто настроение хорошее
- Да? И кто она?
- Умоляю
- Он? Правда?
- Отстань Ода!
Дазай пошёл к лифту, но Одасаку и не собирался его оставлять в покое
- Ну расскажи мне, он красивый?
- Отстань говорю!
- Даже так? Ты же всегда всё мне рассказываешь, неужели….. неужели ты встретил кого то особенного?
- Такое впечатление что он уже забрал моё сердце
- Не может быть! Ты наконец то влюбился! Вот так? С первого взгляда?
- Так всё, хватит!
- Ну хоть что нибудь скажи, ну одну вещь, какой он?
- Он….. Милый….. добрый, принципиальный, красивый, он невысокого роста и с огненно-рыжими волосами
- Ух ты, как его зовут?
- Чуя
- Класс! Когда познакомишь?
- У нас сегодня первое свидание, но я сделал кое что не хорошее
- Уже? Быстро ты! И что?
- Сказал что у меня никого нет
- Вот идиот! Дазай, скажи ему правду, не обманывай человека
- Ну всё, всё, мне и так стыдно
Лифт доехал до этажа Оды, он быстро залез к коробку и схватил ещё два круассана. Дазай только улыбнулся, и поехал на свой этаж, там снова угостил помощниц и пошёл к отцу
- Доставка выпечки!
- Я уже заждался сынок!
Дазай поставил коробку на стол и отец попросил принести им чай.
- Осаму, тебе надо поехать в Осаку, договориться о строительстве нового жилого комплекса
- Когда?
- На следующий неделе
- Хорошо
- Теперь иди, дай спокойно позавтракать
- Эй, я тоже хочу!
- Нет!
- Дай хоть один, а то больше ничего не принесу!
- Кстати, в этой кофейне можно заказать торт?
- Торт? Не знаю, а что?
- Корпоратив же скоро, нам исполняется 30 лет, если можно, попроси их, я думаю он будет вкусный
- Да, я тоже так думаю
Дазай ушёл в свой кабинет и достал визитку, сразу забивая номер в свой телефон, и записывая имя: Чуя (сладкая булочка). А потом решил написать смс
Д: Как проходит день?
Ч: В заботах
Д: Я по делу, твой повар печёт торты?
Ч: Конечно, нужен торт?
Д: Большой торт, 20-30 кг
Ч: Ой, не знаю, спрошу. А что за повод?
Д: Корпоратив в компании
Ч: Но вы же можете заказать торт в любой кондитерской
Д: Нашего директора впечатлила выпечка которую я приношу, меня кстати опять обокрали, но один круассан я отвоевал!
Ч: Молодец! Ваш директор это твой отец?
Д: Всё верно
Ч: Я узнаю у Ацуши про торт
Д: Отлично, до вечера, я с нетерпением жду его
Больше Чуя не отвечал, а Дазай посмотрел на часы
«Осталось 7 часов и 13 минут….. как же долго!»
Вечером Чуя переодевался у себя в кабинете и очень нервничал, он очень давно не ходил на свидания. Он переоделся в джинсы и белую рубашку, заплёл косичку-колосок на левом виске, который уходил назад и спрятал длинные пряди в пучок на затылке, так он выглядел очень мило. А ещё, вне работы, он всегда носил чокер, это было любимое украшение. Быстро повязав широкий белый шарф и надев пальто, он спустился вниз, где возле двери уже ждал Дазай. Чуя выключил свет и выбежал на улицу
- Привет Дазай
- Привет Чуя, готов?
- Да, только дверь закрою
Чуя запер дверь и опустил металлические жалюзи.
- Куда поедем?
- Сюрприз
Они дошли до его машины, Дазай открыл перед ним дверь, и Чуя быстро прыгнул во внутрь, пройдя всего ничего, Чуя покрылся мурашками от холода
- Надо было взять перчатки
- Давай я согрею
Дазай взял его руки в свои, и аккуратно растёр их, нежно касаясь своими пальцами тыльной стороны его ладоней. Чуя очень смущался таким нежностям, а вот Дазай напротив, не хотел отпускать его руки
- Я…. Спасибо
- Да не за что
- Дазай….
- Да
- Может мы уже поедем?
- Куда?
Чуя улыбнулся, и Дазай наконец то его отпустил:
- Да, точно, поехали, ты голодный?
- Немного, а ты?
Дазай внимательно на него посмотрел и облизнул уголок рта
«Очень голодный, я хочу откусить от тебя хотя бы кусочек»
- Чертовски
Дазай запланировал замечательный вечер для них и начал с французского ресторана. Он подумал раз Чуя любит французскую литературу, значит и эта кухня ему по душе. И он попал в десятку. Чуя обожал и эту кухню, и французское вино, и литературу. Он вообще предпочитал европейскую еду больше, чем японскую. Ресторан был маленький, но сразу было видно, что он довольно дорогой
- Что ты будешь Чуя?
- Буйабес, я замёрз
- Так, а что ещё?
- Этого хватит
«Скромничает? Или правда мало ест? Он такой худой, а если так?»
- Знаешь, тут здорово готовят утиное конфи
- Да?
- Точно!
- Тогда хорошо
Девушка приняла заказ и оставила их наедине, Дазай рассматривал и его причёску, и его украшение на шеи. А Чуя делал вид что не замечает этого взгляда, но это было очень не легко
- Что? Ты прожжёшь во мне дыру
- Прости, не видел такого украшения на тебе раньше, тебе очень идёт
- Спасибо, я снимаю его только на работе?
- Почему?
- Ну оно не очень подходит к фартуку
- А мне кажется очень подойдёт
Чуя хотел что то ответить, но просто смутился от этого комплимента и улыбнулся, а потом вспомнил что хотел сказать
- Ой! Пока не забыл! Ацуши сказал что может сделать такой торт, но ему нужен целый день для этого, когда это будет?
- Через месяц, в конце ноября
- Хорошо, он сказал что нарисует макет и покажет тебе
- Макет тортика?
- Ну да, он же творческая личность
- Здорово, но давай отложим разговоры по работе, я хочу больше узнать о тебе, расскажи мне
- Ну, я родился тут, в Иокогаме, закончил финансовую академию, но всегда любил литературу, и 6 лет назад потратил все сбережения на этот бизнес, теперь успешно процветаю
- Смело
- Да, мама и папа меня отговаривали, но я точно знал чего хочу. Они живут за городом, там у нас дом, братьев или сестёр нет, я единственный ребёнок в семье. Вроде всё. Теперь ты
- Я тоже родился тут, учился на управление бизнеса, потому что тоже точно знал что хочу помогать отцу, люблю красивые здания. Как только я был готов, стал коммерческим директором, отец очень строг
- А мама?
- Мама умерла от болезни когда мне было 20
- Ой прости
- Нет, ничего, ты знаешь, я вернулся в твоё кафе потому что ты позаботился обо мне, когда я весь промок, последний раз так делала только мама
- А я думал тебя сразила моя красота
- Ну и это тоже
Оба улыбнулись и их беседу прервала официантка, которая принесла первые блюда, и Чуя очень порадовался, он был голодный. Они ели и Дазай веселил Чую историями про Оду и университет
- Этот Ода, он просто твой друг?
- Между нами никогда ничего не было, если ты об этом, он лучший друг
- Ясно, а когда ты понял что ты….
Дазай улыбнулся и придвинулся к нему ближе, подперев голову рукой и ждал продолжения, с явным удовольствием наблюдая как рыжик смущается, а вот Чуя не мог из себя это выдавить
- Что я…..что?
- Ну ты же знаешь о чём я хочу спросить
- Знаю
Дазай все равно молчал и наблюдал как Чуя краснел всё больше и больше, но решил всё же ему помочь, видимо рыжик это открыто редко обсуждал
- Когда я понял, что мне нравиться парни?
- Да
- Я бисексуален, если ты об этом, в школе я влюбился в парня, но он просто на меня поспорил и разбил мне сердце
- Ужас
- А ты?
- Когда сказал родителям что мне нравяться и парни и девушки, мама чуть с ума не сошла, но потом смирилась, из всех отношений у меня было два серьёзных романа, и оба закончились катастрофой. И что б ты знал, я не ищу мимолетных развлечений
- Я и не думал, а почему всё плохо кончилось?
- Мне лгали, и оба мне изменяли, терпеть не могу когда мне врут
- Согласен! Я тоже!
«Вот чёрт! Как же я попал!»
Им принесли вторые блюда, и Чуя с удовольствием попробовал эту утиную ножку.
- Это великолепно, как ты понял что я люблю французскую кухню?
- Помимо того что я чертовски обаятелен, я ещё и умён и …
- Скромен, судя по всему
- Смешно слад… Чуя
«Чёрт, чуть не проговорился, но я уверен что он и правда сладкий на вкус…. Надо сменить тему»
- А ты часто читаешь стихи в кафе?
- Довольно часто, я сделал это первый раз случайно, а потом меня стали просить об этом, мне нравится, обожаю стихи
Пока Чуя говорил, Дазай только кивал, ему нравилось слушать Чую, он так увлечённо рассказывал о литературе, что Дазай бы и до утра его слушал. Он изголодался по этому, проводить вечер с умным человеком, Коё уже давно не вела с ним беседы, она получила что хотела, помолвочное кольцо, теперь ей нужна была только его фамилия. Дазая отвлекла официантка, которая принесла счёт. Он быстро расплатился и посмотрел на часы
- Мы с тобой заболтались, у нас же кино
- И про что будем смотреть?
- Про любовь конечно
Дазай улыбнулся ему, смотря в эти красивые, голубые глаза, а Чуя краснел, всё больше и больше.
«Ой, эта булочка сведёт меня с ума своим румянцем!»
В кино они сидели на последнем ряду, а народу в зале почти не было, всё таки будний день. Дазай аккуратно взял его руку, переплёл с ним пальцы и прошептал на ушко
- Прости, не могу устоять
- Я совсем не против, у тебя тёплые руки
Дазай даже не видел что на экране, он гладил пальцы Чуи и размышлял стоит ли его сейчас поцеловать, и пока он думал фильм закончился
- Отличное кино
- Ага
«Понятия не имею о чём фильм, но надо было его поцеловать»
- Уже поздно, я отвезу тебя домой
- Хорошо
«А может он пригласит меня к себе? Нет, вряд ли, он же сказал что не ищет мимолётных связей»
Чуя назвал адрес, и они быстро доехали до его дома, Дазай обернулся вокруг и вроде как узнал улицы
- Это же в паре улиц от кафе
- В трёх, мне надо быть рядом с кафе, иногда я ночую прямо там, в кабинете, когда работы очень много
- Где же ты там спишь?
- У меня есть кабинет с уютным диванчиком
- Удобно, ну что, пойдём?
- Куда? Я же приехал
- Я провожу до двери, мало ли что случиться
- Не надо Осаму
Оба застыли, когда Чуя произнес его имя, это было так интимно что оба смутились, по разным причинам
«Ой, произнеси моё имя ещё раз, пожалуйста»
- Я обещаю что не буду заходить, просто провожу, у нас же свидание
- Л...ладно
Чуя жил на третьем этаже, они шли в тишине, напряжение можно было увидеть. Уже возле квартиры, Чуя сразу вставил ключ в замок и открыл дверь
- Ну вот, моя квартира
- Да
Дазай смотрел на него в упор и совершенно не хотел уходить
- Ну я на месте, ты можешь ехать домой
- Ага, завтра же рано вставать
- Да, спасибо тебе за такое чудесное свидание. Все было чудесно, ты просто чудесный
«Боже что я несу!!! Что значит чудесный? У меня сейчас сердце выпрыгнет»
Дазай улыбнулся, а Чуя очень нервничал, его уже 100 лет никто не провожал до двери
- А я получу награду за это?
- Награду?
- Да, небольшую, может поцелуй?
- Хорошо
Дазай нагнулся к нему желая прикоснуться к губам, но Чуя его остановил, положа руки на плечи и поцеловал в щёчки. Сначала в одну, затем в другую
- Спасибо за вечер Осаму
Быстро забежав во внутрь, он захлопнул дверь и облокотился на неё спиной. А Дазай погладил эту деревянную преграду, упёрся на неё лбом, понимая, что сейчас нельзя напирать, оттолкнулся и очень быстро ушёл. Он сел в машину и пытался успокоиться, два лёгких поцелуя выбили почву из под ног. Кровь кипела, руки тряслись, а в голове был шум
«Боже! Какие у этой булочки нежные губы, так, надо выгнать Коё к черту! Только так что бы об этом не узнала пресса, вдруг Чуя увидит новости в соц. сетях, я его добьюсь, и никому не отдам, он будет моим»
Но Дазай не смог ничего сказать Коё, девушка встретила его в красивом нижнем белье, и он просто не смог остановиться. Чую трогать было нельзя, и всё это было жуть как неправильно, но у него встал, как только Коё нагнулась, он снова представлял Чую, и решил что это просто разрядка, не хуже чем просто подрочить, не ходить же ему со стояком. Ах эти глупые мужчины.
Утром Дазай прибежал к двери кафе, за полчаса до открытия, а Чуя уже ждал его
- Доброе утро
- Доброе утро Чуя! Это тебе!
Дазай протянул букет, сегодня это были розовые пионы
- Они восхитительны, кофе?
- Да, но Чуя, ты не поцелуешь меня ещё раз, как вчера
- Да, с радостью
Дазай нагнулся и подставил ему щёчку, а Чуя нежно прикоснутся к обеим своими губами и уже хотел отстранится, как Дазай сгрёб его в объятия
- Чуя, я еле дождался утра что бы прийти к тебе и спросить, хочешь встречаться со мной?
- Хочу
- Отлично! Я надеялся именно на такой ответ
- Осаму…
- Да
- Помнёшь букет, мне он понравился
Дазай с улыбкой отпустил его и Чуя встал за стойку, опуская свой носик в цветы и принюхиваясь к этому аромату, а когда поднял свои ресницы и посмотрел на Дазая, тот полностью утонул в этих голубых омутах.