Часть 1
9 июля 2023 г., 00:25
Примечания:
И.- Игорь Корзухин
Н- Вероника Несветова
В- Валера Лагунов
Л- Лёва Хлопов
М.- Рита Шарова
"...''- мысли героев.
Фф был написан до выхода второго сезона просто был в черновиках. И честно я в шоке от первой серии.
Девушка сидела на берегу реки и плакала. Она проклинала и отца и сестру и чертов заброшенный лагерь " Буревестник ".
*за пару недель до*
Арина открыла дверь. На пороге стоял ее знакомый Валерка Лагунов.
- Валера? Что-то случилось?
В.- да. Случилось. Анастасийку убили.
- в смысле..?- пораженно спросила девушка- заходи рассказывай.
Парень сидел на диване и пил чай.
В.- в общем как-то так.
- я даже не знаю что сказать. Мне жаль.
В.- мне тоже. Но боюсь уже ничего не сделать.- он залпом выпил содержимое чашки- я еду в буревестник.
- я с тобой.
В.- нет. Слишком опасно. И так Игорь, Вероника, Рита и Лёва едут.
- значит мою сестру вы берете, а меня нет? Ну ты и козел Лагунов.
В.- не обижайся. Просто ты же знаешь. В этом месяце два полнолуния и чем больше людей тем опаснее.
- я все равно поеду. Хочешь ты или нет.
В.- с тобой бессмысленно спорить.
- именно.
В.- у тебя есть 15 минут на сборы. И маму предупреди.
- я оставлю записку.
Спустя несколько минут девушка стояла напротив Лагунова с небольшой сумкой.
В.- быстро ты- он удивленно смотрел на Арину.
- я взяла только самое необходимое.
В.- я так и подумал.
- кстати, зачем вам в буревестник?
В.- мне кажется что в городе есть еще Стратилаты.
Девушка нервно сглотнула и вытащила сигарету.
В.- курить вредно.
- это сейчас неважно. И сколько их по твоему?
В.- Стратилатов?- Арина кивнула- помимо меня, минимум двое.
- капец. Знаешь мне кажется что в отличие от тебя они себя сдерживать не станут.
В.- я тоже так думаю. Поэтому мы и едем туда. Мне кажется Серп вернулся.
- но он же..
В.- поджёг себя, помню. Но кто знает может быть он воскрес.
- возможно...- выдыхая едкий дым сказала она.
Валера посмотрел на часы.
В.- Ладно, пошли. Игорь с минуты на минуту будет.
Подростки вышли на улицу. К дому подъехала машина из которой вышел Игорь.
И.- Валера, ты издеваешься?
В.- прости. Я рассказал ей, а она сказала что с нами поедет, ты и сам знаешь, с ней бессмысленно спорить.
И.- это да. У вас это семейное?
- типо того.- холодно отрезала девушка.
Они подъехали к воротам лагеря.
М.- ну и дыра..- протянула Рита
В.- если хочешь оставайся в машине. Мы не заставляем идти.
М.- ну уж нет. Я с вами пойду.
Валера хмыкнул.
Они почти сутки были в буревестнике. Валера гулял по корпусам где когда-то Лёва предложил ему дружить. Он зашел в комнату где жила Настя. Нахлынули воспоминания и он упал на колени. Хотелось плакать. Но в комнату зашли его друзья.
И.- Валер?- спросил Игорь- ты как?
В.- нормально- сухо ответил он.
Арина положила руку на плечо Игоря.
- уйдите. Я поговорю с ним.- Игорь кивнул и молча вышел из комнаты, закрыл дверь и увел остальных. Девушка подошла к Валере. Села рядом и обняла его. Он прижался к ней и заплакал.
В.- почему именно она?
- я не знаю Валер.- она гладила его по спине.- знаешь, возможно прозвучит странно. Но я понимаю тебя.- он отстранился от девушки.
В.- в каком смысле?
- в прямом.- она похлопала по своим ляшкам приглашая парня лечь, как только Валера положил голову на девичьи ноги ему стало немного легче.- за всю свою жизнь я пережила многое.. И не всегда было только хорошее.. Меня можно сказать предал собственный отец.- тонкими пальцами она стала перебирать темные волосы Валеры.- мои родители развелись когда мне было 6 причину прости не расскажу. Меня дразнили в школе из-за веса. Я записалась на 3 кружка, на танцы, плаванье и даже футбол. Но и там меня не принимали, а через время как единственную девочку с футбола выгнали, но я не забросила, я сама стала учится играть и когда мы переехали я снова записалась на футбол. Там я познакомилась с одним мальчиком. С которым через время стала встречаться. И что ты думаешь? Я рассталась с ним. Мне было настолько больно что я пообещала себе никогда не влюбляться. С того дня прошло полгода. Но тем не менее, раз в месяц мы видимся, иногда чаще.
В.- зачем?
- прости не скажу. Но это в какой-то мере связано с моим отцом.
В.- ясно. Значит у нас обоих жизнь не сахар.
- ну да- она продолжила перебирать его волосы.
В.- подожди. Ты сказала тебя дразнили из-за веса. Это в каком смысле?
- знаешь пару лет назад я выглядила иначе. Подвисали живот и щеки, руки, бедра, бока и ноги, из-за этого меня и дразнили.
Так они просидели почти до утра.
А на следующий день пошли по лагерю искать место где Лагунов переждет полнолуние что будет уже послезавтра..