Он жив? Ну и ладно.

R
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 191 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Запах сырости, звуки капель воды, разбивающихся об жёсткий, холодный кафель. Белые стены, железная койка и цепи. Руки Джейн были прикованы к батарее прямо рядом с кроватью. Если уж и можно было хоть до чего-то дотянуться, то только до тумбочки рядом, но острая боль в теле не давала сделать этого. Джейн не успела ничего подумать, как в комнату зашёл какой-то мужчина в белом халате, держа в руке шприц. Седые волосы, высокий рост и худощавое телосложение. Из-за темноты не было видно его лица, да и при свете Джейн не разглядела бы его из-за мути в глазах. -О, ты уже проснулась, Дженни? Ты так долго спала, что я уж начал волноваться. Ну ничего, дай мне свою ручку-мужчина протянул руку и взяв девушку за запястье, ввёл что-то из шприца прямо в вену. Боль. Очень сильная боль окутала тело Джейн. Та попыталась закричать, но оказалось, что её рот был закрыт кляпом. -Оуу. Милая, даже не пытайся, ничего не получится Звонок. Джейн резко поднимается с кровати, покрывшаяся холодным потом. Без раздумий девушка берёт трубку, даже не посмотрев кто там. -Ало? -Да, привет, Джинни. Как ты? Меня снова отправили в командировку. -Ах. Кеннеди. Всё в порядке. А куда тебя отправили и зачем? Или снова военная тайна? -Да, не думал, что ты такая догадливая. Ты ещё дома? -Мгм. — поднимаясь с кровати и и натягивая домашние шорты, пробормотала девушка -а вы где сейчас? -Мы скоро подъезжаем к месту. Я постараюсь писать тебе, если что. -Не волнуйся, мне не особо интересно. Кстати, как там дело по отцу? Всё ещё тишина? -Ага, будто испарился. -М, понятно, а обещали поймать. -Джинни, это не так легко. Ладно, удачи. Если что-пиши. -Ага, удачи. Надеюсь, что ты выживешь, а то кто будет вести дело моего папаши. Гудки… И снова гробовая тишина. И очередной ночной кошмар, который приследуюет Джейн уже как пол года. Ванная, кухня, гардероб и снова автобус. Конечно же сам Леон Кеннеди не будет подвозить её до работы каждый день, но она уже не жалуется. Всё же за 3 года сложно не привыкнуть. В кабинет Джейн зашла с каким-то мрачным настроением. На лице прямо было написано «Не трогать, злая собака!» 8.15 -Доброе утро, мисс Тейлор- проговорил Хейден Мур, заходя в кабинет -Здравствуйте. Очень важное дело, раз уж вы решили сами зайти? -Да нет, просто проходил мимо и решил сам сказать. Сегодня прибудет партия новобранцев. Они пройдут обследование и вы должны будете передать все сведения мне. На этом всё. -Хорошо, а во сколько примерно прибудут и сколько их будет? -Их будет 23 человека, 15 парней и 8 девушек. Где-то в 9:30. Ладно, хорошего вам дня, я пойду. -И вам. Дверь захлопнулась и девушка тяжело выдохнула. Честно сказать, сердце Дженн остановилось ещё когда господин Мур только зашёл, очень редко, когда за этот месяц мужчина сам заходил и давал задание на день. Но время ещё 8.20, можно поработать за компьютером. 15 минут, 30 минут, 50 минут и наконец час. Девушка даже не заметила как пролетело время и в дверь постучался кто-то. -Зайдите. В кабинет зашёл высокий, крепкий (да, они там все как один. У меня скудный запас слов для описания внешности парней) симпатичный парень с карими глазами и светло-коричневыми волосами. Идеал любой старшеклассницы и, конечно же, Джейн. Он показался Джинни очень знакомым, но она не придала этому внимания. -Здравствуйте. -Здравствуйте, фамилия имя и возраст. -Космо Уилсон, 23 года. «Космо?! Что он здесь забыл?» Джейн была ошарашена, что здесь делает её бывший?! Он, конечно, всегда был подтянутым, сильным и выносливым, но что он забыл здесь. Похоже, Джинни жизнь решила добить сегодня. -Мгм. Садись на кушетку. -Ну не делай вид, что не знакомы, ты же узнала меня, я прав? Мне нужно с тобой поговорить. -Космо, нам не о чём с тобой разговаривать и определённо не сейчас. За дверью стоит и ждёт своей очереди ещё 22 точно таких же людей как ты, так что просто заткнись и делай то, что я скажу. -Грубо, но справедливо. Весь приём девушка была сама не своя. Постоянно что-то забывала и роняла. Чувства к этому парню у неё остались, но не настолько огромные, чтобы сбить гордость Джейн, а физическое влечение никто не отменял. Конечно, парень с такой шикарной внешностью и телом сидит перед ней приподнимая футболку и оголяя торс, как тут можно не возбудиться. «Ну у Леона тело, конечно, получше будет.» Промелькнуло у девушки, когда она выпускала Космо и впускала нового парня. За время её недолгой, но работы она успела насмотреться его торса, ведь он постоянно приходил с каких-то заданий и без этого не обходилось, хоть он и отказывался от обследований, его, конечно, никто не слушал. «Да Чёрт! Они все как на подбор»

***

Это день определённо вышел трудным и сложным. Домой она пришла уставшей и сразу же пошла в ванную, чтобы полежать в приятной, тёплой водичке и как-раз позвонить Леону. Горячая вода окутала тело Джейн и, привыкнув к температуре, девушка потянулась за телефоном, который лежал на стиральной машинке. Уже привычный номер и подпись «Не брать, Не так уж и срочно». Долгие гудки и, наконец… -Абонент находится вне зоны действия сети. Пожалуйста, подождите или перезвоните позднее. Конечно, он уехал на задание в какую-то глушь, понятно он не будет отвечать. Настроение резко пропало и отложив телефон обратно, девушка получше устроилась в ванной и опрокинула голову на бортик, закрыв глаза. Она не заметила, как заснула. Проснувшись через час, Джинни оказалась в не такой приятной и уже холодной воде. Джейн встала и накинув на себя домашнюю футболку и укутав волосы в полотенце, спустила воду и вышла из ванной, не забыв про телефон. Во время нахождения Леона здесь, квартира будто оживала и становилась уютнее, но сейчас… Здесь было мрачно и даже иногда страшно. После ухода Космо начались её кошмары и квартира погрузилась во мрак. Но лучиком света оказался Леон, который за всего месяц их знакомства успел стать будто родным и уже частичкой самой Джейн и она это понимала, но… Звонок. -Час ночи, кто там опять?! — уже сонным голосом пробормотала девушка, пока тянулась за телефоном, но увидев экран и знакомую подпись, сразу же закрыла рот. -Алло, Джейн! Я так рад, что смог дозвониться тебе. Господи, даже не представляешь. -Чёрт, Леон, что опять стряслось? Где ты вообще? -Неважно, у меня не так много времени. Через час мы выходим в деревушку рядом. Там обнаружили буквально ходячих трупов, это пиздец. В общем, я надеюсь, что вернусь от туда живой и снова смогу услышать твой голос. Ты-то хоть как? -Господи, Леон, не говори глупостей. Ты прекрасный агент и справишься. Я вроде хорошо, ничего нового. Просто, главное позвони мне, как сможешь, пожалуйста. И ещё. — Гудки. -Твою мать! Да что за день-то такой! Звонок оборвался именно на самом интересном моменте (как обычно, да-да). «Я люблю тебя.»-прошептала себе под нос девушка, сжимая телефон. Мобильный полетел под, а голова на подушку. Глаза закрылись, но сон не шёл вообще никак. Если бы Джейн курила, то она бы закурила и уснула, но всё не так просто. Она приподнялась с кровати и босые ноги понесли её на кухню за снотворным. Полупустая баночка таблеток ждала Джинни на полке. Две таблетки, стакан воды и девушка уже лежит в постели и засыпает.

***

8:20 -На сегодня только карты. Фух.-проговорила Джейн, садясь за стол и доставая папку с медицинскими карточками тех самых новобранцев. Спустя 15 минут её взгляд приковала одна из карточек. Космо Уилсон. 09.05.1982 Вашингтон, США -Космо. — шёпот девушки разбил тишину кабинета. Тяжело выдохнув, Джинни открыла карточку и начала вводить данные парня в компьютер. Руки тряслись, хотя даже сама Джейн не могла понять почему. Слишком много воспоминаний с ним в её голове. Прогулки по парку, лесу, посиделки в кафе с друзьями, свидания в ресторанах, бессонные ночи не только под звёздами, но и в постели. И конечно же Кайли. Стерва из-за которой пара и рассталась, когда дело почти доходило до свадьбы. Слеза прокатилась по щеке девушки, но та тут же смахнула её, вернувшись к работе.

***

17:20 Смена закончена и наконец-то можно отдохнуть. Впереди всего два дня работы, а затем выходные… Всё таки работа шикарная. Высокая зарплата, хороший график, весёлый коллектив, понимающий начальник и куча парней её возраста, но много работы. Ну к этому ей, в принципе, не привыкать. Дом, кухня, небольшой перекус, а затем парк около дома. Парк. Джейн приходит сюда почти каждый день. Чудесное озеро, много котов, которых Джинн любила и куча возлюбленных парочек. М-да, каждый раз, когда девушка видела хоть одну пару людей, то сразу вспоминала Космо. Может она всё ещё любит его? Скорее всего, иначе он бы не забивал её голову 24/7. А может всё-таки поговорить с ним? Может всё вернуть? Всё таки она сама не дала ничего сказать Космо, после того, как Кайли скинула ей фотографии из постели голого Космо в обнимку с самой Кайли и буквально его интимки. Парень что-то пытался сказать, но девушка просто не слушала его. Неделя тогда и так выдалась хреновая, а тут Кайли со своими фотками. Из раздумий девушку выбил какой-то парень. -Девушка, простите. Я просто мимо проходил и вы тут одна сидите, может прогуляемся вместе? — кареглазый парень с коричневыми волосами и худым телом снова напомнил девушке Космо, но она тут же выбросила его из головы. -А? Да, хорошо. С удовольствием- она встала со скамейки и улыбнувшись, вытянула руку парню -Джейн. -Лиан, очень приятно-парень поцеловал тыльную сторону ладони девушки, что очень удивило её. Она ожидала рукопожатия, но никак не этого. Ну да ладно. -Взаимно-Девушка убрала руку в карман джинс и двинулась в сторону фонтана, а парень за ней. -Ну. Ты здесь живёшь? — прервал неловкую тишину парень -Мгм, здесь неподалёку, а ты? -Тоже. На удивление парень оказался милым и добрым, он взял её номер, но до своего дома она не рискнула его вести. Мало ли какие придурки вокруг. 23:46 Девушка только вернулась домой словно снова родившись. Звонок Леону откладывается, сегодня Лиану (я только сейчас заметила, как их имена похожи. Это вышло случайно, честно) -Ало, да, приветик. Я уже дошла, спасибо. Может завтра тоже прогуляемся? -Отличная идея, я не против. Кстати, прости за вопрос, я совсем забыл спросить. А сколько тебе лет? Мне 26. -Мне 23 года. Ладно, доброй ночи. -Доброй. Голова девушки снова упала на подушку. Чудный день и даже не пришлось тратить снотворного. Лиан оказался шикарным парнем, который работает барабанщиком в одной известной группе. Да Джейн у нас везунчик, но правда ли ей повезло, если неизвестно где, Леон ждёт встречи с ней. «Я люблю тебя.»— может она забыла то, что хотела сказать ему вчера? А может это и к лучшему, если тогда звонок оборвался.? Кто знает. Но сейчас, Джейн- счастлива.
34 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник