Часть 4; начало интересного
4 июля 2023 г., 17:22
30 августа, 19:00
В этот день должна быть вечеринка, поэтому все подготовились заранее. Накупили алкоголя, сигарет, ашек и зажигалку.
— Ну че, молодые, готовы? — спросил Вова братишкин. Вова — друг Макса и Ильи по твичу. У братишкина уже есть своя машина, поэтому его приятелям крайне повезло.
— Готовы.
И вот Макс и Илья уже сели в его машину и отправились в путь. Ехать было долго, поэтому они решили поехать на 2 часа раньше.
— А кто там вообще будет? Вы в курсе? — решил спросить цыпленок.
— Там скорее всего будет Даша, Настя, Алина, Наташа, Лёша, Илья, Макс, а точнее вы, Тоха, Даня, да и Неля, ну и я собственно. Все наши короче.
— Сойдет.
Через полтора часа им удалось добраться до дома Дани, где и проводилась вся потасовка.
В доме никого не было, кроме самого Дани Кашина.
— Еба, привет вам всем. Чего так рано заявились? В 10 только начало.
— Ничего, мы поможем тебе все расставить.
После слов Ильи они разулись и пошли помогать расставлять еду, напитки, алкоголь и всякое такое. Даня и Илья расставляли, а Макс и Вова готовили до конца.
— А, кстати, ты скорее всего не знаешь одного челика который здесь будет, но, если что, познакомлю.
— Как его зовут?
— Денис. — После этого Илья сразу понял, это тот самый, который перешел к ним и заинтересовал его. Но что он тут забыл? Откуда о нем знает Даня?
— А ты откуда его знаешь?
— Мы с малых лет знакомы, раньше наши родители были друзьями. Я ему кстати и показал «что такое твич»
— А.. можешь о нем побольше рассказать? — Цыпе было интересно узнать о нем как можно больше. Такое в первый раз в жизни Ильи, поэтому это надо ценить.
— Тебе зачем?
— Неважно. Просто расскажи.
После этого Даня решил рассказать, то что Денису всегда не везло во всем. В любви, в деньгах, в развитии, в дружбе, в семье. В один момент его мама просто не вытерпела такого отношения к себе со стороны папы и повесилась. Как только Денис пришел со школы, он увидел эту картину перед своими глазами. Река слез, дрожащие руки и голос. Он запомнит это навсегда. Сколько после этого его папа водил к психологам, но почти ничего не помогало. Он сидел на таблетках, но хоть они как-то помогли. Постоянный негатив со стороны друзей поступал в его адрес, что делало только хуже. Помогали в ситуации Даня и Вова, они пытались хоть что то сделать с его состоянием. Постоянно приезжали его поддержать, покупали сладкое по несколько пакетов, писали ему слова поддержки, звонили, специально выводили его гулять, чтобы хоть как-то сбавить ситуацию.
— Только никому, понял? Услышу что кому то распизделся, я тебе по ебалу дам.
— Не буду я рассказывать, мне это не зачем.
После их разговора приехали ребята, но Дениса не было. Илья решил спросить у Дани:
— Дань, а когда Денис вообще придёт?
— Должен щас уже прийти, а что?
— Дай мне его тг.
После этого он решился дать ему его тг и Илья решил сразу же написать: — Ты где? Ты придешь?
Он решил отложить телефон и выйти из комнаты, но в этот момент приходит уведомление.
1 сообщение.
— Илья, это ты? Да, я приду, можешь не переживать.
2 сообщение.
— Я приду через минут 30. Скучаешь что — ли уже? ахахах
— Не смеши. Волнуюсь все-таки за тебя, у тебя же там.. ну, сам знаешь.
— Да всё хорошо, ничего не произошло, не переживай.
Илья со спокойной душой решил отложить телефон. Больше он переживает не за него, а за.. скучаешь? Что это вообще было? Ладно, лучше забить.