Мухоморики 2

NC-17
Заморожен
1
автор
DSKK бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 090 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:

Глава 2 «Диалоги с тобой моя слабость»

Влад наконец-то добрался до дома своего приятеля. Он набрал код домофона и начал ожидать ответ друга. Парень стоял, оперевшись о дверь, и смотрел в небо. Солнце светило очень ярко, оно слепило глаза и грело безумно сильно. Правда к городу приближалась огромных размеров грозовая туча. Предположительно через час может начаться дождь. «Только дождя мне не хватало"-подумал парень и зашел в только что открывшуюся дверь. Он быстро поднялся по лестнице и уже был в квартире своего друга. Он стоял в прихожей и ожидал Влада. Парни поздоровались и пошли в комнату Мухоморова. -Ты чего так долго шёл? — спросил старший. -Да дети эти опять приставали.- отмахнулся Влад. -Это которые 6-классницы? -парень сел рядом с другом и внимательно на него посмотрел. -Да. Они как-то узнали мой адрес.- Влад откинулся назад. -Ну все, ты влип. -Спасибо. Ненадолго парни замолчали. Но Мухоморов решил разрушить тишину своим вопросом. -Мы поедем сегодня на посёлок? -Поедем.-кратко ответил парень. -Проедем до дома Вадима Валерьевича, а то мы что-то давно его не видели.- он улыбнулся. Вадим Валерьевич был директором школы в которой учились приятели. — Обязательно, чтобы он из этого своего умного дома смотрел на нас и думал какие мы ущербные. — Пошли тогда? Чего дома сидеть.- Мухоморов вскочил с кровати и посмотрел на друга. Тот в свою очередь неохотно встал и они вместе направились к выходу. Взяв свои электро веникисамокаты друзья вышли на улицу. На улице все также светило солнце, туча решила обойти город стороной. И на этом спасибо. Они сели на свои транспорты и поехали в сторону поселка. Над головами, по небу резво летали какие-то маленькие птички. -Вот это же ласточки? — Влад посмотрел наверх. -Ты про что? — его друг недоумевающие посмотрел наверх.- не знаю. -Мне кажется ласточки. -А тебя ебет? -Алина недавно говорила, что это стрижи. -Может и стрижи. -А мне кажется, что все-таки ласточки. -Не ну нормально же ехали, че за фигня.-проворчал парень. -Ну я же не успокоюсь пока не докажу, что это ласточки. — А что говорят другие? — Кто? — Ну не знаю, Марина там, она же с Алиной обычно гуляет. — Сказала, что это помесь какая-то и в спор влезать не стала. — Умная женщина.- подытожил старший и снова посмотрел на небо. Проехав еще пару метров он остановился и достал свой телефон. Влад недоумевающе посмотрел на него и тоже остановился. Друг в это время искал в интернете фотографии ласточек и стрижей. — Все-таки стрижи.-сказал Мухоморов. — Да почему? -нервно вскрикнул Влад. -Ну ты посмотри на их крылья, — он поднял руку с указательным пальцем и начал указывать на птицу, — у стрижей они полукругом, как у этих. А у ласточек по другому. Мухоморов снова взялся за руль самоката и жестом показал чтобы они ехали дальше. Влад тоже сел обратно, взялся за руль и поехал. -Надо взять ружье. -Нафига? -старший поднял одну бровь. -Чтобы подстрелить и посмотреть кто это. А вообще еще лучше взять бабушку. Она целиться лучше. Мухоморов только рассмеялся над предложением своего друга. Продолжать диалог о этих чудо птичках они не стали. В тишине они конечно не ехали. Их сопровождали диалоги о машинах и подобной дребедени, но в этом автор, увы, не разбирается. Прибыв на место парни пошли к машине. Потрёпанная машина с фальшивыми номерами стояла и ждала своих владельцев. -Слушай, а эти дети и в другой город за тобой попрутся? -В смысле? — немного не понял Влад. -Ну они вечно за тобой таскаются. Не боишься, что они и в Нижний за тобой отправятся? -Я то нет, а вот ты? -парень улыбнулся. -Блядь, конечно боюсь, они ведь мой главный кошмар.- саркастически произнес старший. -Я не блядь, я честная давалка! — Заявил парень. Хотя в голове промелькнула мимолётная мысль: «А мой главный кошмар-это ты». -Я и не сомневался, -Мухоморов посмотрел на своего ущербного друга и развернулся обратно к машине, -Давай уже приступим к делу.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)