Игра двух братьев

Горячая работа
R
Завершён
12
автор
Размер:
12 страниц, 3 550 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

«Что же я натворил?»

Настройки
             Всепоглощающая темнота окружала меня. Казалось, мрачные холодные нити обхватывают меня, пытаясь спрятать от реальности. Хотя, может это все было лишь игрой воображения.       Громкий женский визг разорвал мое спокойствие. Он будто бы врезался в грудь холодным остриём ножа и медленно опускался к животу. Эйвери. Я открыл рот в немой попытке ухватить как можно больше воздуха. Было больно. Руки саднило, но эта боль не сразилась бы по силе с чувством одиночества, охватившим меня сейчас.       Немного придя в себя, я заставил себя посмотреть в пугающую пустоту. Постепенно начали прослеживаться очертания комнаты, и я осознал, что лежу у себя в кровати. Рядом никого, только в самом углу комнаты в кресле сидит человек. — Очнулся наконец, имперский штурмовик? — Увидев, что я проснулся, сказал Ксандр. — И как ты себя чувствуешь, Сплинтер?       Я провел рукой от лба до подбородка. Где-то в районе скулы болезненно запульсировало. — Что случилось? — Резко, на выдохе спросил я. — А ты не помнишь, да, самурай? — Ксандр явно развлекался, глядя на мои безуспешные попытки вспомнить хоть что-нибудь из вчерашнего вечера. — Ксан, ты можешь нормально объяснить? — Скон? — Парень встал, подошёл к кровати, протягивая мне тарелку с двумя булочками. — Прошу принять во внимание, что черничные я оставил тебе, а сам съел только лимонные! — Не хочу, объясни мне наконец. — Голова болит и из-за этого чувствую раздражение. — Ох и делов ты натворил… Ты вообще не помнишь, Джейми? — Вроде он сощурился, аккуратно рассматривая меня. — Нет, а должен? — Советую тебе умыться, ты весь грязный… Я тебе всё позже расскажу, но нам через полчаса надо быть на завтраке… Ну, если ты голоден.       Вроде, голос его напряжён, но ладно.       Я выбрался из кровати. Прохладный воздух комнаты окутывал меня, я невольно поежился. Правая нога тоже саднила. Хромая до ванной, я все пытался вспомнить вчерашний вечер, но все было как в тумане.       Зайдя в ванную, я мельком посмотрел в зеркало. Вид был мягко сказать не приятный. Огромный синяк красовался на моей щеке, глаза покраснели и опухли.       Включил ледяную воду и залез в душевую кабину. Вода обжигала меня, не принося ни бодрости, ни воспоминаний; но я продолжал стоять в надежде получить хоть что-то. — Эй, мастер Угвей, ты там не утонул случаем? — Послышался бодрый голос Ксандра из-за двери. — Выхожу уже. — Буркнул я, — Можешь одежду принести пожалуйста. — Уже, каратэ-пацан, — часть его слов утонула вместе с прожеванной булочкой, — осталась одна, будешь? — Нет, — сказал я, выключая душ.       Я вылез из кабинки, и действительно, стопка чистого белья лежала на краю раковины. Быстро натянув свитшот и джинсы, оставленные братом, я вышел из ванной. — Ну что, что-нибудь прояснилось? — Спросил Ксандр, осматривая меня с головы до ног.       Я отрицательно мотнул головой. — Может ты мне объяснишь, что я должен был вспомнить? — Знай, о великих джедай, ты конечно мудила ещё тот, но я всё-таки твой брат, и мне тебя совсем немного жаль. — Произнёс младший брат, проходя мимо него, — Пойдём, на завтрак опаздываем.       По виду Ксандра похоже, что меня ждёт страшное. Что вчера было? Что же…       Тайный ход… да, был тайный ход… а дальше? С кем я там был? Точно, Эйвери. Дальше… голова гудит. Я не знаю… ссора? Может быть. А что было после? Бутылка и…       Что-то слышно. Мысли останавливаются. Кажется, мы дошли. Вроде, брат направил на меня… сочувственный взгляд? Странно.       Как только мои ноги переступили порог, все замолчали. Такая тишина меня не щадит, бьёт каждую рану. Глазами ищу улыбку Эйвери, но вижу только её опухшие глаза… что я натворил, чёрт возьми?       Она держит ткань в руке… рядом сидит… Грэйсон?       Пока размышляю, мне прилетает пощёчина. Либби?! Злая Либи, давящая тишина, заплаканная Эйвери…       Оглядываюсь на Ксандра, но не нахожу его. Замечаю, как он подходит к Грэйсону… Почему его лицо всё в синяках? Что происходит? Вроде, Либби начала что-то говорить, но я лишь смотрю на Эйвери, которая больше на меня не смотрит. — Ублюдок! Да как ты посмел! — Либби начинает осыпать меня ударами, но я не замечаю, — Она тебе доверяла, а ты! Да ты…       Нэш шагает к Либби, обхватывает за плечи. — Стой. Прекрати, пожалуйста, — мягко произносит он, отводя девушку в сторону. — Отпусти меня! Никто не может так поступать с Эйв! — Вырывается и кричит она.       Я стою не моргая. Взгляд прикован к заплаканным глазам Эйвери. Боже. Что же я натворил. — Тебе не стоит попадаться никому на глаза сегодня, — шепнул мне Нэш на ухо, все ещё держа Либби на расстоянии от меня. — Иди, Мел принесет тебе завтрак в комнату.       
12 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник