Генрих Слезк- король Родока.

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 760 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. История Эдуарда Гастингса.

Настройки
-Имя моё- Эдуард, а фамилия- Гастингс. Родителей своих я никогда не знал. Я воспитывался при монастыре им. Святого Максимилиана. Монахи сего монастыря рассказывали, что меня подкинули в святую обитель, когда я был годовалым младенцем. Я был воспитан священнослужителем. В обители я обучился грамоте и узнать Библию. Так же я прочитал много книг по всемирной истории, великих полководцах и их завоеваниях. В 16 лет я покинул монастырь и землю Родокскую. Здесь я записался в армию, научился сражаться и принял участие в походе на Свадию. Я дослужился до сержанта и получил земельный надел. Потом я нёс патрульную и охранную службу в столице. И всё бы ничего, но тут королём стал лорд Гравет. Сразу после своего прихода к власти он удалил из совета «ненадёжных»* и заменил их своими фаворитами. Гравет начал войну с Сарранидским султанатом. Я тоже был там и в одной из битв получил этот след. - Эдуард указал на шрам- несмотря на мужество наших воинов, мы проиграли войну. Король заключил позорный мир с султаном Хакимом. Мы потеряли город Джамиш и его окрестности, а также были вынуждены заплатить контрибуцию**- 30.000 динар. Война- это дорогое удовольствие. Мы были истощены и разорены, денег не было и платить было нечем. Тогда король стал ездить по всей стране в сопровождении солдат, сержантов и чиновников. Он ездил по стране и силой выбивал из граждан деньги. Тех, кто отказывался платить он подвергал суровым карам и жестоким пыткам. Одних он вешал, другим- рубил головы, третьих-варил в кипятке или сжигал заживо! Земли этих истерзанных он либо грабил, либо отбирал и отдавал своим фаворитам. Иногда грабежу подвергались целые деревни и дым от пожаров был виден за версту! У меня он отобрал мой земельный надел. В ответ страна возненавидела Гравета. Многие лорды собираются тайные на сходки и собрания, и поносят короля на чём свет стоит: «Не бывать нам свободными пока жив Гравет!» Простые крестьяне тоже правителя не любят- жалуются на грабёж, голод и жестокие пытки. Беженцы заполонили дороги. По королевству пошли разговоры от необходимости сменить власть. Многие люди, с которыми я тогда имел возможность беседовать, желают видеть вас на троне. Проблема лишь в том, что некоторые думают, что вы давно отошли в мир иной. Но я не поверил в эти слухи. Я твёрдо решил найти вас и вернуть вам ваш трон. И вот я отправился в долгое странствие. Где только не довелось побывать мне! Я всю Кальрадию обошёл вдоль и поперёк! Я ходил по свету, встречался с людьми и расспрашивал о вас. Но мне всё не везло. Но вот наконец мне улыбнулась удача- нелёгкая завела меня в земли Вегирского королевства. Здесь я наконец-то узнал, что вы сражаетесь с хергитами. Я дождался вашего возвращения из похода, чтобы нанести вам визит. И вот я здесь. Я хочу, чтобы вы услышали глас народа и исполнили его волю. Возвращаетесь в Родокскую землю и сразитесь с королём Граветом. Народ поддержит вас и поможет занять трон, принадлежащий вам по праву. Такова воля вашего народа. Сказав всё это, Эдуард замолчал.
Примечания:
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)