The kiss of death

Горячая работа
NC-17
В процессе
37
автор
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 14 519 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Глава 12. Страх и воспоминания

Настройки
      Карл все ещё помнил тот сон и боялся, что он все же окажется правдой, но старался не думать об этом и наслаждаться жизнью, где Ниган существует, где они разговоравают, гуляют и спят вместе. Кошмары больше не снились и это радовало обоих, ведь Карлу было страшно и некомфортно от подобных снов, а Ниган беспокоился за парня и не хотел, чтоб тот мучался.       Юный Граймс все ещё гонял в голове мысль о легенде о Боге смерти и о том, как она связана с Ниганом. Но размышлять мало, надо действовать. Карл чётко решил, что совершить задуманное сегодня и медлить он не намерен. Сомнений не было, что казалось странным, но чувства к мужчине сильнее, чем страх за собственную жизнь, осталось лишь поймать удачный момент, что было сложно, ведь Жнец очень осторожен и заботлив по отношению к Карлу и не даст совершить ему необдуманных поступков, особенно если эти поступки грозят парню увечиями или, ещё хуже, смертью. Но одно юноша знал наверняка, в состоянии шока мужчина вряд-ли успеет среагировать и это будет единственный шанс осуществить задуманное, хоть ради этого и придётся рискнуть жизнью.       Умывшишь, мальчик прошёл на кухню, где его уже ждал Ниган и вкусный завтрак, который заполонил весь дом приятным ароматом. Было безумно вкусно и, наевшись, Карл поблагодарил жнеца за это. На сегодня планов никаких не было, поэтому парень предложил прогуляться, на что мужчина согласился, поэтому оба начали собираться.       Они шли, сами не зная куда. Мило беседовали обо всем, что видели и слышали вокруг. Погода была солнечная, дул лёгкий тёплый ветерок, что развивал каштановые пряди юноши, птицы пели, сидя на ветвях красивых высоких деревьев.. Все это создавалл прекрасную атмосферу и поднимал настроение. Через какое-то время пара ушла куда-то в пригород, где было не так много людей и машин, если быть точнее, то почти никого не было на улице, что играло Карлу на руку. Пройдя немного дальше вдоль пустой улицы, парень увидел мост и предложил пойти дуда, а когда они дошли до него, мальчик всучил жнецу свой телефон и попросил сфотографировать его, а сам стал отходить немного дальше и остановившись на одной трети моста, начал позировать для фото, но это было лишь предлогом, ведь когда он шёл по мосту, специально обратил внимание на реку, через которую и вёл данный мост, она казал довольно глубокой, берег был песчаный, а это значило, что камней на дне, скорее всего нет.       Момент настал. Парень решил, что обстоятельства и расстояние с мужчиной идеальны, нужно действовать. Немедленно. - ого.. Что это там? - вдруг произнёс юноша и указал пальцем за спину Нигана.       Мужчина тут же повернулся назад, не подозревая подвоха, а когда вернулся в исходное положение и посмотрел на мальчика, дабы уточнить, что именно тот увидел, то тут же рванул за ним, ведь Карл залез на перила моста и отконился назад, дабы упасть в воду. Мужчина не думая ни секунды бросил телефон в сторону и наблюдая за тем, как парень падает вниз прыгнул за ним.       Время будто замедлилось, падение казалось вечным. Юноша не боялся, ведь знал, что жнец поймает его и вытащит на берег. Так и произошло. За доли секунд мужчина ухватил мальчика за руки и быстро притянул к себе, переворачиваюсь так, чтобы первым воды коснулся он, а уже потом Карл. Ниган прижал рукой голову юноши к своей груди и вот его спина уже коснулась воды. С громким всплеском оба погрузилась в прохладную воду, а буквально через 20 секунд мужчина вытащил Карла из воды и посадил его на песок. - Что это было, мать твою?! Ты мог пострадать! Чем ты думал? - начал кричать жнец, нависая над мальчиком. Он был в бешенстве и это было понятно по одному только взгляду.       Юноша не испугался реакции старшего, а лишь еле заметно улыбнулся и резко схватил того за ворот куртки, притягивая к себе и потянулся сам. Парень не медлил и тут же коснулся губ мужчины своими. Жнец не успел и глазом моргнуть, как все это произошло, он не ожидал подобной выходки с мостом и, тем более, не ожидал, что мальчик вытворит подобное, когда его отчитывают за такой необдуманый и опасный поступок. Но вдруг Нигана опоясала паника и ещё больший страх за жизнь Карла, ведь они коснулись друг друга.       Прямой контакт. Кожа к коже. Губами к губам. Мужчина тут же отстранился и обеспокояно взглянул на юношу, боясь, что только что убил его, позволил вытворит подобное. Ведь всю свою жизнь он помнил и постоянно повторял сам себе, а также множество раз говорил Карлу, что жнец ни в коем случае не должен касаться человека, ведь это опасно... Это смертельно. Главным страхом мужчины было как-то навредить Карлу, а тут он и вовсе убил его. Как такое могло произойти?..       Произошло ли? Ниган не мог понять, ведь мальчик все ещё сидел перед ним, целый и невидимый, на щеках румянец, глаза блестят.. Но почему? Пока жнец пытался осознать все происходящее, Карл начал звонок смеяться и полностью упал на землю. - Ты бы видел свое лицо.. - продолжая смеяться проговорил юноша. - Думал я сейчас кони двину? - Но почему... Я.. Я не понимаю. Есть ведь правило и есть последствия.. Как такое возможно? - мужчина был ошарашен и напуган, он в недоумении смотрел на парня и не понимал сошёл ли он с ума и просто не может принять факт смерти юноши или же он действительно живой и сейчас смеётся с его реакции на все происходящее. - Я долго думал об этом, долго решался и по началу боялся, но чем больше разбирался, тем больше понимал и наконец стал уверен в своих догадках... Легенда о Боге смерти. Она про тебя. - ч.. Что? - непонимающе выдал жнец. - ты ещё не понял? Нет никаких воспоминаний? - как бы намекая, протянул юноша. - не... - не успел мудчинадоговорить, как в голове всплыли картинки. До боли знакомые и печальные. Его прошлое, жизнь до того, как стал жнецом.. Наконец все прояснилось.       Прекрасная девушка с длинными, будто медным, волосами, что немного завивались к концам, светлые голубые глаза и невероятно красивая улыбка. Её звали Люсиль. Первая любовь Нигана. Тогда ему нужно было уехать в соседнее государство, а после возвращения он хотел сделать предложение руки и сердца своей избранице. Но что-то пошло не так...        В один из дней, незадолго до его возвращения, мужчина получил письмо, прочитав его все внутри рухнуло. Его любимая мертва. Не медля, Ниган тут же отправился в путь, надеясь успеть хотя-бы на похороны, дабы увидеть Люсиль в последний раз. У могилы, когда все уже разошлись, мужчина стоял не один, за спиной вдруг появился кто-то ещё.. Бог смерти. Он признался, что был безответно влюблюн в девушку, но взаимной любви быть не могло, а его безрассудство привело к её гибели. В уже пустом, разбитом на осколки, сердце ращгорелась ненависть и злоба. Ниган обернулся и взглянул смерти в глаза,он поклялся убить Бога смерти, отбросил все оставшиеся чувства и тут же бросился в бой.       Сражение длилось не долго, мужчина стоял на коленях у, запачканного кровью надгробия, взглянул на свои окровавленные руки, а после на бездыханное тело рядом. Бог смерти мёртв. Иронично.. Вот только для Нигана это был не конец, ведь после этого он, отмыв всю кровь, пошёл в ближайшую таверну, где можно было напиться до беспамятсва.       На утро мужчина не помнил ничего, что произошло вчера, а взглянув в зеркало он увидел уже не себя, а нечто иное. Тёмное и пугающие, будто сама смерть смотрела на него из отражения, но это его собственное  отражение, ведь оно повтраяло все его движения, а в руке вдруг появилась коса и видел мужчина её уже не в отражении, а в реальности. Все стало ясно.. Убив Бога смерти он занял его место и это никак нельзя изменить. Это его судьба.       С тех пор Ниган никого больше не любил, ни с кем не говорил, а после пары сотен лет все воспоминания о былой жизни в теле человека и вовсе исчезли.       Для удобства он создал жнецов смерти, которые помогали ему провожать мёртвых в последний путь и забирать их души, а для помощи жнецам были созданы фамильтяры. Система записи в книги, правило "вето".. Все это создал он, пока помнил свою былую жизнь, дабы поддерживать порядок и чтобы ситуация, что произошла с Люсиль больше не повторилась, оттуда и запрет на любовь и касания.       Но почему тогда Карл не умер? Почему остался живой?...       Кажется, их ждал долгий разговор, но успокаивало лишь одно - мальчик невредим.
37 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник