***
Жизнь потихоньку налаживалась и Карл уже почти смирился с тем, что все это было лишь плодом его детского воображения под действием наркоза, но длилось это лишь до тех пор, пока он вдруг не услышал, что кто-то очень тихо, как будто издалека, зовет его по имени. С каждым новым произношением голос становился все ближе, он был более громким и разборчивым. Он был таким знакомым. Таким родным… В эту же секунду парень резко открыл глаза и подскочил с кровати. Неужели снова сон? Нет… Это реальность, ведь все чувства обострились и, как только взгляд зацепился за знакомый силуэт рядом, Карл все понял. Жизнь без Нигана была его очередным кошмаром, которых он так давно не видел… - Эй, парень, ты чего так подскочил? Снова кошмары? Я почувствовал довольно сильный страх и тревожность, исходящие от тебя и решил проверить. Звал тебя и хотел разбудить, но ты так крепко спал... – голос был таким спокойным и приятным, будто бархатным… Карлу этого чертовски нахватало. - кхм.. Да. Прости… Просто сон.. Он был таким реальным. Будто я снова стал ребенком. Мне сделали операцию, я выздоровел. Поехал домой с родителями, но тебе нигде не былоь Ты не отзывался. Тебя не существовало... Я почти поверил в то, что жизнь, где ты есть это лишь сон под анестезией, как и сказала мама... – по щеке юноши пробежала слеза, а сам он был взъерошен и ,до сих пор, немного напуган. - Но я здесь, и ты тоже… Могу ущипнуть, если хочешь. – не дожидаясь ответа жнец легонько щипает Граймса, от чего тот слегка дергается и пищит. Карл ничего не ответил, лишь прижался к мужчине, крепко его обнимая и вдыхая приятный аромат парфюма. Старший обнял его в ответ и чуть улыбнулся, ведь было приятно осозновать то, что пацан скул по нему и был так сильно напуган из-за того, что Нигана может несуществовать. - Так те кошмары из детства были такими же?.. или тебе снилось что-то похуже? – все таки решил спросить Ниган. Этот вопрос давно его беспокоил, но спрашивать раньше было как-то неловко. - Да… Иногда было что-то подобное. Иногда мне снилось, будто в нашу первую встречу ты не даешь мне второго шанса, а записываешь мое имя в свою книгу и косой разрубаешь мою душу напополам вдоль или поперек, ну или отрубаешь голову, тем самым забирая… - немного смущенно произносит юноша, бурча все это немного хриплым глосом, и снова утыкается носом в мужчину. - И в правду жутко… Надеюсь, больше тебе не приснится ничего подобного. Ну, а я никуда не денусь, так что можешь не переживать... – старший аккуратно потрепал волосы парня, продолжая улыбаться. Немного позже Люсиль и Сэт прибежали в комнату и запрыгнули на кровать, дабы Карл их погладил. Поиграв немного с котами, парень наконец вылез из постели и пошел в ванную, чтобы привести себя в порядок.***
В голове Карла вдруг зависла мысль о том, что Ниган и есть Бог Смерти из той легенды, которую он же и рассказал юноше в детстве… Но правда ли это?... Стоит попытаться разобраться в этом.