Обречённые на смерть

NC-17
Завершён
61
9
автор
minkshlb соавтор
oolsz бета
L.R.A бета
Фэндом:
Размер:
91 страница, 29 612 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 80 Отзывы 25 В сборник

Часть 7. Гвендолин Динклэй

Настройки
Людей часто делят на хороших и плохих. Но я считаю, что всё зависит от их действий. Многие люди с рациональным мышлением видят мир в чёрных и белых тонах, делят людей на две половины. И как им живётся в сером мире, где нет цветов? Каждый человек многогранен. В нём есть и зло, и добро. Не бывает «хороших» и «плохих» людей — бывают хорошие и плохие поступки людей. Что я могу сказать о себе? Просто послушайте мою историю. Родилась я в Англии, в чистокровной семье. Мои родители всегда поддерживали чистоту крови, многие с моего рода окончили Слизерин, в том числе и мои родители. В Хогвартсе я поступила на Слизерин, как и ожидалось. Моими лучшими друзьями являлись Регулус Блэк, Барти Крауч младший, Рабастан Лестрейндж, Эван Розье и Джеймс Поттер. Для меня компания парней всегда была лучше. С ними было интересно обсуждать всё, что угодно. Я конечно общалась с девушками, но близкой подруги я так и не нашла. Мне нравилось общаться с сёстрами Блэк, с Прю и Пейдж Мальсибер, но у нас не сложилось и мы так и остались со статусом «знакомые». А поэтому, я нашла близких в лице выше упомянутых. Я умела веселиться, была душой компании. Нам с парнями никогда не было скучно. Со стороны мы выглядели представителями своего древнего рода, но в душе никто из нас не был против хорошенько повеселиться. Мы часто устраивали вечеринки в нашей гостиной, вместе выигрывали кубок Квиддича, бывало и кубок в конце года. Гриффиндор всегда был у нас на хвосте. А особенно Джеймс Поттер, не любитель проигрывать. Впрочем, как и я. Мы часто соревновались во многом. Кто первым добежит до Большого зала? Кто первым получит одобрение для тренировки на поле? Кто устроит лучшую вечеринку за весь год? Кто лучший капитан команды? И всё такое. Нашему списку не было предела. Мы только то и делали, что соревновались. Признаю, он был хорош, но и я не отставала. Хоть он и презирал слизеринцев, со мной он нашёл общий язык. Однако моя беззаботная жизнь окончилась на 5 курсе. Меня и Регулуса Блэка приняли в ряды Пожирателей смерти. Мы стали самыми молодыми Пожирателями смерти в свои 16 лет. У нас бывали разные задания, но мы справлялись с ними и и поддерживать друг друга во всём. Тёмный Лорд был доволен нами. В конце пятого курса, мы с Реджи узнали о крестражах. Вскоре, мы начали искать разную информацию в Хогвартсе и в своих семейных библиотеках. Всё лето мы изучали о крестражах. Спустя время, мы нашли наш первый крестраж и смогли уничтожить его. После этого случая, Тёмный Лорд объявил о том, что среди нас есть предатели. Поиски становились всё труднее и труднее, Тёмный Лорд менее доверчивее, он был безумен. С окончанием Хогвартса мы успели уничтожить больше половины крестражей. К нам в ряды присоединились наши друзья. Тёмный Лорд был жесток… очень жесток. Попадёшь под его горячую руку, тебя ждёт Круцио или же сразу смерть. Всё же, крестражи имели своё влияние. Долгое время мы искали последние крестражи. Лорд следил за каждым, но мы действовали осторожно. В скором времени, мы победили Нагайну и Волан-де-Морт ослабел. Ему оставалось жить всего ничего. Через пару дней на нас доложили Лорду и он объявил охоту своим верным последователям, чтобы те словили нас с Регулусом. В одну из ночей, мы пробрались в мэнор Лорда. Пожирателей было много, но нам удалось пробраться к нему поближе, когда он находился у себя. Он выглядел ужасно, еле стоял. Был, как мертвец. Мы подошли со спины и Регулус сказал, что конец его ужасной жизни настал. С этими словами, я выпустила со своей палочки собственное заклинание, которое способно утянуть всю живность человека лишь одним взмахом. Оно срабатывало идеально, только если ты действительно желаешь лишить этого человека жизни. Многие Пожиратели использовали мои заклинания для пыток, выдачи информации, во время сражения. Пострадавших от моих заклятий спасти практически невозможно. Только если случится чудо, то есть, если я использую контрзаклятие. Но таких случаев почти что не было. Этот день стал концом магической войны. Тёмный Лорд умер, больше никаких смертей невинных людей. Однако мы всё ещё были в розыске. Последователи Лорда оказались очень верны ему. Они искали нас. Поняв, что бежать бессмысленно, мы приняли решение сразиться с ними. Вскоре они достигли нас и началалась битва. Заклинания летели из стороны в сторону. Были и непростительные, и тёмные заклинание, которые были запрещены для использования. Мы с Регулусом одолели их всех до единого. Со своими знаниями в заклятиях мы всегда были на первом месте среди Пожирателей, чем Тёмный Лорд очень гордился. На утро, вернувшись в свой дом, я обнаружила своих родителей. Только вот мёртвыми. Дрожь охватило всё тело. Их тела были изуродаваны, это должно быть дело рук Беллатрисы. Слёзы начали течь беспрерывно, я не могла удержать их. Они не заслужили этого! Они должны были увидеть свет в мире, который я подарила бы им. Волан-де-Морта больше нет. Они должны были жить своей лучшей жизнью, точно не такой… Мои слёзы текли ручьём, я должна была сообщить им о том, что война окончена! Они не заслужили такого конца их жизни. Придя в разум, я вспомнила о сестрёнке. Она же совсем маленькая! Я начала искать её по всему дому, но её нигде не было. Тут я вспомнила, о своём тайном проходе в секретную часть дома, о которой знали только мы с ней. Я сразу же побежала туда. Я так надеялась, что она успела спрятаться. Я не смогла уберечь родителей, но если они забрали и её жизнь… Я бы не смогла простить себя! Открыв наш тайный проход, я оглянулась. Позвав её по имени, я услышала скрип двери шкафа. Обернувшись, я увидела её. Всю в слезах, одежда кое-где разорвана, на глазах большой страх. Я сразу бросилась к ней и обняла её. Она начала рыдать, говоря, как ей было страшно. Она жива! Прямо сейчас и рядом со мной. От мыслей, что я найду её хрупкое и маленькое тело, меня снова пробило в дрожь, и я начала плакать вместе с ней. Мы просидели так достаточно долго. Я обещала себе, что уберегу её от всех бед и у нас будет лучшая жизнь. Я устроила похороны для родителей, пригласив туда только близких мне друзей и друзей родителей. Я надеялась увидеть их, тех, кто поддерживал меня все годы в Хогвартсе, давали надежду, и заставляли меня улыбаться. Они пришли, все, без исключений. Регулус очень сожалел, ведь когда Пожиратели настигли моих родителей, я была с ним в поисках решения. Спустя некоторое время, я начала заниматься созданием тёмных артефактов и продавала их на чёрном рынке. Также, я увлекалась расшифровкой древних рун и продолжала создавать свои заклинания. В один день, я практиковала своё новое заклинание удушения на зверюшках. Впрочем, как обычно. Мне нужно было разработать личное заклинание, в случае чего, защищаться от странных типов на чёрном рынке. Просмотрев записи, я сосредоточилась и направила палочку на одного из зверей. Но тот соскочил, и заклинание попало в кусты. Я не предала этому значения и решила продолжить работу. Но что-то внутри меня не давало спокойствия и я направилась туда, куда вели меня ноги. Около кустов я нашла её, она лежала, державшись за свое горло. Глаза её были стеклянными. Но она больше не дышала. Моя любопытная Вивьен решила понаблюдать за мной, но кто знал, что она станет жертвой моих заклятий? Я не могла поверить этому. Как я могла допустить такое? Я не уследила за ней. Я отнимала жизни людей до этого, но это совсем другое… Приняв решение, я подняла её хрупкое тело и трансгрессировала в кладбище родителей. Я начала копать рядом с ними. Закопав тело сестрёнки, я взяла рядом лежавщий булыжник и нацарапала на нем её имя. Я похоронила всю семью, и все они погибли по моей вине. Как я смогу жить после такого? Это всё моя вина. Вернувшись обратно домой, я начала собирать вещи. Хотелось уехать далеко-далеко, забыть обо всём. Но я вспомнила о нём. Я не знаю почему, но сердце велело сообщить ему. Взяв бумажку, я начала писать. «Регулус, может быть, мы больше не увидимся. Я хочу поблагодарить тебя за всё. Я очень дорожу тобой, прошу береги себя. Твоя Гвен» Скомкав письмо, я произнесла заклинание, чтобы оно перенеслось адресату. Спустя пару минут, я услышала звук. Идя на него, я увидела его. Он пришёл. — Регулус? — спросила я. — Что это значит? Что случилось? — спросил он, указав на письмо в руке. — Я… Я уезжаю. — Но куда? Да и зачем? Ты бросишь свою сестрёнку? Слёзы снова навернулись и я просто разрыдалась. Он подбежал ко мне и начал успокаивать. Я призналась в содеянном и сказала, что больше не могу жить здесь. Я плакала в его плечо, а он лишь шептал, что все будет хорошо, при этом гладя меня по голове. Его присутствие успокаивало меня. Он сказал, что всегда будет со мной и будет поддерживать, что бы ни случилось. Обдумав своё решение, я решила остаться. Мне хотелось быть рядом с ним и не думать об остальном. Мы часто устраивали прогулки, он всегда был рядом. Он помог мне развеяться и прийти в себя. Вскоре, мы стали парой. Я решила вернуться и продолжить заниматься на чёрном рынке. В один день, вернувшись после очередной прогулки с ним, я увидела письмо на крыльце. Там было приглашение на закрытый аукцион от мистер и миссис Смит, связанный с тёмными артефактами найденные в Древней Италии, где велись раскопки. Спросив саму себя: почему бы не съездить? Достаточно интересная тема для аукциона. Обдумав, я решила принять приглашение и начала собирать нужные вещи.
61 Нравится 80 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)