Главное – ты.

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 065 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

Джисон встретил Минхо в компании его друзей. Совершенно случайно. Точнее, случайно понял позже, что это станет не просто встречей. Хо был черствым старшекурсником, разводящий конфликты, быстро раздражаясь, вечно портил другим настроение, но высокой самооценкой не светился. Даже с этими чертами, он не был каким-то местным хулиганом как в дораме, даже выглядел как обычный, примерный ученик. Обычный ученик, которого некоторые боялись. Джисон же почти наоборот. Простой младшекурсник, болтливый, ничем не отличающийся от остальных студентов. Лишь вечно встречался повсюду, видимо, не любил пропускать любой кипиш. Ну, вроде ничем не отличающийся. У Минхо были проблемы с родителями. С отцом все слишком сложно. Его отец его недолюбливал. Нет, он его ненавидел, у них с Хо это было взаимно. У джисона легче. Мать уехала еще давно, поддерживая общение через интернет, а отец был добрым, но страдал алкоголизмом. Минхо. Для него каждый день был слишком одинаковым. Больницы из-за проблем с сердцем, учеба, попытки лучшего друга, Феликса утащить его на тусу. Он не верил в то, что может произойти что-то, что поменяет его, или его жизнь. Да и ему не хотелось ничего менять. Сишком одинаковыми были дни, пока Феликс не добился своего и тот не наткнулся на проблему. На проблему, которую звали Хан Джисон. Днем, в обычный выходной день, Феликс снова взялся за свое. *** 12:27 lixie: ну, Минхо, пожалуйста meowho: назови хоть одну причину, по которой я должен пойти с тобой lixie: там весело! я думаю, ты впишешься, тебе понравится, обещаю ^^^^ meowho: во сколько и где это lixie: я знал, что ты не расстроишь меня, хен lixie: я не знаю во сколько, но я позвоню, в баре за твоей улицей, ты отлично знаешь, где это место, верно? meowho: хорошо **** 12:53 Парень однозначно пожалел, что согласился на это. Не хватало еще и встретить людей с колледжа, что ненавидели его за дерзость, ведь он не умеет сдерживаться. Хо и не заметил, как быстро он уснул, кинув телефон у подушки, укладываясь рядом на спину, прикрывая глазаи поглаживая любимую кошку. Звонок. Минхо разбудил запланированный, но неожиданный для его сонной личности звонок. Хрустнув пару пальцами на изящных, костлявых и бледных руках, тот лениво взял телефон в руки, неторопливо, будто через экран пытаясь показать свое недовольство нажал на кнопочку зеленого цвета в экране. — Да, я понял. Через минут десять буду. Закончив привычно короткий разговор, он нашел силы оторвать свою задницу от такой мягкой, теплой, в отличии от погоды за окном кровати, хотя очень не хотелось. Погладив котиков, он навалил каждому по немногу корма и за полминуты поменял воду в миске. Закончив с кошко-делами, Минхо поплелся в прихожую. Квартира у него была однушкой, так что все находилось значительно близко. Напялив теплое пальто, уже одетым в светло-серый свитер и обычные, черные брюки, надев одну перчатку на левую руку, он засунул вторую перчатку в карман, потому что не может идти без телефона. И, наконец завязав шнурки теплых сапог, вышел за порог, зачем-то как обычно крикнув кошкам о том, что вернется скоро. На улице холодно. Начало-середина февраля? С телефоном в руке, холод почти не замечался. Привычный пар изо рта врезался в экран, пока мороз обжигал покрасневшие щеки. У Минхо была забавная черта. Он любил играться с паром изо рта от мороза. Даже умел делать «бублики» как из дыма от сигарет. Дойдя до назначенного места, он осмотрелся в стекло, и, увидев своего друга с его компашкой, положил телефон в карман, снимая перчатку с другой руки. Когда тот спокойно открыл дверь и непримечательно вошел в здание, Феликс почти набросился на него. — Вот, как и говорил, это Минхо, знакомтесь! Он сказал это почти крича. Крича так, будто произошло что-то поистине прекрасное. Минхо это противило. Некоторые пожали руку, а некоторые предпочли просто назвать имя. Хенджин с кукольной внешностью, Банчан как чей-то дед, кто-то там еще. Только вот, поздаровались не все. Осмотревшись еще разок, Минхо поймал себя на том, что не заметил сливающегося цветом одежды со спинкой стула паренька. Черная толстовка, капюшон. Хо только медленно показал пальцем на него, вопросительно повернувшись на ребят. Чан сразу же начал приводить в чувство Джисона, который лежал пьяным почти в стельку, с набитым пиццей ртом. Немного опомнившись, Хан повернулся вместе с высоким стулом, из-за чего его ноги висели довольно высоко от пола. Набитые щеки, глупый взгляд Минхо узнал сразу. Тот самый младшекурсник с колледжа. Как там его. Джисон, вроде. Так сказал Банчан, пока будил его. Минхо это позабавило. Стоп, позабавило? Смотря на явно напившуюся вдоволь морду, с растянутыми щеками, Хо не по своей воле ухмыльнулся, на что вызвал вопросительную реакцию у младшего. Он сделал вид, что ничего не случилось. — Уже понял, что ты Хан Джисон. — Я тоже знаю, что ты. Этот. Забегав взглядом, он быстро и бесстыдно наклонился к Феликсу, на ушко попросив повторить имя хена. — Ты Ли Минхо! - Верно подметил Сони. Промолчав, стараясь не засмеяться с этого существа, Минхо уселся где-то рядом. Так и прошел весь вечер. С семи часов до полуночи они просидели за разговорами, даже Минхо разговорили. Ну, отпоив немного. Было чуть лучше, чем обычно. Весело, смешно. Особенно то, как пришлось держать Джисона, пока того рвало от выпитого им пива. Пришло время возвращаться, но совсем не хотелось. Снова одиноко, холодно. Провожая слегка оскаленной улыбкой ребят, Хо вышел с бара, направившись в темноте по следам редко светящихся фонарей, на свету которых виднелась каждая снежинка, Минхо незаметно быстро дошел до дома. Раздевшись, устало, громко вздыхая, он тяжело, переваливаясь с ноги на ногу, упал на диван, после чего один из котиков, дуни, запрыгнул рядом, активно болтая с уставшим и немного пьяным хозяином, который в миг уснул. Голова болит. Тело ватное, ноги слушаться не хотят. Во рту сухо. Вроде, нормальное утро после веселья. Сняв потный свитер, выключая подогрев своей комнаты, Минхо сходил в душ. Досадно, но он не быстро вспомнил, что сегодня занятия. Мигом собираясь и кормя котов, Хо доехал на такси до колледжа. **** Джисон проснулся слишком тяжело. Все тело раскалывалось, все болело, он был почти уверен, что опоздал. Но на часах было.. 5 утра? Видимо, было настолько плохо, что если бы он поспал больше получаса, организм отказался бы вставать в ближайшие двое суток. Джисон стремительно вспоминал события вчерашнего вечера. Пока натягивал на себя толстовку, уши покраснели от стыда. — Пап, я ушел. Обычно отец возит его. Но после нового года он лишился водительских прав, так как снова напился. Так бывает слишком часто. Хотя и Сони обидно, что даже столько лет отучая отца, он перестал только курить. Ему не нравилось это, но он решил с концами забить на это, ведь его папа совсем не маленький, а значит, сам не хочет ничего менять. Джисон был одним из самых добрых людей в колледже. Он не учавствует в конфликтах, помогает всем как может и чем может, хотя учится он плохо. Шумный он очень, не может усидеть на месте, соответственно, получает от учителей. Но есть один плохой факт. За свои щеки, шум и чрезмерную доброту, над ним издевались в средней школе. А сейчас просто подкалывают, ведь по их мнению Джисон — противная и беззащитная подлиза. Но ему было почти все равно. Он улыбался в лицо этим людям, бросаясь дерзкими фразами о том, как ему все равно. Что-то по типу кринжовой фразы из тик тока: «если бы вы знали, как мне все равно, вы бы заплакали». Это было не совсем так. Джисон страдал нехваткой внимания, любви. От этого появился синдром гиперактивности. Сдвг. Тревожное расстройство, все такое. Он не был пай мальчиком. Он несколько раз был в отношениях. Три раза. С первым они встречались 11 месяцев. С извращенцем, садистом, которого можно было назвать и тираном. Он вечно затыкал Джисона, были моменты, когда он запрещал трогать его без разрешения. Но не суть. Второй соврал о том, что собирается совершить самоубийство. Слишком долгая история. Просто предательство, цирк, устроенный для того, что бы уйти к другому. С третьим самые короткие отношения. Почти самые счастливые. Только по расставанию, он узнал, что тот его и вовсе не любил, не считал, что с Джисоном можно быть счастливым. Ему было его просто жалко. Но несмотря на все это, немного измучанный бельчонок продолжал пытаться найти свою любовь, он привязался к отношениям. Он так хотел этого тепла. Он завидовал другим парам. Даже если у него было много друзей, он все равно считал себя одиноким. **** Так вышло, что в тот день после тусовки, у группы Минхо и Джисона была совместная пара. Младший подсел первым, всю пару отвлекая серьезно настроенного Хо. Очень много успело произойти. Они немного сблизились. Стали вместе обедать в столовой. Один раз даже пришлось приходить к Минхо, что бы тот помог выучить младшему тему. Минхо чаще ходил на встречи с компашкой. И он стал ловить себя на том, что он засматривается. На Джисона. Он часто, не отрывая глаз, смотрит на то, как Сони усердно жует, растягивая пухлые щеки, улыбался, громко смеялся. Он не замечал того, как сильно его сердце ускорялось, когда мелкая белка прижималась к Минхо, просто что бы пощекотать и развеселить. Им было хорошо вместе. Минхо возвращался домой к котам более веселым, с силами, которые позволяли ему приготовить себе что-то повкуснее, чем просто заварная лапша. Почти месяц они активно прообщались. За такое короткое время у них произошла ссора. Но намного больше было моментов, когда Джисон волшебным способом помогал отвлекаться и давал советы так, что Минхо и правда становилось полностью лучше, так еще и разнимал его со всеми. Минхо был давно участником группы со сплетнями колледжа, он даже включил уведомления. Было весело, учитывая, что он любил разводить конфликты. Вибрация. Сообщение с этого самого чата. Минхо напрягся. Брови исказились и рука сжала телефон. minnie: представляете, Хан встречается с Хван Хенджином! это вообще возможно?? они же не ладят.. Ему было неважно, с кем. Он понял, что это провал, конечно, он зря понадеялся на что-то. Он ничего не ждал. Наверное.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник