~тайное желание~

G
Завершён
0
автор
Размер:
10 страниц, 4 866 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Был солнечный морозный день. Антон спокойно и не спеша прогуливался в парке. У Антона, по всей видимости, было прекрасное настроение. «у Полины уже скрипка должна закончиться. Надеюсь, мы увидимся» - подумал Антон, и с этой мыслью он с улыбкой глубоко вдохнул холодный воздух. Вдруг вдалеке появился силуэт. «Это она!» радостно сказал Антон и побежал навстречу силуэту. У входа в парк стояла Полина, с очень уставшим и взволнованным лицом. Она улыбнулась, увидев Антона, но все равно было видно, что с ней что-то не так. - «п-привет, Антон» - тихо сказала Полина выдавливая улыбку и пытаясь сдержать плачь. - «Привет!» у Антона светились от счастья глаза. Антон не пошёл в школу, потому что ему надо было сходить к врачу. - «Все нормально?» - переспросил Антон. - «Выглядишь не важно…» - «В-все хорошо, не переживай» - успокоила Полина. (У Антона вновь замерцала улыбка.) - «Ну, тогда пойдём?» - «Пошли)» - так же тихо и взволнованно сказала Полина. Подростки шли, мило разговаривали, Полина уже даже почти забыла про свои проблемы. Дорога от дома Полины до школы шла через парк. Полина положила руку на плечо Антона. - «Антон, с тобой так круто)» - Эта фраза заставила Антона растянуть улыбку ещё шире. Через пару минут у Полины начала кружиться голова. Она схватилась за голову, но не предала этому значения, потому что у неё последнее время такое часто происходит. - «все хорошо?» - переспросил Антон. - «Да-да, в-все нормально, просто устала)» - по голосу сразу стало понятно, что далеко не все нормально… - «Н-ну хорошо…» - неуверенно согласился Антон. Полине стало ещё хуже. Она еле произносила слова и уже почти полностью повисла на Антоне. Вдруг, Полина резко схватилась за шею и упала на колени не удержавшись на ногах. Она опёрлась на руку и тяжело дышала. - «Полина! Что случилось?! Что с тобой?!» - нервно спросил Антон. Он тут же сел рядом и положил ей руку на плечо. Полина молчала. Это молчание заставляло Антона серьезно понервничать. Полина лишь тяжело дышала ртом. Антон не понимал, что ему делать… позвать на помощь он не мог, в парке в это время никто не ходит. Он попытался поднять Полину, но она просто упала без сознания… Антон пришёл в ужас. Сердце застучало и казалось оно не выдержит такого ужаса. Он начал бегать, метаться, звать на помощь, но безвыходно… Тогда оставалось одно… принести Полину к нему домой. Антон схватил Полину на руки и как можно быстрее побежал домой. Вот, наконец-то, из-за деревьев выглядывала знакомая крыша. Антон не раздеваясь побежал в комнату. Он аккуратно положил Полину на кровать и сел рядом. «Ну как же все хорошо, если даже до этого дошло…» - подумал Антон. Антон решил проверить, есть ли кто дома. Дома никого не было. Видимо, родители и Оля уехали в магазин, а в магазине они обычно бывают очень долго, что Оля уже начинает ныть и проситься скорее домой. Антон опять подошёл к Полине, очень медленно, с надеждой, что она уже очнулась. Полина очнулась, но ещё не подала виду. Она лежала неподвижно, но задышала ртом (так обычно делают, когда крепко спят). Антон очень обрадовался, что с Полиной все хорошо и с уже хорошим настроением сел на стул у кровати. Через некоторое время, Полина проснулась и что-то промычала. Антон, который уже успел немного задремать, вскочил и бросился к кровати. Он тихо прошептал: «Полина, ты как?» - «А-Антон?..» - так же тихо прошептала Полина. - «Да, что, Полина?» - уже вслух сказал Антон. - «Ч-что со мной с-случилось?» - «Ну… тебе стало плохо в парке и ты… - «Что я?» - с удивлением переспросила Полина. - «Ты упала… и потеряла сознание…» Полина бессильно откинула голову на подушку и сморщила брови. - «А-Антон…» - Полина заплакала. - «Что такое?» - «М-мне некуда идти…» - дрожащим голосом сказала Полина. - «Меня Дедушка из дома выгнал…» - «Ч-что? Как?» - «Он кричал, бил посуду… - «Ужас…» испуганно и тихо сказал Антон. - «Да… он выгнал меня и сказал, что я самая ужасная внучка на свете…» - Полина заплакала ещё сильнее. - «Ну тише, не плачь, он примет тебя, и все будет, как раньше!» - «Не будет как раньше! Не будет!» - Полина кричала сквозь слезы. - «Он мне приснился… он был в белой рубашке, которая была в крови… у него изо рта и глаз текло что-то чёрное… бррр…» - Полина поёжилась - «Он мёртв… он выгнал меня, чтобы я этого не видела… ОН МЕРТВ!» - Полина кричала и плакала. Ее никак не удавалось успокоить. - «Успокойся. Это всего лишь сон…» - Антон пытался успокоить Полину, но сам не понимал чему верить… - «С ним все будет хорошо…» - Антон понимал, что хуже уже быть не может, но надо было что-то придумать… - «НЕТ! НЕ БУДЕТ! ОН МЁРТВ! ААА..» - Полина кричала так громко, что я думал, моим ушам прийдет конец… Она кричала, била кулаками выдирала себе волосы… - «ну тише, все хорошо, я же рядом)» - он понимал, что для неё значил Дедушка, и как она его любит… Полина соскочила с кровати, схватила куртку и убежала прочь из дома. Антон ринулся за ней. Полина убежала в лес. Антон еле нашёл ее. Полина упала на снег и прокричала: «Не подходи!» Полина достала маленький карманный ножик и приставила к горлу. Антона пронзили мурашки… он стоял не двигаясь, лишь бы не спровоцировать ее сделать одно движение рукой… - «П-Полина, постой, не делай этого…»
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник