Часть 1
5 июля 2023 г., 13:57
Был солнечный морозный день. Антон спокойно и не спеша прогуливался в парке. У Антона, по всей видимости, было прекрасное настроение.
«у Полины уже скрипка должна закончиться. Надеюсь, мы увидимся» - подумал Антон, и с этой мыслью он с улыбкой глубоко вдохнул холодный воздух.
Вдруг вдалеке появился силуэт. «Это она!» радостно сказал Антон и побежал навстречу силуэту.
У входа в парк стояла Полина, с очень уставшим и взволнованным лицом. Она улыбнулась, увидев Антона, но все равно было видно, что с ней что-то не так.
- «п-привет, Антон» - тихо сказала Полина выдавливая улыбку и пытаясь сдержать плачь.
- «Привет!» у Антона светились от счастья глаза. Антон не пошёл в школу, потому что ему надо было сходить к врачу.
- «Все нормально?» - переспросил Антон.
- «Выглядишь не важно…»
- «В-все хорошо, не переживай» - успокоила Полина. (У Антона вновь замерцала улыбка.)
- «Ну, тогда пойдём?»
- «Пошли)» - так же тихо и взволнованно сказала Полина.
Подростки шли, мило разговаривали, Полина уже даже почти забыла про свои проблемы.
Дорога от дома Полины до школы шла через парк.
Полина положила руку на плечо Антона.
- «Антон, с тобой так круто)» -
Эта фраза заставила Антона растянуть улыбку ещё шире.
Через пару минут у Полины начала кружиться голова. Она схватилась за голову, но не предала этому значения, потому что у неё последнее время такое часто происходит.
- «все хорошо?» - переспросил Антон.
- «Да-да, в-все нормально, просто устала)» - по голосу сразу стало понятно, что далеко не все нормально…
- «Н-ну хорошо…» - неуверенно согласился Антон.
Полине стало ещё хуже. Она еле произносила слова и уже почти полностью повисла на Антоне.
Вдруг, Полина резко схватилась за шею и упала на колени не удержавшись на ногах. Она опёрлась на руку и тяжело дышала.
- «Полина! Что случилось?! Что с тобой?!» - нервно спросил Антон. Он тут же сел рядом и положил ей руку на плечо.
Полина молчала. Это молчание заставляло Антона серьезно понервничать. Полина лишь тяжело дышала ртом. Антон не понимал, что ему делать… позвать на помощь он не мог, в парке в это время никто не ходит. Он попытался поднять Полину, но она просто упала без сознания…
Антон пришёл в ужас. Сердце застучало и казалось оно не выдержит такого ужаса.
Он начал бегать, метаться, звать на помощь, но безвыходно…
Тогда оставалось одно… принести Полину к нему домой. Антон схватил Полину на руки и как можно быстрее побежал домой.
Вот, наконец-то, из-за деревьев выглядывала знакомая крыша. Антон не раздеваясь побежал в комнату. Он аккуратно положил Полину на кровать и сел рядом.
«Ну как же все хорошо, если даже до этого дошло…» - подумал Антон.
Антон решил проверить, есть ли кто дома. Дома никого не было.
Видимо, родители и Оля уехали в магазин, а в магазине они обычно бывают очень долго, что Оля уже начинает ныть и проситься скорее домой. Антон опять подошёл к Полине, очень медленно, с надеждой, что она уже очнулась.
Полина очнулась, но ещё не подала виду. Она лежала неподвижно, но задышала ртом (так обычно делают, когда крепко спят).
Антон очень обрадовался, что с Полиной все хорошо и с уже хорошим настроением сел на стул у кровати.
Через некоторое время, Полина проснулась и что-то промычала.
Антон, который уже успел немного задремать, вскочил и бросился к кровати. Он тихо прошептал:
«Полина, ты как?»
- «А-Антон?..» - так же тихо прошептала Полина.
- «Да, что, Полина?» - уже вслух сказал Антон.
- «Ч-что со мной с-случилось?»
- «Ну… тебе стало плохо в парке и ты…
- «Что я?» - с удивлением переспросила Полина.
- «Ты упала… и потеряла сознание…»
Полина бессильно откинула голову на подушку и сморщила брови.
- «А-Антон…» - Полина заплакала.
- «Что такое?»
- «М-мне некуда идти…» - дрожащим голосом сказала Полина.
- «Меня Дедушка из дома выгнал…»
- «Ч-что? Как?»
- «Он кричал, бил посуду…
- «Ужас…» испуганно и тихо сказал Антон.
- «Да… он выгнал меня и сказал, что я самая ужасная внучка на свете…» - Полина заплакала ещё сильнее.
- «Ну тише, не плачь, он примет тебя, и все будет, как раньше!»
- «Не будет как раньше! Не будет!» - Полина кричала сквозь слезы.
- «Он мне приснился… он был в белой рубашке, которая была в крови… у него изо рта и глаз текло что-то чёрное… бррр…» - Полина поёжилась
- «Он мёртв… он выгнал меня, чтобы я этого не видела… ОН МЕРТВ!» - Полина кричала и плакала. Ее никак не удавалось успокоить.
- «Успокойся. Это всего лишь сон…» - Антон пытался успокоить Полину, но сам не понимал чему верить…
- «С ним все будет хорошо…» - Антон понимал, что хуже уже быть не может, но надо было что-то придумать…
- «НЕТ! НЕ БУДЕТ! ОН МЁРТВ! ААА..» - Полина кричала так громко, что я думал, моим ушам прийдет конец…
Она кричала, била кулаками выдирала себе волосы…
- «ну тише, все хорошо, я же рядом)» - он понимал, что для неё значил Дедушка, и как она его любит…
Полина соскочила с кровати, схватила куртку и убежала прочь из дома. Антон ринулся за ней.
Полина убежала в лес. Антон еле нашёл ее. Полина упала на снег и прокричала: «Не подходи!»
Полина достала маленький карманный ножик и приставила к горлу. Антона пронзили мурашки… он стоял не двигаясь, лишь бы не спровоцировать ее сделать одно движение рукой…
- «П-Полина, постой, не делай этого…»
Примечания:
Всем спасибо, что прочитали первую главу) это было нелегко, скажу сразу. Думаю, что вам интересно будет прочитать следующие части))
Я написала эту главу по мотивам нашей прекрасной ролки.) спасибо всем большое, ребята!