~тайное желание~

G
Завершён
0
автор
Размер:
10 страниц, 4 866 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
- «я больше не хочу жить…» - очень тихо и грустно сказала Полина. - «у меня никого не осталось! НИКОГО! Я больше никому не нужна!» - Полина опять расплакалась. - «ты мне нужна…» - Антон медленно присел на колени. - «прошу, убери нож» - «не уберу…» Антон потянулся за ножом. Рука Полины ослабла и даже не сопротивлялась. Антон аккуратно взял нож и подошёл поближе к Полине. Она смотрела на снег абсолютно пустым и грустным взглядом. «пожалуйста, Полина, пойдём домой» Полина с трудом встала не отрывая взгляд. Она была вся синяя от холода. Полина очень сильно дрожала и очень медленно, с трудом переставляла ноги. Антон обнял ее и повёл опять к себе домой. Они пришли. Полину по прежнему трясло не только от холода, но и от безвыходности. Антон посадил ее в гостиной, дал плед и заварил чай с лимоном. Полина смотрела в пол не отрываясь, будто там она найдёт выход. «ее можно прекрасно понять. У нее нет родителей, умер последний близкий человек…» - подумал Антон. «Ну ничего, поживет пока что у нас, а потом придумаем что-то.» «Полин, ты как?» - с беспокойством спросил Антон. Полина посмотрела на Антона. В ее глазах можно было прочитать все до единого. В ее глазах был ужас, грусть и растерянность. Сразу можно было понять что с ней. У неё было сильно заплаканное лицо. Уже темнело, но родителей все ещё не было. Значит, они в любимом магазине мамы, потому что только в нем, они проводят больше всего времени. Антон положил руку на плечо Полины, и она положила свою руку на руку Антона. Тоненькая, замершая дрожащая рука все сильне сжимала его руку. Потом Полина и Антон поднялись наверх. Через несколько минут повернулся ключ в замке. Это пришли родители. В дом зашли мама, папа и Оля. Мама держала кучу пакетов с покупками. Она была очень рада, ведь ей редко удаётся побывать в ее любимом магазине. У Оли было уставшее, но счастливое лицо, потому что ей купили большую игрушку. - «Антон, ты дома?» - громко и строго спросила мама. - «да, мам, но я не один.» Ожидая, что мама начнёт отчитывать меня, за то, что я не спросил у неё разрешение на приход гостей, она лишь спросила: «а с кем ты?» - в голосе мамы не было никаких признаков злости, и Антона это успокоило. - «у нас моя одноклассница Полина! Просто у неё сейчас очень сложная ситуация, можно она поживет у нас?» - спросил Антон, ожидая отказа как всегда. - «сложная говоришь? Ну что ж, спускайтесь вместе, познакомимся» - совершено спокойно ответила мама. Антон спросил у полины, хочет ли она познакомиться с моими родителями, на что она немного улыбнулась и кивнула. Видимо ей было не до разговоров. Мы спустились и пошли на кухню. Мама уже поставила чайник, и они с Олей начали разбирать покупки. - «здравствуй, очень приятно видеть тебя) я Карина Петрова, а ты?» - мам, она пока что не хочет разговаривать. Это Полина Морозова, моя одноклассница» - «очень приятно, Полиночка. Проходи, садись за стол» - заботливо сказала мама. Полина улыбнулась и вытерла слезу, которая опять непослушно выскочила на и так уже красным от плача лице. Полина и мама поговорили, Полина рассказала о себе, когда немного успокоилась. Все было очень хорошо. Мама и папа не ругались, как в остальные вечера. «ну ладно, дети, идите спать.» Полина и Антон встали из-за стола, Полина поблагодарила за чай и они ушли к Антону в комнату. Дети разболтались и не заметили, как уснули. Полина проснулась очень рано и сразу же побежала на улицу. Следом проснулся Антон и испугался, что Полины нет рядом. Полина в любой момент могла наложить на себя руки, поэтому Антону постоянно нужно было быть рядом с ней. Антон тут же пулей выскочил на улицу. Он не увидел Полину во дворе дома и испугался ещё сильнее. Антон побежал в лес и увидел Полину стоящую на камне у реки. Антон выдохнул и медленно и тихо подошел к Полине. Полина вздрогнула, видимо она о чём-то задумалась и не заметила Антона. Антон сел рядом с Полиной и обнял ее. Полина поёжилась и стиснула зубы. Она хотела побыть одна, но Антон очень за неё переживает. - «может прогуляемся?» - спросил Антон. - «н-ну давай..» - неуверенно согласилась Полина. Ребята решили прогуляться вдоль реки. Антон пытался как-то развеселить Полину, но она просто ушла в себя. Антон отчаялся и просто шёл рядом молча. Через какое-то время дети случайно вышли на дом Полины. Полину передернула и она бросилась бежать оттуда. Антон тоже побежал. Они решили купить что-нибудь в магазине, чтобы немного отвлечься и дети пошли в сторону магазина. Антон купил Полине яблоки и конфеты. Полина отказалась, но сказала, что поест потом. Полина уже 2 дня ничего не ела, а только пила воду. Антон и полина решили пойти в парк и у школы. В парке ни о чем не думая медленно шла Катя… - «Катя? Что ты тут делаешь?» - удивленно спросил Антон. - «гуляю, а что?» - важно ответила Катя. - «ты что с Полиной сделал? Вон трясётся как!» - «я ничего не делал.» - грубо ответил Антон. - «хм» - ухмыльнулась Катя. - «ага, как же-как же, я же вижу, Полина с тобой идёт, а значит это ты с ней это сделал!» Антон и Полина молча ушли, а Катя что-то ещё говорила им вслед.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник