Прости
19 июля 2023 г., 16:03
Примечания:
Приятного прочтения. Простите за задержку.
Сэм
Я быстро направился к машине, с целью положить туда вещи которые мне не были нужны в этот момент. Это не заняло у меня уйму времени, поэтому быстро сделав задуманное я опять закрыл машину и направился к отелю. Отойдя от машины на несколько метров я задумался. Во мне опять просыпалось чувство. Чувство голода. Зверского голода. Я сглотнул комок, который стал у меня поперёк горла. Я судорожно потянулся к фляжке. Но увиденное отправило меня в сильнейшую агонию. Крови, во фляжке, почти что не осталось. Хотя я, пополнял запас три дня назад. Там оставалось крови на одно употребление. Я решил не пить сейчас, а оставить уже на конечный случай. Я направился к двери. Настроение было очень подавленным и не хотелось никого видеть. Даже Дина. Я не помню того момента когда я начал так думать о Дине. Да и сейчас было не до этого. Я был голоден. Чертовски голоден. Этот голод можно было заедать жирной пищей, которую обычно ест Дин. Но начав бы есть такую еду, у него бы возникли вопросы. Он и так начал подозревать. Я не должен менять привычки. Хотя так хочется...
Внезапно, я начал слышать голоса, которые доносились с нашего номера. И очень знакомые. Я чувствовал что у Дина некая связь с нашей новой знакомой. А также я чувствовал что он пытается сопротивляться, ведь все люди которых он любил, уже летали прахом по ветру, либо же уже не знали о его существовании. Джесс что то неуверенно говорила Дину. Мне стало интересно, и это помогало мне отвлечься от моего голода. Аккуратно приложив ухо к двери я стал слышать обрывки разговора:
— я вижу что ты волнуешься за своего брата, так вот... он пил.. кровь.. я точно не знаю... но...
— стой, Джесс. Всё нормально. Я благодарен что ты мне это рассказала, про это...
— так, и какой у нас план, супермен?
— нет-нет. Нет нет нет нет, только не это. - почти про себя сказал я, почти испуганно попятившись от двери.
"Он не должен был это знать.. и она... Боже какой же я придурок"
Я проклинал себя за то, что так тупо спалился. Я боялся, злился. Я вспомнил те моменты когда меня запирали в четырех стенах. Я помню как мне было плохо. Так не должно быть, я не хочу! Я очень злился. Они не понимают. Я делаю это во благо. Чтобы избавиться от мерзкий, черноглазый тварей. Я делаю добро. Я правильно делаю. И я буду настаивать на своём. До конца.
Время было на исходе. Вот вот и они выйдут из двери. Я резко рванул к машине. Слава богу у меня были ключи и я их не успел отдать Дину. Я знал что он будет злиться за то, что я взял его машину. Но взламывать чужую машину заняло бы больше времени и я бы не успел. Я резко открыл дверцу и сел за водительское сиденье. Я вставил ключ, и провернул его. Мотор загудел.
Джесси
Внезапно, мы услышали рёв мотора. Я на это не обратила внимание, мол, это может быть и другая машина. Но Дин знал свой транспорт наизусть, даже звук мотора, хотя я не чувствовала заметной разницы. С Дином я решила не спорить и не подливать масла в огонь, поэтому быстро направилась за ним к выходу. К сожалению он оказался прав. Мы заметили как Сэм выруливал с парковки и унёсся в неизвестном нам направлении.
— твою ж мать.. - ругнулся Дин и ударил рукой по перилам, от чего я непроизвольно вздрогнула. Дин это заметил и посмотрел на меня печальными глазами.
Раньше, я думала что милые щенячьи глазки только у младшего брата, это было сложно не заметить. Но заглянув в светло зелёные глаза старшего, я будто чувствовала что расплачусь прямо тут, без причины. Возможно, щенячьего взгляда у мужчины не было, но всеравно в них виднелась боль, разочарование и вина. Я как будто физически почувствовала боль у него в груди, почувствовала как он разбит и как ему нужна сейчас поддержка. Смотря в его глаза, я вспомнила тот период жизни когда я была точно также разбита из за потери отца. И также я помнила во что это всё вылилось: необъяснимая агрессия, употребление алкоголя, и даже наркотики от которых я недавно избавилась. Но даже иногда, наедине с собой, у меня вылезают неприятные мысли, которые заставляют меня делать неприятные вещи.
Я была наслышана о том, что у Дина были проблемы с агрессией, и от неё я вряд-ли бы избавила Винчестера, но эта агрессия могла перейти в нечто худшее. Начиная от алкогольной зависимости, заканчивая.... даже думать не хочется. Чтобы ситуация была под контролем я решила морально и возможно физически помочь старшему брату. Когда я стала такой милосердной? Или дело не во мне?...
Дин
Я увидел как она вздрогнула от моего удара. Обычно, к девушкам я чувствовал только сексуальное влечение, просто на одну ночь. Да и заводить отношения я не хотел. Чтобы привязаться и снова потерять? Нет, я так больше не могу. Но к сожалению, моим чувства я не контролирую. Я чувствую что должен защитить Джесс, я должен её оберечь всеми силами.
— прости.. - единственное что я смог сказать. Я не умел развернуто разговаривать, а тем более просить прощения. Это умел Сэм. Точно, Сэмми...
— ничего страшного. Пошли, надо его догнать. Поедем на моей машине.
Её голос звучал так звонко, что я на какое то время забывал что у нас экстренная ситуация. Я кратко кивнул, и пошел сзади за девушкой к её машине. Её волосы хоть и были смолисто - тёмные, но всё же блистали на свету. Это зачаровало меня. В чувства меня привёл её звонкий голос:
— я заметила, что ты более спокойней чувствуешь себя за рулём, да и я не могу нормально вести машину с ранением. Так что..
она протянула мне ключи от машины. Я принял их. Она была права. За рулём я и правда уверенней себя чувствую. Поэтому спорить я не стал, да и настроения не было. Я кратко кивнул, и сел за водительское сиденье. Девушка села рядом со мной и улыбнулась, пытаясь меня подбодрить. У неё получалось.
— на твоей машине есть JPS?
— есть, но думаю Сэм выключил его.
— тогда попробуем найти его по телефону.
— а ты умеешь?
— будучи охотником, сложно что то не уметь - усмехнулась девушка, и я за ней, ведь это была правда. Возможно грустная, но правда.
Через 5 минут, у девушки был ответ на наш вопрос.
— вот. Он двигается по 75 шоссе. Думаю едет в Техас.
— что он там забыл?
— без понятия. Может у него есть там какое то убежище?
— незнаю.. нечего незнаю
Девушка сожалеюще поджала губы и опустила глаза опять на монитор.
Дальше мы ехали в тишине. Через какое то время Джесс уснула. Она мило спала, с этим я не мог поспорить. Иногда посапывала, что давало ей больше невинности.
Наконец, мы подъехали к нашему месту назначения. Я быстро разбудил девушку. Она была достаточно бодрая, в отличие от меня. Впереди мы увидели мою машину. Глубоко в душе я выдохнул, что с машиной всё в порядке.
— так давай обсудим. Я выхожу к Сэму, начинаю с ним разговаривать, отвлекать, а ты подходишь сзади и вырубаешь его. - сказал я быстро и начал выходить из машины, с полной решимостью.
— подожди, а чем вырубать? - почти шепотом спросила Джесси
— чем хочешь, найди в багажнике.
Я начал двигаться вперёд, к своей цели. Зайдя, в некое заброшенное здание я увидел брата. Он выглядел как обычно, как будто нечего не случилось.
— Дин - твердо сказал мой брат
— Сэм - также твердо сказал я, пытаясь держаться чтобы не размякнуть
— мы же так долго боролись с этим, Сэм. Зачем, ну зачем ты это делаешь? - я медленно начал терять хватку. Мне было очень досадно с того, что брат встал на этот путь, и что я не смог понять это раньше.
— я делаю это не из за того, что хочу пить кровь и у меня ломка, я делаю это для того, чтобы победить наших врагов, Дин. Как бы это не было "вредно" это помогает. С помощью моих сил, я побеждаю левиафанов быстро и эффективно, понимаешь? Это наш шанс!
— о каком шансе ты говоришь, Сэм? Ты теряешь себя. Да, может ты этого не замечаешь или не хочешь замечать. Но я замечаю! Я вижу твои изменения, и если не прекратить то все эти изменения будут необратимы! Левиафаны и все наши чёртовы враги не стоят этого, Сэмми. Не стоят ...
В глазах Сэма ничего не менялось. Он оставался и выдвигал мне своё мнение, которого я не понимал. Внезапно, боковым зрением, я заметил что Джесс медленно и тихо обходит нас, чтобы оказаться сзади Сэма. Мне надо его отвлекать, до последнего!
— Сэм, это не выход, не выход!
— это выход, Дин! Просто будучи как ты меня называешь "демоном крови" я становлюсь независимее от тебя, и это тебя раздражает, потому что хочешь всё время опекать меня!
Я не верил что он это говорит. Нет, это не он. Это не может быть он. Как только я открыл рот, чтобы сказать ему в ответ, то Сэм странно начал трястись, и наконец упал на пол.
Передо мной появилась Джесс, которая тяжело дыша от волнения стояла с электрошоком.
Мне было больно смотреть на эту картину, очень больно, и Джесс тоже. Всё её чувства были на лицо. Она неуверенно отдала мне электрошокер.
— а теперь куда? - почти шепотом спросила Джесс.
— к Бобби.
— к кому?
— это друг. В прошлый раз мы его содержали в подвале у Бобби. Больше у нас нет вариантов.
— ладно, давай его поднимать
— ты ранена, не надо
— надо Дин. Он высокий, большой. Один ты его не понесёшь. - уверено сказала девушка, и она была права насчёт этого.
Я взял брата под подмышки, Джесс, же взяла ноги. Таким образом, через минут пять, мы положили его на заднее сиденье машины.
— машину я тут не смогу оставить поэтому поеду за тобой - мило улыбнулась мне Джесс
— хорошо, тебе не трудно будет?
— нет, не переживай, справлюсь.
Я выдавил улыбку и сел за руль. Мне очень пригляделась Джесси. Очень.
Примечания:
Чтобы главы выходили чаще, я прошу от вас только отдачи. Отзывы и лайки) это меня больше мотивирует писать главы